Отзыв автовладельца Лада 2104 2008

Лада 2104 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2008
Ваз 21043 в современном мире вызывает улыбку но всё не так плохо как кажется.Выгнал её с гаража с пробегом 7800 км. Машина всё время хранится в гараже Только летняя эксплуатация . В машине ещё стоит специфичный запах новых Жигулей ,каждый раз когда в неё сажусь я мысленно переношусь в 2000 -е года этот запах мне много чего напоминает например отцовскую пятерку или.,дедовскую семерку, да ,много воспоминаний чего уж там.    Но не об этом ,в целом Машина классная хоть и морально устарела , холодильник при разложенных сиденьях залетает на ура,огромный багажник и т. д Для перевозок средних грузов само то.В эту зиму первый раз за всю свою жизнь выехала с гаража,в мороз заводится нормально с первого раза, машина вполне подходит для передвижения по городу На дальние поездки не рекомендуется потому что устаёшь от неё но терпимо .Долго стояла  в гараже ,говорят что после консервации ей конец но это не так.Продал свою Тойоту так что пришлось ездить на четверке ,за полгода  проехал уже 10000 км всё на отлично .счас пробег 17800 полёт нормальный
Опубликован год назад

Пробежала 31000 т км на данный момент. Наверно будет интересно что в ней ломалось. Из поломок засопливила помпа,была заменена на оригинал всё ок,сдох аккумулятор ещё заводской,замена.Пропала зарядка на акум , замена щёток в генераторе.Ещё раз пропала зарядка , отошёл контакт в щитке приборов . Ну ещё замена воздушного фильтра. И ещё подтягивал хомуты системы охлаждения.Ещё сгорали лампочки на ближний свет. Это всё ,на сегодня ,посмотрим что будет дальше .Зимой заводится в любой мороз,печки не хватает для машины, холодновато в ней.Мотор оживает примерно на 25 -27 тысячах пробега ,звук мотора мягкий, обороты на холостом всегда стабильные....

Зима , холодно около - 25 утро ,завелась как всегда с первого раза .Прокатался до обеда ,всё хорошо .в обеденный перерыв простояла больше часа на холоде. Завёл и не грея поехал на работу притапливая газок к полу.Постоял на светофоре трогаясь с места понял что машинка затроила и пропала тяга,разбираться было некогда ,докатал так на троящем движке ,до вечера,много не ездил только по необходимости,глушил и заводил несколько раз, троит и всё тут. Потом вспомнил,когда у меня была пятнашка было нечто похожее,двигаясь по трассе у пятнахи сначала отказал один цилиндр,затроила,я ехал дальше,был мороз и я понимал что глушить ее и разбираться с ней на холоде не вариант затем отказал ещё один цилиндр тяга пропала совсем ,началась детонация включил третью и всё равно ехал ещё 30 км Сожрала ровно пол бака бензина,но всё-таки довезла до дома ,думал хана движку ,было холодно ,я снял акум так как он не очень ,пошёл спать с мыслями что завтра её я явно не заведу и потащу в сервис.Настало утро,поставил заряженный акум , завелась на ура как будто ничего и не было.Больше не троила.Тоже самое с четверкой снял акум,зарядил,завёл ,поехал ,всё хорошо....

На данный момент пробег 37000 .На трассе при скорости стало слышно гул ,справа Поднял машину покрутил колесо стало понятно что конец переднему ступичному подшипнику .Заменил примерно за 1 час в гараже.Всё ок гула нет.

Начала попадать вода в салон.пришлось снимать ковёр на просушку,вода попадала через щель примыкания крыла и брызговика пришлось засиликонить счас нормально , Перестала включаться третья передача на мкпп .Прогорел глушитель.Потеплеет буду делать.

Пенза
5 за машину , у меня была ВАЗ 2105 экспортный вариант , очень нравилось авто .

Бампера от семерки, и панель. Они в последних "рестайлах" в таком виде с завода что ли шли?

Trifon54
Я встречал вообще с мордой от семерки

volk-uz
Новая машина 😁.. У соседа 5 ка с пробегом 270 000 км, ничего живого не осталось.... Кузов в хлам (ваще жесть) мотор 4е раза перебрал. За ходовку вообще каждую весну тряс. Но 15 лет откатала машинёшка его задницу🥴😁
Besyachka
Гараж какой жирный! Большой, освещение, отопление, стены белые!
Dieselkoff
Ну, четвёркой мало кого можно удивить...
У меня вот двойка "живая" имеется.
Это гораздо занимательнее)
За 4-ру в таком состоянии, пятак однозначно!

С такой жизнью, ценами и дефицитом запчастей для иномарок скоро все завидовать будут владельцу такой четвёрке

Не понятен мне смысл установки инжектора на данную модель двигателя, бенза жрать меньше не стал, мощи не прибавилось, а всё только усложнилось в обслуживании. Я брал новую семёрку на карбюраторе, нормально ездила и заводилась.

Игорь , уже не патриот
5 за машину , у меня была ВАЗ 2105 экспортный вариант , очень нравилось авто .
у меня 2106 тоже экспортная)) Мне тогда друзья говорили, что за ее салон и угнать могут ))
Макс
Trifon54
У меня 2006 года была..
Уже от 07

Инжектор проще.

Besyachka
Гараж какой жирный! Большой, освещение, отопление, стены белые!
А ямы и подвала нет, или она там за дверью 👈
саня сергеевич
А ямы и подвала нет, или она там за дверью 👈

Похоже гараж интереснее чем машина.Ямы нет.
Гараж у тебя автор воще нормальный!

Похоже гараж интереснее чем машина.Ямы нет.
А Жигули мы уже проходили!
Андрей
Все логично ! маленький пробег , маленький отзыв. А то бывают такие писатели купят вчера машину, а отзыв пол часа читать нужно про то какая она красная и блестящая , таким сразу ставлю два, а тебу автор пятак !!!!
Admin
dimans1000
Зато она греется как самовар,потому что подняли рабочую температуру для лучшего сгорания топлива,а радиатор старый оставили

Аскиз
Капсула времени 👍

Дмитрий
Но, машина машиной, за неё конечно вкрутил 5, тут вопросов нет, дополняйте отзыв. Надеюсь переёдет авто в режим бережного хранения и эксплуатации только в жаркие летние деньки.
Но вот гараж! Гараж достоин 100 бальной оценки! Это какой-то идеал гаражестроения! Он достоин отдельного отзыва и фото. Не увидел окна в гараже, оно есть? Размеры? Функционал? Всё интересно. Пишите!
Дмитрий
Жаль, что приходится Вам ездить на ней постоянно. Постарайтесь сохранить для будущих поколений. Состояние отличное! Но, машина машиной, за неё конечно вкрутил 5, тут вопросов нет, дополняйте отзыв. Надеюсь...
В гараже окна нет ,вполне справляется вытяжка, гараж просто для хранения авто,без всяких ям ключей домкратов и лебёдок.,Для ремонта авто, есть другое помещение,хотя машины у меня практически не ломаются т к езжу немного.На королле за 2 года накатал 30000 т км .,тоже ничего там не сломалось и не застучало так что если ездить аккуратно ,то ваш кошелёк скажет вам спасибо.

тойота
Про эксплуатацию понятно, конечно при должном отношении всё прослужит долго. Но жигуль всё же, даже при консервации может ржаветь, такая у них доля. Опять же при постоянной эксплуатации грязь и реагенты с дорог тоже не сказываются положительно на жигулёвское железо. Круто бы было сохранить его и лет через 50, а то и больше, дети/внуки бы красовались рядом с ним.

Рабочая лошадка

Spelare
Давайте жить дружно !

Admin
да она и на карбюраторе вечно грелась, летом почти постоянно вентилятор включался на радиаторе

А у меня Пятёрку и угнали , до сих пор на мне висит , но налог не считают .
Какая интересная концовка письма. Видно, что авторы знают, с кем общаются. :)

А у меня Пятёрку и угнали , до сих пор на мне висит , но налог не считают .
мда.. моя на пневме была, если не знать где включается компрессор, не уедешь никуда))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Только 5, за такую ласточку.

Spelare
Круто , у тебя все машины с изюменкой )))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Круто , у тебя все машины с изюменкой )))
Спасибо! ))

В 2005 г.170 тыс.стоила.
187000 тыс рублей было отдано за неё.в Алтай Ладе Барнаул.

В 99 году за 70 тыщ новую четвёрку покупал😥

Барнаул,Новосиб, Москва.
ну за такую красавицу только 5). Породистый россиянин)

Добрый день. Четвёрку продаете?

тойота
Добрый день. Четвёрку продаете?
Сколько готовы предложить?

Куйбышев
купить

Куйбышев
купить150000

Евгений
Здравствуйте. А где нашли такую машину то, в Барнауле. Ищу тоже 4 себе не видел эту. Не продаёте её? Куплю

Евгений
Купленна новой в Барнауле с 2008 г один хоз.сколько ваша цена?

Искитим
Автозапуск

Интересный экземпляр.
Спустя какое-то продолжительное время вызывала бы нешуточный интерес - всё дело в том, что подобные машины никто не хранит «для будущих поколений», поэтому со временем они становятся большой редкостью. А в состоянии нового автомобиля - особенно.
Буквально сегодня купил новый MD-плеер, топовая модель Sony, вышла в 2006 году. Можно сказать, на нём эпоха мини-диска и закончилась, «лебединая песня» формата.
Обошёлся дороже, чем он стоил в момент выхода. :)
Но у автора, судя по всему, нет цели сохранить эту машину в состоянии новой. Тем более, готов откликнуться на интересное предложение о покупке. Так что маловероятно, что эта «четвёрка» станет экземпляром чьей-то коллекции. Скорее, с большим опозданием повторит путь своих собратьев, выполняя роль «машины-хозяйки».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Кимберлитогорск
За гараж пять баллов!!!!!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Finotdel
Кто на таких машинах ездил потому что это был единственно возможный вариант, когда автокредитов не существовало, тот на нее в здравом уме не сядет, если только не ради прикола и не ради продажи подороже!

Finotdel
Ну я же езжу на ней каждый день ,ничего вроде, нормально всё. Машинка молодец своё дело знает .Я впринципе ей доволен.(

Норм машина

Вызывает улыбку? Да, улыбку и приятные воспоминания. Отъездила у меня с 1992 по 2012. Только радовала. Простая, как песня и дешевая в обслуживании. Холодильник можно было внутрь запихнуть. До сих пор бы ездил.
Одна проблема, хорошие запчасти, особенно; подшипники, сайлентблоки, тормозные шланги, и еще кое чего сложно найти. Подшипники или СССР или Япония, Швеция иначе сдохнут через пару тысяч.
Подшипники передних ступиц менял, когда купил машину. Внутренние - СССР, наружные нашел Японские + хорошая смазка. Так и доездили до конца экплуатации авто мной. Последующий хозяин их тоже не менял и продал машину в 2020 году в отличном состоянии.

Усть-Каменогорск
Да, покатался я на них и на отцовской "Сёмке" как он её называл 2005г.в. инжектор.
Был момент нужно было взять что-то не дорогое решил 4ку брать, другие и не рассматривал оказывается 4ка дороже чем 7ка этих же лет на прилично.
Долго искал на работе все знали что я ищу именно 4ку.
Подсказали что есть объявления в газете я позвонил взял дедушка сказал что она новая и просил дороже чем я своего Ниссана продал.
Приехал с отцом долго торговались в итоге забрал, отец денег занял недостающих денег.
2011года в эксплуатации с марта 2012года 10500км пробега местами в целофане и в чехлы на сидениях вся в пыли дедушка ездил на пасику и обратно машина стояла в сеновале.

Поехал домой вся стучит заехал в Сервис протянула и всё стало Ок.
Пол года ездил и на отдых и на рыбалку потом продал с пробегом 20тыс.

Продажа Лада 2104 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2104.
Посмотреть всё о ВАЗ 2104

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2104 с фотографиями, недостатки и все минусы!