Прошёл ТО

Прошёл ТО

В прошедшие выходные решил сгонять автомобиль на технический осмотр (ТО). С утра подъехал к родительскому дому, переставил со своей аккум, завёл, прогрел и поехал в сопровождении отца (на всякий случай-заглохну, застряну или ещё чего). Т.к. из всех бумаг у меня были только ПТС, СР и договор купли-продажи, то пришлось ехать дворами (за отсутствие страховки могут и номера поснимать)! В общем, как я и предполагал перед поездкой, вылез ещё косячок-при наборе скорости в 40 км/ч по кузову начинает идти хорошая вибрация-нужно менять крестовины с подвесным! Но не об этом.

В общем, доехали до пункта нормально, всё оплатил и заехал в бокс для проверки. Было весело-т.к. бокс АБСОЛЮТНО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОВЕРКИ АВТОМОБИЛЯ! Короче, сервисник дёрнул ручник, вышел из машины и попытался её столкнуть с места, не смог-сказал, что ручник работает:-) Дальше ещё веселее-я включил свет, а левая фара не горит (в правой я поменял лампочку, а в левой всё работало), он сказал, что ничего страшного-потом поменяешь! В общем, из всего, что он делал, единственным правильным его замером стало измерение суммарного люфта рулевого управления-5%.

Получил я таки заветный талон, застраховал автомобиль и поехал уже центральными улицами домой-кайф полнейший! Подвеска мягкая (езжу на Опель-Кадет-у него подвеска как у спорткара), движёк шепчет, коробка мягко включается... Короче, доволен как слон! Всем удачи на дорогах!