Отзыв автовладельца Лада 2104 1999

, Волгоград
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
«ВАЗ делает хорошие автомобили!»
(Президент)

Должен вам честно признаться, что мысль поиметь универсал у меня появилась задолго до того момента как, я собрался построить на даче баню. Учитывая бюджет, сверстанный на покупку транспортного средства, главным было, чтоб универсал не поимел меня. Поэтому когда услышал вслух цену «100 тысяч рублей», у меня очки полезли даже не на лоб, а на затылок.
«Эх, сынок, молод ты ещё. Не ты выбираешь машину, а машина выбирает тебя.» Сказал мне отец, переиначив фразу из культового художественного фильма ДМБ.
Это кстати он и нашел ее у своего знакомого. Тот знакомый купил ее для своей жены. Она только что получила права, и ей надо было чем-то давить пешеходов. Но увидев автомобиль вблизи, она поняла, что если она в него сядет, от нее отвернутся все, особенно близкие подруги, и отказалась  даже вспоминать про эту машину. Грустный муж вынужден был принять мужественное решение и расстаться с только что приобретенным автомобилем, на котором проехал всего-то километров 500, но почему-то дороже, так как сам покупал его за 90.
В общем-то, я его понимаю, чего в сердцах не сделаешь. Всё таки, он думал, для жены это будет подарком. Но как гласит народная мудрость: «Если не знаешь что, подарить жене, скажи ей, что подарок уже купил, и предложи угадать. Она САМА всё перечислит. Тебе останется только выбрать из этого списка самое приемлемое по финансовым и пр. возможностям, и всё: твоя половинка счастлива!»
Что касается именно автомобиля, так как о нем как раз тут и речь, то этот знакомый моего отца, купил его у своего соседа по лестничной клетке. Дачника 60+. Который, приобретя ее в 1999 году новой, ездил на ней на дачу. Каждый год. Весной туда. Осенью обратно. В итоге, когда я купил ее, на спидометре было 13 500 км. О чем есть документальное подтверждение в виде фотографии телефоном в день оформления в МРЭО.
Осмотрев автомобиль с пристрастием, я пришел к выводу, что пробег реальный. Была вмятина на переднем левом крыле и царапина вдоль правых дверей (это страшные результаты того, что машина не оборудована парктроником) Если говорить о комплектации, то в машине есть всё, кроме: кожи, люка, электрических стеклоподъемников-зеркал, подогрева кокоса (зимой не очень приятно приземляться на холодный кожзам сиденья), компьютера, музыки, ГУР-а, АКПП, АБС, ЕБД, ТНВД и т.д. В последствии музыку поставил сам, когда перепел весь репертуар , который знал с детства. Да и вообще мужик, поющий в четвёрке вызывает неоднозначную реакцию: пассажиры начинают меня бить, потому что когда Бог раздавал голос и слух, я стоял в другой очереди, а соседи по потоку… кто смотрит с сожалением, другие перестраиваются и отстают на безопасное расстояние, третьи сразу начинают куда-то звонить. К выбору музыки я подошел с двумя очень простыми критериями «денег у меня на это дело немного, но ОНО должно читать SD-шку» Ну и акустику взял, чтоб встала в штатные места сзади. Ни в двери, ни в полку ничего втыкать не стал. Кто я такой, чтоб дорабатывать созданный грамотными инженерами, идеальный, готовый к эксплуатации автомобиль. Да и потом мне нравится в машине аутентичность. Всегда есть мысль: а вдруг нам придётся расстаться? Так где у меня гарантия, что потенциальный покупатель будет обладать тем же вкусом, что и я. И что ему понравится мой колхоз. «Так что пусть в этой песне всё остаётся, как было» (с) Юра Хой (Клинских), группа Сектор Газа, 1992 год.
11-ти летняя машина с пробегом 13 тыс. выглядела соответственно. Но так как я брал себе машину в первую очередь для  сексуальных утех и извращений (в прямом смысле), то купил для нее нарядные чехлы, и перед зимой замовилил. На всякий случай купил на крышу длинный багажник: ну там, удочки привязать или ружьё, а может пару листов профнастила и гипсокартона, на рыбалке же всяко может пригодиться. И началась ежедневная эксплуатация.
Что можно сказать о машине в целом? На данный момент пробег составляет 68 тыс. За эти три года машина 2 раза ездила в Удмуртию (как раз сейчас она там, шурин взял съездить в командировку) 2 раза была на Урале, в Челябинске.
В Челябинск путешествие было интересным. Едешь себе, едешь, впереди горы. Потом бац, горы кончились, а море так и не началось, как-то непривычно. Много разных незнакомых речек с необычными названиями. Переезжали через реку Уй (орошая река, только вода очень олодная).
Однажды на обратном пути, заехали переночевать в Тольятти. А днем до этого, сзади справа что-то поскрипывало на кочках-ямах. Утром, когда проснулись, решили показать машину специалистам. Когда утром на ресепшене в гостинице спросили «А где тут у вас можно починить Жигули?», девушка посмотрела на нас, как на идиотов, и сказала всего одно слово «Везде». Мы собрались и поехали везде. Через 15 минут нашли сервис. Они подняли машину на подъемник, сняли барабан. Оказалось колодки в норме. Мастер сказал «Тогда только подшипник». Мы сказали «Давай!». Он открутил 4 болта и выдернул полуось. То, что осталось от подшипника высыпалось ему под ноги. Мастер сказал – я ж говорил! И предложил 2 варианта: 1-втыкаем новую полуось в сборе, сразу на место. 2-покупаете подшипник отдельно, и вы можете самостоятельно снять остатки старого и натянуть новый. Я дам вам (парабеллум) молоток. Но это - геморрой оптом! Мы переглянулись и выбрали первый вариант. Мастер сказал -  касса там, я пошёл за новой полуосью. Пока мы стояли в очереди оплатить за работу и железку, он уже все поставил, снял машину с подъемника и выкатил на улицу. В итоге за всё про всё мы отдали 1700 р. Сама полуось 1200 + работа 500. Коммунизм! И шо я вам хочу сказать дорогие читатели, в Тольятти кое-что понимают в устройстве Жигулей и у них в наличии есть запчасти!
Были разные поломки по мелочи за эти три года, иногда даже обидные, как например: приехал в пятницу вечером в Ашан за пивом, затарился, сел, довольный в машину, а она не заводится.
Позвонил товарищу. Позвал на помощь.
Объяснил, что найти меня очень просто: я на белой машине, на стоянке возле Ашана.
Через 2 часа он меня нашел и привез на галстуке в сервис. Оказалось что-то там в трамблере, какая-то копеечная мелочь вышла из строя.
Внутренние дверные ручки сделаны из какой-то подозрительной пластмассы (поменял уже на 3-х дверях) Бачок омывающей жидкости с моторчиком в крышке выкинул. Поставил тот, где моторчик внизу в бачок втыкается. Разница на лицо (точнее на стекло). Дворники поменял на бескаркасные, потом поменял обратно. Почему – уже не помню. Поменял радиатор, и сцепление в сборе. Ну про шаровые молчу, так как это уже практически регламент. Каждые 30 тыс. - замена + рулевые наконечники. Делал все конечно не сам, а выбрал сервис по рекомендации, и вот уже 3 года, как мы взаимосотрудничаем (они мне ремонтируют машину за деньги).
Теперь о грустном: «Возвращаюсь раз под вечер….» как поёт Федор Чистяков.. У нас в Волгограде есть один достаточно своеобразный участок: если двигаться на юг из центра, в районе СХИ, то во-первых дорога сужается (становится из трехполосной -  двухполосной в одном направлении) во-вторых начинается затяжной подъем градусов 10. И вот как-то теплым летним вечером конца июля 2011 г. Двигаюсь я не спеша (км 50 в час) по правой крайней полосе, дорога не сильно загружена и на подъем. Со мной слева равняется попутная БМВ 3-ка 199….лохматого года, НО черная. В этот момент я вижу в зеркале, быстро приближающиеся фары и звук тормозов, а потом удар..
Как оказалось, хлопец на 14-й, которой от роду и пол года нету, очень торопился в туже сторону, что и я, но ему нужно было быстрее..
Как потом рассказал парень из БМВ – я вижу он летит, и понимаю, что ему придется пролазить между тобой и мной, и скорее всего он неурулит и кто-то улетит на встречку, и тогда я просто поравнялся с тобой. Ну в смысле чтоб он понял, что ему деваться некуда и сбавил скорость. Маладец, чё…
Теперь я представляю водителя 14-й. Едет он такой на машине, которой и пол года нету. Едет быстро. Куда-то спешит. (Время 11-й час ночи) И тут на подъеме обе полосы заняты. Слева БМВ, справа ВАЗ-2104. «А кого бы я выбрал на его месте?» Мне не повезло. Вот если бы слева был Москвич или Запорожец… Кстати, как потом померили милиционеры, его тормозной путь на подъеме был 37,5 м. Не медленно парень ехал.
Повреждения смотрите на фото. Мысли были всякие. Хотелось продать как есть тыс. за 35, потом обратился к кузовщикам, смогут ли они сделать. Они сказали «Вах!» Покупай заднюю дверь, юбку и бампер и будет лучше, чем новая. В итоге все обошлось в 36 тыс. (по страховке и через суд заплатили 41, так что даже еще на солидол с маслом осталось)
Сейчас, когда шурин уехал на ней в Удмуртию, сказал, что считали расход по трассе. Вышло 6,9 л/100 км. Странно, может что с калькулятором? Мне кажется, по городу она потребляет что-то в районе 10-ти.
Из плюсов хочется отметить следующее:
- это всё таки машина: теперь тебе не нужно бегать за трамваями и троллейбусами, голосовать джамшуткам и шансонвагенам, ключ повернул и в путь!
- ремонтопригодность: берёшь карту России, тыкаешь пальцем, и ТАМ тебе тоже починят эту машину.
- универсальность: что-то привезти-увезти, пригласить девушку в лес, с друзьями на рыбалку (кстати, по поводу девушек: внутри очень тесно. Если на дворе тепло, то можно и на капоте, в том случае, если девушке обруч не как раз, а так можно попросить ее, что-то достать через открытое окно машины, и пока она там копошится, подкрасться сзади)
- можно на багажнике перевезти то, о чем Вы всегда мечтали, но стеснялись нанимать Газель. Я пробовал на багажнике возить 6-ти метровые доски. Всё хорошо, только соседи в пробке сильно нервничают. И от меня шарахаются даже самые смелые парни на Приорах.
- плавность хода! Мало того что подвеска длинноходая, так еще и сиденья мягкие. С иномарками, что были у меня Отзыв о Skoda Octavia, не сравнить. Тут у нас война была (немцы очень хотели к Волге, а наши были категорически против, вот и произошел серьезный конфликт) поэтому дороги у нас не очень. Но даже на наших ямах, эти машины выживают.
- стоимость и наличие запчастей, налог, расход по городу. Всё в рамках бюджета.
- угоняемость. Кому она нужна? Если только ребятня покататься возьмёт.

Из минусов:
- это Жигули *здесь нужен ироничный смайлик*
- и если Вы видите в зеркале быстро и неумолимо приближающиеся сзади фары, не топите педаль газа в пол, кик-дауна тут нет. Нужно просто расслабиться, откинуться на подголовник и спокойно ожидать точечный массаж. Всё равно уже ничего не изменить. А крепкие слова в качестве комментария, потом сами всплывут из подсознания.

Всё. Удачи на дорогах!

П.С. Фотографии 18+ здесь запрещены, но можете мне поверить!

Надоело платить штрафы и толкать машину с разряженным аккумулятором из-за забытых фар, поэтому решил поставить Дневных Ходовые Огни!

На лобовом стекле, в пассажирской части, внизу, появилась трещина (поползла от скола). Планирую озадачиться вариантами решения этой проблемы: 1. заменить стекло 2. обратиться к тем, кто как-то там запаивает сколы 3. забить и ездить так (в случае, если продам, буду вспоминать эту машину напевая "я помню все твои трещинки....")

Баян конечно ещё тот, но формулировка мне нравится.

Пару раз было: едешь себе, смотришь перед капотом на дорогу, по сторонам, видишь красивую девушку за рулем соседней машины, в голову лезут всякие пошлые мысли, вдруг ГЛЯДЬ! пропадает тяга, вытягиваешь подсос, тяга падает еще сильнее, и машина начинает стрелять и никуда ехать не собирается. То есть на холостых вроде работает, а стоит начать отпускать сцепление - начинает глохнуть. НО стоит постоять с заглушенным двигателем, и медленно досчитать до 2-3-х тысяч....

Сегодня только что: Дал покататься на машине бойфренду дочери. Он хотел поехать в институт, съэкономив на бензине (четвёрка менее прожорливая, чем его БМВ в 34-м кузове 5-ти литровая) в итоге заглох 3 раза по дороге туда и 6 раз по дороге обратно. В институт так и не попал, а это было важно, так как преподаватель его не любит, потому что редко видит. Кое как вернулся в район, я ему привез свечной ключ и инструменты. Свечи оказались все черные. Сдернул сапун с воздухана - масло можно было на хлеб намазывать....

Довольный хлопец только-что звонил. В восторге! "машина просто другая! работает ровно, разгоняется уверенно, если после 2-й воткнуть 4-ю, не троит и не глохнет!"

Низкий поклон тебе, изобретатель безконтактного траблёра, надеюсь, у тебя все хорошо в жизни: жена тебя любит, дети у тебя умные и собака занимает первые места на конкурсах.

Меня настораживает внешнее состояние переднего бампера.

Вдруг заметил, когда помыл машину, что начало ржаветь крыло. В странном и неожиданном месте. Вот любопытно, через сколько оно совсем отвалится?

Кот тоже имеет мнение насчёт отечественного автопрома.

Или когда у машины нету парктроника.. или еще по какой-то причине.

Первый круг. Юбилей. Интересно, как отмечают первый круг?

Внимание: передний подоконник для кота узковат! Хотя если кота не кормить...

Заметил последние пол-года, что у работающего двигателя звук как у дизеля. Сначала думал про клапана, но потом поехал в мастерскую по срочному ремонту ДВС "Сухой Щуп", и там послушав сказали: "Не, не клапана. Походу цепь, и натяжитель" Оставил им машину на 2 дня. Через 2 дня забрал. Поменяли натяжитель или успокоитель цепи, заодно поменяли помпу (люфтила предательски) и теперь у меня тосол никуда не уходит, а то я уж грешил на прокладку головки. Еще по моим жалобам сделали ревизию КПП (поменяли синхронизаторы, какие-то вилки, диск сцепления) и теперь машину не узнать....

В августе прошлого года закончилась страховка. Так как было на чём ездить, помыл и поставил машину в гараж, и дал объявление о продаже. Цену указал исходя из ситуации: трейд-инщики готовы были забрать машину за 40, скидка на новую 20. Итого 60. Так и написал в объявлении, с припиской, что брал для себя построить баню на даче, но так как баню построил - эта машина теперь не нужна. Трейд-инные условия расписал подробно, и свои хотелки тоже, и тем не менее, покупатели указывали на возраст автомобиля, ржавчину на кузове, и пр....

Спб Славянка
аххххххххххх заЧОт
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

I just realized. I’ve been writing a lot of things about VAZ, and how to reach it. But I’ve never actually given a definition for what I mean by the term “AutoVAZ”...

5 за отзыв!!!
Посмеялся!
Фотки тоже гут, 4-ра хорошее авто.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

За легкую нитку иронии только 5! Понимаю, что без юмора в ВАЗе никак!
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Пардон, "нотку".?
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

"Я поднял глаза в ночное небо и сказал: Господи, я конечно хотел новую машину, но я НЕ ТАК имел ввиду!"

надо конкретно желания обозначать))
отзыв отличный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

писатель.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

После этой фразы ржал до слез )))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2008

интересный отзыв 5

Волгоград
Эх, блин, печально известный подъемчик на СХИ... Самое мое нелюбимое место, особенно перед переходом... А за отзыв - пять! Удачи на дорогах, земляк!

Каменск-шахтинский
Супер!!!
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Автор, ты просто писатель!!! 5+ от души)))
Вспомнил свою первую машину, 21043, тёмно-зелёную красотку...
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Мыски
5 и только 5. поднял настроение вечером!:)
Мои отзывы: Nissan Atlas 1993, Xin Kai HNK 1990

".... Ни в двери, ни в полку ничего втыкать не стал. Кто я такой, чтоб дорабатывать созданный грамотными инженерами, идеальный, готовый к эксплуатации автомобиль. ..." Читать полностью: Отзыв о Лада 2104 Спереди на панели тоже есть штатное место для динамика. Для одного правда. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Улыбнул )))) Пятак!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

корч ))

86 RUS
Круто! Режь пружины, рамку под номер "дагестан", сабик погромче и будут бить в бэху)))

Приятно читать, отличный отзыв! 5
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...

Читать приятно. На пятерке отъездил лет 8. О эти танцы с бубном с наступлением морозов. Невыразимое удовольствие откручивания свечей при -25. Летом я точно знал чем занять себя свободными вечерами :). НО! Я на машине и с музыкой... жизнь прекрасна :)
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Каменск-шахтинский
В нашей семье была пятера 95гв. Прослужила верой и правдой пять лет, я на ней учился водить. Хорошая машинка, неприхотливая и чинится буквально на коленке.

Сибирия
Андрей34регион:
Вы водитель 14-ой, не ? )))
Автору: пятак, за заряд юмора и позитива .

Самая быстра машина в мире, она СТОИТ! со сторостью 10 км/час!!
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

новокузнецк
В свое время, по работе, много мотался на служебной ВАЗ-2104. Нормальное авто для недальних поездок. Что мне в ней не нравилось - печка для нашей зимы холодноватая. Но, с другой стороны, может такая попалась просто? И конечно же из плюсов - багажник.

Слухи про ваши дороги дошли даже до сибирского города Томска. Знакомый ездил к брату в Волгограде, тот коммерсант, небогатый человек - и исключительно росавтопром! "А что так" - "А зачем?"
Мудрость вопросо-ответа гость понял позднее, когда поездил по дорогам города-героя.
Ford Fusion Elegance 2007 г.в. Владелец с сентября 2014 г.

Arab-chik:
Вы водитель 14-ой, не ? )))
Автору: пятак, за заряд юмора и позитива .
Не, у меня 15-я:) Но это место просто ненавижу

я 10 лет отъездил на "четверке". При этом перед пересадкой на Калину пробег составил около 98 тыщ. Отличный авто! Отдал отцу, он ее после меня мало-мало в порядок привел... каюсь... Жалко кузов прогнил - я виноват, зато двигатель в полном порядке. Т.е. сам двигатель, ни трамблер, ни карбюратор, который, кстати, глючил с самой покупки... Масло всегда лил хорошее и после каждых 5-7 тыщ пробега. После "четверки" я признаю ТОЛЬКО универсалы и каблуки, типа, Кангу, Берлинго и т.п. Хетчей для меня и, тем более седанов, просто не существует. Лучше универсала может быть только универсал или минивэн, а если человек обременен строительством, то пикап. Теперь третий год езжу на Калине универсале и подумываю поменять его на Ларгус. Мечтаю о Берлинго дизеле. "Четверка" хорошая лошадка! Мало кто из машин могут выдержать то, что выдерживают ухоженные Жигули и тем более "четверка". Отзыв отличный поставил 5!

Волгоград
У меня отец взял себе Ларгуса. Доволен как удав. Особенно ему нравятся размеры внутри и распашные двери. А к пикапам я тоже присматривался, но я храню машину во дворе многоэтажки, и "добрые" соседи обязательно в кузов будут вываливать мусор, да и снега (листьев) навалит от души, поэтому я пока отдаю предпочтение универсалам. Хотя после четверки думаю взять минивен или НИВУ 5-ти дверку.

Позитивный отзывчик)))

ac34:
Для занятий любовью лучше РАФик или УАЗ буханку.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Россия
Отлично написал, это пять, видно что человек грамотный... Удачи на дорогах!!!

Россия
еще транзиты три ААА понравились - крутые...

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
ac34:
......На всякий случай купил на крышу длинный багажник: ну там, удочки привязать или ружьё,........
Ну да, ну да, чтобы потом ружье по всей трассе , по кустам искать.
-----------------------------
Однако в чем то Вова прав, про хорошие Жигули.
Пол.зад.ницы нет, а стекло целое.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
Egor
За текст зачот, жигули рулят и всегда будут рулить, мерседес больше геморроя создает чем под***ный тазик 14 модели.
Но жигуль будет "рулить" если он в правильных руках познавших "дзен русьавтопрома"!

Четверка отличная машина,не продавай,она тебе еще послужит.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Вологда
Сколько пробег?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Сколько пробег?
где-то 95-96 тыс. одометр еще круг не сделал.

gaz31029:
Четверка отличная машина,не продавай,она тебе еще послужит.
Да её и не получится продать. "Вечная машина". За дорого не возьмут, а задаром отдавать смысла нет. Налог меньше 500 руб/год. Страховка зависит от ряда факторов, но главное налог на роскошь не берут, а это существенное снижение стоимости страховки. Так что согласен на все 146% - пусть стоит в гараже. Она еще своё слово скажет.

маладца. весело написал
RX 300, 05

Новосибирск - Сочи
Шикарно! У меня друг сейчас ваз 2105 юзает уже лет 5 наверно после Легаси, Форика и др. иномарок. Так вот, он на ней буквально об заборы останавливается. Гоняет по ухабам, как на жыпе и говорит, что ваще пох, потому что ремонт копейки стоит. Как бы там наш автопром не хаяли, но служит он верой и правдой.
Пятерка однозначно! За юмор 10!
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Господи, а туда и в правду женщины заходят!!! Нет, я конечно слышал, что некоторые женщины могу себе позволить прокатиться с ветерком на таком... ретрокаре. Но ни разу до этих фото не видел. Автору 5!!!! Поржал от души! Пишите, у Вас получается!

Вологда
ac34:
где-то 95-96 тыс. одометр еще круг не сделал.
Еще столько же проходит. А может и больше. Девятка у меня 300 тыс. отмотала.

Балахна
Прекрасный отзыв.
Кстати, я слышал, что единственно верное деление "жигулей" - на те машины, у которых капот при открывании удобно подпрыгивает, и на те, у которых силы пружины замка не хватает (а все остальные деления надуманны).
Моя "пятерка" относится ко второй категории. Автор, не томи, расскажи скорей, у тебя-то как?
Мой отзыв: Лада 2105 2009

ac34:
Полностью согласен,у меня у деда в деревне тоже 2102 стоит в гараже,ездит на ней пару раз в неделю,а если таксует то налог за раз отбивает!

fedorefr:
Прекрасный отзыв.
:(( Мой капот низко подпрыгивает. Приходится руками его выдергивать из замка.
Виктор
5... Нормальный подход к делу. Все как и положено с ВАЗом. Смех, веселье, даже сквозь слезы!
Так держать!

World citizen
Была такая у бати - тоже неезженой брали. В общем - хороший сарай ))

Между висящим лифчиком и вылезающей из машины девушкой - неплохо было бы дополнить фотоочет )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Санкт Петербург
""Если на дворе тепло, то можно и на капоте, в том случае, если девушке обруч не как раз, а так можно попросить ее, что-то достать через открытое окно машины, и пока она там копошится, подкрасться сзади)""
подкрасться сзади пока она там копошится)))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

@lex@nder:
Была такая у бати - тоже неезженой брали. В общем - хороший сарай ))
Да щщас! Бегу и волосы назад.
Кто ж в такие моменты про фотоаппарат вспоминает?
Да и потом это было в разное время и с ра

Wolfsburg
Тоже ставил когда-то на шестёрку бесконтактное зажигание. Разница была ощутимая.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Тут 5+ однозначно, Отъездил 2 года на пятерке своей и 110000км пробега, не лазил только в мотор он упорно не хотел ломаться) Остальное всё перебрал, но на галстуке ни разу не ездил! Всегда либо сам делал, либо до сервиса доползал) Батя на ней до сих пор ездит, вечная машина:)
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

Berlin
Отличный отзыв. 5!!!
Мне нравится ход твоих мыслей.

Маркс
чоткий таз радует глаз...

Тбилиси
Сообщений: 2034
Мыть авто два раза нужно авто после покупки и перед продажей !

У меня в свою время семерка была трех летка,так у нее кое где ржа лезла,твоей автор машине 17 лет и на удивление она еще не сгнила!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Вы прям талант, я бы так написать не смог (
69_insid
Тверь
Юмор и ВАЗ не разлучен!!!!!!! пять.

Новосибирск - Сочи
Хлопец забрал только что машину, звонил: завелась, едет. Спрашивал еще в каких войсках интереснее служить.. Азахахахахахаха! Порадовал в очередной раз :-))) Жаль, нельзя еще пятерку поставить :-(
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Седьмая столица...
Насчет отвалиться (по крылу) - не отвалится :) Точечная сварка не даст...
Обычное явление для машин, где не стоят защитные локеры в колесных нишах. В этом месте скапливается грязь из-под колес + влага - и появляется очаг коррозии (как правило развивается с внутренней части крыла).
Лучший вариант для предотвращения - обработка изнутри чистого крыла Мовилем и установка защитных локеров.
Если уже появилась такая пакость - оценить последствия рыжиков, их лечение, покраска крыла - и смотри на абзац выше, если не хочешь дальнейшего развития событий.
Удачи с машиной, сам когда-то имел такую, экспортного исполнения, и только положительные впечатления от нее остались!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Еще такая хрень появляется от сколов краски при ударе встречных камушков или просто нарушения целости ЛКП, лечится просто - удаление ржи, шпаклевка и покраска.
Совсем не исключается вариант появления сквозных отверстий, к сожалению это часто имеет место (особенно если эксплуатация идет на дорогах, которые посыпаются солевыми массами).
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Волгоград
Да ладно, пусть остается как есть. Вдруг окажется, что ржавчина украшает Жигули?

Горно-Алтайск
за отзыв и авто 5+++!
Мнение котейка видно в выражении мордочки (последнее фото))) Великолепное чувство юмора! Вас бы к нам в компанию!))
хорошо, когда все хорошо

Поставил пять, коллега, потому что выше оценки нет. Рассказ очень порадовал, с юмором и всё по делу.
Насчёт девушек могу сказать так: вам с универсалом повезло, потому что у меня в седане на заднем сидении ЭТО вообще не возможно. Я и сам габаритный и девушка (увы, уже бывшая) тоже не промах была. Самый нормальный вариант - разложить пассажирское сидении. На нём обычно и баловались =)

Донской Казакъ:
Ну конечно от размера зависит много, но я читал истории, когда даже в Оке люди умудрялись. Так что, коллега, не грустите, для нас непрофессионалов, я считаю нет недостатков в типе кузова, разве что реестр поз сильно урезается, но это обычно компенсируется страстью.

Горно-Алтайск
ахаххх)))!!+500000000
хорошо, когда все хорошо

Шайссeburg
Автор ,а отзыв от одного лица или нескольких?А то в начале отзыва при упоминании помощи папы в поиске авто,у меня создалось впечатленье о молодом авторе лет 25.А в дополнении прочел о бойфренде дочери в институте.Получается лет 40?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

nogent:
Вообще-то 46. Покупалась в 2010-м году. Папа, слава Богу, здравствует и поныне, и гоняет на своем Ларгусе. А у этой четверки просто оказалась долгая насыщенная жизнь, и вот захотелось поделиться впечатлениями от эксплуатации. Это не единственная машина в моей жизни, однако на других машинах просто ездишь, а этой нужно управлять. Она более вербальна. В ней душа есть.

Учился на такой...Пока новая была перла неистово!! Классный аппарат)

Antoh54:
Учился на такой...Пока новая была перла неистово!! Классный аппарат)
Был лет 20 назад!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

ac34:
Нам некогда грустить)) А ока не мой вариант впринципе

5 за отзыв

Спб
Только 5+, такая же беленькая была 1999 года, только приборка новая уже. Досталась от деда, первая машина, все друзья прикалывались, но у них и такой не было, мест свободных никогда не оставалось))) Только хорошие воспоминания, думаю как дети подрастут куплю себе такую же и буду в гараже шаманить))

иркутск
Автор писатель, это факт. Я в 99г. купил 21047 за 82 т. руб. Откатал почти 6 лет и пробег под 90 т.км. Все что вы тут перечислили по неисправностям, у меня совпало только по трамблеру и в бонус полупомпа и сайлент-блоки. Больше проблем не было, ни с кузовщиной, не даже с аккумулятором. Аккумулятор был югославский Блэк Хорс, так и продал с ним. Да и ездить на таких машинах, если не знаешь, как поменять контакты прерывателя или конденсатор - нонсенс.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Lotosha
Отзыв шикарен! Хороший слог и отличное чувство юмора. Браво!

В 9ром на такой катались , 7 в салоне и 2 в багажнике(начало 90х). Молодые были и стройные ,а сейчас ....
5 .

Дмитрий
ac34:
++++ блин автор красавчегг!! В оке пробовал, то еще удовольствие!!! Согласен с вышесказанным на 100%!!!!!

Дмитрий
А вообще была 4ка , брал на лето, для экономии на перевозках для стройки!!! Что могу сказать по существу: когда загрузив на крышу 12 листов гипсокартона, а в багажник 3 мешка цемента и болер на 100л. меня вышли провожать все грузчики стройбазы, я понял эту машину по грузоподьемности никто не победит!!Газель в расчет не беру конечно!

У меня ток одна проблема: выхлопная низко висит. ((
Когда загрузишь на крышу с десяток листов ОСБ и потом повезешь девушку в поле встречать рассвет, то цепляет трубой в колее. Приходится девушку пристегивать и привязывать. Пугливые они какие-то стали.

Вместимость у нее конечно никакая. У меня 4ка после фунтика, места реально меньше.
электромонтаж.

Симферополь
прекрасный текст,не лишённый юмора и при этом очень полезный.Автор-молодец,так рассказать не каждый может.

Белгород
Класс! +5! Прикольно и с юмором! Был у меня тоже такой авто, из опций - только тонировка, зато неприхотлив и прост как бубен, починить можно действительно в любой подворотне. Автору за отзыв - большой спасиб, талант однако! :))

Владимир
Автор то-ли журналист, то-ли писатель профессиональный, грамотно пишет и с юморком. Про Челябинск понравилось, про море, которого нет, и про Уй. Кстати, я купался на Ую, нормальная там вода, не холодная.

Отлично написано, приятно почитать. Автору 5!

У меня ток одна проблема: выхлопная низко висит. ((
А девушке можно в поле на листах ОСБ рассвет показать :))))) ахахахах

Михаил Беляков
Березники
У нас в семье именно такая же "четверка" была. Отец с матерью пригнали с Тольятти в далеком 1998 году. Тоже белая. Классная машинка была. Зимой, правда на ней не ездили, только летом. Продали её в 2007 году с пробегом 68 тыс. км с родными, заводскими запчастями, но новым аккумулятором, купив взамен Калину.
Эх, вспомнить приятно.

Славгород
Лучший отзыв, наверное, который я читал, спасибо большое за настроение. Если время будет, почитайте., отзыв не такой крутой как у вас, но тоже жизненный-_*)....Смеялся до слез. Отзыв о Toyota Sprinter

Славгород
нефиг жене изменять -_*

Новороссийск!
Язык автора шедеврален!
Пиши исчо!!!! Читал на одном дыхании!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Пожарюга
Белоярский
Прочёл на одном дыхании. Браво, автор. Пять.

Andrey24rus
Самая быстра машина в мире, она СТОИТ! со сторостью 10 км/час!!
что вы хотите эту машину изобрели почти 100 лет назад.

4 ка она самая любимая )))нежная и неприхотливая как следишь так и отдаёт трудится на убой не жалея себя а потом и хозяина ))

Оболденно пишыш))) Респект)))

20708602
Очень душевный отзыв У меня тоже первые машины были четверки 91 и 97 годов Воспоминания самые лучшие

Хорошо написано. Пять.

Продажа Лада 2104 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2104.
Посмотреть всё о ВАЗ 2104

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2104 с фотографиями, недостатки и все минусы!