Отзыв автовладельца Лада 2104

Салон: спартанская
Кузов: ушатанный
Ходовая часть: уставшая
Двигатель: так себе
Маруся и приключения интеллигентного очкарика.

Предупреждаю сразу, здесь будет мало техники и много эмоций, сплошные нарушения пдд, правил эксплуатации тс и прочие надругательства над автомобилем.

Пару слов об авто:
92г, карбюратор, порядочно уставшая дама бордового цвета, без особых примет.
Пару слов о себе:
типичный представитель интеллигенции. фотограф, видеооператор и вообще закоренелый художнег в душе. Недавно со мной случился приступ шизофрении и я решил оставить прибыльную работу свадебного видеооператора и стать столяром, открыв свою столярочку(об этом читайте на других форумах) Когда я думал, что мне нужно для столярки я первым делом решил - машина универсал! Не знаю где как, но в ставрополе все мебельщики ездят на четверках)) Денег на машину практически не было, 50.000р это разве деньги? Искал подходящую колымагу достаточно долго. Мониторил везде. Все не то было. В итоге нашел вариант за 40 в Майкопе. У меня отец там рядом живет. Звоню: Папа, съезди посмотри автомобиль. Он с другом механиком едет, смотрит. Звонит: норм тачка, сын! мы уже залог оставили. Ну что делать... Папа сказал, надо брать. Берем, чо! Посылаю сорокет. Взяли. Надо сказать, что к своим 30ти годам я как то горячей любовью к машинам так и не воспылал. Права получил всего как год к моменту покупки и водил хреновенько. Да и к тому же семейное авто у нас Тайота Приус:) И вот я на автобусе еду к отцу, забирать четверу. Поздняя осень, уже холодно, шпарят дожди. Самое то, для поездок, ага. В итоге приезжаю. Ну четвера, как четвера. Грустная. Но за сорокет я в принципе не ожидал увидеть что-то веселое. Торпеда от бэхи старой, газ стоит, салон изрядно уставший, как и вся тачка в принципе. Краска приятно матово затертая)) Главное едет:) Потом я узнал, что после покупки отец потратил 20.000 чтоб ходовку в порядок привести... Сажусь. Сказать, что я отвык от механики - ничего не сказать. Я к механике и привыкнуть не успел! Ну поехал с грехом по полам. Местами глохну, на светофорах, в горку и тп. Отец нервничает и собирается ехать в Ставрополь со мной. В итоге я поехал один конечно же:) Поспал. На утро поехал. Ставрополь -Майкоп - 250км На газу этот аппарат больше 80км/ч не выдает, на бензине жмет 100, но страшно. Как бы не рассыпался. Еду. Выезжаю за город и я вдруг понимаю, что меня куда то в сторону ведет, чувствую, что-то не то. Опыта то ноль, грешу на автоваз. Терплю, подруливаю еду. Начинает прям тарахтеть что-то. Останавливаюсь. Спустило колесо. Я на подъезде к какому то селу. На удивление есть запаска и домкрат. Я хоть и интеллигент, но жизнь у меня яркая и необычная. Вспоминаю, как я когда то чинил самолеты. Иду менять колесо. Холодный моросящий дождь приятно освежает. Пролетающие мимо камазы добавляют колорита. Чувствую себя покорителем Сибири типа Ермака. Добрые цыгане(один в один из фильмов Кустурицы) останавливались помочь, но я сломал им из винтажный насос))) Зачем насос? Запаска оказалась спущенной, а у меня насоса нет. В итоге я ставлю обратно спущенное колесо и еду тихонько к людям. Нахожу насос. Качаю запаску. Поехали дальше. Дальше печка отказалась работать. Я начал злиться и нервничать. Ноги мерзнут, руки мерзнут. На 80ти мое корыто начинает продувать насквозь и я отчетливо слышу свит ветра через какую то щель толи в кузове, толи в районе лобового. +5 к атмосферности поездки, -10 к комфорту. Дождь поливает как из ведра. И тут меня спас он! Нет, не инспектор ДРС. Лепс! В магнитоле оказался диск Лепса:) Первым же треком врубается "рюмка водки" - жизнь заиграла яркими красками, я взбодрился и почувствовал себя героем артхаусного фильма:) Вваливаю все 80 и таким макаром доползаю до родителей жены. Уже стемнело и я остаюсь у них ночевать. До дома остается 1,5 часа нормальной езды. Но с меня хватит на сегодня. Уже темно, я замерз как пес. Горячий суп у тещи, 100гр у тестя и я остаюсь ночевать в Новоалександровске. Утром у них чиню колесо, и еду в Ставрополь. Так началась наша история любви с Марусей. Так я ее назвал, четверку свою:) В первые же дни эксплуатации у меня сломался задний амортизатор. Потом еще и передние поменял, не помню уже зачем. оказалось что там были наварены дополнительные кольца и вот одно сломалось и он оторвался. Понял это по подозрительному стуку во воемя езды:) Ну что делать, поменяли амортизаторы. До этого приятель приехал посмотрел, сказал что срочнь надо масло в движке менять. Поменяли в ближайшем СТО. Проводка у меня полная лажа. Просто не понимаю как так можно... все через жопу, на соплях. Повсюду изолента, провода, как будто проводку собирали из того что валялось в гараже в суровые 90е, да так и оставили. В итоге еду на дачу на ней, конечно же вечер, на носу зима, в кооперативе никого, и тут у меня из под капота и из под бордачка валит конкретный дымяра! Я в панике торможу, въезжаю в кусты. Замкнули провода какие то, что то вспыхнуло слегка. Пронесло, но было весело. После этого с проводкой постоянно беда. Глохнет часто. Иногда пропадает электропитание. По началу я пугался дико, потом привык. Начал по немногу втыкать что к чему. Понял что дело в проводке. Научился профессионально и с умным видом лазить рукой под капот, трясти провода и после этого она снова заводится. Понял почему отец крестился всегда перед тем как поехать и говорил: С богом. А пересев на Мицубиси паджеро посему то перестал)) Я начал делать так же. И вообще стал чаще думать о о боге:) Где я только не глох... Ну нету пока денег на нормальную проводку. А потом еще какие то черти аккум сперли. Ну что за люди, с убогой четверки аккум снять!?!?! Какой скотиной надо быть:) Может они решили, что он мне все равно не нужен? Пошел через, дорогу купил новый. Носил его домой на ночь какое то время, потом отпустило и забил. И все это в первый же месяц! На сегодняшний день больше ничего не ломалось, но когда отпускаю сцепление и добавляю газа, что-то подозрительно кряхтит и тарахтит где то внизу, под педалями. Боюсь ехать на сто, денег на ремонт нет ни копейки.

Из предполагаемых работ:
поменять проводку;
поменять панель от бэхи на стандартную;
поменять треснутое лобовое(новое дал продавец);
понять и простить автоваз;
убрать заднее сиденье;
сделать сзади аккуратный кузов из фанеры;
поменять передние сиденья на что-то более приличное;

Траты:

Лада 2104, 2000
Лада 2104, 2000
12093856, Новосибирск

Ставрополь
В дальнейшем будут еще вречатления от эксплуатации и околофилосовские рассуждения на тему: Я и автоваз в условиях российской действительности.
Мой отзыв: Лада 2104

Ставрополь
Не в курю как отредактировать отзыв и как продолжить добавлять?

Wolfsburg
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Астрахань
sergej wolfsburg:
Да, фото интересные.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Владимир
Фотографии красивые художественные. Удачи в столярном деле, а то кругом одни фотографы.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За ,,классику,, и успехи в обладании сим чудом только 5 - ть.
Как правильно, в Новоалександровске или в Новоалександровке ?
-----------------------------
Паша Пикассо:
...Поздняя осень, уже холодно, шпарят дожди....
Поэтично однако, про дожди то, Музой - Лирой навеяно походу ?
--------------------
,,НашТазПром,, смысла нет ругать.
Сборка то наша, российская, мы сами
и создавали. Что слепили, с каким качеством собрали,
на том и ездим. Многое в этой жизни зависит от нас самих.
Автор молодца, планку понтов занизил и попроще к жизни стал
относится.
Многим бы не помешало пальчики загнуть
и свои бесконечные барско - господские замашки прекратить.
Попроще надоть, по добрее относиться друг к другу , а то грызём друг дружку -
Паша Пикассо:
........ А потом еще какие то черти аккум сперли. Ну что за люди, с убогой четверки аккум снять!?!?! Какой скотиной надо быть:) ........
- на утеху Блондинам и Анжелкам.
------------------------------ ---------
Автору успеха и надёжности во владении сим чудом желаю !
----------------------------
Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

улан удэ
штанцы классные...под цвет четвёры...

Фото панели от бэхи есть? Интнресно.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

Лес
Автор молодец, не унывает! А то некоторые тут с новыми машинами плачут.
Мои зайцы следят за вами

москва
пятеру поставил, читается интересно , респект за то что ввязался в бессмысленное и беспощадное бодание с автовазом!)))

Жигулевск
хипстер на четверке это как водка под гамбургер :))

Ставрополь
нормал, нормал! я такой умеренный хипстер)))
MVA2015:
хипст ер на четверке это как водка под гамбургер :))

fantom7484:
Фото панели от бэхи есть? Интнресно.
сфоткаю, выложу:)

sergej wolfsburg:
Сразу видно что человек искусства. Фотки хорошие. Пять.
судя по минусам не все здесь любят фотографию)))

мабус:
Приветствую.
За ,,классику,, и успехи в обладании сим чудом только 5 - ть.
Как правильно, в Новоалександровске или в Новоалександровке ?
-----------------------------
Поэтично однако, про дожди то, Музой - Лирой навеяно походу ?
--------------------
,,НашТазПром,, смысла нет ругать.
Сборка то наша, российская, мы сами
и создавали. Что слепили, с каким качеством собрали,
на том и ездим. Многое в этой жизни зависит от нас самих.
Автор молодца, планку понтов занизил и попроще к жизни стал
относится.
Многим бы не помешало пальчики загнуть
и свои бесконечные барско - господские замашки прекратить.
Попроще надоть, по добрее относиться друг к другу , а то грызём друг дружку - - на утеху Блондинам и Анжелкам.
------------------------------ ---------
Автору успеха и надёжности во владении сим чудом желаю !
----------------------------
Удачи всем и ровных дорог.
правильно Новоалександровск. городишко такой.
Спасибо на добром слове! Взаимно!

Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Фото хорошо, чувствуется рука ! Текст чуть хуже. Ваз надо купить и пережить ;) Удачи продать и купить японца тех-же годов.

Жигули такого года-практически всегда утиль,опасный на дороге.
ох, ну началось))) не мое, это да. есть такое, но не совсем. Но считать чужие деньги и делать поспешные выводы это, по меньшей мере, глупо, сударь:) я к тридцати годам имею квартиру, кусок земли с домом, и собственную (не в аренду) фотостудию. При этом на мне не было и нет ни одного кредита и уж тем более ипотеки. И да я живу, как художник и умру как художник! Я не офисный раб. Я сам себе хозяин. Так что не надо мне тут рассказывать, что мое, с что нет:) Не суди и не судим будешь(с)
тазик
Аграрное
5 отличный авто .уневерсальный(как я) я в таком шалил было дело.

5 без всякой котоваси.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Так и напрашивается слово - ,, Офисная крыса ,,
А ежели по делу,
так все творческие натуры по природе своей независимы !!!!
-----------------
Кредиты, ипотеки - удел рабоВ.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Жигули такого года-практически всегда утиль,опасный на дороге.
забыл пояснить. у нас с женой три источника дохода, все ори мелкие конечно, но не в этом суть. четверка она покупалась под столярку и бюджет был именно такой какой был. это эксперимент. и по правилам этого эксперимента я не трачу деньги на столярку и четверку в частности из других источников. на четверку и ее ремонт я зарабатывать должен только столяркой. с так как я только начал столярить, то дела пока идут не важно, не до четверки. ездит и бох с ней. такие дела.

мабус:
Так и напрашивается слово - ,, Офисная крыса ,,
А ежели по делу,
так все творческие натуры по природе своей независимы !!!!
-----------------
Кредиты, ипотеки - удел рабоВ.
Не ну в офисах тоже хорошие люди работают частенько. Не будем их обижать. Я и сам где только не работал)

Поверь,я на 21061и 21074проехал 600т.км.+были и другие 06,07,09,099,2115.
да я верю:) я ж говорю: автоваз головного мозга. сам в шоке)))
а чего это запчасти дорогие? я думал что дешевле чем на таз уже ничего не бывает. разве нет?

Ставрополь
Подскажите лучше как новые замиси в основной пост добавлять? Я что-то не соображу куда тыкать. И запись не смог отредактировать. Ну уже теперь и поздно. Я с телефона, может в этом дело?

еще один труп на дороге... да дайте же умереть в конце концов, сколько можно над машинами издеваться? а над собой? да такси нанять дешевле будет жить! 2200 за масло -ужас!

Василич Т:
еще один зануда на форуме. в офисе наверное работаете, да?;)

Василич Т:
Судя по фотографиям совсем не труп, даже агония не началась. Еще побегает, потаскает.

Владимир
Читать отзыв от четверке не особо интересно, кто не знает эту машину? Все про них известно давно. Но вот истории из жизни четверки родом из начала 90-х в современном мире дополненные красивыми фотографиями очень даже интересно почитать на досуге. За отзыв 5.

В конце 80х их только выпускать стали с ремённым ГРМ была такая. наездил 150т. км и масла от смены до смены без долива.

Молодца, классный отзыв, а тачка эта такая в первую очередь не от того автоваз, а от того что 1992 год + предыдущие владельцы. В общем удачи тебе )

Удачи автору

maks22:
Удачи автору
Поддержу.
Но как говорит Классик: Надо больше зарабатывать.

Кузбасс, деревня Гадюкино
Для грузоперевозок удобнее длинный багажник, который во всю крышу - мне такой за 4 литра пива достался.
Заднее сиденье убирать необязательно - просто перед тем как сложить спинку надо поднять саму сидушку. Получается как бы короб - сидушка снизу металлическая со специальными петлями, в которые спинка вкладывается.
Машинка вполне выносливая для хозяйства. Запчасти потребляет, но вполне умеренно...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988

Художник...
У меня доча в художники подалась..., я в печали(=.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

"Потом я узнал, что после покупки отец потратил 20.000 чтоб ходовку в порядок привести..."
Я в шоке...чего там на 20тыс в ходовке?Не иномарка же..

Александр:
Я в шоке...чего там на 20тыс в ходовке?Не иномарка же..
Если ничего не трогали-то вроде реальные расходы-Зч+работа.

ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19565
Нормальный машин. Я такую служебную пользую каждый день в медицинском учереждении. Правда мне новую её выдали и я один водитель. Сейчас пробегу более 160 тыщ. Из поломок серьёзных только диск сцепления менял и пружины задние сейчас немного просели, а так ездит каждый день и не жужжит.
Всё пропью но флот не опозорю!

Не понял на что потрачено 20000 в подвеску, если потом аморты меняли и сход/развал делали?
Там на 20000 можно полмашины сменить.

Поверь,я на 21061и 21074проехал 600т.км.+были и другие 06,07,09,099,2115.
- чему тут верить? Искал месяц авто такого типа, нашел четыре похожих тачки в отличном состоянии с целым, не ржавым кузовом и небольшим пробегом. И шестерки, и четверки попадались. Взял тоже четверку за полтинник с родным пробегом в 74т.км. 87 года выпуска, кузов в родной краске. Да, пришлось поменять все, где есть резинки, но это около 6т.р. вместе с работой. Поменял все жижи, акб, зимние колеса купил и т.п. мелочи. Даже зеркала с подогревом поставил и сигналку. Вместе с постановкой на учет и страховкой ТО обошлось в 28 т.р. А если относиться к машине как дровам, так и будешь ездить на дровах.

MVA2015:
Бывают уникальные экземпляры-Тольятти рядом.
Ждём отзыв.

pazik124:
Бывают уникальные экземпляры-Тольятти рядом.
Ждём отзыв.
- жесть:) Причем тут Тольятти? Думаю в каждом городе найдется, если поискать. Если уж не жигули, то волга :)) Или пруль не бит не крашен:)) Один из экземпляров был с Карелии. В салоне заводской запах остался! Ребята, такие тачки еще существуют! На ютубе даже ролики выкладывают. Находят старинные дрова, которые кто-то позабыл в гаражах на тридцать лет. Видел, как раф нашли и шестерку двадцатилетней давности с пробегом 1500км. Новее только с конвейера.
Отзыв писать не охота, я ж его просто под ***у взял, а не реставрировать. Была у меня четверка лет пятнадцать назад, вот и взял по старой памяти. Правда в том, что плохое быстро забывается или я был моложе просто. Как я на нем мог ездить??? Это же просто неуправляемое корыто, а не автомобиль. Едешь и борешься и с машиной, и с дорогой. Тут подтаяло, так со двора час выехать не мог, пока траншею до асфальта не отрыл. Но есть в этих машинах с историей что-то такое, отчего о них хочется заботиться, а не насиловать. Своя атмосфера вокруг таких ведер до сих пор есть. Продавцы в магазинах запчастей начинают здороваться, гаражи с ямами, запах бензина. Каждая заводка как пуск космического корабля. Ключ на старт. Подсос пошел. Обратный отсчет:)) Полетит или нет?! Достигнет ли нужной орбиты? Адреналин просто зашкаливает :)) Дети так вообще в восторге. Хорошо, что это не единственная машина в семье. Тут тросик капота менял, что есть отдельная история, так когда покупал новый, думал со слухом совсем плохо стало. Сколько, сколько он стоит?? ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ?! Дайте два! Так что есть еще в этих авто что может удивить по хорошему.

нарочно не придумаешь )))

еще один зануда на форуме. в офисе наверное работаете, да?;)

автор, ты уж не обижайся, но пойми - ты ж ведь в столярке с мертвым гнилым деревом не работаешь и другим труху не подсунешь? Также и такие трупы - на дороге опасны, то колесо отвалится , то заглохнет, на ходу, колес зимних, нет, больше 80 на трассе не едет, тормозов нет, сквозь стекло не видно, и т. д и т. п. перестаньте уже зомби плодить! Хотя о чем это я, умом Россию не понять... Просто страшно среди зомби находится- оттого и пробки на дорогах, и аварийность и смертность- зато карманы торгашей зч и перекупов полные. Вот если ты художник , а неофисник, так твори! Пусть возыт другие профессии,глядишь и воздух чище будет

P.S. накипело просто... из-за этих трупов дворы от снега почистить не могут..

Василич Т:
P.S. накипело просто... из-за этих трупов дворы от снега почистить не могут..
- от накипи хорошо кока-кола помогает, если прокипятить. Ты читать то умеешь? У автора свой дом, у меня тоже машина в своем дворе стоит. А то что у вас где-то снег убрать не могут, то здесь машины не при чем. Здесь хозяева виноваты и ваш жэк без мозгов. Приезжал тут в город к знакомым, так объява висит "с такого по такое будут убирать снег. просьба убрать машины. иначе эвакуируем" И ни одной тачки во дворе :))

Плюсанул.)
Достойно ответил!)

удачи

Боргустанская
Кто ругает авто ВАЗ,пусть попробует УАЗ(Жаль не при Сталине УАЗы делать начали). После УАЗа четвёрка покажется мерседесом.Не спорю, не иномарка.Покупал из за жены - что бы не жалко было,если стукнет(ожидания оправдались).Но!!! Машинка (1991Г)не разочаровала.Проста в ремонте,не капризна,резвая(140 при неполном газе - дальше не рискнул),сравнительно вместительная.Для хозяйства- то что надо!Требует рук и знания мат части,Если руки на правильном месте и Есть где и чем ремонтировать,она в долгу не останется.Не жалко вырезать кусок болгаркой и заварить дыру электросваркой.Машинка трудяга,не для понтов,выручает здорово.А безопасность,она в большей степени от человека зависит.Посади обезьяну за руль майбаха - результат очевиден.Для тех кто зарабатывает своими руками и тем кто живёт вдали от автомастерских, четвёрка - то что надо.

Это после какого Уаза 04 покажется мерседесом? Если после уаз 469,то да,а если после Патриота, то вы чегтовски не пгавы!
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была