Отзыв автовладельца Лада 2104 1996

Лада 2104 1996 — отзыв владельца

, Ейск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 7-10 л на 100км АИ-92 л/100км
Название: не знаю, что за комплектация, она вообще была?
Цвет кузова: Гранат
Цвет салона: Чёрный с белыми чехлами на сиденьях
Салон: в передней панеле есть дополнительные отсеки для мелочей, которые ещё и не видно. Когда показал знакомым планокурам они мне завидовали. Сам за ЗОЖ, но друзей не выбирают.
Кузов: очиститель и обогрев заднего стекла. магнитола мр3.
Двигатель: 4-х цилиндровый, карбюраторный, 8-ми клапанный двигун, 75 л.с.
   Всё началось с того, что сей самобеглый экипаж ВАЗовского производства был приобретён моим прадедом у одного военного. Машина была зарегистрирована на его жену и особо не эксплуатировалась. В следствии сего и была продана прадеду. Ездил он на ней года 3, поменял много всего, чего именно я в тот момент особо не соображал. После Великой Отечественной он как никак работал шофёром, так что знал своё дело и авто для своих лет было в идеале!
   По прошествии, примерно, 3-х лет прадед захотел себе ОКУ, и после приобретения оной (да ещё типа с люксовым салоном)  "четвёрочка" досталась моему деду. Отъездил он на ней не долго, уйдя из жизни в 2008 на 60-м году жизни. Мне тогда было 16, водить меня никто не учил и поэтому до получения первоначальных водительских навыков я несколько раз в неделю прогревал машину, поставленную на своеобразную "консервацию", и заряжал аккум.
    По достижении мною 18 лет я быстро прошёл медкомиссию и стал оббивать пороги автошколы на ул.Московской. К моему несчастью дневных мест в тот период не было и пришлось ждать несколько месяцев. Но в итоге я всё-таки пошёл учится. Каждый раз уходя с пар в технаре туда, у меня был как будто праздник. Т.к. учился водить в автошколе, то лажал по страшному: то заглохну на светофоре, то скорость не ту втыкну, короче было дело. Но зато к концу обучения водил уверенно. Спасибо Евгению Сергеевичу (теориия) и Лёхе (вождение), за то что научили.  В ГАИ сдал экзамен со второго раза, завалил город (мент испугался). Но учтя свои ошибки сдал со второго раза. Как я радовался, эээххххх!!!!!!! Правда была суббота и пришлось права ждать до понедельника.
     После этого оформили куплю-продажу и ОНА стала моей (до этого была по наследству на бабушку оформлена)! Оформил страховку. Получил талон ТО и началась уже моя эксплуатация.
     ТО - это было последнее, что мне оставалось сделать, ездил с прадедом, т.к. вообще не знал "чё? куда?", и на обратном пути он мне говори, что надо помпу менять. Ну надо так надо, поехали менять на СТО. Заодно решили и клапана отрегулировать. Всё вышло рублёв на 600. Стал ездить, радости полные штаны. Поехал на море и по дурости (неопытности) залил свечи, хорошо хоть рядом мужики отдыхали, помогли, за что им преогромнейшее спасибо! Езжу я значит, горя не знаю, а тут сосед предложил заработать-отвезти его. Ну я конечно согласился, чё там. По дороге он мне и говорит: "У тебя чё-то в ходовке стучит". Ну я договорился с одним мастером у себя в посёлке, чтоб он посмотрел. Приехал, мы с ним покачали машину, вроде действительно стучит. А после я вдруг по дурости (неопытности) решил все амортизаторы поменять, чтоб потом не лезть, хорошо хоть меня отговорили и предложили съездить поглядеть. Опять поехал на СТО, подняли на подъёмник, мастер ничё толком не нашёл, но  что-то предположил и сделал, сказав: " Раз сам не слышал, то и не лезь, советчиков всегда дохрена". Ну я внял его советам, когда сам стал чуть по лучше разбираться, хотя если честно и щас так себе. Но как говорят мои преподы: "Ничё, жизнь заставит, научитесь"! Отвлёкся. Заодно, раз подняли, решили проверить ходовку, итог - правую верхнюю шаровую под замену и всё!
   Сам же я поменял глушак, прогорел. Но рычал прикольно, поэтому катался очень долго. Меня конечно сам, без ямы (я худой и так под нею залезу), еле снял, вся прикипело. Когда ставил новый, замучился резинки цеплять, которые его держат, но тоже сделал.
    Как-то упали обороты, а в первый раз на СТО мне и карб глядели (из-за этого из него выпал болт). Ну я вооружился инструкцией и сам выставил обороты как надо без всякой там помощи, а болт воткнул со старого карба. Перед зимой поменял масло и всё, катался и в бороду не дул.
    Студент, денег нет, зима, а резина летняя. Да будет дрифт!!!!!! Едем утром на учёбу с кентами. Гололёд, а я то ещё не знаю. Пру 80, около населённого пункта начал притормаживать, т.к. впереди многие еле ехали и почувствовал ледок. Еду 40. Смотрю вроде как уже и не скользко, начал обгонять 60 и ... занос, чтоб не упороть другие машины пришлось немного съехать в кювет. Но ничё вытолкали и доехали без происшествий. Дальше ездил спокойней.
    Как-то еду, машина троит. Доехал, вроде пропала, ну думаю, зима, отечественный автопром и т.д. Еду обратно начало опять троить, что ехать невозможно. Остановился, врубил аварийку, открыл капот, дождь идёт со снегом, а домой-то ехать 25 км надо. Ну, думаю,  по любому свечи, достаю запасные, 3 старых выкрутил, а 4 никак. Думаю ладно, 3 котла нормально работать будут доеду. Поменял 3 свечи и "четвёрка" поехала". Дома вся-таки 4-ю заменил. (Сосед на копейке вобще на 2-х цилиндрах гонял)! В этот же период залил на Газпроме бенз с водичкой, так пока не выкатал и не залил на Лукойле 92-й Евро она нормально не ехала.
    Этой же зимой опаздывал на учёбу ну и даванул на гашетку. И тут машину начинает не хило заносить, я на спидометр глядь, а там 100-ка думаю, приплыли. Руль в сторону заноса до упора, дрифтим по над посадкой возле дороги. А у меня мысль, как бы только на этих деревьях не повиснуть, я то ладно, а пацаны. В итоге, получается перекладка, машина всё ещё едет юзом, но уже не в деревья. Глядь, встречка, опять выворачиваю руль, перекладываюсь, ещё не много скольжу.  и Машину разворачивает и останавливаемся на правой обочине. Отдышавшись едем дальше 40 км/ч. В городе вообще скользота на 40-ка занесло, чуть в маршрутку не влетел. После этого опыта прибавилось конкретно и в мозгах тоже. Больше не доводил до такого.
    По осени катались с другом и его девушкой на рыбалку. Улов был не особо, зато посидели хорошо. Вообщем машинка особо не подводила. Заменил контактную группу зажигания, т.к. несколько раз заводил с толкача, аккум садился. И больше особых неисправностей не было. Пробег более 100 000, сейчас пошёл 2-й круг, а может и 3-й. Для первого авто думаю в самый раз, особенно в селе. Ни гвоздя ни жезла всем!!!

P.S. Решил написать свой первый отзыв. Менты права забрали на 4 месяца. Сплошную пересёк. В кармане было 10 рублей, поэтому не пытался договориться. Да и не хотел. Я не дам, ещё кто-то не даст, авось и брать перестанут. Хотя наверно в этой стране это глупо. Сейчас перешёл на 4-й курс, заканчиваю учиться. Думаю следующим авто взять Короллу в 100 кузове. Спасибо всем, кто прочитал. Удачи!

Снова всем здравствуйте! Решил дополнить свой отзыв, пока появилось время. Итак, начнём.

Эту зиму четвёрочка особо не эксплуатировалась. Выезжал только, чтобы раскатать снег по двору и попрактиковаться в дрифте. Пару раз, переборщив с газом, застревал, но и сам себя откапывал, да и дороги стали значительно чище)).

С наступлением весны решил вводить машину в эксплуатацию по полной. Помыл, решил проверить уровень масла, достаю щуп, а на нём ЭМУЛЬСИЯ. Откручиваю крышку заливной горловины масла и на ней тоже эмульсия....

Всем привет! Давно хотел написать, да вот руки только сейчас дошли. Вообщем, кузовщину я доделал, всё покрасил, конечно не без "косяков", но в целом вполне приемлемо. Также были поменяны патрубки системы охлаждения вместе с тосолом. Замена масла в коробке и мосту. Регулировка клапанов и зажигания, а также сцепления и рулевого. Проверка всей электрики. На СТО вышло всё вместе с работой в 3500 рублей.

После этого случилось небольшая неожиданность - лопнул шланг на печку, сразу не заметил, но потом купил шланги и 4 новых хомута поменял во дворе....

Всем доброго времени суток! Итак, мне уже стукнул 21 год, диплом получен и колледж (технарь) окончен. Четвёрка по прежнему у меня. За это время она добросовестно заводилась с первого раза и с честью возила. Приходилось в течении двух дней возить 13 мешков с семечкам за 100 км от дома по ливню (в селе живу). Машина проседала под тяжестью, дворники периодически отказывались работать, но она везла и везла. Недавно при езде двигатель немного замёрз, но проблема решилась привязыванием нанотехнологичного картона от ящика к радиаторной решётке. Также выдул мусор из печки. Больше никаких проблем вообще не возникало. Продавать пока не думаю.

, пробег 103 500 203 500 км

Всем доброго времени суток! Не так давно с моей 21043 приключились странности - при езде по трассе двигатель переставал тянуть, загоралась лампа давления масла и машина глохла. Останавливался, ждал минуту, заводил и ездил без проблем. При осмотре выяснилось, что через сапун стало кидать масло в воздухан и свечи все чёрные. Поменял свечи с проводами, а сапун вывел вниз как выхлопную. Приехал на сервис, подумали, что с "грибком" возможно проблемы, а через сапун кидало конденсат, как и в прошлом году. Разобрали, всё нормально....

Салют всем читающим! Наконец у меня дошли руки обновить колёсные диски, т.к. старая краска уже с них постепенно начала слазить, а особенно это стало заметно после их раскатки. Баллончики с золотой краской (200 руб. за 1 шт.) были уже давно куплены, поэтому приступил к работе.

Красить пришлось по очереди - сначала оба передних, потом задние. Предварительно диски немного зачистил и промыл. Затем обклеил малярным скотчем вокруг, чтобы не покрасить резину и нанёс слой грунтовки из баллончика (150 за 1 шт.) После высыхания нанёс ещё один слой, а когда всё уже высохла также в 2-3 слоя покрасил....

Привет все, кто читает эту запись! (Много букв!)

Вот и наступила весна, а с последней записи прошло много времени. Итак, с наступлением зимы я наконец купил зимнюю резину — выбор пал на Kumho, в большей степени из-за рекомендаций моего дяди, который уже не первый год юзает её на Шкоде Октавия, ну и отзывы в интернете сыграли свою роль. Резина стандартного размера r13 175/70, обошлись мне 4 колеса в 8000 докризисных)) рублей и 400 рублей за установку. К сожалению, зима выдалась не особо снежная, к тому же большую часть времени я е…ся с ремонтом жиги, поэтому выехать и поскользить получилось только раз, но держак значительно лучше и поведение машины очень даже предсказуемо....

Приветствую всех посетивших мой БЖ и читающих эту запись! Четвёрочка бегает, везёт, чахнет, но не умирает. И это действительно радует. По прежнему не отказываюсь от желания взять 2101, но в качестве 2-го автомобиля для повышения ремонтных навыков и экспериментирования.

По предыдущим записям многие знают, что у меня периодически тормозят дворники. Так вот теперь они совсем перестали работать. Я было опечалился, но 23 июня пошёл в гараж попробовать самому что-то сделать. Знакомый подсказал, что мог накрыться моторчик....

Всем доброго времени суток! В последнее время прихожу к выводу, что нужно писать почаще, т.к. по прошествии некоторого времени вспомнить бывает трудновато. Но начну по порядку.

1. Страховка 2015, фонари, замер "мощности"

В июле пришло время сделать страховку на предстоящий год. Долго думал и гадал "где?", но в итоге решил пойти в поселковый филиал "Росгосстрах". Сначала мне сказали, что будет дорого, но услышав сумму я с радостью согласился. Её цена оказалась ниже чем в прошлом году, единственное, что техосмотр мне нужно было пройти самому....

Юг Руси
Красивая природа) Если есть на свете рай - это Краснодарский Край)

Москва - Минск
добрия
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Питер
Почитал, почитал.. хорошо, что права у тебя забрали, да. А за машинку 5 поставлю.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

у меня у друга тоже была четверка белая! вещь,у нее история такая была у общей знакомой. парни угнали покататься и въехали в дерево. потом купил 4 отец друга отремонтировал и поставил в гараж т.к. ездил на своей красной четверке потом красная умерла и он взял белую покатал на ней и в гараж четверку. она стояла до того как старший брат (друга) права не получил. ну он там дачу строил поэтому четверка возила и кирпичи и плиты и вообщем все все все. после этого и брат вернул ее в гараж. ну пришло время и моего кореша на ней катать правда перебрал он её всю вместе с братом и отцом. эт я к тому что после всех простоев, аварий. постройке дачи мы выжимали на ней 150!!!!!! и она шла. правда потом он сальник менял(вроде как под грм и цепь разболталась и че то сломала(не помню что) но и в таком состояний она ещё катала). машина класс правда устарела морально давным давно. 5

а права жаль, вроде как за пересечение одинарной сплошной штраф 1500 рублей? или я че-то путаю?

laughs:
Лишение за пересечение сплошной. У меня так два знакомых по 4 месяца куковали...

держи пять,за жигу то =)

laughs:
Не имеет значение - одинарная сплошная или нет - лишение. Штрафом можно отделаться только за разворот через сплошную. А автору не гоняй ты на ней так. Классика - это консерваня банка - сам угробишься и пассажиров своих угоробишь
Мой отзыв: Ford Focus 2009

ВСЕЯ РУСЬ
форег!
Всем порато баско!

сейчас тоже на такой красной двигаюсь- отпуск блин.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Веселый и смешной ты парень автор ))))))))))))))))))))))))))

Радужный 86 ХМАО
сам был обладателем Ваз 2104,99г. Что могу тебе сказать,удачи и респектую))). Всех благ! за отзыв 5 поставлю ;-)
«Don’t feed forum trolls»

Ейск
[quote=Старушка Ника]Веселый и смешной ты парень автор ))))))))))))))))))))))))))[/qu ote]
Спасибо! Правда юмор у меня своеобразный)))

artem611:
Спасибо! Уже осознал. Жизнь дороже!

Ейск
Машина - рабочая лошадка. Привезти стройматериал, по грязюке проехать - самое то!

Кисловодск
лишение на 6 месяцев сам неделю назад 1000 отдал

Кисловодск
chegem:
лишение на 6 месяцев сам неделю назад 1000 отдал
машина не плохая следить надо у меня была такая же 1990 года и бил я её и шаровую выбивало и шкифы рассыпались один раз шкиф помпы второй раз коленвала но она многому учит

Serb18:
Спасибо! Уже осознал. Жизнь дороже!
Я свою семерочку до 150 как-то раскочегарил. Думал обосрусь, извини за выражение)) попробуй))) Шучу, конечно, моя хоть новая была...

Zhbert:
Да я пробовал, больше паспортных 140 не едет. Хотя, когда первый раз разгонял, да ещё и вынужден был обгонять, страшновато было))) Сейчас уже привык, но стараюсь не гонять.

иркутск
Какой конденсат, хоть и студент на масле не экономь, а то с будущей Королкой на бабки попадешь, рад не будешь. Я согласен, что 7-ку можно разогнать до 150, у нее коробка 5-ти ступка и передаточное заднего дифференциала меньше, а 4-ку выше 130 даже пробовать не стоит. А вообще мой тебе совет, пока студент не меняй ее на иномарку.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Quaestor:
Да я на масле вроде и не экономлю, и уже не студент, закончил. А машина иногда подводит скорее из-за того, что бывает гоняю её и в хвост и в гриву. "Япошку" убивать так не буду.

дальнегорск
оптимист.

[quote=kulibin-77]оптимист.[/q uote]
Реалист

Дрифтер)))

дальнегорск
Реалист
будем надеяться на счастливое продолжение реалий,лишь бы дрифт не перешёл в фатализм:)

kulibin-77:
да уж))) если дрифт и будет, то уж точно не на вазе и не на дороге общего пользования

Радужный 86 ХМАО
Пускай и дальше без проблем и возит! ;-)
«Don’t feed forum trolls»

Алтайский край
Хорошая машина, крепкая, неприхотливая. Сам на шестерке 10 лет отъездил. В основном, только хорошие воспоминания. Двигатель везет нормально, подвеска мягкая, тепло, удобно, расход приемлимый. И сейчас еще живая, хоть двадцать лет уже. Сын катается.
Автор, не гоняй ты так на своей машинке, не предназначена она для гонок. Особенно если четырехступка - 100, максимум - 110 км/ч комфортная скорость. Дальше уже опасно, да и бензин начинает жрать, и масло, и поршневой быстро конец придет. И если себя не жалко - пожалей других. Не дай бог, кого-нибудь искалечишь, как потом жить с этим?
Несколько советов по машине. Чтобы не лазить постоянно в зажигание, поставь электронное, продается во всех магазинах. 15 минут работы, и горя не будешь знать. На зиму крышку воздухана обязательно разворачивай, чтобы перекрывала забор воздуха из-под капота, и подводи забор от коллектора, и тогда никакого конденсата не будет. И поменяй, наконец, резину на зимнюю, не стоит так рисковать. Я сам ездил на всесезонке, и мне казалось, что нормальная резина. Сын поставил шиповку. Проехал на ней - небо и земля, гололеда не чувствует, и по снегу гребет, как танк. Если на новую не хватает финансов, возьми б/у. Сын через интернет взял комплект вместе с дисками за 6 рублей в хорошем состоянии.
Удачи тебе, катайся без проблем, набирайся опыта. А иномарку еще успеешь приобрести. За отзыв ставлю 5.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Вологда
Последняя фотография красивая с речкой.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Sahorsha:
Спасибо! У меня 5-ступка, но да, больше 110 сейчас не гоняю, начал жалеть старушку.

Алтайский край
Serb18:
5-ступка - это хорошо. Нагрузки на двигатель намного меньше. Не любит жигулевский мотор больших оборотов. У меня по трассе сильно не хватало пятой передачи. И что жалеть начал - это тоже хорошо. Тише едешь - дальше будешь. Не будешь насиловать - еще послужит верой и правдой, хоть и старушка. Удачи!
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Приветствую.

Жил одно время в п.Моревка, недалеко от Ейска.
Азов. Жесть. Чуть не остался там и не женился на
Кубанской казачке.
.............................. .............
У нас в городе, помню, в конце 80 - х у начальника ОБХСС
новенькая, красная ,,четвёрка,, была.
Тогда только пошли 04 - тые.
.............................. ...
Сейчас всё реже ко мне приезжают,
видать в утиль уходят потихоньку.

Удачи всем и ровных дорог.

ткнул пятачоК......

Мир мультик, а мы мультяшки.
А я думаю, куда золото девается ?
А оно вот, на колёсные диски уходит.

=))))

Хороший помидоровоз!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Планета Земля
Позитивный отзыв) 5 баллов.

Читаю и радуюсь, вспоминаю себя в этом возрасте

Продажа Лада 2104 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2104.
Посмотреть всё о ВАЗ 2104

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2104 с фотографиями, недостатки и все минусы!