Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксплуатация...

Эксплуатация.

Всем привет! Эксплуатация автомобиля проходит не в самых благоприятных условиях. На улице холодно и запуски при -20 и ниже, естественно, не самым лучшим образом влияют на двигатель! На неделе решил проверить предпусковой подогреватель (он шёл с автомобилем в комплекте, его перебрал мой кум и он был рабочий). Значит, воткнул я его в розетку и он начал греть. Я уже было обрадовался, но когда закрыл капот, то под ним что-то заискрило и подогрев загнулся лютой смертью))) Не беда-заводится то движок без вопросов (тьфу-тьфу-тьфу…). Но речь не об этом!

Примерно недели 3-4 назад стала умирать магнитола, которая, к стати, также с машиной досталась))) Залез в инет и полез по сайтам местных магазинов бытовой техники в поисках "балалайки" и сравнения цен. На следующий день поехал и купил чисто Китайскую майфуну всего за 902р! Главная её заслуга в том, что за эти деньги, она ещё и играет! Я не меломан и мне нужно чтобы в машине просто что-то пело. Эта коробочка выполняет свою функцию-и дай бог!)))

Идём дальше. В конце прошлой неделе, сев в автомобильчик, увидел на одометре зеркальный пробег и не смог его не сфотографировать)))

Ну и небольшой ремонтец, который даже был не нужен! Где-то в середине прошлой недели я стал слышать при холодном пуске и прогреве небольшой рокотящий шум из под крышки клапанов. Решил не торопиться и подождать-послушать как изменится это дело. В итоге, за неделю звук стал сильнее и отчётливее! При прогреве он заметно умолкал, но небольшой рокот всё-равно оставался. Ремонт я запланировал на сегодняшнее утро.

Встав ближе к обеду и взглянув на термометр за окном, я увидел невесёлое значение -22. Но деваться то некуда-надо лезть, раз уж так совпало! Честно говоря, я грешил либо на то, что на каком-нибудь рокере развалился подшипник и он начал молотить (либо просто он расслабился и просел), либо на то, что стало плоховато успокоителю. Но скинув крышку и проверив всё и вся был обрадован! Причиной рокота была подрастянувшаяся цепь (когда делал движок, то ставил новую цепь и звёзды).

Как видите, спустя почти 9000 пробега после кап.ремонта, двигатель чист и свеж! Клапанная крышка тоже чистенькая

В итоге цепь была подтянута, крышка установлена на законное место и всё собрано до состояния "как было". Заседание продолжается! Едем дальше!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2104 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром