Отзыв автовладельца Лада 2102 1979

Цвет кузова: красный
Цвет салона: желтый
Салон: радио
Двигатель: ваз 2101
Представляю отзыв на легендарный автомобиль, мечту советского среднего класса. Сразу поясню - данный автомобиль приобрел не для ежедневной эксплуатации, а для прогулок по хорошей погоде - для души. Начну с того, что классические жигули (круглофарые) мне всегда нравились. Еще в начале 90-х копил деньги на покупку копейки. В качестве примера перед глазами с детства был ВАЗ 21011 в семье друга. Приобрести тот экземпляр не сложилось, первой машиной стала шестерка но мысль где-то залегла. И вот через 20 лет понял, что сейчас еще можно найти достойный экземпляр, но с каждым годом копеек все меньше. Программа утилизации очень уменьшила выбор, много достойных автомобилей погибло.
В результате полугодовых поисков был найден данный экземпляр.
ВАЗ 2102. год выпуска 1979, с момента покупки была в одной семье. зимой не эксплуатировалась.  Пробег на момент приобретения был 60800 км., первый круг. Кузовное железо родное, было несколко мест контактов с гаражными воротами, отремонтированными не аккуратно. Сразу по покупке были заменены тормозные шланги, амортизаторы, аккумулятор, поставлен успокоитель цепи и отрегулированы клапана. Больше ничего и не потребовалось.
Отмечу - у 32 летнней машины ВСЕ болты отворачиваюся! На многих деталях - знак качества. Была возможность сравнить качество исполнения с ВАЗ 20107 2011г.в. - небо  и земля.
По кузову подлечили следы былых ремонтов и подкрасили по минимуму. Результат меня вполне устраевает.
За лето наездил около 2000 км., сейчас машина в гараже - ждем с нетерпением новый сезон.

По просьбам уважаемых читателей поэксперементировал с обращением фотографий в черно-белые.

Назад в 70-е. Вот что получилось. Фото свежих нет, пробовал на летних.

Спасибо за идею, в новом сезоне попробую продолжить.

Решил рассказать про историю ремонта. В первую очередь кузовной. Совсем непросто найти в наше время специалиста, который возмется за качественный ремонт старых жигулей. После многочисленных обращений к спецам, правящих металл на коленке и красящих на улице, довелось встретить неравнодушного, с большой буквы Специалиста. Человек работал по специальности еще при СССР. Замена железа не потребовалась, заменено два фрагмента крыльев, подготовлена и покрашена юбка. Причем выдержана технология того времени, вплоть ло шагрени....

Добавляю фото, с первого раза не смог.

Ну вот и перезимовали. Сегодня после весенней расчистки снега состоялся первый пуск в этом году. С наступлением холодов стал подтекать патрубок на помпе, подставил тазик, так и зимовали. За четыре с половиной месяца простоя набежало 0,5 литра. Сегодня подтянул хомут и долил тосол. Прокрутил двигатель рукояткой, вручную подкачал топливо бензонасосом, поставил аккумулятор и она завелась - как вчера заглушил. Выбрались из гаража погреться на солнышко.

Кругом грязь и слякоть, ждем когда просохнет и начнем сезон.

Сегодня с утра съездили, поздравили. Стоит Володя сиротливо, без подарков, не то что давеча.

А ведь нынче 30 лет как меня в пионеры приняли, и в аккурат сегодня.... Как вчера было.

Сегодня состоялся выезд после трех недельного простоя. Проветрились пока хорошая погода.

Продолжается летняя эксплуатация ВАЗа по хорошей погоде. Автомобиль исправно ездит на дачу, перевозит кое-какие грузы по хозяйству. Да и просто дарит радость от неспешного передвижения по свободному городу.

Скоро заканчивается амнистия по техосмотру, планирую пройти техосмотр как положено. Осталось отревизировать карбюратор и проверить на содержание СО. Ищу специалиста, так как карбюратор на машине стоит родной "WEBER" и в автомастерских о таком даже не слышали. Ну и добавлю несколько картинок городской жизни....

Добавляю пару фото для освежения темы. Жигули продолжают радовать. К сожалению не могу себе позволить расширения коллекции. Очень хочется копейку и тройку. Может быть когда-нибудь. Поэтому пока модели 1:43.

Найдено место для постеров "Автолегенды СССР"

Ivanl85:
сколько встали по цене?
Ivanl85:
и ссылку где и у кого заказывать можно?
Заказывал тут http://vaz2101.ru/forum/viewto...

SVDer:
Пожалуйста, очень рад, что тема интересна.
Вызывает ностальгию. Пятьбаллов

Железногорск
Красавица!!! Завидую прям по белому!!!

очень красивая двойка, смотрю с удовольствием.

Саяногорск
Красавица! Только 5!

Все так восторгаются внешним видом машины.... кто не понял, машина полностью перекрашивалась. Поэтому и выглядит как конфэта.

Вообще, бюджет постройки уже явно за 100 (а может и 200 тыр) вышел. Поэтому если кто считает, что можно такое авто за 35 тыр получить, но малость заблуждается :)
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001

Mikhail Kaliningrad:
очень красивая двойка, смотрю с удовольствием.
спасибо

Родина
Очень хороший отзыв. Уважаю автора, такую машину любит, заботится, уважаю. Молодец. У моего отца тоже была двойка 80-того года выпуска только голубого цвета (голубая одриадь), до сих пор ездит, вся в идеале. Хранить её надо, а то сейчас только и хают русские машины. Плохих машин не бывает, какой хозяин, такая и машина.

Si MY ROAD:
да раньше в ссср авто явно лучше делали по качеству и надёжности автору только 5 не меньше а за авто отдельное спасибо.Сам если что рассматриваю со временем свой москвич 412 84 года сменить на 2 но я так понял приличных экземпляров не найти а если и найдёшь то будет стоить ... но как говорят кто ищет-тот всегда найдёт.

омск
...... но я так понял приличных экземпляров не найти а если и найдёшь то будет стоить ... но как говорят кто ищет-тот всегда найдёт. Пока еще не поздно. вот хороший вариант. http://www.********/items/kirov_avtomobili_s_probegom_vaz_21 01_do_1980_70813950 Рад, что нахожу понимание.

SVDer:
Пока еще не поздно. вот хороший вариант. http://www.********/items/kirov_avtomobili_s_probegom_vaz_21 01_do_1980_70813950 Рад, что нахожу понимание. я по таким ссылкам найти не могу-так что это ни к чему.Да мне счас такое авто ни к чему у меня пока есть москвич и мне он нравится всем,хотя он пока не находу т.к 3 года стоял без дела но думаю счас многое что почистим и по мелочи заменим и он меня подводить долго не будет .тк я мало ездить буду лишь с весны-осень.И я так понял авто не местное

Прикольная тачка,зачёт)))))
Только сдаётся мне што Афтору комфортней таки на Кашкае))))))

Маруся)))):
Прикольная тачка,зачёт)))))
Только сдаётся мне што Афтору комфортней таки на Кашкае))))))
Спасибо за зачет. Кашкай на будни, Жигули - на праздник.

Capital of RF

А нашего Ильича давно убрали,где-то пылится,а может переплавили уже)) Вместо него теперь кораблик-парусник..)))

gensher 65:
у нас стоит на пл. Ленина . А рядом часовню поставили . Маразм короче
Собака лает - караван идёт

томич.:
у нас стоит на пл. Ленина . А рядом часовню поставили . Маразм короче
Да уж, Ленин рядом с такой постройкой-это как Порш Кайен на фоне коровника))

Балаково
Прикольно! У меня, вернее у отца в 90х годах такая же точно была (даже цвет такой же). И это первая машина на каторой я начал самостоятельно ездить, после получения прав в 97 году. Только приятные воспоминания. За отзыв однозначно 5!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Приятно было посмотреть 5+

gensher 65:
Да уж, Ленин рядом с такой постройкой-это как Порш Кайен на фоне коровника))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

У моего деда была такая 1973-го года выпуска, белого цвета, можно так сказать я вырос в ней, удалось на ней даже поездить уже во взрослой жизни, если сравнивать с нынешними Жигулями, небо и земля, чувствуется качество СССР. Жалко что продали, сейчас можно было восстановить))))

World citizen
Канфэтка!

Особенно радует наличие "кривого стартера" (клапана быстрее регулировать) и октан-корректора на трамблере, компенсирующего вариации качества бензина на разных заправках :)

В остальном... хз у отца "четверка" и я в нее без лишней надобности не сажусь...накатался на Жигах :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Машинка как игрушка прям!Мне нравится дух этого отзыва,добрая ностальгия автора.
Тёплый ламповый джинн.

Эх первая любовь первая девушка на пассажирском сиденье копейки . +10000000

валентин л:
да раньше в ссср авто явно лучше делали по качеству и надёжности
Глубокое заблуждение!!!
Во времена СССР качество комплектующих было лучше, это точно. А качество сборки что тогда что сейчас на одном уровне, стимула-то у людей как не было так и нет.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Ульяновск
Спасибо за отзыв!

У родителей первая машина была ВАЗ-2102. Всё детство в ней прошло. Я ей тоже владел определённое время. Сейчас знаю где она - после отзыва появились мысли выкупить обратно и отреставрировать.

Посмотрим как получится...

Игорь.

За машину и отзыв 5! А где такой памятник Ильичу в Омске?

Новопавловск
Супер! За такое только 5! Машина вызывает восторг. Особенно класно что всё в стоке так как оно и было. Когда то такая же красная была у моего папы. Любил я её сильно. Правда папа её сильно переделал. Салон был полностью из шестёрки, кроме заднего сиденья, двигатель троешный а коробка пятиступка. Но начала она глобально подгнивать. Спасать её папа уже не захотел, сказал что гниёт в каком то нехорошем месте и спасать её мол нет смысла - всё равно сгниёт. Поэтому продали её за 35 и купили ауди 80, тоже красную :) , но ностальгические воспоминания остались. До сих пор оборачиваюсь на хорошо сохранившиеся "двойки". Спасибо за отзыв и за фотки.
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

ips38:
Эх первая любовь первая девушка на пассажирском сиденье копейки . +10000000
+100500)))

denis.katok:
За машину и отзыв 5! А где такой памятник Ильичу в Омске?
Бывший ОмСХИ, корпус мехфака. Теперь Аграрная академия.

еще раз 5, красиво черт побери

Под капотом вообще как новая!!! 5
Мой отзыв: Peugeot 206 2006

Усиша
Да,споры про колхозы и дружбу драки ит. д.Я вот одного не пойму.У чел есть деньги свободные,покупает раритет и нет нет катаеца на ней.Зачем же он тогда ездит на современной иномарке,которая полна подушками абээсами и т . д ..Для меня в авто самый важный элемент безопасность!
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Состояние завидное, конечно! Автор молодец, сохраняет историю буквально :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Сан-Педро-Сула
Класный отзыв, и смотриться свежо прям. А ещё забавляет на щитке приборов надпись вода! Да были времена.
Freedom and peace!

Курган
Красавиц автомобиль!!!

Юрий Александрович К.:
А есть система курсовой устойчивости?
да, едешь по полю и кирпич на педальку, а сам на задний диван к девкам

хороший аппарат, по своему надежный, храни его в таком же состоянии и через 30 лет он будет стоить целое состояние )))
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Ttourist:
Всегда были и плохие и хорошие. Не надо сильно идиллизировать то время. А двери в некоторых домах в сёлах и щас не закрывают... .
А я и сейчас не закрываю. Воровать все равно не чего. А гостям всегда рад!
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

omsk
У меня была 2101, 1972 г, досталась мне по наследству в 1993г. с пробегом 42 000 км. Жестянку переварил по кругу и покрасил в пепельный цвет, по поаспорту цвет назывался -ПАЛЕВЫЙ. ДВС не ремонтировал даже, на болтах FIAT...покатался неделю...короче угнали её из кап. гаража и больше я её не встречал!!!!
За машину +5!!
Библия учит нас любить ближнего, Камасутра объясняет как это делать

хоть её время и прошло, но автор сохранил её в достойном состоянии 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Р Е В Е Р С:
За машину +5!!
Гы)))..Ну,за неделю-то владения можно и побольше отзыв написАть.
Тёплый ламповый джинн.

снова 5
иное измерение

Астана-Омск
по карбюратору , есть в омск ладе (омичи знают где) хороший дяденька карбюраторщик,в возрасте.Может он поможет,он мне на 2108 карб настраивал,осле него я еще полгода отьездил, проблем никаких.потом всех к нему отсылал...
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987

А у нас да и наверное в других регионах большие любители ВАЗ-02 кавказцы. Набьют ее доверху мешками с картохой и всякими фруктами да овощами, а она везет.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Бурея
Прочитал на одном дыхании,была 033 у отца.Покупал новую в 81 году вот только 2 года назад променял на 074.Молодца.
предпочитаю японец

zero995:
5 классика..01 единственное что достойна уважения из нашего автопрома
ну это не наше детище если углубится в историю.Наши конструкторы лишь слегка что-то там изменили учитывая наши условия пилотирования.

алексей-а77:
Больше чем через 30 лет поменял опять на таз?))) Давно пора на иномарку было менять..)

Дмитрий Чарков:
"Программа утилизации очень уменьшила выбор, много достойных автомобилей погибло"
Верно говоришь. Каждый раз как проезжал стоянку авто, которые под утилизацию, сразу не по себе становилось. Думаю, люди в крайности кидаются. Проще продать было знающему человеку, который бы попытался сохранить эти, не постесняюсь слова, легенды.
Это точно. Главное, на что поменяли подобные раритеты - не на мерсы и бумеры, а на всяческий шлак, типа ланосов, акцентов или НОВЫХ вазов.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Просто 5! Уважаю таких людей до глубины души! Прям почти до слез.

Алматы
вот так легенда! состояние отличное!
Сейчас на запад,завтра на восток.

москва
есть ещё порох в пороховницах!!!

Я конечно не любитель российского автопрома, но эта машинка прям красава. Молодец! Уважуха за востановление и уважение за любовь к машине.
p.s. Чехлы убирай, гараж офигенный, и талон ТО прям храни его как молитовку из машин японок ))))) ставлю 5

Была такая зеленая, продали 1,5года назад, была в плохом состоянии, но ездила и ездила, сейчас вижу в городе, приветствую сигналом. Новые хозяива ушатали ее, морду разбили((( Только сейчас очень жалею что продали..
SGV 2.4
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002

омск

Чехлы убрал, за гараж отдельное спасибо, за талон спасибо "За рулем" и цветному принтеру.

Саранск
Автору респект за заботу и любовь в авто. Владел такой 1980 г.в. от тестя перешла в 1998 году. (была второй в жизни-первая была тройка 1974 г.в.). Отреставрировал и продал за 10 тыс. Меня поражал этот двигатель который ОООООчень мало расходовал бензина. Номера были черные и техпаспорт книжкой.

иркутск
+5, была такая только 1973 года темно-синяя по птс , реально фиолетовая, половина навесного на двигателе было, либо Болгария, или Венгрия.
Машина это не Жена и не любовница, денег на нее уходит больше, и лежишь под ней дольше.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2000

иркутск
а да на старых двойках педаль на полу была...

Mr_pristav:
уменя 79 года была и то сигналы венгерские были ,а как звучали просто крик души
Не дождетесь, все получится ёпте.

омск
охренеть !!)) ваще просто супер отреставрирована !!

сергей 55 омск:
охренеть !!)) ваще просто супер отреставрирована !!
спасибо

Дааа, в 70-е Вазы красили на века. Технология была иная не то что сейчас.. через неделю с Приоры сыпется краска А тут Просто гордость берет за Советский Автопром.
Никогда не видел таких старых машин в таком состоянии. Разве что у друга "копье" от деда досталась вот там салон сохранен от души. Только пыль сотри и катайся. Но кузов все таки с мааленькими следами ржавчины, но это не критично.

Новошахтинск
Что могу сказать:"Слава советским сталеварам!"
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Питер
Резина супер, рисунок протектора как на БЛ в те времена:) 5+!!!
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

краса 5

НОВОСИБИРСК
Алексей636:
тут дело не только в машине,а в общих воспоминаниях того времени к которым она располагает.
Фильм "Копейка" есть из новых тоже прикольно....
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ещё 3 года назад на такой по Москве рассекал.5 лет и примерно 100 тыс.пробега отмахал,но наша химическая соль добила её кузов,в памяти осталось много хороших моментов связанных с "двоечкой",до сих пор жалею что продал,надо было оставить как третью машину.Когда вижу копейки-двойки в потоке всегда свою вспоминаю.)))
п.с Отзыв хороший,как не банально-бы это звучало-береги её.

сургут
за все только 5-без вариантов

Немножко вброшу. Земляку безусловно респект за сохранение авто. И и правда немного осталось. Отличное и не слишком дорогое хобби. Но просмотр некоторых западных автомобильных передач ввергает в шок и уныние. Копейка, двойка - в наших глазах раритеты и "гордость". Слабенькая уж больно гордость. Американцы по праву гордятся маскл-карами, вот это гордость. И бережно реставрируют немногочисленные оставшиеся в живых экземпляры. Кто сказал за "черностой"? Да какому-нить Plymouth Cuda только газануть в его сторону - развалится. А копейка вообще улетит. И нечего гордиться соватопромом. Никогда он ничего хорошего не делал. Кто сказал "Волга-21"? Аналогичные американские авто были и мощнее и комфортнее, и с кондиционером и с автоматом. Но повторюсь, двойка в ХТС - лучше, чем ничего. Сам питаю слабость к старым машинам. Но отделяю мух от котлет.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

SpeedyGonzales:
Резина супер, рисунок протектора как на БЛ в те времена:) 5+!!!
Так это и есть БЛ-85.

Гордон Шамуэй:
Что-ж, какая страна - такое и хобби.

Питер
Так это и есть БЛ-85.
Кастет

И где ж вы её достали? До сих пор производится?
Прескорбно, но вроде да...
Царь, просто Царь:)

И где ж вы её достали? До сих пор производится?
Досталось в комплекте с машиной 4 новых колеса. На счет производства - не скажу.

фотографии супер - особенно на фоне пустых улиц города и на фоне Ильича!!! прям фото из 1979г. Супер! 5 баллов - самый лучший отзыв на дроме который я видел...... )))
...

За сохранение легенды только 5. желаю скорейшего расширения автопарка.

Espander:
спасибо за оценку

Всохищён!

nikiprox:
А Вы уважаемый знаете что у Фиата, который послужил прототипом ВАЗ 2101 даже дисковых тормозов не было спереди и двигатель был нежнеклапанным ???
двиг да , а тормоза и задние были дисковые .

Нет слов . У меня был ВАЗ 21013 1979г.. Я плакать . Спасибо , что хранишь историю .

за такую любовь только 5

Владимир
конфетка, чё тут ещё сказать!

Шикарное состояние, шикарное авто, классика не стареет!

Так она я так понял не новая!?

Бугульма
Обалденно!!!! Больше слов нет. Только 5!

Восторг и восхищение.
Автору респектище.
Мои отзывы: BMW X3 2004, BMW X5 2002

побольше бы таких автомобилей! жалко, что только одну 5-ку можно поставить. 5 5 5. Раньше у отца была копейка тоже красная. мне всегда нравилось в ней ездить. даже порулить пускали. :)

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
[quote=Amenni][quote=nikiprox] [quote=evgen audi v 8][quote=nikiprox]А Вы уважаемый знаете что у Фиата, который послужил прототипом ВАЗ 2101 даже дисковых тормозов не было спереди и двигатель был нежнеклапправильно , пример двигун ЗИЛ-157...

Товарищи, нижнеклапанные двигателя ЕСТЬ!!! Не надо ля-ля.... Только различать необходимо нижнеВАЛьный и нижнеКЛАПАНный.

Цитата из вики для тех, кому самому лень посмотреть:

Нижнеклапанный двигатель (англ. «L-Head», «Flathead», SV, «Side-Valve») — двигатель, у которого распредвал расположен в блоке и клапаны расположены также в блоке, в ряд сбоку от цилиндров, тарелками вверх. Привод непосредственно от расположенного под ними распредвала.

Плюсы схемы — малая шумность, простота изготовления. Минусы — из-за сложного пути бензовоздушной смеси значительно ухудшается наполнение цилиндров, как следствие — достигается ощутимо меньшая мощность по сравнению с остальными конфигурациями. Кроме того, долгий путь выхлопных газов может способствовать перегреву двигателей, работающих в тяжёлых условиях.[/quote]

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
НЕ получилось сделать .......))))), но эта схеха 157 зила , если кто помнит такую модель...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
ну так то я в экстазе от оригинального внешнего вида и бампер клыкаствый и салон натуральный копеешный... ностальгия у нас в семье была копейка 1977г и весь интерьер помню до мелочей , но самый вечный элемент , это салон из чистого дермантина ...кожа нервно курит...
водка не бензин , за городом расход выше ...

Автор, 5! Береги машинку! Гараж тоже замечательно оформил.
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Самара-Москва
FIT2:
Учу дочь 7 лет разбираться в марках авто. Выходим из школы. Стоит КИА спортаж в новом кузове, совершенно новый (ну ни разу не испачканый), рядом стоит гордый хозяин-любуется машиной. А чуть за ней стоит копейка-состояние точно такое же. Всё сохранено и никакого колхоза. Блестит вся-не налюбуешься. Дочь с восторгом -Папа!, это что за машина!!!!??? Отвечаю:-Это КИА (хозяин расплывается с довольной миной). Дочь:-Да не эта, я знаю что это КИА, а вот эта. И тут уже я увидел эту копейку!!!! Господа, а ведь это уже серьёзный раритет, если следующее поколение восторгается этим творением!
Это вы,простите,сами придумали?

Я ничего не имею против увлечений автора-да это приятно когда машины любят.Но копейки такие до сих пор ездят в немалом количестве.
Классика,раритет-это к примеру вот.

г. Выхлопдар
куршавель бл-я:
Сейчас конечно прикольно владеть таким автомобилем которого больше ни у кого нет. Ну и воспоминания молодости ( для кого-то детства). Но и восхвалять эти модели смысла нету никакого. У нас в семье была такая 02 только желтая с 84 по 92 год. Когда батя съездил в 92 во Владик и привез Марк 2 универсал 82 года, все встало на свои места. Эта как вы говорите классика советского автопрома и в подметки не годится нормальной машине. Отец поездил на 02 после приезда пол часа, пришел домой и оторвался на мать за то что она, как ему показалось, поломала машину за время его недельного отсутствия. На самом деле машина простояла на стоянке все это время. Просто батя уже попробовал настоящее качество. Жига была продана на следующий же день каким-то хачам за ту же самую сумму что обошелся Марк во Владе. ( 200 000 рублей как сейчас помню). Сожалений по этому поводу никаких. Потому как жига постоянно требовала какого-нибудь мелкого ремонта, хотя ездили на ней только летом и была куплена она сновья. Марк кстати у отца до сих пор во дворе стоит, на нем никто не ездит с 2009 года, так как под эти доки был куплен прогрес. По докам этот марк уже просто куча запчастей, но он цука заводится в любой мороз и ездит так как никаким жигулям и не снилось. И этой машине уже 30 лет, при этом пользовались им вовсю и никто никогда пылинки с него не сдувал. На нем никогда ничего не ломалось. Один раз были заменены рулевые наконечники, передние стойки, задние амморты и пару резинок на реактивных тягах. ВСЕ. Просто выбросить его жалко. Отец вроде как продает его тыщ за 15 рублей.
А вы говорите 02 супер авто... Ну да. Если не с чем сравнивать.
Капитан очевидность! Победитель открытых ворот

Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Самара-Москва
Я смотрю у молодежи фетишь новый пошел.Вот такие копейки-тройки часто вижу в Москве.В салоне-молодежь лет по 18-20.Ну так то понятно-уже неплохую копейку можно купить за 50-60 тыщ рублей(вроде раритет,а стоит копейки)И все.Пилишь пружины,ставишь колесики интересные-и вот тебе бричка привлекающая внимание.На самом деле сама машина никчемная даже для 80х годов.Ездили-за неимением лучшего...

Dead Kennedy:
Особенно если учесть, что это упрщенный Фиат)))
В то время это был улучшенный Фиат, а не упрощенный
fingineers.ru

Zentner:
В то время это был улучшенный Фиат, а не упрощенный
А вот это-вряд ли..) Даже если что-то и улучшили,так это улучшение очень быстро устарело,тогда как тот же Фиат ушел далеко вперед..

прекрасный автомобиль. и погода, не то что у нас(

Павлодар
Отзыв супер, авто тоже супер!!! Обалденное состояние! Как новая! Огромная пятёрка+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

нифигасе! 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Заринск
Многих переживёт.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Продажа Лада 2102 1979 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2102.
Посмотреть всё о ВАЗ 2102

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2102 с фотографиями, недостатки и все минусы!