Отзыв автовладельца Лада 2104 1997

, где-то под Иркутском
4.1
Год выпуска: 1997
Здравствуйте,братья-автолюбители!
   В прошлом году,в силу финансовых причин мне пришлось оседлать железного коня отечественного производства,замечательный универсал ВАЗ 2104.Уже имея опыт владения на заре автолюбительства "копейкой",если мне не изменяет память,1975 года,я был морально и технически подготовлен к сюрпризам.Конечно,далеко не всё я умею сам отремонтировать,да и последующая езда после "копендоса" на иномарках,преимущественно марки Toyota как-то отучают от необходимости постоянно ждать,когда что-нибудь отвалится.
   Денег было мало,80 т.р. на все про все - саму машину,страховку,постановку и прочие мелочи.Искал долго,перебирая ушатанные,уколхоженные и прочие отжатые варианты.И вот нашел - 2104,97 год выпуска,хозяин - старичок-боровичок,авто в идеале,вся в заводской краске и т.д.Подогреватель был. Излазил всю - из косяков нашел только потекшие задние амортизаторы.Возрадовался и купил за 70.И началось... Краткое описание,что я делал за 10 тыщ пробега.
- замена редуктора - 2 раза (1-й был бракованный)
- замена подшипников в КПП
- замена сцепления в сборе
- замена почти всей ходовки
- бронепровода,свечи
- регулировка карбюратора раз десять
- замена моторчика и реле дворников
- замена радиатора печки
- замена рулевого редуктора
- развал-схождение - 2 раза
- регулировка клапанов
Машина ломалась даже ночью - вечером поставил,утром не могу завести.Почему?Пропал зазор в трамблере!Ночью!Сам!
И что самое удивительное - вот вроде бы ВСЕ в порядке,ну ВСЕ абсолютно,а завтра уже сломалось.Никаких симптомов приближающегося пипеца,ты-дыщ - меняй!И постоянно в ожидании - что следующее?Зачасти дешевые,но кавно полное.И нужны постоянно.
Из плюсов только стоимость кавенных запчастей,хорошая работа упругой подвески и.. Ну и хватит.
Ах,да,расход нормальный - по трассе в 6 литров укладывался,по городу летом 10,зимой 12.
В общем,продал.Хожу пешком,коплю деньги.В звезду такую езду.Фото своих нет,стырил с Интернета.

Заринск
Тырить- плохо, нельзя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Комсомольск нА
Вау! Детство моё! :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

"Хожу пешком,коплю деньги." Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить? Ну ходи, копи

3 года на такой ездил. Самое неприятное было - довести до ума КПП. 4 раз снимал, 2 из них полностью перебирал. Да, 1 раз именно из-за новых зап.частей. В остальном... Раз дорожка перегорела на монтажном блоке, вся электрика потухла - снял, запаял. Раз перегорел один ВВ провод - купил новые. Карб только придушил маленько, чтоб не борзел. :) Поставил тахометр, приборы на "бороду" перенес, добавил указатель давления масла. Но это уже не поломка. Вот и все вроде. Миниотзыв. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
3 года на такой ездил)
Продал за 60т.р., с убитыми вкруг аммортами. Честно об этом предупредил. О, вспомнил: шаровую верхнюю менял - заскрипела. Оказалось, была "пустая" и ржа-а-авая... :)
Pax vobis.

Радужный 86 ХМАО
Поставил бы 1 еденицу,да толку от неё!)) без дела уберут..наверняка будет 2 балла)) у меня была 2104-99 года купленная новой и проданная в августе 2010 года-итого,Мне машина за 12 лет горя много не принесла и не подводила. Из ремонта за всё время – замена расходников всех это понятно,глушитель(резонатор) раз 5,небольшие мелочёвки,затем…подшипники ступичные 2 раза,подшипники на полуосях 2 раза,полуось левая,сцепление 2 раза,тормозные колодки по кругу 4 раза,реактивные тяги 3 раза,реле дворников,сигнал,лобовое стекло,аккумулятор,капилальный ремонт карбюратора и двигатель полностью убитый после таксовки!решили проблему путём купли нового двигателя и его последующей установки. Вот и все поломки за 12 лет)) ремонт мелочный. двигатель даже не стал капиталить,а купил новый и всё это на пробеге чуть более 365.000км.
Итог по отзыву автора...
в редуктор ни разу не лез! проблем не было.
подшипников КПП как т просто КПП тоже не знал)))
Сцепление да)) расходник!
Ходовку конечно же перебирали... сайленблоки и реактивные тяги! пружины задние поменяли с заводских шестёрочных на четвёрочные(на полтора витка выше и толще).
Свечи и бронепровода естественно,но чаще свечи. бронепровода реже.
карбюратор раза три разных пихали))но все б/у)) в итоге после 250000.когда родной двигатель умер..поставили двиг новый с новым карбюратором)) его после тысяч 90000км пришлось ремкомплектом капиталить!
редуктор,дворники и печка тоже не знакомо))
за 12 лет! один раз регулировка клаппанов на первом движке и второй раз на другом))
развал схождение пару раз за 12 лет!!!
Вот тебе и итог! либо ХЛАМ КУПИЛ,ЛИБО НАЕЗДНИК ТАКОЙ!ЛИБО ВСЁ ТАКИ САРАЙ ВЗЯЛ!!! ВИДАТЬ ОТСИЛЫ ГОД ПРОЕХАЛ...
Просто не надо говоритьчто всё так плохо)) выбирать изначально надо нормально))
И как говорят...уж лучше плохо ездить,чем хорошо ходить.
нет отзыва в итоге.

Россия
102 тысячи пробег, а таких проблем не знаем с нашим тазиком. Об неисправнотях дает знать заранее.

"Машина ломалась даже ночью - вечером поставил,утром не могу завести."

И у меня на тазиках такое частенько случалось. Особенно на 10-ке, день отъездил, вечером поставил в гараж, а утром брык поршням и повезли меня на капиталку

Тольятти
программист-сва рщик:
"Машина ломалась даже ночью - вечером поставил,утром не могу завести."
Это как?
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Хе... Про Жыгуары хорошо пишут - в каментах обkaкивают,а если плохо - наоборот нахваливают.А где же правда?

Akbctml:
Это как?
Ну, это вкратце я написал. Соберусь на отзыв, все напишу обстоятельно

У каждого своя правда

Dromnikov:
правда в том что Жигуары такой же автомобиль как и все! он имеет свою + и -. может на удивление многих особо и не ломаться,а также быстро рассыпаться! смотреть надо что покупаешь и в каком виде,а также справедливое кому как повезёт... . а ломаеться даже лунаход на луне. собранный в стерильных условиях и на долгие тяжолые будни)))

Мой отзыв: Лада Приора 2011

программист-сва рщик:
Наверное масло забыл залить, или вылилось по ходу дела, а ты и не заметил.) В итоге капиталка и машина амно!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

приору купи и почувствуй все прелести ремонта)))))))))))))))))0

ПуЦиК:
во во! или двига 16 клапанная,ремни не понянял-итог загнуло всё к ипеням. результат машина амно!.
«Don’t feed forum trolls»

[quote=Alexandr 666]приору купи и почувствуй все прелести ремонта)))))))))))))))))0[/quo te]
Уже купил, почувствовал...............

Уже...

Alexandr 666:
я так и понял раз отзыв даже удалён))) товарищи катаются на приоре и горя не знают!

Уже...
]
Увы...

Жигуль, это просто сказка. У меня, на семёрке, как в 1997 году отвалилось, так я сразу с классикой завязал. Ужасная машина.
Но, всё равно лучше плохо ездить, чем хорошо ходить. Просто надо уметь самостоятельно ремонтировать, и тогда не всё так страшно.

Колесо,наверное.

что отвалилась?
Колесо переднее. Просто так, при эстренном торможении, лопнул нижний рычаг в районе крепления шаровой. За машиной следил и всё у меня работало.

GRom 22rus:
чО туд?опять плакса,фсё сломалось,своих фоток нету....
Намного хуже. Да же ночью, враги ломали и делали диверсии.

Главное что жив остался.

классику фтопку.никому не посоветую.но если уж покупаешь,надо думать....

Yxta:
Да же ночью, враги ломали и делали диверсии.
адназначна сосед тойотавод из зависти!)))

ПуЦиК:
Гадание на кофейной гуще никогда не приводит к правильному результату

Бгг, как это аторитетно звучит - ВО, ВО

Главное что жив остался.
Повезло. Уже почти на излёте. Но звук был страшный, а ощущения, что машина пополам развалилась.

Распил,не?

Alexandr 666:
не на всех 16клоповых гнёт.)))

у меня 3тья жига, проблем с коробкой, мостами, не было. Последняя нива, самая дорогая в обслуживании, тут не 1н мост а 2, да ещё и раздатка в придачу.

Павлодар
Как все любят "классику ругать"! Была у меня "шоха", покупал новую 1999 год, за 2950 у.е., мне тогда только 22 исполнилось, так она мне самолётом казалась! продал в 2005 году, за 2750 у.е.!!! Так вот, за 6 лет эксплуатации особых проблем она мне не доставила, ни разу не было такого, чтобы встал совсем. Менялось масло вовремя, фильтры, за 6 лет рулевая тяга, помпа, свечи, провода, радиатор печки( с родным аллюминиевым прохладно было, поставил медный-жара). Сервисная книжка имелась на авто, так механики чуть не охренели, когда узнали, что я приехал по пробегу тормозную жидкость поменять! Из этого вывод: покупаешь авто надо смотреть хорошо, чтобы на лохмута не нарваться, ну и в процессе эксплуатации за машинкой присматривать надо, она внимание любит! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Бгг, как это аторитетно звучит - ВО, ВО
звучит с иронией)) и адекватно))

GRom 22rus:
не на всех 16клоповых гнёт.)))
обычно в 85 %,остальным просто на секунды повезло

sasha a6:
Так оно и есть! но многим этого не понять! так как такого просто не может быть! ))
«Don’t feed forum trolls»

В своё время "четвёрку" было не купить.Даже по блату.Если только по великому...Чуть-чуть выделяли инвалидам и "всяким там заслуженным",а остальные неизвестно куда уезжали...
УДАЧИ пожелаю!!!В подкоплении денег.

GRom 22rus:
классику фтопку.никому не посоветую.но если уж покупаешь,надо думать....
вот это у человека психология на дроме поменялась, подожди еще недельку, ты и про вазу тоже самое напишешь, а вообще когда тазик покупают, видимо действительно не думают

за отзыв пять поставил, правильно - безопасней пешком ходитть да общественным транспортом пользоваться, чем на тазе

обычно в 85 %,остальным просто на секунды повезло
21124 не гнёт вообще.
Goode:
подожди еще недельку, ты и про вазу тоже самое напишешь,
нет!)))

Калининград
Goode:
согласен, лучше и не скажеш

Бикин
Честный отзыв, человека который брал машину, для того, чтобы ездить, а не ремонтировать, и заявлять"жигули лучшая машина, враньё, что она ломается, я езжу на жигулях уже много лет, ломаются только иномарки". В жигулях ломается всё, и автор правильно написал, что можно полностью рабочую оставит, а утром прийти и выяснить, что у неё вылезла какая-нибудь ерунда. Качество запчастей безобразное, качество сборки безобразное, единственное это дешевизна, но как подчеркнул автор, этих дешёвых запчастей нужен целый вагон. Даже волжский завод, завод, который производит данные машины, ОФИЦИАЛЬНО признал, низкое качество сборки и комплектующих, остальные комментарии излишни. А сами машины, ещё не вымерли, т.к держатся на разных стареньких дедушках, и энтузиастах заявляющих "ВАЗ лучшая машина", хотя даже если как, я уже написал сам завод признал...

юрий
хочу купить. но рука не поднимается.

Продажа Лада 2104 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2104.
Посмотреть всё о ВАЗ 2104

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2104 с фотографиями, недостатки и все минусы!