Отзыв автовладельца Лада 2101 1979

ВАЗ 2101 1979 — отзыв владельца

, Старый оскол
Год выпуска: 1979
  Здравствуйте уважаемые DROOM'ники! Всем доброго времени суток!
Мой отзыв будет о моей первой машине- Ваз-2101. Куплен был он совершенно внезапно, мне тогда было 18 лет и как то по зиме неожиданно для меня моя бабуля выкроила для меня 50 тысяч на покупку автомобиля. Решено было искать с отцом вазовскую классику (хотя в душе конечно больше хотелось зубилку). И вот в ближайшие же выходные мы с ним едем на рынок в соседний город. Машину выбрали минут за 20. Внеше это был обычный автомобиль, из опций- колпаки на колёсах и всё :))
  Так как опыта вождения русского авто с механической коробкой не имел, то сел за руль отец, я же позади ехал на его автомобиле и глядел вслед и в голове непонятное ощущение что вот она- МОЯ МАШИНА. На выезде мы пересели и состоялось моё знакомство с моей копеечкой. Казалось всё сложным, этот рычаг КПП, сцепление, левый руль.
  Вот так и началась наша совместная жизнь с моей копеечкой. В машину влюбился сразу, такая послушная, такая ВСЯ МОЯ! Ездил и не знал проблем вообще, был полностью доволен. Но вот однажды случилась история...
Подруга уехала на сессию в Белгород но и я как водится надумал лететь к ней. Это был мой первый переезд на этой машине на столь дальнее расстояние в 200 км. :) Погостив вернулся домой и оказалось что снова хочу обратно (видимо голова совсем тогда не работала т.к. на улице было минус 15) и я поехал в ночь. Ехал с хорошим настроением и вот за 60км до Старого Оскола слетает шланг с помпы, машина парит, открываю капот и не знаю что делать, шланг попытался надеть, но он ещё и лопнул, весь тосол вытек... На улице ночь, минус 15, решаю ехать до победного, если остаться здесь замерзну, машин в такой час уже нет на трассе. Ну и поехал. Машина держалась молодцом, но все же нагрелась до предела,стрелка температуры зашкалила и замерла. Остановиться значит замерзнуть, в общем бензин сгорал на глазах. За это расстояние сгорело около 25 литров, но машина довезла до пункта назначения. Правда тянула все хуже и хуже, передачи включал всё ниже и ниже, во дворе последние 20 метров проехал на стартере. На следующий день поменяв свечи, топливный фильтр, залив тосол и отстроив карбюратор машина ПОЕХАЛА!!!! Она меня спасла от мороза и от тупой своей же головы. Я её за это ещё больше полюбил.
  Дальнейшая жизнь с машиной была подобная как и у всех других класиководов. Чистки карбюратора, два раза в год замена шаровых, так я и проездил первые пол года и 20000 километров. Решился на ремонт двигателя, заодно и кузова что растянулось на пол года по различным причинам. Машину отдали в кузовной, а двигатель увезли в ремонт опытному мотористу. Наступил тот день когда машина была собрана и первый раз я её завел. Радости не было предела, но нажав на сцепление раздался хруст и разлителся как потом выяснилось паук на диске. Победил через день. Слил масло через 500 км и залил "ХАДО", через 7000км внезапно застучал на ходу двигатель- провернуло вкладыш... Досада. Ну ничего,  засучил рукава и сделал сам за неделю двигатель,пришлось коленвал поменять, так как его погнуло и погнулся шатун на провернувшнмся вкладыше. С тех пор машину начал делать сам какая бы поломка не случалась, пускай кое-что получалось не сразу, но постепенно научился всему.

Пускай машина и часто ломалась, наверное всё же из-за качества запчастей, но все же я её немного да баловал. Электронное зажигание, хорошие свечки, раз в сезон даже колпаки колёс менял на новые :) Внешний вид для меня был особо важен, поэтому  сделал аэрографию. Получилось здорово. Машину ещё больше полюбил!
В июле этого года опять всё так же случайно и внезапно родственники, запарившиеся моими ежемесячными ремонтами машины, собрали немного денег и предложили мне менять авто. Авто категорически продавать не буду!

Вот и вся история на сегодняшний день, огромное спасибо всем кто прочитал мой отзыв и кому это было интересно, возможно слишком много и неинформативно написано, но зато с любовью к автомобилю!
  Всем удачи!!!

Рубцовск
Храни её. Лет через 50 она бешенных денег стоить будет :)

На речке
Аэрография наверно обошлась дороже машины)))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Блин, ну как можно осознанно перегревать мотор? Я лучше сам помру, но так машину мучить не буду...
классно.молоток.удачи копью.

стикербомбинг, будильник на панели, вайтволы и аэрография. вызываю полицию вкуса!

Нижневартовск

Рубцовск
Лучше сам замерзнешь? :)

мне понравилась. 5

Егорпалыч:
стикербомбинг , будильник на панели, вайтволы и аэрография. вызываю полицию вкуса!
и это, вроде, флипперы, а не вайты.

Voronezh
дельвиг:
вопрос же так и стоял - самому замерзнуть насмерть или доехать?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

KaizerSoza
когда зюганова дорисовывать будешь?

Воронеж
Леонида Ильича надо было рисовать или мишку Олимпийского :)))
Да много чего тогда было хорошего.

"Дальнейшая жизнь с машиной была подобная как и у всех других класиководов. Чистки карбюратора, два раза в год замена шаровых, так я и проездил первые пол года и 20000 километров. " - очередной звездячий отзыв...

Просто Леха:
Лучше сам замерзнешь? :)
Не замерзну, а что-нибудь да придумаю. Починю патрубок скотчем, разведу костер, растоплю в ведре снег и залью воду в радиатор и т.д. и т.п

Планета Земля
дельвиг:
дрова, вёдра и скотч с собой всегда возишь?

Питер
Хорошая копейка и ерография !
А качество запчастей пострадало с приходом буржуев в Россию:(
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000
Евген
-----------------------------
Это у тебя от XАДО застучало. Без шуток говорю, занимался этой темой, знаю патентообладателя-живет у м. "Отрадное". Идея не пошла, серпентин , змеевик, который - вовсе не встраивается в кристаллическую решетку, как подумал один лаборант НИИ. В СССР эту тему бросили, как ложную, а после перестройки, когда НИИ закрылось -те лаборанты остались без работы и вместе с жуликами начали делать "без лоxа и жизнь плоxа". Обманывать доверчивыx граждан.
Образовалось две группы мошенников - в Питере и на Украине. А лаборант с м."Отрадное" - с темы слез, понимая, что это уголовное дело. Ну и домой к нему стали приxодить удивленные граждане -лоxи, у которыx на иномаркаx от этого xадо клина движки ловили. Так вот, "изобретатель" этот на нервной почве весь в прыщаx xодил и ссылался на жуликов, которые без его ведома уже это xадо делают

KaizerSoza
Евген:
-----------------------------
это 5!
Молодец. За копейкой следи. Это хорошая машина.

Нормуль+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сообщений: 219930
не четал но ПЯТЮНЮ поставел за бодрую классику!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

5 за любовь к классике )
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Старый оскол
фото

Старый Оскол
Блин ,не видел в городе .Пять за машину ,не вздумай продавать .Земляку привет .
Удачи !

Годная

Хорошо "ноль первая" смотрится.)

отлично

Хороший отзыв ихороше отношение к машине)))))

Продай мне я куплю видно душу вложил

Продажа Лада 2101 1979 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2101.
Посмотреть всё о ВАЗ 2101

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2101 с фотографиями, недостатки и все минусы!