Отзыв автовладельца Лада 2103 1977

Лада 2103 1977 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1977
Год приобретения: 2014
После покупки ВАЗ 2109 1988года как первую машину я сильно в ней разочаровался, так как в техническом состоянии она была на ходу только условно, и после каждого выезда, даже небольшого она ломалась, сыпалась на ходу так сказать, мне знакомый предложил поменяться на данный автомобыль. Устав от дохлой девятки я долго не думая согласился( по состоянию она была лучше и проще моего первого " корыта") да и учиться ездить на ней было самое то. Машина недорогая запчасти копеечные очень неприхотливая. По кузову она  была негнилая, свежекрашеная ( как оказалось плохо, даже не грунтовали) салон приятный, чистый, с сидениями и рулем от 2107. По тех состоянию была весьма хороша, двигатель работает ровно, электронное зажигание, электрический вентилятор хорошо охлаждает даже в нашу кубанскую жару, коробка 5ти ступенчатая в хорошем состоянии. Об обмене ни чуть не жалею. Пользуюсь ей уже пятый год, за это время проехал 140000 километров. За это время серьезных поломок на ней небыло, скорее одна обидная ( прогнила запресованая пробка рубашки охлаждения со стороны салона), по этому двигатель пришлось скидывать, а раз скинул, то и попутно поменял кольца и диск сцепления, остальные были по- мелочи или детали которые я хотел поменять не от состояния, а потому что они мне ненравились типа редуктора ВАЗ 2101. Вот по кузову она гниет сильно, особенно после зим. Машиной очень доволен, для своих сорока с лишним лет она неплохо ходит, но кузов уже устал. Задумываюсь о новой машине, но с этой жалко расстоваться.

За все 140000 км из важных замен был редуктор на 06, корбюратор на новый 05 механический (просто был вариант поставить новый и я воспользовался), передние стеклоподьемники поменял на электрические полумесяцы (купил за 600), зеркала заднего вида( до этого стояли какие-то колхозные уши с поворотниками установленые так, что заводские " кондицианеры " неоткрывались) , розочка на рычаге рассыпалась (очень печально), натяжитель цепи на автоматический, заднее стекло(оторвало планку в которую она была вклеена, решил не замарачиваться и поменял целиком),кованые диски с резиной екахама парада 195/50/15 подогнал сосед( широкая резина намного лучше ведет себя на дороге чем узкая 13) использую только летом , зимой передвигаюсь на 13 тигар....

Конечно из-за каждодневного использования такой машины тяжело обойтись без доработок и небольшого "колхозного тюнинга". Из серьезных доработок до моего владения стало: 1.замена коробки на пятиступенчатую

2.замена сидений и руля на 2107

3.установка электронного зажигания

4.установка электрического вентилятора взамен ремневого

За время моего владения:

1.замена стартера на редукторный

2.замена редуктора на 06

3.замена генератора на 55ампер

4.замена карбюратора на 05

Все детали каторые я поменял, были исправные....

Лада 2103, 1977
Сергей, Благовещенск
20921672, Симферополь

Ирина Шестакова
Гатчина
Так оставьте её себе как память , как любимого друга !

Классика намного удачнее чем зубило
Имхо
Хорошо что махнулся
Горно-Алтайск
Это ЭПОХА, А НЕ МАШИНА! Братан респект тебе. У меня был копетос 73 года, в том году продал. Теперь жалею.

(долго не думая согласился) Это 5)))
Денис
Искитим
Че ее жалеть, если сгнила судя по фото там уже варить не к чему) продавать и не париться.
Че за тачко? Никада такова не видал!
Новороссийск

СССР
Капсула времени!

Новотитаровская
автор,пиши,что надо.Много запчастей еще эпохи ссср есть на нее
Спасибо, но кузов изрядно подгнил, пока денег на восстановление заводского облика нет.

Новотитаровская
Уже давно не капсула времени. Уже много поменял и до меня поменяли. Недавно парень лет 19 подъезжал на дедовской тройке, вот она не идеал, но вся заводская, весь пластмасс в багажнике сохранился, салон каричневый весь родной, и даже мешочек стеклоомывателя с педалькой стоял. Только коцки по кузову и решетка радиатора неродная была.

Ирина Шестакова
Гатчина
Aleksandr
Нечего страшного в кузове нет! Я думаю она легко дождётся денег , бывает жуть по сравнению с Вашей и то дожидаются .

Что есть на 03?

На тройке так то редукторный стоял стартер,и как такое возможно заведённый авто посадил два аккумулятора в пробках???

Александр Косорыбкин
Микул Чистяков
Генератор на 42 ампера на холостых, не тянет фары, вентилятор охлаждения, музыку одновременно.

Запчасти ещё остались?

Продажа Лада 2103 1977 в России