Реанимация пациента!

Всем приветы! После разборки движка, я, пораскинув мозгами, решил его везти к токарю-расточнику, который за всё время, что я имею автомобили и чиню их (не только свои, но и чужие), зарекомендовал себя только с положительной стороны!

В общем, в понедельник в начале одиннадцатого отпросился с работы, поехал к родителям, забрал блок с валом и повёз к нему (на рабочей Гранте))) Осмотр показал, что блок расточили с 76 до 79мм под 6-е поршня! Провернуло вкладыш только на 2-м бугеле, а на 3-м его просто разбило. Шатунный вкладыш крутило хорошо-так, что пришлось менять шатун. Маслоканалы в валу были забиты. Но самое главное, что всё подлежало ремонту!

Сразу сходил и купил комплект поршневой на 79,4, новый "Поросёнок" со втулками и грибок (привод маслонасоса) со втулкой. Вкладыши брать не стал, т.к. неизвестно было в какой ремонт выйдет вал. Т.к. у токаря не было работы (т.е. у него стояло 3 блока, но он ждал, когда на них привецут поршневые), то он сразу принялся за мой блок! А я поехал работать дальше.

Через 4 часа раздался звонок и он мне рассказал очень интересную историю! С блоком проблем не было-всё нормуль! Шатуны он на новые поршни перепрессовал тоже без проблем! А вот с коленом была целая эпопея! Оказывается, в нём был забит маслоканал! При чём не масляной какой, а каким-то калёным железом, наподобие шарика от подшипника! В общем, когда он решил почистить каналы, то в одном не смог просверлиться, т.к. упёрся в эту калёную железяку. Говорит, что пытался всяко-разно и в итоге просверлил новое отверстие рядом с каналом, которое уже выходит в сам канал после этого шарика! Сам вал вышел в 0,5 и теперь будет ходить как ему и положено.

Сегодня с утра отец съездил-забрал всё это дело, а вечером я съездил в магазин и прикупил комплект ГРМ, маслонасос, комплект прокладок и вкладыши. Но забыл про сальники КВ и шпонку! Завтра, если позволит время, докуплю недостающее и ближе к выходным займусь сборкой! Заседание продолжается...

Продажа Лада 2104 1993 в России

Асбест
У нас отлично себя зарекомендовавший мастер по шлифовке и расточке,каналы к/вала по умолчанию прочищает,промывает,продувет. он башкир,поэтому что там внутри было-фиг расскажет,только хитро улыбается))) Хотя и денег лишних не берет.По ходу восстановление движка тебе чуть меньше стоимости авто встанет(((

Илюха илюха
В 15-ку вылазиет)))

Асбест
Nikitos-1989
В 15-ку вылазиет)))
+12 стоимость авто))) За 30 можно уже живую 04 поискать.Ну для тебя ж это хобби,сам раньше любил гайки покрутить а сейчас вытащить из пепельницы ЕЛМ ку и прочитать ошибки и то лень,чек уже месяца 3 горит,все собираюсь выйти из дома и перед поездкой его погасить-лень((( Мне 33,начинал лет в 10-11 с великов,могу и капиталку сделать(расточка и шлифовка,естественно,в сторонних фирмах),но вот просто ЛЕНЬ.Надо резинки передней подвески заменить,сам смогу,но опять же-очень не хочется.Еще работ по Калинке накопилось,все сам умею,но коплю деньги,чтоб в сервисе сделали. С возрастом приходит и лень.У нас в такси был механик(он и сейчас есть,только я уволился),ему в охотку было ГРМ на Приоре заменить,сцепление на моей Калине(даже от пива отказался,деньги со своих никогда не брал),было ему 37,сейчас 39-тоже обленился,самые простые работы,типа замены ходовки,ему не интересны,сложные(снять,разобр ать,отправить на расточку двигатель,потом собрать-поставить) уже не в кайф делать.Чую,лет 5 еще пройдет и я начну на сервис ездить для замены лампочки в фаре((((

Илюха илюха
Мне 27. За 30 смотрел-различия от моей только в том, что двигатель не стучит, а сапунит как паровоз! Которые смотрел-в них надо также вкладывать! А тут ещё и движок второй достался! Вскрою поддон-посмотрю. Если вкладыши на месте, то продам, если провёрнуты, то продам подешевле))) Пока меня не обламывает гайки крутить-буду этим заниматься! На работе бывшей мотористу 5-й десяток идёт, а он с таким трепетом к железу относится-дай бог каждому сервиснику таким быть!