Отзыв автовладельца Лада 2104 1997

, Омск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Здравствуйте! Сегодня выходной и от нечего делать решил написать свой отзыв о своей уже бывшей машине. Литературным талантом не обладаю, школа давно позади, поэтому пишу как умею.
Выбор ограничивала сумма в 50000 р., относительно надёжная, чтоб не жалко (опыт вождения никакой),  обратился за советом к друзьям и получил категоричное: только классика, хорошую девятку не найти, волги не то, и т.д.
Осень, суббота, авторынок. Хожу с другом автомехаником, смотрим пятёрки, семёрки , всё что мне нравится Максом бракуется. Несколько часов поиска ничего не дают, и вот она ваз 21043, мне всё равно, железо, двигатель в норме ходовка мёртвая, резина лысая и вся разная, цена 57 потом 52. Оформляем, перегоняю машину в район, средняя скорость 60, потом 70 . 210 км проехала сама, уже неплохо.
Сначала эксплуатировалась как машина выходного дня, а потом забыл сколько маршрутка стоит. Постепенно занимался ремонтом, за 9 мес. поменял: помпа (развалился подшипник, тосол выбежал первый и последний раз приехал домой на удавке) и термостат заодно, амортизаторы все (поставил нивовские двусторонние), рулевой ноконечник, шаровые, сайлентблоки, подшипник правой полуоси, к зиме резину прикупил, свечи, масло в двигателе, коробке, мосту. К новому году сделал себе подарок в виде магнитолы и динамиков с колонками. И началась каждодневная эксплуатация, в морозы заводилась без проблем (рекорд -35, правда стёкла не отходят), весной купил новый аккумулятор, т.к. старый подводил неоднократно. Пока машина была в нормальном состояние решил её продавать, потому-что поездив на машинах друзей (мощнее, удобнее, и просто не нашего производства), захотелось другую.
Сейчас машина продана. В общем о ней могу сказать: требует внимания, постоянных вложений, хоть и по мелочи, знания технической части. Оказалась достаточно надёжной чего я от неё и ожидал. Сейчас купил себе старенькую висту 2 литра, 4вд, механика. И четвёрка конечно курит, но всё-таки она у меня первая была.
Отзыв получился сухой, но лучше не сделаю. Уважайте друг друга, кто бы на чём ни ездил!

Сергей, Иркутск
ВАЗ 2104, где-то под Иркутском
10782585, Барнаул
Лада 2104, 2000
Лада 2104, 2000
12093856, Новосибирск
максим, Тюмень

Кстово
"Уважайте друг друга, кто бы чём ни ездил!"

Согласен на все 100!
5 за вышесказанное!
омск
спасобо
Мой отзыв: Лада 2104 1997

Путенграден
вот она машина для жизни , а не для понтов

Россия
ПОставил пять. По работе сам на такой же езжу. Даже цвет один в один. Ведерочко, но со своими обязанностями справляется на ура.

Ilgiz 14:
как после Крауна в ТАЗик садиться ? Чуство брезгливости не возникает ?
Собака лает - караван идёт

Россия
томич.:
как после Крауна в ТАЗик садиться ? Чуство брезгливости не возникает ?
С тазиком я больше времени провожу. Краун у меня как барченок, все лучшее ему. А четырка все стерпит. Чувство брезгливости нет, многого от тазика не прошу. Да и механика больше нравится.
Точка.

РАБОЧАЯ ЛОШАДКА 5

нефте-Юганск
была когда то и у меня ваз-21047,снуля...остались только тёплые воспоминания!)))

Радужный 86 ХМАО
поставлю 5 баллов исключительно из-за того,что у меня тоже была 4 четвёрочка)) эх,первый авто в семье и мой личный...тёплые воспоминания. много чего связано было! 13 лет была в семье. эх,ставлю 5.
«Don’t feed forum trolls»

КирOFF
все просто и понятно. 5

"требует внимания, постоянных вложений, хоть и по мелочи, знания технической части." Это точно, ездил на ВАЗ 2121,21065,21213

Рига
цвет хороший
BMW 320i. 2005

Тоже на четвёрке езжу.Время от времени возникают мысли поменять,и опять же мысли - а на что?Дорого не продашь,денег в связи с решением жилищного вопроса на добивку нет.Брать древнюю японку 80-х годов?Так уже знакомо это копание по разборкам и запчасти под заказ по негуманным ценникам.Русскую переднеприводную?Да не надо этого счастья,была уже у меня такая тесная погремушка с хавённого качества запчастями по цене иномарочных.Так что,пока Классика,а там - посмотрим по обстоятельствам.
Тёплый ламповый джинн.

Пять!