Обкатка в 550 км!

Всем Доброго времени суток! Продолжаю повествование о моём чудо-бомбовозе, как я его теперь стал называть, суперуниверсале!

Так вот, 1-го января я. как ранее писал, поменял подвесное и крестовины, т.к. готовился к дальней поездке. И вот настало время проверки моей ласточки! А именно, нужно ехать семьёй в село Красногорское, что на границе Алтайского края и Республики Алтай-т.е. уже в предгорьях. За 260 км от дома, зиой, на автомобиле, который я собрал и толком даже не проверял, но уверен в нём на все 100%. И так, поехали!

Погрузились в машину мы в час дня 2-го января. Нас было 3-е взрослых и ребёнок, а так же полный багажник разных вещей (инструменты, тросы-аж 3 штуки, тулуп и одеяла с нашими вещами)-а то зима, мало ли что! В общем, загрузились не слабо-машинка присела. И мы поехали!

Проехав пункт ДПС, я сразу снял куртку и поехал в футболке и свитере, т.к. в машине было достаточно тепло. Тоже самое сделала и моя жена, сидящая рядом! На заднем сиденье тёща с сыном тоже расстегнулись и после Новоалтайска сняли куртки! Скажу сразу, что как только я вышел на трассу, то отключил мотор печки и она была в режиме свободного продува. В общем, в машинке оказалось очень даже тепло (даже теплее, чем я ожидал)!

При подъезде к Бийиску, я решил немного дозаправиться. Заехал, залил почти полный бак, но после проезда Бийска заметил, что стрелка начала немного быстрее падать. Ничего страшного, подумал я (т.к. до Бийска машина тупила, а потом стала вести себя гораздо уверенней и появилась хорошая тяга) движок обкатывается! Но по приезду, полез под капот и увидел, что у бензонасоса наступили "Критические дни". Из под прокладки бежал бензин! К стати, приехали мы в 5 вечера. Я старался держать скорость 70-80км/ч, на подъёмах движок не напрягал и переходил на пониженную.В общем, берёг как мог!

На следующий день Я пошёл в местный магазин и купил рем.комплект на свой бензонасос. Перебрал его, но он так и не захотел качать, т.к. клапана не держали вообще! Я на себя матерился самой нецензурной лексикой, т.к. дома, у отца в гараже, лежал рабочий бензонасос, который я сперва хотел кинуть в багажник, а потом передумал. Тогда я решил не дёргать судьбу за яйца и купить новый насос. Пришлось взять Пекаровский, т.к. родные закончились! Опять выматерился, но отдал продавцу 800р. Поставил-сразу всё ништяк!

Вечером того же дня (т.е. вчера) я жарил шашлык как на100ящий механик! Вместо мангала был поддон от трактора (по-моему от Т-4). Как замена стандартному мангалу-очень даже ничего!

И вот сегодня утром, мы стали собираться домой. В 10 утра я вышел на улицу и увидел на градуснике неутешительные -25 градусов! Не беда-растянул переноску до ближайшей розетки и через пол часа завёл с пол оборота! КРАСОТА! Пока суть да дело, в машину загрузились опять в час дня! Состав семьи тот же, в багажнике тоже всё, что и было, только ещё добавился мешок картошки. В общем, завели-поехали!

Хоть на момент отъезда за окном и было -20, но в машинке опять было тепло и мы с женой сняли куртки! По трассе машина пошла уже гораздо уверенней и на подъёмах шла не сбавляя скорости-тяга у движка, наконец-то, проснулась! Проехав Бийск, меня совсем разжарило и я снял даже кофту-оставшись в одной футболке! Люди, обгонявшие нас и едущие навстречу, не хило выпучивали глаза, когда видели меня за рулём в одной футболочке! А я ехал и мне реально ещё было жарко!

В общем, домой доехали, слава богу, без проблем. Затратили на это уже 3,5 часа, т.к. движок стал вести себя как ему и полагается и стал отлично тянуть! Масло он сьел не много, на мой взгляд, всего около полу литра! Расход бензина, по моим подсчётам, вышел около 10 литров на 100 км, но это без учёта того, что бензонасос по пути туда лили бензин на землю.

В общем, обкатка прошла очень даже успешно! Сам очень рад-ласточка меня не подвела! Большое спасибо тем, кто дочитал до конца и ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ, ДРУЗЬЯ!