Отзыв автовладельца Лада 2104 1995

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 11-12л л/100км
Цвет кузова: Рубин
Здравствуйте, дорогие дромовцы, так как большинство обитателей сего портала являются жителями Дальнего Востока, Сибири и Урала, то вот вам отзыв, а скорее рассказ, из Ростова-на-Дону...и да он о тазе((
Так как Ростов славится двумя вещами: красивыми девушками и смертельно-опасными бабками в общественном транспорте, плюс я учусь на инженера-электрика, по профилю электрооборудование автомобилей и тракторов, то на втором курсе мы с другом заболели автомобилями и пошли в автошколу при институте. Ох ну и идиотами же мы были...поведясь на скидку в 1000р.  И так как все автошколы города учат водить на VW polo, логанах и миниму четырках и десятках, нам досталась.....шаха, что бы не расслаблялись, но зная что меня в гараже ждет дедова классика, то я был рад учиться на шестерке...но радость быстро прошла сев за ее руль, но да речь не о ней.
Успешно окончив автошколу, оформив страховку, получив доверенность от деда, начался мой секс с красным дьяволом.
Дед мой был маньяком, после каждой поездки он протирал двигатель, зимой не эксплуатировал, каждый год часами втирал воск, пылинки сдувал в общем. В 2009г он отдал ее моему отцу учиться ездить (так как он не особый любитель авто техники, водить начал поздно, он так за ней не особо следил). Отец отъездив 3года поставил машину в гараж, а себе взял дастера ( коего тут не очень то и жалуют, но машина отличная за свои деньги), четверка же перекочевала в мои неумелые, кривые руки...ну что ж будем учиться.
Сев за руль после шахи в четверку испытал 6 оргазмов, машину не вело, передачи включались четко, да и пугающая лампочка давления масла не горела (на шахе горела постоянно, но инструктор (парень лет 22), по имени Пухлик, сказал, что все ок, ее все равно после нас взорвут). Поездив пару дней с отцом, более менее освоился, за исключением момента, когда во время движения рычаг кпп остался у меня в руке...седых волос у отца прибавилось, но зато я выучил, что ручку кпп вверх тянуть не надобно.
Поездив с недельку, пришло время ТЮНИНГАА!!1. Чехлы которые были сшиты, по всей видимости, из лобковых волос буйволов были нещадно сорваны и отправлены в ад, их место заняли кожзам rsv. Тонюсенький руль снимал недели 3, вдшка трудилась, как папа Карло, но ничего не получалось...прикипел знатно. Но в один прекрасный день когда звезды сошлись я его сорвал. Камерная резина MATADOR вместе с гнутой штамповкой, которые прослужили 18 лет, тоже отправились, была взята простая кама с новой штамповкой, болтами и хром колпачками на ступицы (на нормальную резину и литье, увы денег не хватило, порой заправиться не на что(().
Свет был у машины супер...как будто гном впереди со свечкой бежит, но пара лампочек маяк за 180р (филипс и осрам плачут в сторонке) и регулировка и все, отличный белый свет...в дождь правда нихера не видно. 9-ти диодные габариты завржили работы над светом. Сделан кап ремонт головки ( хоть машина и проехала всего 67т за 18лет), не без помощи дяди Ашота конечно же, заменены все расходники, настроен карбюратор. Слита черная жижа, залит антифриз. Поставлен БК амфитон, который принес в мою жизнь тахометр, а так же нормальный холостой ход, а не 1.6т оборотов на которых я ездил без него.
Пришло время музыки. Почитав, что для минимальной музыки нужно 8-10 тыс, я пошел за кошельком и обнаружил там около 4 тысяч...хм...ну...окей, беру Xzibita и в магазин. Там меня встречает секси мажок hyundai за 700р!!! (отсоси пионер и кенвуд!!), флешки читает ну и гуд, далее меня приманила пара блинов hyundai за 900р и еще soundmax за 690р (самая галимая покупка за все жизнь, hyundai на пару сотен дороже а играет в 100 раз лучше) ну и внутренняя антена все того же hyundai за 300р (отсооси бош!!!) в нагрузку провода, полка и пару коробов, что бы пихануть под передние сидухи 2ва блина). Готово хоть на автозвук выступать, да и в те копейки, что были уложился.
Машина была затонирывана 5-кой, вид улучшился. Багажник с крыши был удален без сожелений.
Близится лето, поглядим, что еще можно будет сделать)...и да кубики и елочка на месте.
Спасибо.

Здравствуйте, хочу поделиться парой проблем которые имеются с машиной:

1) Карбюратор! посетил уже половину карбюраторщиков города, но все так же: машина при резком нажатии на газ ( на первой-второй передачи) тупит, дергается, клюет. Стала плохо заводиться когда горячая( по 6-7 секунд порой кручу стартером), когда холодная заводится как часы. Винт холостого хода стал самопроизвольно выкручиваться (закручу до 800 оборотов, проеду 20-30км он уже выкрутился и опять стало 1400-1500 об.) приходилось каждый день его закручивать....

, пробег 69 км

Здравствуйте. Вчера, сев утром в машину и повернув ключ в зажигании, услышал звук, как будто мой коленвал изнасиловал сурикат и тот молит о смерти. А потом и вовсе перестал крутиться. Побежал глядеть на акб, она сияла зеленым светоиндикатором, да и вольтметр отрапортовал стрелкой на зеленой отметине. Второй причиной мой мозг выдал действие по зашкуриванию клемм (водительский опыт у меня меньше, чем мал) сделав это я все также услышал отсутствие звука, который издает стартер. Рассказал отцу, он предложил взять новый стартер....

, пробег 69 км

Хорошая машина. Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Свободный

тюмень
все понравилось 5 )) но зимой к твоим мега чехлам ниче не примерзнет)))))

Краснодарский край
Прикольный отзыв, о самой машинке практически ничего не писано только о том что в неё ставилось, но читать приятно, с юмором, держи 5.

Южный Урал
Жигули вообще в порядке. Щас ей дадут прикурить))
Отзыв не понравился. 3
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Волгоград
Дружище, а гараж у тебя не на Мясниковане, ГСК "Нива"?

Судя по фоткам - состояние супер, кожа-рожа ващпе класс !

U2

))))))))))))))))))

бодро выглядит .
про чехлы повеселил

Wolfsburg Германия
А поставил бы лампы Osram, так и в дождь было бы дорогу видно ))) Это я из личного опыта...
А так дед твой хорошо машину сохранил, так что с тюнинХом не перебарщивай.
Чехлы красиво смотрятся. Удачи в эксплуатации.
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Ух, ты, дверные карты цельные...

Ну, линолеум на полу - это классика. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Nemeц:
....
Чехлы красиво смотрятся. Удачи в эксплуатации.
gamid:
все понравилось 5 )) но зимой к твоим мега чехлам ниче не примерзнет)))))
Ага, а летом поджарится что-нить. :)
Pax vobis.

Спасибо за комментарии. По поводу чехлов, больше всего боялся, что зимой потрескаются, но ничего не случилось до -20 доходило, а летом да при +40 в пробке задница становится мокрой(. Это не ГСК "Нива", это гк "Алмаз". Машину колхозить даже мыслей не было, рули псевдо-momo, огромные брызговики sparсo, спойлера и т.д. не люблю, машину стараюсь облизывать как дед. Позже напишу серьезный отзыв с нормальными фото.
Мой отзыв: Лада 2104 1995

Wolfsburg Германия
Подлокотник чётко стоит, как родной. Сам делал?
Когда у меня была шоха, у меня в ней стояла тоже под передними сидухами акустика в спец. коробах по 10 литров каждый, играло хорошо. Мне эти короба один меломан-автолюбитель отдавал.

Подлокотник искал на авторынках под чехлы) нашел за 350р, мне не нравится как играют колонки под сидухами, почти не слышно(, но двери портить нет желания

Ейск
Лови 5 за "четвёрку"

Горно-Алтайск
Дед молодец!

Город которого нет
Почему то мне нравиться читать отзывы про первые авто, и новичков))Сам таким и являюсь кстати вчера ехал на 7-ке только вторую хотел врубить и насадка коробки передач оказалась у меня в руках вот это было неожиданностью, держи 5))

Павлодар
Очень даже ничего- состояние авто, что внутри, что снаружи.........5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Сам владел в свое время шохой - первая машина, тож воспоминание только положительные. 5+, дополняй.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

ТДА:
В личку написал.

Какой ухоженный экземпляр тебе достался!

И ксати чехлы супер!

Цвет хорош! Поставил 5, сильно не колхозь! )
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

37rus
Прикольный отзыв, состояние авто на "отлично". И что не стал ничо колхозить тоже молодец, 5 короче))))))))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

выкинь карб в печь. Купи новый солекс и годатри будет тебе счастье. Карбюраторщиков в природе единицы остальные это васьки которые полегкому разводят клиентов

Вологда
Мой тебе совет. Меняй карбюратор на новый и все. Из собственного опыта говорю. Никакие примочки не помогут. Если помогут, то не надолго. Проверено. С нашим бензом ресурс карбюратора около 100 тыс км. Чуть меньше или чуть больше. Как ухаживать будешь. Меняй.

Все водители в России должны начинать с классики))

Ейск
вот у меня тоже такие же проблемы, на горячую хреново заводится, хотя карб разбирали, чистили, регулировали - помогло не надолго. надеюсь, что тебе Автор больше повезёт. Ибо капризная машина 4ка.

интересно написано

Одесса
Да, написано прикольно, даже не важно про что ТАК пишут :) +5

Деду спасибо за сохранность машины. Не опозорь)
Вентиляция, Кондиционирование.

Сургут
Дружище
как поживает твой отреставрированный карбюратор, можно ли получить такую же помощь у твоего Бога карбюраторов? За отзыв 5.

Москава
Молодец! Поставил 5.

Пятак докинул, была сто лет назад четвера, бодро летала, кстати!!)
Кто ищет, тот обрящет...

Продажа Лада 2104 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2104.
Посмотреть всё о ВАЗ 2104

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2104 с фотографиями, недостатки и все минусы!