Поездка на природу!

Лада 2103 1982

, Тула
Темы: Путешествие

В прошедшем 2010 жарком году мы с компанией решили выбраться на природу на р. Пронь, что под Новомосковском, на шашлый-машлык. Дело было летом в самое пекло, когда леса горели, в городе дым стоял (на нас тоже смогу надуло с соседних областей). Хорошие люди подсказали волшебное место на этой реке: широкий песчаный пляж метров 7-8 от выды и в длину метров 50, песчаное дно, плавный спуск на губину (только через 10м глубина была 2 м), огромный залив, что из-за смога другого берега не видно было при прямой видимости на пляже метров 100. Ощущение такое, что находишься на черном море, т.к. даже вода была чистая и теплая! Красота, кароче!!! Но вот подъезд к пляжу особенно в конце был не простой. Ехали мы на 2 машинах: волга 3110 и мой ВА3 21033. Первое приключение нашло нас на грунтовке в поле. Дорога очень узкая была одноколейка шириной 2 м. С одной стороны древние кусты, с другой свежевспаханное поле с видом на уходящий трактор. И как на зло нам на встречу стояли 2 здаровых жипа с открыми капотами - вскипели, заразы! Мы приуныли, купаться,хавать мяса и пить пыво хотелось, а проезда к пляжу небыло. Было решено форсировать прегдаду. А точнее свежевспаханное поле!!! Другого варианта небыло... Участок форсирования 20 метров. Первой пошла волга. Роя землю колесами и скребя брюхом по землянным комья волга выбралась на грунтовку, обойдя стоящие жипы. Вторым шел я и предо мной встала дилема: как ехать? Если по колее за волгой, можно быстро сесть на пузо, если по комьям есть шансы зарыться. Блин, взял 10 метров для разгона и попер... Заднюю ось пригружали девушка с 3-х летним ребенком, остальные были в волге. Сразу отпишусь: ребенок не мой, просто подруга эта залетела и ее одну оставили. Так вот, залез я на пашню не в колею, а на свежие комья, тапка в пол, движка орет дурным голосом, лезем... Выбрались! До сих пор радуюсь, что лифтанул машинку и колесья здаровые впихнул! Но это не все. Пляж окужали хорошие овраги, и дорога шла через них. Последняя низинка оказалась аццкой! Крутой спуск метров 15 и резкий подъем вверх на 5 метров. Низина дугообразная шириной метра 3. Стали думать, как быть, а пляж уже виден! Но там тока жипы стояли и кроссоверы. Куда мы, нах, на легковушкам прем не ясно... Проезжать низинку по диаганали - точна вывесит, шо хрен сорвешься, по прямой - свесы большие, особенно сзади, сядем. Ну, решили по прямой, потихоньку, авось жипы вытащят куда-нибудь! Первым ехал я. Спустился нормуль, но когда поднимался хорошо пропахал землю задними клыками на бампере! С волгой ваще караул. Спустилась и почти встала, начала рыть пыль сначала передом, затем задом, но вроде тоже выбралась! Еще раз вспомнил про свой лифт, оч хорошая весч! Накутили вдоволь! Обратно выбирались в сумерках, заранее договорившись с джипером, шоб когда поедет нам сообщил, на всякий страховой случай. Но выбрались сами, с помощью какой-то матери! Фотки поищу, несколько штук точно делали, тогда и выложу.