Отзыв автовладельца Лада 2104 2011

Расход топлива по трассе: Город 9 Трасса 7,5 Смешанный 8-8,5 л/100км
Цвет кузова: Алмазное серебро
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанный, 74,5 л.с. инжектор
Здравствуйте посетители сайта Drom.ru!  Наконец-то решился написать отзыв о нашей машине – Лада 2104-30.
1. На машине ездит отец, т.к. мне только 16 лет. Но я тоже на ней достаточно накатался, то на дачах, то в гаражах, пару раз с дачи до дома ездил :) Автомобиль был куплен новым в салоне в начале сентября 2011 года за 217 тыс. руб. в качестве «рабочей лошадки». Дополнительно приобрели простенькую сигнализацию с центральным замком, коврики,  ну всякие тряпочки и пр. средства – это и так понятно. Старые зеркала убрали и поменяли на «питерские» с подогревом. Автомобиль находится на гарантии.
Пусть это и четверка, но когда она была новая, этот запах, везде идеально чисто ) ну и что говорить – самая лучшая машина – это новая машина :)  Что первое бросилось в глаза - не самая лучшая сборка, большие зазоры, немного кривой пластик и т.д.
2. Двигатель 74,5 л.с бодренький, позволяет легко держаться в городском потоке, тянет на малых оборотах и скорости. Можно на 4 передаче ехать 40 км/ч ) Свыше 100 км/ч тяжело набирает скорость, да и страшно дальше. Передачи включаются ясно и четко, тяжело перепутать, иногда не включается задняя, через раз надо. Шумоизоляции нет никакой, и когда едешь на трассе нереальный шум, а если и форточку приоткрыть, то пассажиров вообще не слышно,   зимой идет гул от колес.
3. Салон, конечно, устаревший. Не очень удобно садится за руль, сзади место хотелось бы побольше, но при моем росте 183 см коленками не упираюсь. Трем людям средней комплекции сзади сидеть тесновато, нет воздуховодов к ногам пассажиров. Багажник – вот главное достоинство этого автомобиля, что мы в нем только не перевозили, а если сложить задний диван, то получается огромное пространство с ровным полом.  Летом салон быстро загрязняется и пылится. Но зато его просто мыть и протирать :) Поскольку уборкой машины занимаюсь только я, то вытирал все каждый день :) Весной, летом и ранней осенью в авто постоянно убирался, мыл его, т.к. не терплю бардак и грязь в машине.
4. Управляемость хорошая, но на высоких скоростях ее надо ловить. Разгоняли примерно до 115-120 км/ч.  Тормоза с вакуумным усилителем, конечно не как у иномарок, но педаль мягкая, педаль сцепления -  жесткая, что неудобно в пробках.  Зимой заводится отлично, с 1 раза. При температурах ниже 20 надо выжать и держать пару минут педаль сцепления, пока масло не нагреется. Двигатель прогревается быстро, печка работает на 5, только громко. Оказывается, что на первой скорости она не работала вообще, только на второй, но мы с отцом думали, что так и должно было быть, типа она бесшумно чуть-чуть греет  :) Но мы так думали, пока нам на ТО-2 не сказали об этом. Отдали на гарантийный ремонт, разбирали всю панель, сделали, в общем. А лучше не бы не разбирали ее – все испортили, провода теперь торчат отовсюду, блок предохранителей болтается, вещевую полку сломали на части, но ее заклеили чем-то (фото ниже). Отец не особо обращал на все внимание, когда принимал. Ну, спустя недели 2 заметил я. Уже ничего не вернешь ( новую куплю, прикручу весной  :))
5. Расход бензина устраивает – зимой около 11л, летом может 9л, на трассе 7,5л. Масло двигатель не ест. После поездки на Украину (туда-обратно около 800км) чуть-чуть потекло на заднем мосту, где дифференциал, поменяли сальник по гарантии или что там, не помню уже :)
6. Когда она была новой, горели предохранители; 2 раза не работала подсветка, но там, по-моему, они бракованные были; потом коротил поворотник, но это вылечилось заменой лампочки и просто провода лучше соединили; отклеивался стоп-сигнал, приклеили; не работала печка на первой скорости; подтянули ходовую справа спереди; сломался прерывистый режим дворников; прикуриватель два раза вываливался; фиксатор передней правой двери. Вот все поломки, которые были ) ну и колеса прокалывали.

Теперь подведем итоги, плюсы и минусы.
Сначала минусы:
- плохое качество сборки;
- некачественные запчасти;
- ломаются простые вещи;
- устаревший интерьер и экстерьер авто;
- безопасность;
- быстро пачкается и пылится салон;
- потеют окна в дождь.
Плюсы:
- цена авто и запчастей;
- огромный багажник, можно перевозить что угодно;
- простота обслуживания;
- ну и то, что это своя машина, не на трамвае же :)
Авто мне нравится, в качестве рабочей лошадки пойдет ) или на первое время, чтобы научиться ездить. За его цену можно закрыть глаза на мелкие поломки и недостатки - это же четверка :)

Загорался чек, устранили по гарантии, сославшись на некачественный бензин. Где-то через недельку опять загорелся, убрали его, когда печку меняли. И спустя месяц снова горит. Забили, так и ездим. Будет время отвезем в ремонт. Что еще хочу рассказать. На наших волгоградских дорогах все гремит в салоне. Ехали как-то по брусчатке типо, 20 км/ч невозможно, а дорога длинная, поэтому гнали 50 км/ч )) полегче вроде было. В дождь, грязь быстро загрязняется задняя часть авто, постоянно включаем задний дворник, жаль, что нет на нем прерывистого режима ( сломалась кнопочка этого дворника....

Белогорск
Рабочая лошадка должна быть дешевой. ИМХО. Раза в два дешевле чем эта
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

Capital of RF
Четвёрка 11-го года?? Их ещё выпускают???

Замкадск-Восток
Что за машиной следишь - молоток, хороший знак! А вот про "хорошую управляемость" - это тебе просто не с чем сравнить. Слово "управляемость" к отечественной классике не применимо как термин... Тем более, где-ж эта управляемость, если ее нужно, как ты сам говоришь при этом, ловить?.. :) Уж не обижайся. Все познается в сравнении, сам поймешь потом.

За отзыв пятак ставлю! :)
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Vodyatel:
За отзыв пятак ставлю! :)
Эт точно,какая там у классики управляемость..) У самар-еще куда ни шло..

Нормальная машинка.

Artoba:
Нормальная машинка.
Ты,верно,хотел сказать : нормальный тазик?)

Волгоград
хороший отзыв ! такой авто в хозяйстве пригодиться !
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Gurasu:
хороший отзыв ! такой авто в хозяйстве пригодиться !

Балаково
Держи пятак за отзыв. У меня точь в точь такая же, покупал в июле 2011 г. тока синяя. Тоже вентилятор печки, предохранители поначалу, пару релюшек, легушка на стопы, и прямо недавно лапочки Н4, одна за одной, сгорели, всё проблем больше не было. Пробег 28500 км.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

спасибо, не знал

спасибо, не знал
И не только это. Всё,что отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАЕТ(а не ЧТО делатЬ),тоже пишется без мягкого знака.

А чойта на спидометре 10, а на тахометре 0? Каг таг?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Так это-же наш автпром, отчет от десяти км/час начинаеться. Поюзал в свое время сей аппарат, на скорости больше 90 все начинает гудеть, а на яме если треханет, так пыль в течении получаса оседает в салоне :о))) ЧЕТВЕРКА...
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

твой моск
Скорость от 10 км показывают все автомобили, у которых показания скорости снимаются при помощи тросика.
имейте совесть.

Улица Тверская
автор - автопатриот..что еще сказать..
...ушёл в неизвестность курировать местность

усть-нера
Автор молод еще, когда проедет на японце за рулем поймет разницу. А так отзыв нормальный. Еще и георгиевские ленточки висят, уже к 9 мая готовится :)

Нормалёк, для хозяйства вещь нужная. Я на такой учился ездить, вернее, переучивался.
Главный там косяк, как автор и подметил - тугое сцепление. Самым верным решением будет махнуть его как можно скорее - на Валео или Крафт. Разницу почувствуешь тут-же!
Электрика - детская болезнь классики - ею нужно переболеть, т.е. починить все огрехи сборщиков и нормально будет.
Про заднюю передачу - рычаг сильнее надо прижимать вниз при переключении, разработаться должна!

Провода под бардачком - так задумано - это же инжектор

Приморский
И это 11 год выпуска!! Как будто 70 годы вернулись!

ЭДУАРД 1973:
И это 11 год выпуска!! Как будто 70 годы вернулись!
А что делать-жисть такая?!!
Четвёрка лично мне гораздо больше нравится, чем двенашка, не говоря о калине или приоре-универсал - те похожи на самые дешманские из китайавто.
Опять же, по вместимости, особенно с багажником на крыше, 2104 уступит из отечественных универсалов только давно снятой с производства Волге-сараю!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Хорошо, что автор пока ещё не знает, что такое "трамвай" ;) Хороший отзыв. Но я бы классику не купил, я купил ВАЗ-21112 :)

уже 20тыс км но все равно иногда заедает
Мой отзыв: Лада 2104 2011

gensher 65:
Ты,верно,хотел сказать : нормальный тазик?)
Жаль не оцинкованный. :)

natik96:
уже 20тыс км но все равно иногда заедает
Это же Жигули. Сам писал про качество сборки.
5 тебе авнсом на золотую медаль. Удачи.

Санкт Петербург
raven1:
А что делать-жисть такая?!!
Была у меня четвёрка. Могу сказать по багажнику- он кажется большим, но из-за пятой наклоненной двери в него влезает не так много, да и расстояние между полом багажника и потолком сантиметров 80, намучаешься туда пихать. Еле запихнул туда велосипед складной Каму (проверьте), но бочка 200л влазит аккурат. Был хундай гетц так, не поверите, мы внём перевезли кухню из пяти предметов не разбирая, позже я пытался перевести все эти предметы в ВАЗ 21043, итог не влезает. Отзыв понравился, написан грамотным языком, читаешь и думаешь что написан более взрослым мужиком))

demonc:
У меня тоже была четвёрка в 90-х годах. Нормуль там с багажником. Столько всего поразвозил по ларькам!... Машина работяга.
А для кухни в неразобранном виде есть другой транспорт. В неразобранном виде ты воздух возил. Ну это ладно. Всё ещё зависит от размеров кухни.

Санкт Петербург
romak:
просто было с чем сравнивать, была и двенадцатая, в ней багажник мне больше нравился(глубокий) и сиденья лучше раскладывались. Другое дело мешки с цементом и картошкой лучше в четвёрке возить там ни чего не мешает их выгружать и потом всю грязь смёл щёткой(пол ровный) и порядок.)

не взял бы такую
пусть даже новая и тд и тп .уж больно модель устарела .имхо .удачи!

Мягкости материала панели приборов кстати позавидуют многие и японцы и немцы))) Подлокотники только на дверях со временем поменялись на дубовые пластиковые. А в остальном, машинка очень не дорогая, для перевозки всякой фигни по нашим направлениям. Ну а сборка ИЖ авто это совсем ппц

красноярск
О, как же нас разбаловали праворукие японцы!!!
Неужели мы на этом ездили или мечтали приобрести такое авто ещё 30 лет назад!!!
Как? , ну как можно на этом передвигаться в 21 веке!!!???
Автор, отзыв хороший, молодец сынуля ( для меня то точно) :)
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

авто жуть, смотреть даже на нее страшно, продай пока не убился

авто жуть, смотреть даже на нее страшно, продай пока не убился
ты в 16 лет на чем передвигался ?

Gurasu:
ты в 16 лет на чем передвигался ?
В 17 лет сдал на права и купил 4 летний Гольф, Бог меня отгоадил от нашего автопрома

Отградил

Отградил
Оградил,тогда уж..))) В 17 лет САМ купил??

AFA222:
круто, но это скорее исключение, т.к. на 4х летний гольф заработать многие не в состоянии и в 25...а что уж говорить про 16...

А то он заработал)))

Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Баржелюб:
а суперб...у нас про таких не знают
Это ваше личное горе,как грят в народе..)) В одних прулях можно и заплесневеть)))

Волгоград
Я бы лучше купил новый ваз или калину, приору или гранту, точно бы знал, что она новая, чем 10-летний японец, с которым фиг знает что происходило, кто и как на нем ездили.

Волгоград
новый ваз после 30 000 превращается в 15 летнего японца )

natik96:
Тогда уж Логан посмотри - то же, только надёжность иномарочная!

raven1:
Тогда уж Логан посмотри - то же, только надёжность иномарочная!
эт разные ценовые сегменты в первую очередь. А если к логану еще соточку накинуть, то можно еще чего-нибудь взять, а там еще на соточку еще чего-нибудь можно, так до бесконечности.

Грантовод:
Не совсем так! Покупать бюджетный автомобиль ещё дороже - бессмысленно. Логан - это золотая середина - по-факту, та же Гранта, только качественно сделанная - которой хватит тысяч на 200-300 беспроблемного пробега+недорогие расходники. Накинуть же ещё соточку-другую, купив Октавию или Круз - действительно не стоит - цена эксплуатации другая.

Пригодится без мягкого знака.
дружище ты всех уже в дроме задолбал своими глубокими познаниями русского языка,те чо ,сказать больше нечего)))
тойота,управляй мечтой , ниссан привосходи ожидания,а жагули не ссы доедим!!!
Мои отзывы: Лада 2104 1994, Daewoo Tico 1997

Нормально так написано, кстати. Вот недаром говорят - самая тихая из советской классики - все-таки шестерка. Сейчас владею шохой, как рабочим осликом, думал таки взять четверку, но после отзыва что-то расхотелось.
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Чукигек:
а чего так?

Чукигек:
забавно слышать эти байки)))
Четверики испортились сильно после начала сборки в ижевске.
А так, все они одинаковые по шумности. Чес слово, разница в деталях. Салоны ни там ни там не гремят, если все остальное исправно, то там просто нечему брякать

абакан
позитивный отзыв такой-понравился.Тоже рассматриваю 4 такую же и примерно этих годов со временем купить если денег хватить.Кстати сцепление и правда у неё какое-то не очень.У дяди 98г.в была один раз ездил на ней чуток по полю рулевое не понравилось,коробкаЮно главное сцепление и устойчивость.Лично мне москвич 412 понравился гораздо больше в управлений,особенно в плане устойчивости на трассе.Хотя москвич этот та ещё машина ...

Александр 7.12.1987:
ну "чек" у семерок и четверок инжекторской сборки, горит постоянно.
Инжекторная сборка-это что-то новое)

Киров
Эх жизнь,хоть за х** держись!!!В 2000 году гадали кто будет вазовские десятки брать когда они рубеж 200 тысяч перепрыгнут,а тут нате вам с кисточкой-классику дороже покупают..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Москава
Сам владею такой. Чек загорелся один раз, потушил на сервисе и всё. Больше не горел. Пробег 40 000 км. Сборка ижмаш.... В общем не буду материться. Сидеть в салоне из-за ижевских сидений не удобно. Приходиться скособочиваться... Или упираюсь головой в крышу. Дополнительный стоп демонтировал практически сразу. Из-за катализатора система выхлопа ДВС провисает и дорожный просвет составляет от силы 80 мм. Багажник маленький. В ГАЗ 31029 влезает больше. В общем много всего.... Но надо отдать ей должное. Не ломается и всегда заводится. Ну после того как заменил аккумулятор на нормальный :-)
Молодей! Хороший отзыв.

gensher 65
Vodyatel:Что за машиной следишь - молоток, хороший знак! А вот про "хорошую управляемость" - это тебе просто не с чем сравнить. Слово "управляемость" к отечественной классике не применимо как термин......
Спустя много лет, я понял что одна из лучших машин по уровню управляемости была моя первая машина 2108.

Там, от 15 летнего японца остается только кузов. Все остальное КИТАЙ, да и кузов может быть сваренным из частей...
Александр 7.12.1987
ну "чек" у семерок и четверок инжекторской сборки, горит постоянно.
Я убрал лампочку "чек" чтоб не раздражала. Стоит Штат 2107 Х1 .

Vadim177
Повезло что не ломается. У меня 2011 года 59000 будет сегодня. Стиль езды спокойный. Менял - ломалось: основной радиатор, генератор, помпа,амортизаторы 3 шт. шаровые, рулевую трапеция, сальник на коробке и на редукторе заднего моста, подшипник полуоси, глушитель 2 раза,краник печки, контакты сигнала в руле, привод дворников, водительское сиденье сломалось, сцепление,подшипник ступицы,2 реле, датчик расхода воздуха,клапан абсорбера, стала иногда глохнуть при сбросе газа и так по мелочам, но постоянно. Единственное нравиться хорошо заводиться в мороз.

А у меня недавно в жару завоняло бензином в салоне. Машина 2009 г.

Александр 7.12.1987
ну "чек" у семерок и четверок инжекторской сборки, горит постоянно.
У меня не горит пока. 16000.

ykuza
А я понял, что моя Москвич-408! Как родная была. За 40 лет ни одной цапапины, а на четверке сразу после покупки не вписался, и назад сдавать неудобно.

А у меня недавно в жару завоняло бензином в салоне. Машина 2009 г

Комсомольск-на-Амуре
При грамотном рапределении вошла бы. Сам лично перевозил, правда, да, пассажир спереди один ящик держал=).

Продажа Лада 2104 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2104.
Посмотреть всё о ВАЗ 2104

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2104 с фотографиями, недостатки и все минусы!