Отзыв автовладельца Лада 2104 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: синяя балтика
Цвет салона: черный
Доброго времени суток уважаемые!
Ну, вот я созрел написать свой второй отзыв. Первый отзыв о личном авто - Отзыв о Toyota Crown Estate. Повествование пойдёт об отечественном автомобиле ВАЗ 21043 2003 года выпуска цвета синяя балтика.
Водительское удостоверение мною было получено в декабре 2008 года. Отмучавшись с этой учебой кусок пластика был убран в долгий ящик, так как в планах приобретение авто не было. В мае 2010 года по работе получил повышение. В производственных целях был выдан авто ВАЗ 21043 (герой сего отзыва). Честно скажу, было, большое чувство страха сесть за руль авто, тем более не своего. Опыт вождения можно сказать нулевой. Деваться не куда, получил ключи и документы.
Машина до этого долго стояла в гараже. Что в салоне, в что снаружи очень много грязи. Машина была отмыта, установлен аккумулятор, проверены жидкости. Первый день катался на  территории предприятия, осваивал технику. Вроде ничего страшного, даже немного, получается, изобразить аккуратное вождение. На второй рабочий день выехал на трассу. Машина едет, я герой. Разогнался до 90 км/ч, впереди небольшая яма. Начал тормозить, при скорости 40 км/ч переднее правое колесо попадает в яму и нижняя шаровая отдала богу душу. Колесо на излом, рычагом пропороло резину и я на встречке. В итоге все обошлось, никого не задел. Машину оттащили на обочину. Вызвал механиков и в полевых условия в течении 4 часов неисправность была устранена.
Масло в двигателе было чёрное. Решено заменить. Ради профилактики вскрыли клапанную крышку. А там  мазута по консистенции напоминает сало чёрного цвета. Всё отчистил, промывочным маслом промыли, нормальное масло залили.
В летнее время в авто жарко, помогает открытые окна. Зимой холодно, стекла затягивает. На зиму клею вторые. Расход  топлива от 9 литров до 25 литров. В морозы при температуре -55 выезжал на трассу. Двигатель был утеплен, картонки вставлены. Тем не менее, стрелка температуры еле цепляла белую зону. Коробка, мост, тормоз и сцепление всё встало колом. Расход в этот день был 25 литров.
Два раза попадал в ДТП, но не по своей вине. Оба раза удар был в заднюю правую часть. Бампер и задний фонарь меняли.
В целом авто крупными поломками не доставала. А вот по мелочам всегда держит в тонусе. Эргономика рассчитана на непривередливого водителя, салон погремушка отличная. Шумоизоляции нет, двери открываются и закрываются с усилием. На трассе комфортная скорость 80-90 км/ч, более не надо. Коробка пятиступенчатая, ход большой.
В салоне из радостей жизни установлена магнитола кассетная. Снял её с короллы. Кассеты не крутит.
Ко всем не достатком авто привык. Много от  четвёрки не прошу. Но ведёрочком считаю. В личное пользование не купил бы.
P.S.  Благодарю всех, кто прочитал мой отзыв. Прошу сильно не пинать. Удачи всем!

Подошло время дополнить отзыв. 15 мая была проведена плановая ревизия ходовой части авто. В итоге под замену верхние и нижние шаровые, амортизаторы по кругу, салентблоки, резинки стабилизатора, тормозные шланги. Цены на запчасти не могу сказать, покупал не сам, ремонт проводится также не мною. Купили новую летнюю резину. Прикладываю немного фоток.

Добрый день!

Хочу рассказать о проблемах кузова своего рабочего коня. С недавнего времени появились трещины в кузове. Одна из самых значительных – средней стойки правой стороны. Ещё немного и она отойдет то кузова. Проушина крепления правой задней тяги тоже отрывается «с мясом». Эти дефекты появляются после поездки по федеральной трассе в соседний город. Расстояние 280 километров и проезжаю я его в среднем за пять часов. Рекорд был 10 часов. Дело в том, что это федеральная трасса М56 только на бумаге. На самом деле грунтовая дорога, разбитая дальнобоями....

Доброе время суток уважаемые.

7 числа ездил в командировку в соседний город Алдан. Расстояние 280 км. грунтовки.Федеральная трасса М56. На обратной дороге раскрутились болты переднего левого колеса. Укатилось на 150 метров от машины. Стабилизатор и нижний рычаг замял. Кое как добрался до дому, машину вело в левую сторону. Ранее пробивал это колесо и толком видать не закрутил болты.

Трасса эта ведёт в столицу нашей республики - Якутск. Очень много перегонов прулей с дальнего востока. Буквально пол года назад такого не было. Количество перегонов шло на убыль.

Всем удачи на дорогах и не только.

Машина поставлена на ТО. Готовиться в командировку. Требуется ревизия выхлопной системы, замена воздушного, топливного фильтра.

Дальние поездки по нашим якутским ебеням отрицательно сказывается на здровье автомобиля. Владея Крауном и работая на тазе, пришёл к выводу, что кроме наших российских авто двигаться по якутским направления хорошего качества лучше авто нет.

Четверка многое прощает. Удары по днищу были такой силы, что машина глохла. Бензин кушает 92 любого качества. Езжу по таким местам, где Краун пасует....

На спидометре пошёл второй круг, а если точнее 110000 километров. Усталость кузова проявляется все сильнее и сильнее.

Однажды почувствовал, что корма машины стала чувствовать себя более вольготно. Осмотр выявил оторванную реактивную тягу моста. Приварили.

В одной из командировок, не доезжая до объекта 70 километров, опять оторвалась реактивная тяга моста. Полностью её демонтировал. Впереди грунтовая дорога, которую я проехал мучительно долго. Задние колеса терлись об арки. Звуки трущейся и запах паленой резины выматывали нервы....

Вот я снова за рулём своего родного и любимого (нелюбимого) тазика, т.е. ВАЗ 21043. Ремонт закончен, кронштейн приварен. Вот только ресурс этого ремонта сомнителен. Ну да ладно, время покажет.

В то время как тазик простаивал в теплом боксе, за него трудилась Волга десяточка. Волга понравилась больше: салон огромный (для меня это значимый плюс), салон не так гремит и не требует регулярной протяжки саморезов, на дороге более устойчивая (если понесло юзом характер скольжения как у хоккейной шайбы), движок более приемистый....

Ну вот и продали относительно недавно сей авто. Купили братья из ближнего зарубежья для перевозки овощей/фруктов. Кузов внешне был в нормальном состоянии. Но если провести внимательный осмотр, то видно что силовые узлы кузова пошли трещинами. Т.е. кузов потихоньку расползается. При этом ржавчины нет. Под тяжким бременем овощей и фруктов думаю авто быстро помрёт.

Радужный 86 ХМАО
за отзыв 5 ставлю,у самого была 99года четвёрка) и тоже два раза не по своей вине в авариях учавствовала)) два раза били в заднюю правую часть))) также фару менял и бампер)))
«Don’t feed forum trolls»

Сообщений: 1913
отзыв нормуль. Тебя на универсалы тянет?
Alexandr 666:
Когда, не помню ))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Сарайчик баблосы свои отрабатывает.Остальное простим.

скокь такая стоит сейчас?60-70 тыр?и что бы купить за такие деньжищи в личное пользование-по е-беням грузы возить?эстэйта?))

+100500 Лисопед или тележку

rasl_rdgn:
отзыв нормуль. Тебя на универсалы тянет?Когда, не помню ))
Тяга к универсалам у меня появилась ещё в далеких 90. У отца была карина универсал 89 г/в. в самой простой комплектации.

GRom 22rus:
Если честно в краун ничего грузить пока не приходилась. У четвёрки по сравнению с эстейтом есть неоспоримое преимущество - проходимость. Ездил там, где крауну и не снилось. Краун не любит небрежного обращения, а четверка всё терпит.

Ilgiz 14:
вот поэтому и покупают ВАЗы!

rasl_rdgn:
вот поэтому и покупают ВАЗы!
Согласен. Каждый выбирает то что ему нужно. Раньше был ярым прульщиком. Сейчас ровно отношусь к любому авто. Своё рабочее ведёрочко тоже люблю, как и своего барчёнка :(

Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Кто-то влепил кол.

Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Астрахань
На главном фото 4-ка слева до рейсталинга, справа после? )) когда-то была мечта купить 4-ку и затюнить ее.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ВасеКк:
спасибо,уже есть похожий аппарат в огороде.неплохая клумба.цветочки из неё так и тянутся!))
Кто-то влепил кол.
не я.))

DAvolniy:
На главном фото 4-ка слева до рейсталинга, справа после? )) .
Только времени надо лет 40.

Россия
Опа, а кол убрали. Модератор видать.

Ilgiz 14:
Опа, а кол убрали. Модератор видать.
да эт кто то неопытный поставил.опытные то знают,что колы за полноценный отзыв убираются.двойку нада!))
но конечно не за этот отзыв!))

GRom 22rus:
но конечно не за этот отзыв!))
Ну ты мне всю контору спалил. Щас закидают собратья

Россия
Мля, ещё одна прилетела!!!

Ilgiz 14:
Мля, ещё одна прилетела!!!
за забей на колы, знаешь же! ) средняя всеравно выше 4.0 )

Нерюнгри
Земляку только 5 !!!

...Владимир...:
Земляку только 5 !!!
Спасибо!

Отзыв хороший, но скромноват. 4.
Согласен, отзыв не большой.

А теперь посмотри мои все оценки. Я очень хорошо помню что там было.
Если не прав, забираю свои слова обратно.

А теперь посмотри мои все оценки. Я очень хорошо помню что там было.
О чём ты? Я лично поставил 4.

NIK 007:
О чём ты? Я лично поставил 4.
Всё норм, мой косяк. Сам как, крузак как поживает?

Астрахань
Люди, да пусть что хотят ставят, минусуют, плюсуют, не за этим же отзывы пишутся. ))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ilgiz 14:
Всё норм, мой косяк. Сам как, крузак как поживает?
Нормально поживает. Хорошая машина. Налог не несут у нас никому. Не уж-то отменили его вовсе? Такие слухи ходят. А за 204 силы у нас 15300 платить. На улице жара уже какой день. 31-32.

NIK 007:
Я за свой буду платить 3000 рублей (200 лошадей). По бездорожью пробовал уже?

Удачи 5))

Удачи 5))
Спасибо!

Нижнеудинск
Была такая же.99г выпуска прослужила 11 лет 130тыс км . для работы само то ,шаровые раз пять менялись и всё время когда колёса раком становились,а скорость нормально действительно км80-90 потом не ухты

Саяногорск
Жига четвёрка классная тачка! 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Балаково
За четверочку поставлю 5!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

прочитал. Понравилось.
так то в четверке в Нерюнгри зимой.....
Подвиг.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

две гробoвозки
Тебе того же.

qdq

Тебе того же.

Удачи!
Четверка - это, так сказать, максимум полезных свойств при минимальных затратах. Тем более, тачка у тебя рабочая и чинят её механики - не надо самому ковырять, тратя выходные. Не зря у нас на таких развозят овощи-фрукты с овощебазы по "точкам" - влезает много, ремонт на колене освоен водилами в совершенстве и ГИБДД так не тормозит, как газели + расход топлива радует.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

не, упаси Бог на таком ездить.
Не переживай, упасет. Езди дальше на чем тебе дано.

не, упаси Бог на таком ездить.
Твои коменты не я удаляю. Так что подумай над правильностью своих мыслей. А так удачи. Без обид.
Точка.

Веселый отзыв, молодец. С автором согласен полностью "Но ведёрочком считаю. В личное пользование не купил бы."
Мой отзыв: Лада Приора 2011

qdq

Ilgiz 14:
Да я знаю, но я еще знаю что и модераторы тут не особо правильные. Их слушать себя не уважать. Без обид.

Их слушать .
так то,они тут не особо "разговорчивые"...))

а что , ООО ВСЭМ такое нищее ? Чё уж так жестоко со своими работниками ? Разбитую четвёрку сунули . У нас тут даже торговым представителям московские фирмы выдают Фокусы да Логаны ( Симболы ) ...
Собака лает - караван идёт

томич.:
Я работаю не в московской фирме и не торговым представителем. Электротехническая область. Стану руководителем фирмы, обещаю что будет отзыв про крузак 200.

Ilgiz 14:
Стану руководителем фирмы, обещаю что будет отзыв про крузак 200.
будем ждать...
Собака лает - караван идёт

Ilgiz 14:
Хорошо когда есть к чему стремится))

Ilgiz 14:
Тогда ты не захочешь отзывы писать и вообще вряд ли тут обитать будешь.

NIK 007:
Тогда ты не захочешь отзывы писать и вообще вряд ли тут обитать будешь.
Да ну....на Дроме разные люди.....о авто многие любят поговорить))

Ленчiк:
Да ну....на Дроме разные люди.....о авто многие любят поговорить))
Вряд ли тут много руководителей фирм...

NIK 007:
Вряд ли тут много руководителей фирм...
Руководители и фирмы бывают разные. Любой может пойти за 6000р открыть своё ООО или ИП, но это не означает, что раз руководитель респектабельный и получает хороший доход, можно открыть свою фирму и при этом так и ненаучится делать деньги, поэтому все это понятие относительное................. ........

Ленчiк:
А ИП вообще открывается за три копейки............

Вчера ляльку забрали на ремонт. Без колёс тоскливо.
Понимаю, когда авто на ремонте, такое ощущение, как без рук без ног.

Нижнеудинск
Вчера ляльку забрали на ремонт. Без колёс тоскливо.
Тогда надо ролики будут и ноги иколёса одновременно ))))))

Россия
Ремонт закончен. Машину и не узнать. Исчезли стуки, клиренс стал выше. Полет нормальный.

Удачного полета)

Удачного полета)
Благодарю!!!!
Точка.

В чём плюс жиги - все эти трещины без проблем можно заварить и катать дальше, так она даже прочнее станет..
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Ой-ёй ничего себе дефекты, жалко

Пять.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

25й Регион
Теперь будет Всё на контрасте ! Будет с чем Краун сравнивать ! )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

фигасе трещины кузова!
да, видать дороги там действительно - испытательный полигон отдыхает!

Фиат-124 на испытаниях в Тольятти рассыпался за месяц - прототип существенно усилили по кузову и ходовой части. Но все равно ВАШИ дороги - круче! ))))))
Может, надо было взять НИВУ 5-дверку? :

"В Fiat-124 (модель ВАЗ- , превратилась в легендарный народный бренд «копейка», служивший людям не годы - десятилетия. На тот момент – начала 70-х - наша конструкторская мысль опережала западную по многим параметрам. Об этом свидетельствует разработка уникального для своего времени автомобиля, ставшего прототипом будущего класса «кроссоверов», - ВАЗ-2121 «Нива», в котором были реализованы сенсационные технические идеи (например, независимая передняя подвеска), о которых Запад даже не задумывался. Недаром «Ниву» покупали фирмы из ста (!) стран мира."
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

да,осторожней надо. хорошо хоть не кого не задели и колесо не в кого не улетело

Оказывается с Четырки Кроуняку слизали подлые япошки!

Intenditore:
Оказывается с Четырки Кроуняку слизали подлые япошки!
:)))
Точка.

Автор-мне тебя даже немного жалко-с крауна на тазик)))))))))))

maizuru:
Автор-мне тебя даже немного жалко-с крауна на тазик)))))))))))
Днем, когда работаю меня уделывают всякие витцы, марчи ну и прочая шушера. Успокаивает мысль, что вечером на крауне........

))))))))))))))))))

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

[quote=Ttourist]Пятёрка.[/quot e]
Спасибо!!!

Прикольно............

Кстати -5 поставил

maizuru:
Кстати -5 поставил
Спасибо!!!
Точка.

А что нельзя на место крепления тяги на кузове сначала заплаток несколько поставить,чтоб металл утолщить,а потом уже тягу основательно?что у вас за латки такие дохлые? волга-жесть зимой...странные у вас авто в эксплуатации...марканадабрать. ))

GRom 22rus:
На СТО так и делали. Сам присутствовал и смотрел как проваривают. На кузоме много мест, где железо паутинкой лопается.
Волга стояла замороженной. Оттащили в теплый бокс. Небольшой тест драйв выявил мелкие недочёты. Устраняем.
Не совсем понял про странные авто?

Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
Люди работают везде.

Ilgiz 14:
Не совсем понял про странные авто?
может имелось в виду если в слове странные букву Т пропустить?

cober:
может имелось в виду если в слове странные букву Т пропустить?
эти сТранные авто помогли мне заработать на Крауна Атлета и др. материальные блага

пишите о волге

долго волгу из сугроба вытаскивали?

не везуха с тягой

абакан
у дяди что-то тоже и не один раз отвалилось по дороге приваривали и снова может это а может и выхлопная труба,поэтому он на ней на большие расстояния не ездит обычно только по деревне.

Павел Николаевич:
в -40 ты работаешь на тазах????сочувствую,поди весь отмороженный ходишь)
настоящий мужик в любую погоду работать будет))).У моего знакомого при -45 градусах москвич заводился без проблем и он ездил и в салоне было вполгне терпимо т.к он что-то с печкой сделал что лучше греет чем у иных москвичей.

GRom 22rus:
были б деньги может он и взял бы))0.Я смотрю подобных предложений тут много кто пишет когда познает что такой иномарка а ведь с такого же начинали хлама.

laughs:
долго волгу из сугроба вытаскивали?
Урал тянул, даже не почувствовал. В бокс закатили тяжело, мост замерз.

пишите о волге
Надо для начала немного поюзать её

не везуха с тягой
бывает

Находка/125RUS/
Ильгиз, это просто женский половой орган. Российский автопром меня поражает все больше и больше. А ведь в советские времена раллисты советские на москвичах гоняли не хуже кена блока и все было хорошо. СТранно все это...
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

agarevich:
Согласен! Но мы не боимся трудностей :)

Тазик в строю.

волгу отняли? )))

Россия
Сломал ручку КПП. Сняли со списаной волги, а у неё коробка четырёх ступка. С неё на пятиступке передачи не всегда втыкаются. Трабл короче. Тазик думаю не долго отбегает....

Ilgiz 14:
не проще начальству приобрести в служебное пользование какую нибудь короллу 87 года? :)

agarevich:
при покупке такой старой машины рано или поздно попадёшь на очень крупный и дорогущий ремонт

валентин л:
ДОРОГУЩИЙ РЕМОНТ? Такая машина стоит 50 тыр, насколько он может быть дорогущщ? )))

agarevich:
любая машина рано или поздно начинает серьёзно ломаться т.к всё что сделало человечество или придумало не вечно и имеет свой срок службы.Не знаю как у вас в регионе но у нас за 50 тысыч ещё поискать надо нормальную советскую машину,а уж про иномарку я вообще молчу.Конечно есть смыл взять иномарку и я бы так сделал,но есл бы был уверен в том что в ближайшие года2-3 хотя бы у неё не будет серьёзных дорогостоющих поломок к примеру движка клинанёт.

Находка/125RUS/
https://artem.drom.ru/toyota/co... вот такой пепелац купить и не брякать. На него мотор стоить будет с автоматом в сборе хрен да маленько и жрать будет не 20 литров да и не такая суровая, как российские жыгули :) или вот такой. Тут вообще можно будет служебный бензик в бочкотару консервировать для личного пользования :)

Находка/125RUS/
тьфу. Ссылку забыл. https://vladivostok.drom.ru/toy...

Россия
[quote=agarevich] https://artem.drom.ru/toyota/co... .html вот такой пепелац купить и не брякать. На него мотор стоить будет с автоматом в сборе хрен да маленько и жрать будет не 20 литров да и не такая суровая, как российские жыгули :) или вот такой. Тут вообще можно будет служебный бензик в бочкотару консервировать для личного пользования :)[/quote] [quote=agarevich]тьфу. Ссылку забыл. https://vladivostok.drom.ru/toy...[/quot e] У моего руководства другие понятия экономии и эффективности авто :(

Россия
[quote=agarevich][quote=Ilgiz 14][quote=agarevich] https://artem.drom.ru/toyota/co... 736 .html вот такой пепелац купить и не брякать. На него мотор стоить будет с автоматом в сборе хрен да маленько и жрать будет не 20 литров да и не такая суровая, как российские жыгули :) или вот такой. Тут вообще можно будет служебный бензик в бочкотару консервировать для личного пользования :)[/quote] [quote=agarevich]тьфу. Ссылку забыл. https://vladivostok.drom.ru/toy...[/quot e] У моего руководства другие понятия экономии и эффективности авто :([/quote] брутальные российские?[/quote] Ага :)
Точка.

Здоровский аппарат с начала водительских прав..у другана папан пригнал с германии 4ку реэкспортную - электрика бошевская,пятиступка! релинги на крыше..ну и главный бонус - люк в крыше! )))) самые модные на районе были...правда вскоре начали аудюхи бочки с германии тащить пачками )))) Но четверка всеравно казалась суперпуперкаром!

так что обратно на четверку?

про бензин это да. любая заправка и ты на ходу

laughs:
так что обратно на четверку?
Да

Россия
Вчера, похоже, что последний раз сидел за рулём четвёрки..... В постоянное пользование получил Волгу.
Четверка ждёт нового водителя, который на данный момент учиться в автошколе.
Точка.

Не пойму я, как этот кронштейн можно было оторвать. Видимо при таких низких температурах свойства металла очень сильно меняются. Вообще подвеска у классики при хорошем состоянии прощает езду по любым дорогам. 5 за отзыв
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

ПОВЕЗЛО ТЕБЕ, КОГДА У МЕНЯ НИЖНЮЮ НА ТРАССЕ ОТОРВАЛО ПРИ СКОРОСИ 120 КМ/Ч (ДА И МНЕ ТОЖЕ ПОВЕЗЛО) ЧУТЬ ПОД ФУРУ НЕ ПОПАЛ И В ОТЪБОЙНИК НЕ ВЛИПИЛСЯ САНТИМ ОСТАЛСЯ! ПОКА ПАСАНОВ ВЫЗВЫНИВАЛ СПИЛИЛ НЕДОСТОЧЕНЫЕ БОЛТЫ ШАРОВОЙ НОЖОВКОЙ ПО МЕТАЛЛУ , КОГДА ПАСАНЫ ПРИЕХАЛИ 15 МИНУТ И ВСЁ МЫ ПРЕМ ЕЩЁ БЫСТРЕЕ ПИВО ПИТЬ)))

автовазы как женщины всё вывезут и простят но не простят если за ними не следить
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Продажа Лада 2104 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2104.
Посмотреть всё о ВАЗ 2104

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2104 с фотографиями, недостатки и все минусы!