Ремонт кузова. Ч1.

Ремонт кузова. Ч1.

Ну что, заждались?))) А дела идут-контора пишет... Дополнение решил разбить на 2 части, т.к. в одну все фотографии не впихиваются, да и сам ремонт можно сказать протекал в 2 этапа.

Как я писал в прошлой записи, двигатель я вытащил.

Далее разобрал переднюю подвеску

И скинул балку с рулевым редуктором. Моему взору предстала радостная картина!!! В районе рулевого редуктора всё в норме-он просто не был прикручен!

А вот с креплением былки были проблемки. Во первых-с правой стороны она уже была прикручена насквозь к лонжеронам, но коротким уголком. Из-за этого верхняя часть лонжерона была продавлена вниз (но это не беда и я это даже не снял)

Как видно-там нет ни чего сильно криминального. А вот с левой стороны была, так сказать, "окорочковая часть туловища"! Видимо, у кого-то из предыдущих владельцев была очень бурная жизнь с машинкой. В следствие этого балка начала вырывать закладные болты из лонжерона. Тогда хозяин не придумал ни чего лучше (может и не хозяин, в общем-ремонтники, которые это делали), как наварить пластинку на лонжерон. Когда я снимал балку, то один болт выпал вместе с ней!!! Второй я потом вытащил пассатижами без особых усилий.

Не мудрствуя лукаво, решил поступить "по раллийному". Просверлил насквозь лонжероны и вварил втулки из 16-й трубы

После этого всё загрунтовал и покрасил

Ну и прикрутил саму балку, предварительно намазав под ней и уголками графиткой (что было под рукой). Балку, к стати, взял новую. У родной были проблемы и я решил её заменить!

Уголки также были покрашены, только более суровым способом))) Их я нагрел газовой горелкой и на горячую прошёл краской "ПФ-115". После того, как прикрутил балку, залил в лонжероны отработки и в ниши стаканов аммортизаторов. Далее я перешёл на днище, но это уже будет 2-я часть дополнения...