Из г.на в Конфетку!)))

Всем приветы!!! Пришли тёплые деньки, а это значит, что пришла пора лечить кузов!

В кратце о проблеме. При покупке автомобиля были кузовные недостатки по низу. А именно, отсутствие задней чести правого порога и гнилая передняя часть левого и низ переднего левого крыла. Из-за отсутствия свободного времени на ремонт, я купил и поставил пластиковые накладки. За зиму под ними пороги стали ещё страшнее и было принято решение всё это дело вырезать и менять на новое!

Сначала решил заняться правой стороной (т.к. там было меньше работы и я решил тренироваться на ней)))

Скажу сразу, что кузовщик из меня как из г...на пуля! Нету у меня терпения всё это дело выводить и подводить, чтобы было идеально. Мне главное функционал, надёжность и долговечность! Вырезал всю гниль и обнаружил, что пороги первым хозяином были промастичены на совесть! Но вот почему он выгнил в задней части... Возможно, накладку порвали и туда заливалась вода или ещё что-то подобное...

Потом приварил кусок металла к усилителю и заварил всё это дело куском новой накладки порога. После чего немного шпакленул швы, зачистил бочину и отбил по низу какой-то супервъедчивой и супервонючей краской, которую посоветовали в магазине! Красил кисточкой не заморачиваясь)))

На следующий день пришла пора левой стороны... Снял пластиковую накладку и увидел следы предыдущего ремонта!

Как видите, когда порог прогнил, то в него затолкали тряпку и замазали шпатлёвкой! Низ крыла также сдался ржавчине((( Не долго думая, я решил, что раз уж в передней части такой ужас, то и по всему порогу должна быть такая же ржа! И срезал левый порог целиком! Какого же было моё удивление, когда я увидел, что весь остальной порог до задней арки был целым! И усилитель был также в отличном состоянии (т.к. всё было промастичено от души). Только в задней части (как и с правой стороны, только меньше) немного подпрело.

Гниль также была вырезана и вварены заплатки.

Потом приварил накладку порога и низ переднего крыла.

Также в заднем крыле была найдена небольшая дырочка, вместо которой так же была вварена латка.

Всё это дело было зачищено по швам, зашпаклёвано и закрашено и получилась конфетка!

Скрывать не буду. Переварил 4-ку, потому что приходится её продавать. Появилась нужда в деньгах (нужно сделать пристрой к дому). Долго думал что продать (микрик или 4-так), но выбор пал на ласточку((( Ну а пока, едем дальше...

Продажа Лада 2104 1993 в России

Киров
Мне ребята на Рав4 сварили пороги из профильной трубы 80х40. Быстрее вся остальная машина сгниёт, чем эти пороги))) Да и домкратить теперь прямо под них можно. Монументальное решение. Сказали, что лучше было сделать из обычной круглой трубы, т.к. изначально пороги были покатые и новые не совсем красиво стыкуются с передним крылом. Но я не особый эстет. По мне, лучше надёжно, чем красиво)

caustikk
Молодцом!)))