Отзыв автовладельца Лада 2103 1981

ВАЗ 2103 1981 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 1981
Всем здравствуйте, решил написать отзыв о своем авто и начну немного с истории его приобретения.
Машина была приобретена мной перед самым новым годом в весьма плачевном состоянии, заводилась раза с 30го холостые не держала вообще и ехала только на 3х передачах, на четвертой просто не тянула. Особых претензий я не предъявлял т.к. приобретал ее не за деньги а менял на москвич который вскоре должен был попросить ремонта. В общем машина была зарегистрирована и сразу же загнана в гараж. После замены масел, фильтров и регулировки карбюратора с зажиганием машина поехала более или менее сносно. Особо заморачиваться ее ремонтом не хотелось потому как теплого бокса нет а в мороз не очень то хочется крутить болты и гайки и было принято решение оставить все до лета. Всю зиму машина ездила исправно за исключением одного момента, один раз на отрез отказалась заводиться, пробовали и греть и нивой на тросу таскать безполезно. После моих почти недельных мучений загнали к знакомому в сервис где выяснилось что просто напросто развалился трамблер и после его замены машина больше меня не мучала.
С наступлением весны я начал засовывать свои "кривые" руки куда только можно.До меня у машины было 2 хозяина и оба пенсионеры поэтому машина находилась в комплектации завода, говоря по русски НЕБЫЛО НИЧЕГО! Для начала был полностью разобран салон родные сиденья которые меня дико раздражали были заменены на ваз 2115, родной руль сразу оказался  на свалке вместе со старыми рваными обшивками и напрочь заржавевшими задними стеклоподъемниками. Также был наведен порядок в панели приборов, все стало включаться, гореть и мигать. В машину стало более или менее приятно садиться.
В начале лета загнал авто на диагностику диагноз которой был не веселым, вся ходовая под замену, то что было не убитым было попросту мертвым! Вместе с полной заменой ходовой также полностью перебрали кардан, поставили новый редуктор, сальники полуосей, подвесной подшипник и рулевую трапецию, больше под машину я не заглядывал! По двигателю особых проблем  не было, были заменены расходники и сделана регулировка. После всего этого технической части автомобиля я не касался до сих пор.
Где то в Июне со мной случилось 2 небольших но очень неприятных ДТП которые сказались на внешнем виде. Сдавая задом не увидел столбик и налип на него бампером, благо кузов поврежден небыл, а вот родной хромированый бампер выглядел не очень, в итоге купил 2 бампера от 07 и благополучно поставил на 65е крепления. Буквально через день стоя на светофоре в меня тихо и не навязчиво задом скатился дедуля на 41ом Москвиче, думаю о прочности бампера 41го о моей решетки рассказывать не стоит итог и так ясен, благо дедуля не стал спорить и согласившись со своей виной мы разъехались. Вместе с новой решеткой были заменены все элементы оптики и подключен автосвет. Также купил видеорегистратор как говориться от греха подальше, потому как споры о аварии с дедулей могли и затянуться.
На этом все мои занятия с машиной были закончены, она стала удовлетворять меня как внутри так и снаружи, да и своими ходовыми качествами тоже не огорчает. Вообще я считаю что во многом машина зависит от своего хозяина и не смотря на ее год если за ней должным образом следить то и она ответит тебе тем же. Езжу на ней до сих пор, периодически тоская на галстуке более свежие 9ки, 8ки, и 6ки своих друзей, машина не разу не подводила. Если ехал на ней куда то то точно знал что вернусь назад своим ходом.
О ходовых качествах можно судить конечно посредственно, в городе что бы не говорили ехать вровень с зубилами,а тем более с иномарками не получиться все таки не того года машинка, да и комфорт значительно уступает. На трассе 90-100 самая приемлемая скорость, пробовал я на ней и 130 но такое чувство что с бака бензин ведрами выливается да и машина не едит а летит над трассой, не управляемая становиться вообще.
Мой итог таков за такую цену и при должном уходе авто вполне неплохое и надежное (там ломаться просто не чему), с запчастями и ремонтом проблем нет соответственно, все стоит копейки да и делается в любом гараже, но при имеющейся большей сумме лучше уж старая иномарка чем свежий Ваз, конечно это лично мое мнение!

Тройка) редкая машина)

екатеринбург
автор сними обвес или хоть покрась за него только4
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2001

петропавловск-камч
раритет уже. молодец что реанимировал машину. руки у тебя совсем даже не кривые. 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996
ночное тоге:
спасибо! "кривые" руки подразумевались в том что не могу я смотреть и слушать как что то гремит, брякает или не работает и поэтому засовываю свою культяпки и делаю

норильск
черная морда все портит.шохавская решетка намного приятней смотритса.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Ай! Красава! Обвес,мухобойка! И букАвки на шинах белой краской! 5+++! Не иначе....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Молодец! Эх мне бы такую лет в 15!

evgenii383:
Тюннинга не бывает много
Дорогу осилит идущий!

Машинка ни о чем-автору -5

передние крылья не родные
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Приятно посмотреть и уважение владельцу! И чем старше авто и "ухоженнее", тем больше уважения. Хотя "тюнинг" по моему только портит. Сток был бы лучше. Но на вкус и цвет.....
На фото двигателя видно что сапун выведен под днище, я не против этого, но на кастрюле воздухоочистителя отверстие сапуна нужно заткнуть, иначе получается ездиш без воздухоочистителя.

chmel02:
черная морда все портит.шохавская решетка намного приятней смотритса.
шоховская решетка и стояла изначально, просто убивает щель посередине, кому только в голову пришло сделать ее из 2х половин, больше нравиться цельная
konstot:
Спасибо! все что весит сбоку это не мое у нее до меня хозяин был пацан молодой по факту около недели а по докам 1 день, ума ей не дал зато пластика навесил. Правда красил в черный я уже по большей части из за бамперов.
Отверстие заткнуто только внутри самой кастрюли! Карбюраторщик сказал что при любом раскладе пары масла будут скапливаться и забивать карб даже если машина и не сапунит, поэтому и выкинули его вниз.

была такая только 76 г.в зеленая.в принципе хорошее авто для тех лет!автор держи 5 за отношение к машине!

троибан хорош. 5. береги её!

машина класс 5, береги

maxim-123:
машина класс 5, береги

Гулькевичи Краснод
это разве Тройка? Вот Тройка ())))

BUAGZ:
это разве Тройка? Вот Тройка ())))
красная- не тройка а аратюнинг
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
красная- не тройка а аратюнинг
согласен , а серенькая моя)))))))

Продажа Лада 2103 1981 в России