Отзыв автовладельца Лада 2102 1974

Расход топлива по трассе: Пока что 0 л/100км
Название: Жигули
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Красный
Доброго времени суток, уважаемые читатели данного текста! Хочу Вам поведать о моём экспонате Отечественного автопрома ВАЗ-2102.
   Итак, начнём. С автомобилями меня связывает жизнь постоянно (то ли у меня тяга огромная, то ли техника ко мне сама клеится-не пойму) и постоянно я свои автомобили чиню и дорабатываю (за что меня постоянно ругает жена, даже ревнует меня к технике). Так вот, за свою жизнь я имел счастье владеть классикой Жигуаров 3 раза и после 3-го раза зарёкся, сто больше Жигули брать не буду НИКОГДА, и взял себе Опель-Кадетт 1985г.в. Но речь сейчас не о нём.
  В общем, прикупил иномарочку и радовался себе безотказной работой и красотой линий. Но... был, всё-таки, один минус-это то, что жалко на иностранцах что-либо для хозяйства перевозить (хоть я и городской житель, но частенько у меня возникают такие потребности). И начал я задумываться о том, что нужна вторая машина-Волга.

Начал рыскать по объявлениям в поисках ГАЗ-24 или 31029 и тут звонит мне знакомый и говорит:"Давай съездием мне машину посмотрим." Я говорю:"Давай!" И поехали мы с ним смотреть ВАЗ-2104. У знакомого уже была двойка, я его и спросил-на кой ему ещё одна машина, а он и ответил, что закипятил на ней движок и она стала жрать масло, вот он и хочет купить другую, а эту СДАТЬ В МЕТАЛЛ! Я чуть в аварию не попал, потому что видел уже его машину-это был очень крепкий аппарат (как говориться, дедушкин). Допустить того, чтобы машина попала в переплавку я не мог, поэтому предложил знакомому купить у него двойку по цене металла, на что он, естественно, согласился! Вот тут то мне и пришлось нарушить данное себе когда-то обещание. В общем, купил, притащил её к дому и начал делать. На данный момент: промазано и пролито отработкой всё днище и пороги, подварен правый лонжерон, весь салон сделан и приведён в отличное состояние! Движок почти собран (осталось поставить только радиатор, карбюратор и генератор и можно будет заводить! В общем, нашёл себе машину для хозяйства и для души!
   Опишу ещё немного её модификацию: ВАЗ-2102 1974 г.в., первая серия! Педаль газа напольная-как у ГАЗ-24, ДВС-2101 (даже головка 2101, а не 21011 как потом стало), КПП и мост родные! Из доработок-электрический омыватель стекла, трамблёр с вакуумным опережением (уже я поставил, т.к. родной трамблёр с октан-корректором не совсем удобная штука) дополнительные стоп-сигналы и назад (уже моя доделка) повешен фонарь заднего хода, который будет работать от тумблера, т.к. лягушки на КПП нет!
   В общем, следите за дополнениями. По мере запуска и начала передвижения буду добавлять обновления. Всем удачи на дорогах и счастья в жизни!

Двигатель почти что собран-осталось поставить карбюратор (нужно промыть), эл.вентилятор (нужно купить), ремень генератора, залить масло с Тосолом и можно заводить! Ещё немного фото салона.

Сегодня собрал двигатель до конца, залил масло-тосол и завёл! Двигатель завёлся и мягко заурчал (как будто уже приработанный:). Но вылез косяк-побежала помпа (её я не стал менять-ЗРЯ). В общем, запуск состоялся! УРА, ТОВАРИЩИ! УРА!!!

Сегодня решил немного "подобрать сопли" своей ласточке. Пришёл к родителям и обалдел-она стоит по окна занесённая снегом! К слову сказать-снега в этом году выпало очень много (уже метровый слой лежит), а к машине я подходил последний раз месяц назад!

Ну в общем в течении получаса работы лопатой автомобиль был успешно откопан из снежного заноса (фото этого процесса нет-т.к. на улице -15 и как-то некогда было фотографировать:-)). В общем откопал, подкачал бенз, сел за руль, а она даже не крутонула-акумм дохлый!...

Сегодня наконец-то доделал электрику! Долго капался с проблемой негорящего фонаря заднего хода. Он не хотел гореть наотрез! В итоге сегодня прозвонил всё на свете и выяснил, что нат нём отсутствует массса! Пробросил провод и он стал работать, если на него подать +. Но я же не ищу лёгких путей-сделал всё по фен-шую! А именно сделал включение фонаря через реле!

Так же поставил магнитолку (которая мне досталась на халяву-спасибо брату родному за это:) и кинул в багажник пару советских колонок (спасибо товарищу за это:)!...

В прошедшие выходные решил сгонять автомобиль на технический осмотр (ТО). С утра подъехал к родительскому дому, переставил со своей аккум, завёл, прогрел и поехал в сопровождении отца (на всякий случай-заглохну, застряну или ещё чего). Т.к. из всех бумаг у меня были только ПТС, СР и договор купли-продажи, то пришлось ехать дворами (за отсутствие страховки могут и номера поснимать)! В общем, как я и предполагал перед поездкой, вылез ещё косячок-при наборе скорости в 40 км/ч по кузову начинает идти хорошая вибрация-нужно менять крестовины с подвесным!...

С НОВЫМ ГОДОМ, жители Дрома и всей нашей необъятной страны! Не поверите, чем я сегодня занимался весь день-я ремонтировал свою любимую машинку! Когда я ездил проходить тех.осмотр, то обнаружил, что при наборе скорости 40км/ч по салону шла нехилая вибрация и выбивала всё, что было внутри меня! Так вот, сразу было ясно, что это либо крестовины, либо подвесной. Но т.к. после того как я прошёл ТО, у нас начались морозы, а под конец года у меня был завал на работе, то я не нашёл другого более удобного дня для ремонта!...

Дополнение к предыдущей записи!

Всем Доброго времени суток! Продолжаю повествование о моём чудо-бомбовозе, как я его теперь стал называть, суперуниверсале!

Так вот, 1-го января я. как ранее писал, поменял подвесное и крестовины, т.к. готовился к дальней поездке. И вот настало время проверки моей ласточки! А именно, нужно ехать семьёй в село Красногорское, что на границе Алтайского края и Республики Алтай-т.е. уже в предгорьях. За 260 км от дома, зиой, на автомобиле, который я собрал и толком даже не проверял, но уверен в нём на все 100%....

Сегодня наконец-то перевёл автомобиль на себя! Промучился весь день, т.к. с утра у ГИБДДшника, который номера сверял в РЭО, видимо, было плохое настроение и ему не понравилось, что номер кузова сильно закрашен. Естественно закрашен-машине то почти уже 40 лет! На ней краски уже больше, чем звёздочек на Коньяке, который вчера этот дядя в пагонах употреблял. Ну да ладно. В общем, отправили меня в Отделение Экспертизы. Там меня обрадовали 2-й раз, сказав, что Эксперт работает только с 2-х часов и осмотр будет только в это время!...

Дело было ещё в субботу. Поехали мы с женой по магазинам. На одном из перекрёстков я резко дал по тормозам и педаль стала проваливаться до пола! Тормоза, тем не менее, совсем не пропали. В общем, поездку по магазинам мы не прекратили. Я долил в бачки тормозухи и аккуратно ездил по городу, одновременно прикидывая, что могло выйти из строя. Пришёл к выводу, что косяк случился в переднем контуре, т.к. сзади стоит всё новое и там навряд ли что-то могло случиться.

В общем, не торопясь, мы объехали все магазины, сделали покупки и вернулись домой....

Всем привет! Уже почти месяц ни чего не писал-да и не чего было. Старушка бегает исправно, уже не за горами 1-е ТО после капиталки, поломок нет (тьфу-тьфу-тьфу…), в общем, доставляет только радость. Напрягает только радиатор охлаждения, который бежит в верхней спайке, но до тепла буду ездить так, т.к. не охото по холоду менять его. В остальном всё в норме!

В общем, ещё с начала зимы меня мучал вопрос о том, как мне быть с летними шинами. Взял я её на 2-х колёсах "Камы-205", которые стояли сзади и на 2-х бубликах, которые стояли спереди (совковая резина, но я на такой и на отцовском Москвиче ездил, да и на первой своей Копейке тоже имел удовольствие кататься)....

Всем доброго времени и с наступающим 23 февраля! Сегодня мне пришла посылка, которую я заказал 2 недели назад! А именно, модель моей двоечки! Рад как пацан:-) Мини двойка заняла своё почётное место на передней панели.

Сегодня пол дня мотался по городу, чтобы затариться нужными штуками для своей ласточки. Первым делом приобрёл багажник на крышу-очень нужная вещь, скажу я вам, т.к. в мороз имел радость возить доски в салоне, которые не входили целиком в машину, и дал тогда конкретного дуба!

Ещё приобрёл радиатор охлаждения от ВАЗ-2106 алюминиевый, т.к. родной в магазине стоит дорого, а на разборке его нет. Буду гомырить такой, если не смогу-то прийдётся вернуть.

И самое главное-безвозмездно мне подарили 2 ушастых диска от 2101 и пыльник под двигатель!...

Всем доброго времени суток! На зависть многим моим знакомым, машинка меня не подводит (тьфу-тьфу-тьфу...), возит исправно, сильно на жизнь не жалуется, да и я прислушиваюсь к её скрипам.

В общем, установил я алюминиевый радиатор с небольшими доделками, поменял правый суппорт и уже купил ГТЦ. В воскресенье заменю ГТЦ и ВСЯ ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА автомобиля будет НОВАЯ!!! Так же заменил масло в двигателе при 3000км пробега после капиталки. Слив масло заметил, что в нём был блестящий осадок-движок хорошо притёрся:-)

...

Всем доброго времени суток! В общем, машинка после капиталки уже разменяла 5-ю тысячу и радует меня своей неубиваемостью!

В общем, в самом начале весны я оторвал левое крепление заднего бампера, когда дёргал 4-ку, у которой примёрзли колодки. А т.к. родные бампера мне не особо нравились из-за клыков и того, что на них виден каждый рыжик, то я решил приобрести и поставить себе бампера от 2107. Почти за даром купил 2 б/у бампера с саблями (которые мне не нужны были) и начал думать-что бы такого сделать, чтобы больше не вырвало крепления и, если я сам застряну и меня будут вытаскивать, не погнуло их....

Отличное авто, но магнитофон бы сменить, на радио , и подкрылки убрать. А, так, 5!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Jack_HAMMER:
Радио есть, но но мне***** не нужно-я на машине каждый день езжу и с радио как-то не айс! Да и если подкрылки убрать, то арки за год-два сгниют. Я не стремлюсь сделать из неё ретро-кар, я хочу сделать из неё автомобиль, который, на мой взгляд, будет удовлетворять потребности сегодняшнего среднего человека (т.е. подогнать машинку к уровню комфорта и экстерьера нынешней "классики")!

привет, земляк, подскажи где заказал модель минидвойки!? Искал точно такую же - белую... так и не нашел! Заранее спасибо.
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

вСюГоЛоВуСлОмАл:
Заказывал через интернет с вот этого сайта http://scaleauto.ru/ Пришла модель через 2 недели по почте. Обошлась примерно в 500р. (доставка вышла дороже самой модели:))

Берлин
всё прочитал. просто, коротко и по-делу. понравилось. 5 поставил за классический универсал.

ufo-d:

Покрасить бы ее заново.

Автор.
Вот и новый, отреставрированный кузов.
Проводку все ваще полностью сменить, и с грамотным электриком инсталировать ее.
Стекла отполировать, что-то заменить, сохраняя заводские детали.
Литьишко из ковки, 13" или 14", что подойдет.
КАЙФ ваще! >_<
Так зажегся идеей, что сам уже не прочь заняться .
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Покрасить бы ее заново.
Это в планах, но пока деньги идут в другое русло:(((

Skoda_18:
Автор. По-хорошему, в идеале бы копеечку твою разобрать полностью, всю проводку содрать, короче, чтобы остался голый кузов. Отпескоструить всю ваще, вырезать сгнившие детали корпуса, заменить, проварить, отшлифовать, выгнуть металл если где то вмятины. Выровнять неровности, отшпаклевать, отшлифовать, покрасить под стандартный цвет завода изготовителя. Вот и новый, отреставрированный кузов. Каждая деталь копейки важна, и может быть отреставирована. Это оригинальный стиль и дизайн, который очень и очень ценится. (А ты бампера от семерика воткнул). Подвеску всю перетряхнуть, кое что можно заменить на более современные аналоги, например аморты. Покрасить черной краской. Проводку все ваще полностью сменить, и с грамотным электриком инсталировать ее. Салон, все панели, обшивку, сиденья, отреставрировать или заменить. (как представлю -кайф вообще смотреться будет) Движок, вымыть, поменять изношенное, окрасить в яркий цвет, как по желанию. Я бы небольшую турбину воткнул еще, для увеличения тяги, кованные поршня, с простыми валами. Карбон другой, импортный, скажем американский. Выхлоп заказал бы другой, из нержавейки (все делается мастерами), с "прямыми" штанами, но не пердило, а чтобы легче "дышалось" мотору. Стекла отполировать, что-то заменить, сохраняя заводские детали. Литьишко из ковки, 13" или 14", что подойдет. И вуаля, автомобиль как с завода, с улучшенными характеристиками и оригинальным дизайном с хромировкой.
КАЙФ ваще! >_< Так зажегся идеей, что сам уже не прочь заняться .
Не вопрос-покупай у мепня и делай! Цена вопроса-100000р. без торга, т.к. я не убиваюсь этой утопией про "автомобили как с завода"!

новые бампера -тихий ужас!

SanyaRR:
новые бампера -тихий ужас!
Согласен
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

На фото с родными бамперами красивее смотрится, может от семерки и практичнее, но как "с чужого плеча одежка"!!!

lightfly:
Скажу честно-если бы это у меня была машина выходного дня, то я бы её сделал в оригинале. Но я на ней езжу каждый день и наматываю в месяц по 1500-2000км по грязи, дождям и прочей всякой каке, которая вредит родным бамперам + машина всегда стоит под открытым небом. Бампера у меня зацвели и полировать их я не собираюсь за каждым разом-просто нет на это ни времени, ни желания. Да и задними клыками я себе за зиму 3 царапины на 5-й двери оставил. А этим 100 лет ни чего не доспеется-они не заржевееют, на заднем бампере не скопится лёд, (т.к. на родном клык его задерживает и потом невозможно открыть заднюю дверь) + на передний бампер я прикрутил брызговики и теперь любую лужу проезжаю смело и не боюсь, что у меня зальёт лобовое и я потеряюсь на дороге и, не дай бог, кого-нибудь сшибу! Это рабочая машина, которых очень много в нашей стране-вот я пишу про простую эксплуатацию, а не о том, как некоторые над ними трясутся и выпускают только летом в +30 из гаража.

Nikitos-1989:
Я и говорю, что практичнее, просто визуальное восприятие, а может не хватает хромированных накладок в оригинале бампера, а для рабочей лошадки пойдет.

lightfly:
В жизни она намного лучше выглядит, чем на фото. Ещё стёкла затонирую и вообще норм смотреться будет!

Измаил.
Таки ДА !!!!!!
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

oxo

Питер
Серьёзно так загрузил, машинка просела.

Глубинка ЦФО
Не хватает 3 ряда сидений для ребенка)).

Выборг
Респект владельцу, руки прямые!Особенно для 23 лет.
Почти все люди в этом возрасте при наличии машины даже масло сами поменять не могут.

DACENTAL:
Не хватает 3 ряда сидений для ребенка)).
А в Волге-универсале 3 ряд был)))

oxo:
Серьёзно так загрузил, машинка просела.
Ну дык на отдых же ехали-попить и поесть как следует)))

noVIIPov:
Респект владельцу, руки прямые!Особенно для 23 лет.
СПАСИБО!!! Стараюсь! Ещё и иногда другим с ремонтами помогаю. Послезавтра, например, у отца на 5-ке инжекторной буду рапму с форсунками снимать и смотреть на предмет утечки бензина-сегодня откуда-то на коллектор побежал собака(((

черные бампера с резиной-колхоз..

родные лучше..

Москва, МО Щелково
Круто!!! Руки откуда надо!!! 5 баллов!!!
Только резинки спереди на бампере смотрятся ужасно :)
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

a.lexey:
Круто!!! Руки откуда надо!!! 5 баллов!!!
Только резинки спереди на бампере смотрятся ужасно :)
У этих резинок практическое применение-из-за них при проезде луж грязь не летит на лобовое стекло! Раньше при проезде луж надо было сбавлять скорость до 20-30км/ч, чтобы на лобовое не загребла воды, а теперь всё поровну! Штурмую любую лужу без остановки и опасения, что потеряю дорогу из виду!

Иваныч 77:
черные бампера с резиной-колхоз..
родные лучше..
Нравятся родные бампера?! Покупай и ставь-комплект машины вместе с родными бамперами 100000р. без торга!

Nikitos-1989:
тебе самому не смешно? такой таз испахабил.

Иваныч 77:
Nikitos-1989Нравятс я родные бампера?! Покупай и ставь-комплект машины вместе с родными бамперами 100000р. без торга!

тебе самому не смешно? такой таз испахабил.
Не смешно! Я его сделал для себя и под себя-как захотел, так и сделал. Хочешь по своему? Покупай и делай из неё что хочешь! Советчиков много, а машинка моя-бамперов родных на ней больше не будет!

Колхоз nsk
Двойка 74 года выпуска - дествительно одна из первых!
Да это не ретро и не машина выходного дня и, следовательно, можно простить в угоду эксплуатации - и семерочные бампера, и отсутствие на них хромовых накладок, и брызговики на переднем бампере (кто помнит раллийное их происхождение?), и копеечные диски на задке, и дубовую диагональную москвичевскую резину и пр.

В подобных случаях важнее то, что машина жива и её хозяин в свои 23 трезвее, рукастее и приземленнее многих нас, в отцы ему годящихся.

Копейка 1973 года машина моего детства. Все до боли знакомо и очень радует душу.
Главное не перестараться)))
Удачи соседям алтайцам!

SEIKEN:
Двойка 74 года выпуска - дествительно одна из первых!
Главное не перестараться)))
Удачи соседям алтайцам!
СПАСИБО!!! Хоть кто-то с пониманием относится! Действительно, машина ездит каждый день, в основном по городу, но и за город съездить на ней не проблема! Сегодня, к примеру, на ней за 3 часа КамАЗ мусора вывезли на помойку-хозяйка она и есть хозяйка)))

Москва, МО Щелково
Вопрос автору отзыва: волгу-то восстановил? Или ну ее?
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Вспомнил свою первую 21013 1974 года выпуска
С гнилым полом со стороны пассажира, с родным чёрным салоном под кожу, с неменяним маслом на протяжении 2х лет и пробегом 33тыс.км (некому было тогда мне сказать может обернуться для ДВС, ни компьютеров ни интернета в России ещё небыло)
Эх вернуть бы её сейчас. Ч

Nikitos-1989, зачем изуродывал бампер? найди родной, будет конфетка.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

a.lexey:
Вопрос автору отзыва: волгу-то восстановил? Или ну ее?
Волгу пришлось, к сожалению, продать.(((

Вспомнил свою первую 21013 1974 года выпуска
Эх вернуть бы её сейчас. Ч
Nikitos-1989, зачем изуродывал бампер? найди родной, будет конфетка.
Родные бампера снял-поставил специально эти! Мне так нравится! Машинка не выставочный экспонат, а рабочая лошадка и ездит каждый день, а с родными бамперами, особенно зимой, много мороки! Я почти всю зиму не мог 5 дверь открыть,т.к. снег набивался в клыки и леденел, из-за этого запирая заднюю дверь наглухо. Весной, когда дёргал 4-ку, то клыком левым закосячил краску на задней двери. Короче, у меня машинка не для выставок, а для каждого дня, поэтому и свожу всё к практичности!

Колхоз nsk
Нечего оправдываться перед эстетами)))

Придет время - бампера вернутся на свои места. Всему свое время!

Nikitos-1989:
Их так мало осталось, даже уже в захолустье ненайти. Хорошая же машинка, побереги её.

COLT77:
Хочешь поберечь? Покупай и береги-цена 100000р. с родными бамперами, трамблёром и карбюратором в придачу!

"Береги ее", "сохрани ее", "раставрируй ее" что за странные советы? Почитайте первый отзыв автора,он там явно писал, что ему самому нужно было средство передвижения его и его домашенго и рабочего скарба, не более. За его (автора) рукастость только пять! Молодец! Но он пишет отзыв о средстве передвижения, а не о том что осуществил мечту, и пытается ее сохранить.

Александр 7.12.1987:
Спасибо за понимание! Но сохранить я её всё-таки пытаюсь! Если что ломается, то сразу меняю на новое, не "вставляя проволочек" лишь бы ехала! Да и мою постоянно и стараюсь не перегружать! Салон вообще в оригинале, кроме средней консоли от 05-ки, просто одел чехлы, чтобы сиденья сохранить!

Nikitos-1989:
Спасибо за понимание! Но сохранить я её всё-таки пытаюсь!
Да зачем? ушатывай вхлам, меняй бампера чтоб можно быдо таранить всех.
И пытайся продать за 100 тыс.

Тебя не понять. То ты ценник на неё выставляешь, то ты пытаешься объясниться что стараешься хранить её.

Родных бамперов у тебя не будет потому что скорее всего поменял на*****о с доплатой.

COLT77:
Да зачем? ушатывай вхлам, меняй бампера чтоб можно быдо таранить всех.
И пытайся продать за 100 тыс.
Ценник для тех, кто пишет, что надо её в родной вид приводить-я не буду этого делать! Если кто хочет её в родной вид привести, то пусть покупает и приводит!

Я думаю что вот это вообще всё объясняет https://barnaul.drom.ru/lada/21...
Объява не моя-автор просто моё фото поставил! Я свою продавать пока не собираюсь!!!

COLT77:
Родные бампера в гараже лежат вместе с клыками и задними фонарями, хотя фонари задние скоро снова родные поставлю, что-то пластиковый новодел не очень мне понравился.

Я думаю что вот это вообще всё объясняет https://barnaul.drom.ru/lada/21...
Да и такой низкий ценник я бы не поставил и фото уж точно бы выложил последние, а не такое, какой она была год назад!

Вологда
Автор не ты один такой. Тут Порше также продавали. Хозяину пришлось дополнение по этому поводу делать.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Да знаю, что не один-сам один раз так ездил машину смотреть! На фотографии конфетка, а на деле*****о во дворе стояло!

Пиратсво это вообще !!! У меня Фотки моей карины использовали и фото премки! Капец!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У тебя двойка одна?? машина?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вот мой жужик авто для души! А вообще наша с детсва! отец купил её новой в 1981 году ждали зелёную дали такую! А теперь мне она этим нравится! таких в таком состоянии мало! Прошла она 560 тысяч родной остался только кузов и то крылья и пороги переваривали и мотор который перебрали недавно 4 й раз! Учитывая дефицит расходников в те года! Авто более чем надежное! Но сейчас Эксплуатирую только в сухую и тёплую погодку своего Жужика)

aurum10001:
У тебя двойка одна?? машина?
Да одна!

aurum10001:
Отлично смотрится! У дядьки моего годах в 2000-2006 была такая же, только сгнила в труху)

Nikitos-1989:
Ну эту переваривали и перекрасили )

aurum10001:
Ну эту переваривали и перекрасили )
У отца моего тоже был Москвич 412-й с 1984 по 2010-й год. В 1999-м отец не стал заморачиваться с переваркой, а тупо кузов на новый заменил:))) В 2010-м отец сдал его по утилизации и взял новую 5-ку, которая постоянно ломается, хотя отец на ней наездил всего 20000км за три года!

шушлайка)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

https://chita.drom.ru/lada/2102... звезда в шоке)))

Nikitos-1989:
Не вижу ни одного комментария чтоб тебе такое советовали.
Если ты про мой коммент, то перечитай ещё раз. Я писал что бы просто берёг её и не уродывал.

Ты же всё "в штыки" воспринемаешь, и мне сразу ценник выставляешь. Я бы свою хотел вернуть, а твоя мне мне не нужна (даже за 25, и не рассказывай сказок про другого продовца. ты как только цену в 100 тыс. озвучил, так сразу и вышло объявление, и одна фотка там была которой у тебя в отзыве нет)

COLT77:
Не вижу ни одного комментария чтоб тебе такое советовали.
Фотка там была моя, которая самая главная в моём отзыве стоит-с родными блестящими бамперами! А комменты идут про то, что нужно на неё родные бампера вернуть, хром зеркала поставить и т.д., т.е. привести к родному виду и любоваться-вот для тех, кто так пишет я и ставлю ценник 100, чтобы отстали! Просто уже эти комменты на протяжении полугода постоянно вылазиют-надоели до жути вот и стал так писать))) А продавать её пока мне смысла нету-много чего на ней ещё перевезти нужно, да и надёжная она у меня как танк (тьфу-тьфу-тьфу...), что меня вполне устраивает!

aurum10001:
https://chita.drom.ru/lada/2102... ml звезда в шоке)))
Во даёт! За такие деньги проще Короллку-универсал взять и радоваться жизни!

Нижний Hовгород
Братан, ласточка твоя просто супер!!! Очень тебя понимаю у меня Копеечка 1973 г.в. была, только теплые и приятные воспоминания, действительно машина для души!!! Очень любил её доводить до ума и потом гордиться собой. Не слушай обычных обывателей, просто они через это не прошли или нет тяги к нашей советской техники. За отзыв 5+++, так держать! Береги ласточку!!!
Мой отзыв: Лада 2101 1973

Alex237:
Братан, ласточка твоя просто супер!!! ....... так держать! Береги ласточку!!!
Писал я ему уже это, а он в ответ - Хочешь беречь, покупай за 100 тыс.

Y-S
С бамперами перебор вышел по-мойму. А так 5.

Alex237:

BLACK RUSSIAN:
С бамперами перебор вышел по-мойму. А так 5.
Родные в шкапчике лежат:)))

Что ни говори а интересно такой машиной владеть...

бобоно:
Что ни говори а интересно такой машиной владеть...
Есть немного! Особенно люди удивляются, когда узнают её возраст)))

aurum10001:
Не может быть. Данная машина 1975-76 гв. По резинкам бамперов. Более поздние выпуски имели пластиковые наконечники резинки бамперов.
Или бампера не родные.

Жужик - сила!))) молодец.

Колхоз nsk
Бегает "двойка" - это хорошо.

Автор - удачи в зимнем сезоне!

SEIKEN:
Бегает "двойка" - это хорошо.
Автор - удачи в зимнем сезоне!

Saint-Petersburg
верни родные бампера)

kitty-boy:
верни родные бампера)
При мне они уже точно не вернутся!

Nikitos-1989:
При мне они уже точно не вернутся!
Не пойму только зачем ты старые заменил... Тюних чтоли?

Брянск
С первых фото надеялся, что автор собирается довести авто до стока и идеала... Увы и ах.

Колхоз nsk
Береги машину и не перегружай! Переломится - и ?
Лишние мешки и сами бы дотащили - или не мужики???)))

Удачи!

Глубинка ЦФО
Для Ваза этот вес норма. У меня копейка с задними пружинами от 2-ки по 600 кг. возила, либо 100 шт силикатных кирпичей, и это при том что пороги были гнилые. В этом году на ниве пятидверке вез 600 кг+пассажир и без последствий. Главное не гонять с таким весом по ямам. Раньше машины делали с запасом прочности поэтому и ходят они по 40 лет, сегодняшние авто врятли переживут 20 лет.

Внешне устаёт машинка, но как вижу работу делает исправно! Похвально для неё

N7

А кому это нужно?

N7:
А кому это нужно?
Рабочии лошадки много кому нужны!

бобоно:
Не пойму только зачем ты старые заменил... Тюних чтоли?
Этими ели зацепишься-не жалко, да и просверлить их пришлось, чтобы буксировочные проушины прикрутить, а родные сверлить жалко было!

raptorr:
Если хочется довести до стока и идеала-покупайте! Отдам за 100000р. со всеми родными деталями в придачу!

SEIKEN:
Береги машину и не перегружай! Переломится - и ?
Лишние мешки и сами бы дотащили - или не мужики???)))
Удачи!
Тащить далековато) А переломиться-навряд ли! Там железо толстое, не то, что сейчас делают...

DACENTAL:
Полностью согласен-тепереча, не то что давича)))

Внешне устаёт машинка, но как вижу работу делает исправно! Похвально для неё
Её бы облить не мешало, а ток по железу она вся нормальная!

Глубинка ЦФО
покрасить в стиле мини купера, лет так 10 назад видел такую двойку, только желтую смотрится хорошо.

Брянск
Nikitos-1989:
Не, спасибо. Я не поклонник ВАЗа, хотя стоковый модельки восстановленные радуют глаз, детство напоминают..

raptorr:
В машине на панели приборов как раз стоит стоковая модель моей двоечки (даже цвет такой же)-как раз добавите в коллекцию)))

Глубинка ЦФО
Сейчас тех.карты и в страховых выдают можно вообще не парится.

Апрелевка
А "двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" -
Самые лучшие тачки!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
аФФтар , зря ты оригинальный бампер поменял на не оригинальный , всю видуху испортил )) ставлю ПЯТАК за любовь и отношение к машинке , надеюсь всё таки поставишь родной бампер .
водка не бензин , за городом расход выше ...

DACENTAL:
Сейчас тех.карты и в страховых выдают можно вообще не парится.
Мне просто самому хотелось диагностику машинке сделать-вот случай и подвернулся!

Saimon26:
А "двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" -
Самые лучшие тачки!
))) "Сектор газа" рулит!

DRAV66:
Не поставлю-читай комменты выше почему!

я в шоке... пятёрка автору за терпение!)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Сургут
Прикольный аппаратик, у меня тоже была машинка ВАЗ 2101 1974 года выпуска, брал на большой земле на время отпуска в 2000 году за 300 баксов, так машинка до сих пор катается у родственников. там еще тормоза были без вакуумного усилителя! Теперь имея иномарку тоже посматриваю в сторону рашен автопром, но только что-бы 4 WD, буду брать ВАЗ 2131 для выезда на дачу и в лес. Пятерка за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

ЮрийСиноптик:
я в шоке... пятёрка автору за терпение!)

Dgeff:
УАЗик лучше)

Спидометр у тебя прикольный. Я уж забыл про такие.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Фото выше. Господи, и куда же он проедет то на этой машине? Ужас!

Продажа Лада 2102 1974 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2102.
Посмотреть всё о ВАЗ 2102

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2102 с фотографиями, недостатки и все минусы!