Отзыв автовладельца Лада 2104 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Тёмный
И снова здравствуйте, т.к. это мой не первый отзыв, можете "пинать" по полной=) Этот отзыв будет о Ваз-21043, 12.2005 г.в.

Выбор:

Искали автомобиль для магазина, что бы возить технику, а так же мотаться в Барнаул за товаром. Для себя определи марку(о чём немного пожалели), это был Ваз-2104, искали определённый цвет белый или красный/вишнёвый, год выпуска не позднее 1995, хотя бы в ХТС, и ценой около 50 т.р. Нашли вроде один вариант, это был Ваз-21041, 1997 года, белый, и цена 53 т.р., вроде по телефону сторговались на 47, потом ещё немного скинули, в итоге она могла стать нашей за 45 т.р., причём по словам хозяина была в ХТС, поехали на первый осмотр, а она стояла на Автобарахолке, в 120 км от нашего города, выехали мы в ~15.30, и уже на подъезде к Автобарахолке, оставалось каких то минут 10-15 до неё ехать, звонит хозяин авто и говорит:"Типа всё, барахолка закрыта всех выгнали и машину не удастся посмотреть!" Ну в общем мы разочарованные разворачиваемся и обратно домой. Через 2-а дня после этого едем утром на барахолку, встречаемся с хозяином авто, и идём её смотреть, честно после первого осмотра оказались в шоке, состояние у авто было не то что ХТС, а было УТС(Убитое Техническое Состояние), капот открывался с проволочки, руль "ходил" вниз-вверх, и ещё много чего. Пришлось нам от неё отказаться! Пошли дальше в поисках, цену подняли до 100 т.р., и тут стоят 2-е Чётвёрочки, одна 2002 года, а другая 12.2005(т.е. уже наша). Первая(2002 года) была белой, цена 85 т.р. торг, при первом осмотре вроде в хорошем состоянии, газ/бензин, попросили её завести и тут начались какие то проблемы с газом. Ладно думаем, есть же 2-ой вариант, год 2005, карбюратор, синяя, простенькая сигналка, простенькая музычка, в эксплуатации с января 2006, цена 106 т.р. торг, завели всё вроде бы нормально, спросили продавца(перекуп) за сколько отдаст, он говорит сейчас заберёте, то за 100, ну мы не долго думая и забрали=)

Эксплуатация:

Ну ни чем не запомнилась особо, но при перегоне по трассе, разогнались до 135 км/час по спидометру, думаю что он гонит немного, реальная скорость была ~120-125 км/час, да и ещё заметили, что стрелка спидометра дёргается при наборе скорости, и сразу вопрос:"Это как нибудь можно исправить?". За месяц автомобиль прошёл ~1,200 км, кстати замечу, что в автомобиле ничего не дребезжит, не скрипит, сиденья удобные, на машине приятно ездить. Скорость набирает хорошо, по хорошей дороге 120 идёт в лёгкую, опять же гон скорее всего, реальная скорость ~105-110 км/час, но всё равно ЕДЕТ ЖЕ. Ездиет она почти каждый день, кстати больше она ездиет чем стоит в ремонте, если быть точнее что ещё не разу не была в ремонте=)

Облазили вроде всю, следов аварий не было видно, 2 года она простояла(потом только поняли почему), в ПТС 2 хозяина(1 хозяин, фармацевтическая фирма, регистрация авто январь 2006, снята с учёта в 2008 году, 2-ой хозяин перекуп, регистрация авто апрель 2010 года, снята июнь 2010), потом знакомые, всё таки увидели следы аварии, вот поэтому она 2 года нигде "не светилась", после этой аварии было поменяно: пассажирская дверь, капот, передний фартук и переднее правое крыло. Покрашено всё качественно, цвет без отличий.

После покупки, недели через 2, мы увидели Ниссан-Ад
, и нас как будто осинило! Мы даже не подумали, что можно было найти японца тысяч за 100, даже самого деревянного и года 93-94, НО ЯПОНЦА! Ну да ладно, что не делается, всё к лучшему=)

Подготовка под себя:

Уже сделано:
Поменяли переднюю резину, а то больно уж лысая была,
Куплен огнетушитель, аптечка, знак,
Получены номера, пройден ТО аж до 2012 года=)
Куплены всякие пахучки-вонючки, иконка, защита под фары, тонировка и ещё по мелочи

В планах:

Через 2-а дня затонироваться, только зад,
Разместить рекламу на стёкла,
Загнать на диагностику подвески, двигателя
Ну и ещё по мелочи

---------------------------------
Хороший автомобиль за свои деньги! Конечно не Lexus, но и не Запорожец=)

Отзыв писал школьник, за это просьба не снижать оценки=)

Впринцепи, всё что я захотел написать, написал. Кстати всё писалось на одном дыхании. При возможности и появлении новой информации о авто, буду дополнять отзыв.

Мои предыдущие отзывы => https://www.drom.ru/reviews/xin_kai/xin_kai/36078, Отзыв о Mitsubishi Galant, https://www.drom.ru/reviews/mazda/capella_wagon/35190, Отзыв о Toyota Corona Premio

1. Затонировались, обошлось всё в 990 руб(390 тонер и 600 работа)

2.Добавили к авто: ветровики, собачку на панель=), накладку на зеркало(на фото ещё нету) с индикатором на сотовый телефон, присоску ТО.

Теперь осталось найти спойлер(металлическая пластина) на крышку багажника.

Добавляю фото авто в новом образе, и фото салона, так сказать ЗАЦЕНИТЕ ВИД=) Тонированные машины смотрятся, а если и тёмного цвета(без разницы какой, хоть тёмно вишнёвый, хоть тёмно синий), то вообще супер, ИМХО моё мнение!

И так что имеем:

1. Кушает масло по трассе!

Раньше(месяц-полтора назад) при езде на трассе, ела прилично, где то грамм 700(при скорости ~ 120-130 км/час) на 400-450 км. По городу грамм 400(на скорости ~70-75 км/час) на столько же км. Поменяли кольца, заменили масло.

На данный момент по трассе если грамм 200(на скорости ~120-130 км/час) на 400-450 км. По городу 0(при скорости на ~70-75 км/час).

2. Поменяли сцепление вместе с корзиной.

Со старым сцеплением первую передачу невозможно было включить, сейчас вообще легко включается....

5.11.10 машина перешла к новому хозяину, мому деду, по доверенности.

За 4 дня проехали более 300 км по городу и р-н, расход масла 0.

На смену Четвёрке "пришла" Волга(Газ-3110).

Была мечта у моего лёли - это Волга, или 3110, или 31105. Ну вот, он мечту осуществил, купил себе Волгу(отзыв о ней, будет немного позже).

23 февраля - выпьют водки дембеля,

Тот кто служит, кто служил, кто от службы "откосил",

Кто на службу попадёт, кто на службу х*й забьет,

И военные со стажем, и белобилетник даже.

И какой-то пед*раст, тоже праздновать горазд!

Поздравлять считают надо и мальчишек из детсада!

В общем празднует любой: яйца есть - и праздник твой!

МУЖИКИ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Да, кстати, что то у меня руки совсем не доходили забросить фото автомобиля на который "променяли" Ваз-21043.

Фото всего лишь одно, да и то ещё осеннее! За бампер не пинать, столкновение с высоким бордюром оказалось не по силам=)))

Что сделано по Четвёрочки: куплены и надеты чехлы "Comfort" серо-черного цвета, цена чехлов 1700 руб, установка бесплатно+) сейчас уговариваю деда на лето, купить литьё, вроде согласен=)

Фото чехлов.

Куплен коврик в багажник резиновый, цена вопроса 250 руб

Просто фотки

Поставил ПТФ 55W. Цена вопроса 450 руб.

Отъездил 1 день, хана предохранителю пришла :)

Здравствуйте форумчане. С праздником Вас!

Четвёрочка продолжает ездить, НЕ ломаться(тьфу,тьфу,тьфу) и радовать глаз. Дед с "болот" не вылазит, рыбак блин :) Есть у неё один недостаток, скрепит зараза, как едешь по относительно фиговенькой дороге, то всё, лучше уши затыкать, скрип стоит невыносимый. Знаю проблема решается проклейкой пластмассы поролоновой полоской, надо будет на следующей недельки заняться. А так вроде бы всё, ещё раз всех с праздничком.

Здравствуйте.

Был недавно на барахолке(31 июля), продавали машину знакомого. Встали на место, и я пошёл гулять по балке, смотрю стоят 3 Ваз-2104, одна 2005 года, вторая 2008 года и третья 2006 года.

И так по состоянию:

1) 2005 год, карб, вишнёвая, хорошее состояние(коцки, есть пара-тройка вмятинок небольших, выправляются легко, дело 10 минут), музыка кассета, без сигналки. 178 тыр, ТОРГ

2) 2008 год, инжектор, зелёная, отличное состояние, музыка более-менее, сигналка, 157 тыр, ТОРГ

3) 2006 год, карб, красная, музыка, сигналка, состояние хорошее, но свеже перекрашенная....

И так:

26 апреля, пройдено ТО после зимы, поменяно масло в двигателе, МСК, глушитель, резинки по подвеске, трамблер, ВВ провода, свечи...

Вчера, 02.05.12 что автомомбиль попал в первое ДТП, что дед тоже в первое за свою жизнь, дед выезжал с парковки задом и немного зацепил Ниву, ну как маленько....у нас вообще чуть-чуть.....а у Нивы "шкурку" двери менять, углом бампера практически порвали))) Разошлись на месте, 5 тысяч водителю Нивы и расписка с него что не имеет притензий.

Вот и все, кончился период владения данным автомобилем! Продал за 118 тысяч... Первый позвонивший, он же первый посмотревший данным автомобиль, стал покупателем.

Ну всё, купили новый автомобиль! Ваз-2112, 2001 год, 16 клапанов. Фото предоставляю... Да автомобиль не идеальный(прям как я люблю :) ), со временем будет так сказать модернизироваться :)

Получилось как то неожиданно, позвонил мастер который делал Двенашку(подвеску, менял ГРМ и по мелочи) и говорит:

-ОдинДва не продаете?

-Да вроде нет, а что такое?

-Да хотел бы купить у вас её.

Сошлись на определенной сумме, и всё 15.06.13 была продана. Теперь снова в поиске нового автомобиля деду...