Подготовка к зиме.

Лада 2102 1974

, Барнаул

На улице всё холодней и холодней, а, значит, нужно готовить машинку к холодному времени года, иначе в холодное время года она может сильно закапризничать!

Итак, что было сделано: поменял масло, свечи и все фильтра. Тряхонул заднюю подвеску, т.к. резинки от старости уже задубели в кость, а т.к. я частенько перевожу на машинке разного рода грузы, то это было очень необходимым мероприятием! Так же пришлось поменять радиатор печки, а то родной соизволил дать течь (у меня в запасе лежал радиатор, который я поставил за 30 мин с перекуром). Постирал чехлы и промыл весь автомобиль, а то от постоянной эксплуатации салон не хило так засрался. И, конечно же, почистил карбюратор и отрегулировал клапана-теперь авто заводится с пол пинка!

Из оставшегося-нужно поменять передние колодки (уже куплено), переобуться (зимние колёса нужно только подкачать и отбалансировать), поменять прогоревший глушитель и протёртый колесом тросик ручника!

Что радует в машине: отсутствует расход масла, абсолютно надёжный автомобиль-езжу каждый день по городу и в ближайший пригород и машинка везёт везде! И самое главное-не вызывает интерес сотрудников ДПС! Сколько я на ней езжу, остановили только раз и только потому, что я нарушил правила и повернул не по знаку-выписали 300р. и даже не поинтересовались почему в СР-ке написано 211, а не 02)

Короче, автомобиль чувствует себя отлично и всегда готов к бою-ни разу не дал мне намёка на усталость, за что ему большое спасибо и своевременное обслуживание))) Всем удачи на пути и красивых попутчиц!