Мы на ходу!

Всем приветосики!

Сегодня весь день провёл с 4-кой! С утра съездил и купил ей новый аккум (т.к. вообще никакого не было))) на отцовской 5-ке, т.к. сам то я временно безлошадный))) Когда приехал к родителям, то начал моросить дождь и я, не мудрствуя лукаво, решил затолкать авто мордой в гараж. Позвонил куму-он подъехал и помог мне в этом мероприятии.

Далее я подцепил щиток приборов, установил подогреватель ОЖ и залил Тосол. Поставил аккум на место и когда накинул клеммы, то стартер сразу зажужжал! Поматерившись, полез и снял его. Дело было в том, что когда я ставил втягивающее на место, то не попал в тягу, которая тянет бендикс и втягивающее замкнуло контакты. Поставил тягу в рычаг и установил стартер на место. Посмотрел в радиатор-Тосол на месте. Значит, можно заливать масло! Залил как всегда Visco 3000 10w40, плеснул в бак бензина и закачал его насосом. 3 раза руками "газанул" глядя в карбюратор (чтобы дать порцию топлива ускорительным насосом). Ну а дальше смотрите сами

Потом завёл по новой, пододвинул зажигание немного пораньше. И двигатель стал работать получше.

Но ровной работы я пока не добился-сказывается неплотно прилегающая заслонка 2-й камеры карбюратора! Ну да бог с ним-это дело 3-е, как говориться)))

Далее поставил на место кастрюлю и диффузор радиатора. Дождь в это время на улице пошёл совсем сильный и даже пролетал град! А мне то надо лезть под машину-кардан на место ставить (его предыдущие владельцы сняли, когда пытались двигатель с КПП добыть). Делать не чего-иду в дождь и надрывая пуп заталкиваю остатки автомобиля в гараж (порог в гараж см 7-8 и накатить машинку на него в одного тяжеловато). Домкрачу левый бок, снимаю барабан и остатки троса ручника, продеваю новый трос. Затем лезу под низ и корячу кардан на место! После этого ставлю левый бок на место и перехожу на правый-там меняю трос и опять под машину (лёжа, т.к. яма в гараже ровно посередине и я до неё не доехал задней частью). Натягиваю трос, ставлю правое колесо и смотрю на часы-21:47! ОДНАКО! Завожу мотор и СВОИМ ХОДОМ 4-ка выезжает на улицу! Ставлю её к ограде и иду домой писать дополнение))) МЫ ПОЕХАЛИ! УРА!

Продажа Лада 2104 1993 в России

Асбест
Делал все сам,пока не пошел в такси работать. Позже посчитал-сцепление я день буду менять,за день зарабатываю 1+ т.р.,в знакомом сервисе сцепление поменяют за 2-3 часа и 1т.р.-пусть они ****якаются))) Двигатель,конечно,никому не доверю-хочешь сделать хорошо-делай сам.

Борис
Доброго времени суток!!! Даже не видел что отзыв о четверке то же твой, молодец восстановишь потихоньку!!! Я то же вроде только встал на ноги купил приличную машину, перестал пропадать в гараже днями и ночами, и тут судьба опять дала прикурить, теперь синенькая шестерочка радует глаз, да вроде как не пешком да и ладно я не гордый, а жизнь потихоньку налаживается главное стремиться к чему нибудь и всё у нас будет!!!

Илюха илюха
Я тоже не всё могу! К примеру, клапана на 9-ках я не отрегулирую, т.к. за каждой шайбой в магазин не набегаешься! Или стойку поменять для меня тоже проблема (снять я её сниму, а вот пружину с опорником менять повезу в сервис, т.к. стяжек побаиваюсь))) Ну а в остальном-делаю всё в свободное время, т.к. не люблю по выходным на диване лежать)))

Борис
Любое транспортное средство-будь то Москвич 412-й или Майбах-выполняют одну и туже функцию! Они доставляют задницу (или несколько задниц) из точки "А" в точку "Б"! Разница только в комфортабельности! Ломается любая техника но на разном пробеге. Отсюда и разная цена ремонта (те, что почаще ломаются, чинятся подешевле, а те, что ломаются реже, отличаются более дорогостоящими деталями). Так что любое транспортное средство должно быть по карману своему владельцу! И коли уж мы ездим на Жигулях, то, значит, мы их можем содержать и ни в чём себе не отказывать, в отличие от понторезов, которые берут себе иномарки в кредит и потом в течение 5 лет едят исключительно "Доширак")))

Якутск
Молодец, поддерживаю практически во всем. Но жене тоже надо время уделять, иначе найдет себе другого.

Nikitos-1989
Полностью с тобой согласен, машина нужна что бы ездить!!!

Gauc
Жене тоже время уделяю (в дополнениях же про это не напишешь))) Но скоро, думаю будет дополнение и про семью!

Асбест
Nikitos-1989
Вот шайбы надыбать и стойки поменять мне проще.чем с железками колупаться.Я могу и поколупаться,но лучше звонок другу сделаю-ему по приколу,пусть ковыряется.Я ему лучше бутылочку пятизвездночную куплю-ленивый стал с возрастом.Предпочитаю чтоб "специально обученые люди" авто ковыряли.При этом доверяю только проверенным людям,после которых на 150% авто будет ездить. Писал тут под ником не помню каким-Газель 2001г.в.,на главной фотка приборки.Почитай))))

новосибирск
Nikitos-1989
Ну стойку поменять , вроде работа простая, все дело в "стяжке" есть хорошие безопасные не то что эти "вилки" резьбовые которые могут и соскользнуть в любой момент и пружинка так отстрелиться что стойка по гаражу прыгает

Базарыч
Вот поэтому я и очкую со стойками связываться))) Видел пару раз как они стреляют!