Отзыв автовладельца Лада 2104 2002

, Барнаул
11951
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Балтика (сине-зеленый)
Отзыв пишу первый раз о своей первой машине. Постараюсь покороче и по теме! И так...

Авто было куплено обсолютно новым, с автосалона АНТ. После 5 летней эксплуатации, простояв в металлическом гараже 3 года не подвижно, попало в руки молодого, не опытного на тот момент, 18-ти летнего водителя. На первый взгляд и ощупь - ничего не предвещало беды, всё работало, машина ехала... но в первый же месяц эксплуатации, зимой поползла температура, и диагностировав выяснилось - ПОРА МЕНЯТЬ ПОМПУ)) Данный агрегат был заменён своими руками, в течении пары часов (по неопытности). Было очень интересно покапаться под капотом, посмотреть как что разбирается, да и вообще, после ремонта появляется чувство победы, удовлетворённости!

Вы спросите - "так в чём же беда?", о которой я упомянул выше? Да как таковой беды вовсе и небыло. Были бесконечные ремонты, замены узлов и агрегатов и т. д. и т. п. Что менялось за 2 года эксплуатации:

- помпа
- термостат
- крестовины карданного вала
- подвесной подшипник
- ремонт водительской сидушки (2 раза)
- ремонт руля (лежал на коленках, вырвало уши)
- краник печного отопителя
- замена генератора на японский (с тойоты, 5А)
- тормозные колодки в круг
- тормозные цилиндры (задние и левый передний)
- передние тормозные шланчики
- сальник заднего моста
- сцепление (корзина, диск, выжимное)
- задняя правая дверь (после аварии)
- бронепровода
- свечи
- масло через каждые 5000 км (Visco) (+фильтры: топливный (2), маслянный, воздушный)
- резинка в ГТЦ
- ремонт карбюратора (3 раза, за одно узнал, где лучший карбюраторщик Барнаула)
- датчик температуры радиатора
- замена сигнализации на новую (перед продажей)
- установлен центральный замок
- ремонт стоп-сигналов (2 раза, очень неудобно сделаны)
- ремонт блока предохранителей (сгорела дорожка)
- зажгание бесконтактное
- шаровые
- передний правый нижний рычаг подвески (вырвало на ходу)
- АКБ
- клемы АКБ
- дверные ручки
- зеркала заднего вида
- замена штатных бамперов на пластиковые обвесы
- замена обвесов на штатные бампера)))))))

И знаете, не уверен, полон ли список, возможно что-то забыл))) Проще перечислить что не ломалось: не трогал коробку, даже масло не менял. Но это скорее потому, что болт не могли скрутить, грани сорваны, а наваривать было лень) Не менял стойки, держали до последнего. При покупке амортизаторы были надварены на одно кольцо, стояли усиленные пружины.

Общие впечатления от авто? После покупки тойоты понял, что жигули просто нельзя назвать автомобилем - это транспортное средство. Комфорт? не, не слышал...
Могу сказать только одно - первая машина берётся на бой, убедился сам на своём опыте, и вижу на примере своих товарищей, которые спешат купить ровную, исправную машину - это не совсем верно. Я рад что моя первая машина было именно четвёрочка, она многому меня научила, почти не подводила, (что естественно, я так за ней следил) заводилась в любой мороз, преодалела подомной за 2 года 50 тысяч км (с 58000 до 108000), побывала несколько раз в НСК, в Павлодаре, объездила весь Алтайский край и республику Алтай и т. д.

Максимальная скорость, которую получилось выжать с неё - 160-165 км/ч, правда с горки))) Ужасно громко и страшно)) При чём МКПП 5-ти ступая. Ещё в ней было удобно спать, раскинув сидушки получалась не плохая двухспальная кровать на колёсах с упругой подвеской)))

Продал я её за 75000, забрали через 2 часа, как выложил объявление. После видел её на дроме за 105, пару раз видел в городе) Уверен, никогда её не забуду!

Улан-Удэ-40
за легенду только пять

а тойота,с которой сравниваешь тож 75 тыр стоит??

Измаил.
Что сказать Жабуль есть Жабуль, честно скажу отзыв даже нечитал, а чё там читать ??? Была когдато и у нас Жабули , только двоечка,на то время это было супер , это были 80е,а на сегодняшний день это конечно хлам,фото последнее в качестве рекламы Жабулю ??? Вот посмотри тогда тут https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Без обмана, респект. 5 поставил.

GRom 22rus:
а тойота,с которой сравниваешь тож 75 тыр стоит??

За 75 тыр, друг покупал короллу 90-ю, она его только радует.
мне то сказки не рассказывай!)))

GRom 22rus:
мне то сказки не рассказывай!)))
вопрос только в умении найти недопрогие зап части и произрастании рук у хозяина.
Умеючи на чурки можно поставить что угодно,... даже новый ваз

Мой отзыв: Citroen C4 2012

норильск
зачем столько краски красной под капотом?

пару поломок из-за длительного простоя, 90% остальных из-за манеры езды
мне моя бывшая одиннадцатая после года стояния в гараже мозг вынесла неслабо,а сдесь вообще три года.

chmel02:
помпа,шланги тормозов, РТИ еще соглашусь, но не "руль на колени" и тормозные колодки н а круг

Россия
Точно на такой же работал. Отзыв тоже есть.

Подкапотное выглядит печально.

Пять поставлю.

Right7:
вопрос только в умении найти недопрогие зап части и произрастании рук у хозяина
мне такое умение не нужно.всё есть.в любом магазине,и за копейки.с руками порядок.)
+++
молодой парень,первая машина.да ещё наслушался,что ВАЗ надо постоянно ремонтировать.вот и лез куда надо и не надо.

норильск
Кто читает отзыв для покупки себе авто - скажу сразу, можно найти что-то лучше, чем лада за теже деньги!-в эти деньги только другая лада...ну или жигули.особенно за 75 тыщ.выбор ооогромный )))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

[quote=GRom 22rus]мне такое умение не нужно.всё есть.в любом магазине,и за копейки
С такими рассуждениями можно и на общ. транспорт пересесть, там вообще зап части покупать не надо...

если честно про руль вообще не понял....какие то уши...на коленках..объясните

Хороший отзыв!
5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Шесть лет откатал на четверке,от заводского осталось: 4 двери,крыша,капот,корпус движка и коробки,все фонари, приборная доска,бампера и зеркало в салоне.
Остальное менял и ремонтировал по несколько раз.

Как я от нее устал...продал...не разу не видел.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

если честно про руль вообще не понял....какие то уши...на коленках..объясните
конкретно по -04 часто видел, от прикладываемого усилия к рулю, на стоячей машине, отламывается крепление р.колонки к панеле

"После покупки тойоты понял, что жигули просто нельзя назвать автомобилем - это транспортное средство. Комфорт? не, не слышал..."

В точку. Строго говоря, тазы можно сравнивать лишь с китайцами, все другие уже за горизонтом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Right7:
эт о чём вообще?какой общественный транспорт???
тема в том,что не всем нужен лохматого года иностранный гемор с поисками запчастей,качественных сервисов по нему,гаданий найдёшь ты это или нет.
некоторые просто берут новую или свежую машину и ездиют не парятся.

класс чо......

chmel02:
зачем столько краски красной под капотом?
Дело было вечером, делать было нечего))
Мой отзыв: Лада 2104 2002

Начинал с такой. Вспоминаю как страшный сон. Перебрал все, кроме заднего моста и стоек. Да запчасти дешевые и есть на каждом углу, но требуются КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Из плюсов: научился ездить и узнал устройство автомобиля (за 45 тыс. руб. вложенных средств за 10 месяцев).
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Ребят, обращаюсь к ярым сторонникам отечественного автопросма: за патриотизм - пятерка с плюсом) А так то, по честному, О ЧЁМ ТУТ МОЖНО СПОРИТЬ? Лучше в любом случае будут зарубежные дрова за те же деньги, чем свежий таз в любом состояний, ИБО состояние тазика - это вовсе не показатель... развалиться, оглянуться не успеешь, в независимости от стиля езды, а я достаточно аккуратный водитель. Если машина сыпиться, то плевать откуда руки растут, из задницы или нет.

Почему уверен - потому что имею тойоту калдину 2001, ауди 80 1990, имел тойоту корсу 1996, близкий друг имел тойоту виндом 93, висту 92, БМВ 86, тойоту кроун 92, ниссан лаурель 93, ауди 80 1988 - и на всём ЭТОМ я ездил, и скажу, что русские тазики РЯДОМ НЕ СТОЯТ и стоять никогда не будут, НИКОГДА! И я никогда в жизни не возьму себе отечественный автопром в пользование, ни за что!

maks_histori:
хм, есть еще разум в барнауле))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

maks_histori:
а новый люксовый ВАЗесть у кого нить в окружении?с климат контролем,АБС,штатной навигацией,подушками безопасности,подогревом лобового стекла и электрозеркал. и т.п.???
иль ты только по этой четвёрке судишь?

GRom 22rus:
иль ты только по этой четвёрке судишь?
Бро, ты сатирик? На дворе какой год не забыл? 2013. Возьми практически любую тойоту, и посмотри, что у неё ещё в 90 - 92 году, если не раньше, уже стоит кондюк, ПЭП, ГУР, штатная магнитола, эл. зеркала и этот список можно ещё достаточно долго продолжать. А в тазиках эмалированных? в те года даже обогрев заднего стекла не ставили))) О ЧЁМ ТУТ МОЖНО В()()БЩЕ ВЕСТИ РЕЧЬ???

maks_histori:
так ВАЗ такой есть у кого нить или "сам не пробовал,но парицаю"?))
а насчёт тойот-заедь на павлик в тойота-центр и офигей с короллы за 650 с вёслами сзади!))
или ты только по барахолке судишь?)))

maks_histori:
сейчас другие времена.и ВАЗы совсем другие.

Будь объективен, не гони параною))) ТАЗики и любые японцы, а тем более НЕМЦЫ - просто НЕ СРАВНИМЫ! Это разные вещи: ремок и АВТО! Думаю многие будут со мной солидарны...

maks_histori:
молодой ты ещё,горячий.))когда нить поймёшь,что к чему.))

Ахахахааха))) УБЕДИЛ))) Железобетонный аргумент))) Но на ТАЗик эмалерованный всё же больше никогда не сяду, ОК?)))

maks_histori:
Ахахахааха ))) УБЕДИЛ))) Железобетонный аргумент))) Но на ТАЗик эмалерованный всё же больше никогда не сяду, ОК?)))
ну давай попробую пояснить.смотри,
моей первой машиной был 15ти летний опелёки ездил я на нём 8!!!лет.
позавчера я младшему брату купил корону премио 97г.в.,у всех друзей япы от 2000 до 2005г.в. сейчас у меня двенашка 06г.,которую я брал 3х летней.
ну и ещё сам видишь,на дроме я не первый день и по моей подписи про ВАЗы немного знаю.
а ты точно знаешь,о чём пишешь и судишь?))

Для первой машины, наверно не плохо, но я бы четырку или десятку взял.
Класические жигули, это слишком!!!!
Правда цена соответственная и требовать за эти деньги МАШИНУ не разумно.

а ты точно знаешь,о чём пишешь и судишь?))
Молодой, горячий. Со временем остынет и устаканиться.
Как дела у молодых пенсионеров?

Rebusss:
Молодой, горячий. Со временем остынет и устаканиться.
Как дела у молодых пенсионеров?
привет.лучше всех!)))всё хочу спросить,зачем ник сменил,если не секрет?нормальнож было,а этот чёт не пойму о чём.))

maks_histori:
Зачем жить прошлым????? Эта дорога в никуда.
Кондеи до 1996 года не интересны, они всё равно не работают, ибо заправлять их не чем.
Штатная магнитола из 90-х даром не нужна.
Обогрев стекла в 1985 году на всех зубилах в базу стоял
электор зеркала и сейчас мало нужны. Один раз настроил и забыл.
Единственная вещь, это гидрак, но он должен быть рабочим.

За 75 тыр, друг покупал короллу 90-ю, она его только радует.
Да, и у меня товарищ покупал Карину за 70тыр. Из которой синий дым через 500км после покупки повалил.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

А вообще дешево продали - 75тыр за 2002 год. Скинули, можно сказать.
Не переживай, перекупы цену урегулируют :)

maks_histori:
Р О ЧЁМ ТУТ МОЖНО СПОРИТЬ? Лучше в любом случае будут зарубежные дрова за те же деньги, чем свежий таз в любом состояний,
:) И правда, о чем спорить? Такой текст проникновенный, за душу берет... :)

А вообще дешево продали - 75тыр за 2002 год. Скинули, можно сказать.
ну так с таким красивым капотом и двигателем..)))

GRom 22rus:
ох ребят.не надо о грустном...купили эту премку,чую столько мне заморок на лето будет..ухх...
Да ладно, они ее после субботней попойки брали, как он признался. :):)

Amenni:
Да ладно, они ее после субботней попойки брали, как он признался. :):)
да я то внимательно смотрел.но чё там усмотришь..15 лет машине...

Обалденная!Всей семьи мечта!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Пацаны, ВААААЩЕ ребята!!

ну давай попробую пояснить.смотри,
моей первой машиной был 15ти летний опелёки ездил я на нём 8!!!лет.
а ты точно знаешь,о чём пишешь и судишь?))
Естественно!)) Не знал бы - неговорил)

Yxta:
Зачем жить прошлым????? Эта дорога в никуда.
Штатная магнитола из 90-х даром не нужна.
Обогрев стекла в 1985 году на всех зубилах в базу стоял
электор зеркала и сейчас мало нужны. Один раз настроил и забыл.
Единственная вещь, это гидрак, но он должен быть рабочим.
Ахахаха))) С таким подходом можно на самакате и ездить, собственно чем вы наверняка занимаетесь)))

А вообще дешево продали - 75тыр за 2002 год. Скинули, можно сказать.
Это ТАЗ!!! Смысл продавать дороже временно подвижные зап. части? Хозяин ещё столько в неё вложит... Она у него дороже самолёта станет, если раньше этого с голоду не помрёт)))
GD7
Привет земляк!! Подскажи адрес карбюраторщика

За 75 тыр, друг покупал короллу 90-ю, она его только радует.
И сколько друг вложил еще в нее!!!ps: автор контакты хорошего карбюраторщика в студию!)))

vova89059545064
А что за бампер передний??? Может от чего воткнуть можно???

Продажа Лада 2104 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2104.
Посмотреть всё о ВАЗ 2104

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2104 с фотографиями, недостатки и все минусы!