Отзыв автовладельца Лада 2104 1993

Лада 2104 1993 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1993
Доброго времени суток уважаемые читатели данного отзыва! Кто следит за моими отзывами, тот знает, что я человек мягко говоря не нормальный-покупаю полуубитый хлам, делаю из него ходовые автомобили, катаюсь на них какое-то время, а потом сбагриваю и эпопея повторяется)))
   Но сегодня я переплюнул сам себя!!! Купил ВАЗ-21043, которому, можно сказать, на металлобазе прогулы ставят, с уверенностью в его воскрешении и реинкарнации))) История покупки проста до боли. Т.к. на Надюхе мне ездить на работу надоело (очень уж большая и кушает прилично), то я решил себе поискать Жучку для поджопных нужд. Поиски заняли около месяца. Ездил-смотрел разные Жигули, но все они мне не нравились либо ценой, либо состоянием (а чаще всего обоими параметрами). И вот сегодня с утра зашёл я, значит, в инет в поисках очередной "жертвы" и увидел эту "ласточку")))
   Вечером с кумом полетели смотреть аппарат (автомобиль находился в пригородном посёлке км в 30 от дома). В общем приехали-смотрим, а машинка под капотом разобрана. Да и стоит уже с осени. На двигателе нет навесного, радиатора и т.д. Хозяин поясняет, что движок помер и его хотели вместе с коробой снять, но не смогли. КПП, к стати, 5-ступая! Все зап.части, говорит, есть и даже движок уже другой куплен! Вердикт я вынес сразу-БЕРЁМ!!!
  Нагрузили полный салон всем, что от неё было, накачали колёса, подцепили к Датсану кума и поплелись домой))) По пути домой, было выявлено, что передняя подвеска постукивает и машину тянет в лево. Кузов, хоть и подгнивший, но на кочках не играет, лобовое в резинке плотно стоит! Короче говоря, как всегда планы на неё такие-собрать, завести, на себя перевести и кататься! Следите за сюжетом!!!

Всем здрасти! Как я говорил в описании, предыдущий владелец сказал, что двигатель стуканул! С машиной мне достался второй мотор ВАЗ-21011 объёмом 1,3л. Прикинув "писю к носу" я решил попробовать реанимировать родной "троечный" мотор, т.к. объём в 1,5 литра и +10 кобыл на 5-ст. кпп, я думаю, будут ощущаться!

Итак, поехали! На следующий день после покупки (т.е. вчера 19.05.2017, в пятницу) я свинтил пораньше с работы, чтобы начать "анальные игрища" (больше никак это назвать нельзя))) со своей новой игрушкой!...

Всем приветы! После разборки движка, я, пораскинув мозгами, решил его везти к токарю-расточнику, который за всё время, что я имею автомобили и чиню их (не только свои, но и чужие), зарекомендовал себя только с положительной стороны!

В общем, в понедельник в начале одиннадцатого отпросился с работы, поехал к родителям, забрал блок с валом и повёз к нему (на рабочей Гранте))) Осмотр показал, что блок расточили с 76 до 79мм под 6-е поршня! Провернуло вкладыш только на 2-м бугеле, а на 3-м его просто разбило....

Всем салам! Сборка пошла как ей и положено!

На протяжении всей рабочей недели я приезжал вечерами к родителям и потихоньку отмывал крышки, поддон и т.п. от гари и грязи. И вот сегодня, освободившись с работы в обед, я полетел собирать низ! Как всегда, с чувством, толком, расстановкой… К 18:00 блок был собран. После чего подъехал кум и мы с ним воодрузили всё это дело на законное место! Смотрите фото.

Всем салют! Вчерашний день прошёл в полной суматохе! Т.к. пол дня я был занят помощью родителям, то успел сделать относительно не много. Поменял сальник первичного вала КПП и с матерками с помощью отца воткнул оную на законное место! Много времени уходит на помоечные работы, поэтому темпы немного приостановились(((

Сегодня поставил бензонасос и попробовал накачать бенз-хрена лысого((( В баке, видимо, пусто! После попытки "насосать"))) решил снять приборную панель, т.к. была необходимость в этой операции (сама панель вся в трещинах, нужно провести ревизию печки и проводки)....

И снова здравствуйте!

Капитальный ремонт двигателя подходит к своему завершению. На неделе у меня случились непредвиденные жизненные трудности, которые теперь приходится преодолевать, но тем не менее и на 4-ку времени иногда выделяется! В общем, в понедельник отдал куму блок предохранителей на ревизию! Ревизия показала, что блок абсолютно живой и чувствует себя отлично! Также на неделе был перебран стартер и генератор. Со стартером проблем не было-немного подгорели пятаки, я их заменил и всё гуд. А вот с геннадичем пришлось повозиться…

Сухие подшипники (хоть и новые)

...

Медленно, но верно идём к поставленной цели!За неделю был перебрат подогрев, установлены коллектора, помпа и радиатор. На работе гонял рабочую Гранту на ТО. Там ей заменили свечи (пробег автомобиля всего 13000км), а старые оставили в салоне. Их то я и вкрутил, т.к. они все нормальные (только зазор уменьшил до 0,8).

Также на неделе решил перебрать карбюратор. Вот тут был конкретный подвох. На второй камере ось дроссельной заслонки прикипела так, что я её 2 часа доставал, попутно погнув саму заслонку((( Хоть и выправил этот жёлтый блин, но небольшая щель всё-равно осталась((( Теперь при запуске буду смотреть-капает или нет....

Всем приветосики!

Сегодня весь день провёл с 4-кой! С утра съездил и купил ей новый аккум (т.к. вообще никакого не было))) на отцовской 5-ке, т.к. сам то я временно безлошадный))) Когда приехал к родителям, то начал моросить дождь и я, не мудрствуя лукаво, решил затолкать авто мордой в гараж. Позвонил куму-он подъехал и помог мне в этом мероприятии.

Далее я подцепил щиток приборов, установил подогреватель ОЖ и залил Тосол. Поставил аккум на место и когда накинул клеммы, то стартер сразу зажужжал! Поматерившись, полез и снял его....

Дособрал подкапотку-всё поставил на свои места! Была трабла с проводкой и сигой. Позвал кума в помощь. С ним на пару траблы по электрике были выявлены и местами устранены (местами нужно менять реле или провода). А вот сига оказалась немного уставшей… Сама то она работает отменно, но не хочет подавать сигнал на "крякалку". Сняли блок и кум его забрал себе на ремонт (кто не в курсе-он инженер-электрик по образованию). Теперь нужно подварить поперечину, которая идёт под нижней частью панели приборов, прикрутить саму панель и перевести автомобиль на себя!...

Следите за новым параллельным сюжетом! Отзыв о Toyota Hiace

Всем приветы! В момент покупки на автомобиле стояла родная панель, на которой, судя по всему, резали сало топором, т.к. она вся была в трещинах! Восстанавливать её я не решился да и не видел смысла! Решил поискать замену, а её, как оказалось, найти не так то просто! От 7-ок панели лежат на каждом углу, а вот 5-ю найти очень не просто (не знаю, что за дефицит).

Двухнедельные поиски привели меня к заветной цели и я приобрёл б/у панель за символические 500р. Не сказать, что она была идеальной, но тянула на твёрдую 4-ку....

Перевёл автомобиль на себя! Сразу позвонил предыдущим хозяевам и сообщил им данную новость, т.к. они сильно переживали по этому поводу.

Также решил, что не буду ковырять родной карб, т.к. он "залежался" и работает раз через раз, а буду искать от 9-ки! Заседание продолжается…

Всем привет! Рабочая неделя началась с поисков нового карбюратора взамен родного. И привели они меня к объявлению о продаже 083-го "Солекса" за очень низкую цену (считай, по цене "приёмки")! В общем, без раздумий, купил!

Сегодня воткнул карбюратор на место, предварительно настроив носики УН, подрезав кулачёк и сделав обратку. В жиклёры не полез, т.к. просто хотел узнать рабочий карб или нет. Предыдущий хозяин, к стати, сказал, что игрался с жиклёрами. Также он предупредил, что плоскость немного гнутая, но толстая прокладка исправила проблему....

Всем приветы! После установки карбюратора оставалась ещё одна проблемка, которая не давала ездить на автомобиле-это была передняя подвеска. Симптомы были не хорошие-передние подшипники выли, а на кочках в правой стороне слышались посторонние бряки! Залез и увидел, что на подшипниках ролики стали многоугольниками, а на правом наружнем подшипнике так вообще лопнула внутренняя обойма((( Правая нижняя шаровая была подуставшей, но заменил обе нижние сразу (не люблю рисковать). Верхние оказались в идеале и их я только набил литолом и поставил обратно....

Всем салам! Ездил я себе на работу и по делишкам на своей ласточке и бед не знал! Но надо было её гнать делать геометрию, т.к. развал-схождение хромали на обе передние лапы(((

И сегодня я таки сподобился посетить сервис! Приехал полон грёз и надежд на то, что машинка станет ехать ровно и прямо. А сервисник меня огорчил до глубины души. Сначала он слез в яму, а я качал рулём, а затем мы поменялись местами и моему взору предстала удручающая картина-балка с левой стороны болтается на лонжероне (но это была бы не беда, т.к. это дело можно было починить за пол дня обошедшись полумерами)....

Запись без фото, т.к. фотать некогда! С прошлого вторника (т.е. с 5.09.2017) начал разбор машинки для кузовного ремонта. Т.к. работаю по вечерам по 2-2,5 часа и не каждый день, то это дело немного затягивается. Но уже снят двигатель и разобрана передняя подвеска! Осталось скинуть балку с рулевым редуктором и можно будет смотреть масштабы ремонта. Ждите продолжения!

Всё таки рукам можно найти более достойное занятие , чем возиться с хламом. Удачи!
Василий
tybys ybiйca
Каждому свое. Завидую увлеченным людям!

удачи

Денис
Искитим
Ну если желание есть, я думаю все получится)
Дмитрий
у тестя была 4-ка, 350 т. км. на ней проехал, ностальгия)
За сколько взял?

не тот случай.есть деньги-кторые на ветер-лучше отдай детям.

Четверка хорошая машина! Если денег нет/нет желания их тратить, а нужен универсал, то лучше пожалуй нет!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Ты точно маньячина тазов)))).А Надьку то куда дел?Катаешь?

tybys ybiйca

panzergto
-А это сорок какая?
-Сорок третья!)))

Денис
Ну если желание есть, я думаю все получится)
Других вариантов нет)))

Иван Захаров
За сколько взял?
За 12!

Rapatun
не тот случай.есть деньги-кторые на ветер-лучше отдай детям.
Своих детей хватает!

raven1
Лучший вариант цена/качество)))

Планета Земля
Бодренькая четвёрка )

Асбест
Никитос,когда у меня возникли подобные мысли(дорого ездить на работу,жрет многовато т.п.),я взял ОКУ.проездил 2 года на работу и не только-ни разу не пожалел о выборе,почти ничего не вкладывал.На Классике наездился вдоволь,ок.100т.км. проехал.Видимо остыл-никогда больше не куплю для себя...Проблем не доставляла,посредь дороги не вставал ни разу,но все же пройденый этап и никогда больше я к нему не вернусь

Юрий V.
Бодренькая четвёрка )
А какая экономичная!!! Через весь город проехала и ни грамма бензина не сожрала)))

Илюха илюха
Я тоже когда-то так зарекался... Но на данный момент пришёл к выводу, что это очень даже не плохой под***ник! Да и тоска по 2-ке какая-то есть!

Планета Земля
Nikitos-1989
Возможно она даже вырабатывает бенз, скоро излишки сливать прийдётся)

Nikitos-1989
Ну дело твое,конечно. Я по своей воле больше на Классике ездить не буду.Копендос вечно живой,как запаска(ну там за з/ч в магазин сгонять и т.п.)-вообще вариант.А ежедневно ездить.... Проехал года 2 назад ок.200 км.,спина болела как будто сутки на Газели ехал и еще грузчиком подрабатывал))).У тебя ж Надюха на Пропане,расход напрягать не должен...

Илюха илюха
У Надюхи раздатка и мост передний крутятся, которые летом мне вообще нах не нужны! А пропан и сюда воткнуть можно)))

Nikitos-1989
В начале 90 х,когда владение почти любым авто было престижно и покупали что могли,сосед бывший ездил на Ниве,чтоб снизить расход и повысить динамику поставил колеса на 14" от Волги и снял передний кардан.однажды в ГК застрял,я его выталкивал,после этого на зиму кардан стал ставить и до сухого асфальта на полном приводе гонял)))

Все классно, но, блин, зачем два универсала в один гараж )))), не пойму. У самих автобус, хочу второй авто опять седан )))))

serg027
4-ка на каждоднев, а бусик на дальние расстояния и перевозок чего-либо!)))

сергей
никитос, слежу за твоими отзывами. прочитал все. как семья относиться к твоему ,,хобби,,?

сергей
Семья относится нормально! Жена постоянно поддерживает, т.к. я занимаюсь, можно сказать, любимым делом! Семье, к стати, внимание уделять тоже успеваю-и в кино, и на отдых и на прогулки время находится! Главное-правильно планировать свои действия!)))

Саня
Друг, в планах сменить форд экскорт орион 86г.р на Жучку 4-ку 92г.р! для каждодневной езды норм будет! Адекватно можешь оценить! Своего опыта как кот наплакал!

вот мой танк!

вот мой танк!
А чем Форд не угодил? По фото оценить ну никак не могу! Только по тех.состоянию можно глядя вживую.

panzergto
классная тачка... жига четверка.
И что в ней классного та?

SAMARA
Алекс Яшин
И что в ней классного та?
класс от слова классика))

Nikitos-1989
видимо нет денег чинить это ведро)
Завидую белой завистью, что у вас столько свободного времени.

Завидую белой завистью, что у вас столько свободного времени.
Времени свободного как и у всех! Просто я не сижу вечером перед теликом и не пью пиго с рыбкой под футбол... И в выходные до полудня спать привычки нету! Вот и весь секрет. В таком графике я успеваю и свои машины шаманить, и рабочие чинить и мыть, и с семьёй по магазинам/развлекухам крутонуться, и недавно преобретённый дом подлатать! Ну и иногда (в основном вечером) выпить-закусить с родственниками/друзьями. Движение-жизнь! И нужно правильно планировать свободное время!

Молодца, пятерик!!! За руки и четвёрик..))
Кто ищет, тот обрящет...

Nikitos-1989
Осталось еще Букварь купить.

ParovozOffMoscow
Молодца, пятерик!!! За руки и четвёрик..))
Спасибо)))

Alekando
Осталось еще Букварь купить.
На кой?

На кой?
А почитай внимательно свои посты и поймешь

Алекс Яшин
А почитай внимательно свои посты и поймешь
Я свои посты не для лингвистов и языковедов делаю! Не нравится стиль писания-не читай!
AEV

Никита, читаю каждое дополнение про авто и каждый раз ставлю 5 после дополнения. Ставлю не только за прямые руки, но и за доброе и правильное отношение к жизни, за помощь друзьям (как в случае с "пятеркой")!
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Эвген
Спасибо! Я освещаю лишь небольшую, но самую яркую часть моей помощи! На самом деле эпизодов гораздо больше, но писать о них нет времени и смысла))) К стати, 5-ку предстоит мне восстанавливать и, скорее всего, оформлять на себя (кореш не хочет с этим делом заморачиваться))) Но освещать её воскрешение я не хочу, т.к. смысла в этом нет-там будет всё то, что уже есть в историях моих автомобилей (доработки и ремонты на Жигулях стандартны). Потом, как сделаю, возможно в дополнении и про неё накропаю.

Приветствую, не собираетесь её продавать?)

Юрий Гегеле
Приветствую, не собираетесь её продавать?)
До лета точно не собираюсь!

Калуга
Nikitos-1989
Жаль плюсануть можно только раз,плюсанул бы 100500.Золотые слова!!!
Mazda Tribute 4WD/made in USA.

MANOWAR PERUN
Жаль плюсануть можно только раз,плюсанул бы 100500.Золотые слова!!!
Спасибо!

Курганинск
АВтор рукастый парень это плюс в авто разбирается но в старости горько пожалеет о патраченом времени на утиль но будет поздно

Очень может быть...

Анатолич2
Чебаркуль
ваня
Лучше на утиль ,тем более,что автору по кайфу заниматься этим , чем на диван с теликом.

Бух
Продолжение будет?

Бух
Продолжение будет?
Пока что нет. Надо ещё Микрик подшаманить и к дому пристрой пристроить за лето. Так что до осени пока что ни чего брать не планирую!

Продажа Лада 2104 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2104.
Посмотреть всё о ВАЗ 2104

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2104 с фотографиями, недостатки и все минусы!