Отзыв автовладельца Лада 2102 1984

, Искитим
Год выпуска: 1984
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: Самовырабатывает топливо л/100км
Доброе время суток уважаемые читатели. О себе не буду. Буду о своей двойке, первая машина была. Всё не собирался никак отзыв писать. Кому неинтересно смотрите фотки и досвидания:)

О тачиле:

1. Покупка.
Выбирал первое авто, работал на заводе, копил деньги. 20 тысяч рублей она мне обошлась, купил у дедушки с его слов без пробега по РФ, москвы питера не видела, ездила только по крытой территории монастыря в шотландии. пробег за 30 лет 5 тысяч км. Ну да ладно, верим - еду по трассе после подписания ДКП. Глохнет... Оборвало ремень генератора. Поставили на место тем же днём. Вот и всё о поломках, больше авто не ломался. ( потом жалел что продал )

2. Эксплуатация рыжего монстра.
  В процессе эксплуатации оказалось что автомобиль само-воспроизводит ГСМ и бензин. Масло мотюль синтетика не доливал никогда, а только сливал постоянно, уж думал бизнес открывать- по продаже ГСМ. Бензин нюхал просто этот монстр, залил после покупки бак бензина и так и ездил год до момента продажи.
Авто очень надёжен оказался, ездил в Омск по трассе, без поломок обошлось. Полёт нормальный был за бортом -40 было, а я в майке и трусах еду и окна открываю. Кпп была 4-х ступка, на первой до 50 кмч а на второй как на коробке автомат. длинные передачи. Короче разгонял я это чудо более 160 кмч без пассажиров, примерно 200 может и ехал, но никто не верит, ехал один, ночью. Никто не видел. Ездил я и радовался, автомобиль научил меня основам дрифта и основам пикапа с тёлочками, я снимал пружины по выходным, подкатывал к тёлочкам на заниженом апельсине и все они были мои, тачка всегда притягивала много внимания. Если берёте такой ретро авто надо понимать что придётся заварить все двери иначе от девок прохода не будет, устанете выталкивать с сидений их! Короче только радовал меня этот зверь, ничего не вложил, а наоборот забрал.

3. мысли о продаже.

Чёрт дёрнул ска! зачем продал не понимаю... продал в 2013 году летом и взял кусок говна ваз 2115, поверьте ребята двойки и копейки тех годов в сто раз лучше по металу чем приоры и зубилки))) Короче приехали какие то олени на патриоте смотреть толпой три толстых дяди , приехали смотреть этого рыжего коня у меня дрыща 60 кг))) в итоге плакали как сучки торговались. Отдал за 25 в итоге этим же васям на марке2 приехали забрали на днях потом. О продаже жалел конечно... в итоге сменил пару тачил ваз 2102, ваз 2115, ваз 2121.  И больше не буду брать русский автопром, потому что новые русские тачки говно!!! Продал сняв с учёта и по ДКП. такие дела.

4. По чесноку.

А реально ребята, машина очень надёжная и металл поражает качеством 1984 год!!! не то что приоры и гранты новые куски говна))) Двойка конечно ломалась :

+трапеция рулевая 1500 рублей
+шаровые 650 р шт
+стойки 2000 р
+генератор 2700 р
+фильтра масла так по мелочи ZIC 5w-30
+Свечи NGK 550 рублей.

А в целом приносила тачка положительные эмоции и ломалась в разы меньше чем потом ваз 2115 2005 года инжекторное уёбище.:)))))))
Брать русское больше не буду, упаси божок... возьму лучше тойоту корону премио или хонду испайр три литра на ватомате.
Всем спасибо кто дочитал, здоровья вам и всего самого лучшего!!!

Напиток хороший.............

Mormon:
Напиток хороший.............
что ?:)
Мой отзыв: Лада 2102 1984

аааа виски то?) отмечал продажу))))

вот ещё отзыв о ниве моей тоже продал уже https://reviews.drom.ru/lada/21 21_4x4_niva/89543/?source=arel evant

Дальнее Замкадье
Russian-Tourist:
металл поражает качеством 1984 год!!!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Роман_Николаич:
точняк) теперь не сделают у нас подобное

Геннадий
20 тыщ рублей, да..)) Даже на хороший пистолет( СХП типа ТТ или Нагана) не хватит, а тут- целый автомобиль))
Геннадий
А вообще, лет 25 назад это было очень и очень хорошо..

Геннадий
Но пять поставил, за вискарь и жигуара)

Геннадий:
Но пять поставил, за вискарь и жигуара)
Благодарю)

Геннадий:
А вообще, лет 25 назад это было очень и очень хорошо..
Год проездил на ней) Машина старше меня была, забавно было )

Геннадий:
это самый удивительный случай в покупке мною авто был) потом следующие машины покупал по завышенным ценами и убитые... двойка была ласточка, жалел что продал

World citizen
Кузов и в правду отражает фразу "состояние нового авто"... правда разноцветный в солнечный день ))

Литье, похоже, дороже самой двойки.

Жипеги делал "бог фотосъемок" - все ракурсы по теме и без повторов практически )))

Дырка в консоли чето слегка поболе требуемого получилась ИМХО.. 1,5DIN, наверное...

За тапки автора 5 поставил - у меня сосед в таких гоняет.
Автомобиль занял первое место на выставке ретро автомобилей во франкфурте и лично Путин был в жури

Воронеж
Давно так не ржал ))))

Yukon, Canada
Судя по отзыву автор в той двоечке кроме вискаря ещё вещества пожёстче ЗЛОупотреблял.

Yukon, Canada
Russian-Tourist:
А Пу не в ней по России гонял как-то несколько лет назад, не?

Russian-Tourist:
Стоп. А это не на нем он по Дальнему Востоку ехал?? Ну, когда ему запасную еще везли сзади? )))))
жЮри..)

@lex@nder:
На такой бы он вряд ли поехал, старовата) Там Калина была, вроде) Или Гранта, не помню

я ему ниву давал погонять

я ему ниву давал погонять
С диагональной блокировкой межколесных диффов, поди?

5 за двоечку

Тапки в тему. Прям деталь интерьера)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
г. Рославль (Рославльский район)
автор-конечно новые калины и приоры хуже этого гнилого рыдвана.я пастернака не читал-но осуждаю.

5 баллов

крепкий аппарат 5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

классика, только 5

Москва-Серпухов
Мужики,подскажите,а зачем у неё на крышке багажника из-под номера торчит кусок резины?Ещё видел такое на ,,четверке"!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Тольятти
Отзыв огонь)
Хотел бы покататься как-нибудь на такой тачке!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Воронеж
>RuSlaN<:
Мужики,п одскажите,а зачем у неё на крышке багажника из-под номера торчит кусок резины?Ещё видел такое на ,,четверке"!
Школота... из-за особенностей конструкции личинки замка и аэродинамики личинка забивается грязью и багажник не открыть и потом и ржавеет замок быстро. Резника закрывает личинку и нивелирует эту проблему на 146%

Радужный
Машина супер, как и отзыв! 5