Ремонт и эксплуатация

Снова всем здравствуйте! Решил дополнить свой отзыв, пока появилось время. Итак, начнём.

Эту зиму четвёрочка особо не эксплуатировалась. Выезжал только, чтобы раскатать снег по двору и попрактиковаться в дрифте. Пару раз, переборщив с газом, застревал, но и сам себя откапывал, да и дороги стали значительно чище)).

С наступлением весны решил вводить машину в эксплуатацию по полной. Помыл, решил проверить уровень масла, достаю щуп, а на нём ЭМУЛЬСИЯ. Откручиваю крышку заливной горловины масла и на ней тоже эмульсия. Ну, думаю, докатался зимой(((. Первая мысль - тосол в масло пошёл. Решил проверить. Открыл крышку бочка, а тосол чистый, как только залил. Странно, думаю, был похожей случай на практике, так там и бачок был весь с эмульсией. Полез в интернет, подсказали, что может быть конденсат.

В итоге погнал в сервис. Оставил утром машину знакомому мастеру и поехал домой, а вечером позвонили из сервиса, сказали, что конденсат. В итоге промывка двигателя и замена фильтра вместе с маслом Shell обошлись мне в 1300 рублей, что не дорого, ибо масло в том году стоило 400 р. за литр.

Собственно, после катался без всяких проблем. Единственное, что вылезло это крыло, которое окончательно прогнило. Купил шпатлёвки, грунтовки, дырка была небольшая, так что думал заделаю быстро. Но когда начал, делать оказалось, что она здоровая, больше чем высота фары. Отступать было некуда, решил делать (по-своему: сетка+деревянный бруски для жёсткости). Научился шпаклевать, заделал дыру хорошо и полностью, но шпатлёвки не хватило, чтобы вернуть крылу первоначальную форму. В итоге я после долгого перерыва (защита диплома и т.д.) купил шпатлёвку с запасом и решил продолжить. Как только закончу, выложу фото своих трудов. А после продам её.