Отзыв автовладельца Лада 2104 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: наверное 7л на 100 км л/100км
Привет Всем!
Честно говоря прям руки чешутся от желания оставить отзыв о ВАЗ 2104. Сразу скажу, что у меня никогда не было машин нашего автопрома, да и в будущем не планирую на них пересаживаться. В этом году в августе на работу потребовался автомобиль... ну такой не прихотливый, чтоб в общем не жалко было.  Ребята на работе просмотрели весь drom и выбрали ваз 2104. Мне особо было без разницы, лишь бы дело не стояло. Созвонились с хозяином и поехали смотреть. Толком ничего не посмотрели, на улице начался жуткий ливень. В итоге взяли да и купили эту бедолагу за 74 тыс. рублей. Вид у нее был конечно грустный, сцепление, подвеску, электрику пришлось поменять сразу. На работе доверил эту машину одному из работников и за 3 месяца он добросовестно довел ее до состояния комы, а сам уволился. После этого как то интерес к машине у всех пропал, ездить на ней все отказывались и потихоньку начали шептать, мол надо продавать. И так мне обидно стало, вроде сами себе выбирали, наигрались, а платить теперь мне. И только один мальчишка на работе говорит: " А давайте ее тюнингнем!" И так мне эта идея понравилась, что я согласился. За одно,подумал, всем остальным покажем, что если руки приложить правильно, то даже из "жигулей" можно что-нибудь интересное сделать.
И так начали с того, что заказали на разных сайтах бампера и обвесы. Когда все пришло, стало ясно, что сами мы это не поставим. Тогда поступили просто, отдали в китайский сервис и дали им денег. Китайцы все поставили да и покрасили ее целиком. После покраски мы вдвоем с этим мальчишкой в гараже разобрали всю машину до основания. Весь кузов изнутри промазали жидкой резиной для шумоизоляции. Потом обклеили нормальной шумоизоляцией, заменили всю обшивку, поставили новую сигналку, пневмодудку, колонки, магнитолу, панель и накладки на дверях обтянули искусственной кожей, поставили литье R14, электронное зажигание и много еще всего.  В общем две недели после работы мы в гараже как два папы Карло стругали "четверку". Ребята!! Зато когда мы выехали прокатиться в первый раз, то почувствовали море внимания!! Все улыбаются, машут и даже экипаж ДПС ехал рядом  с нами две остановки,и  с удивлением разглядывая нам одобрительно махал. После того как мы поработали, машину конечно не узнать. Дорогу держит хорошо, ничего не гремит, шумоизоляция конечно не как у "мерса", но в сравнении с тем что было, это небо и земля. Короче ребята!! Ваз 2104 отличная машина, а для работы так вообще  не заменимая. Когда идешь в магазин запчасти брать, вот тут понимаешь какая она хорошая, да и к слову сказать магазины для "Жигулей" работают 24 часа.
Ну на этом пожалуй все, всем удачи!!

Ваще ничтяк. Падрывает паходу нехило

Нормально постарались. 5
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Посмотрел на фотки, и подумал: А почему бы и нет? Тож на 4-ке ездил. 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

томская область
мне кажеться ваз как не крути тюнь лучше не становиться)))

Старый Оскол
Поставил 100000000000000000000+

у ваще зверюга.....
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

И стоило вот это всё делать для рабочей машины?
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Что-то я непонял - машина была убита в техническом плане, а вы вложились в бампера, обвесы и перекрас кузова? И после этого она стала ехать? :)))) или по техно тоже все заменили? во сколько же она в итоге встала по деньгам? не проще было сразу взять за эти деньги япа тысяч за 130-140? например та же мазда демио

Павлодар
всё б, вам япа взять......................))) ))))))))))))))))
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

sasha a6:
всё б, вам япа взять......................))) ))))))))))))))))
Поддержу! Как будто кроме этих япов и машин других на белом свете нет!

Savamyr:
Поддержу! Как будто кроме этих япов и машин других на белом свете нет!
По вашему за 100 с копейками тыс.лучше взять Жигули, чем, к примеру, ту же Мазду Демио? :))))) т.е.Ваз2104 по вашему лучше Япа???? :))))))

Я согласен, что в ценовом диапазоне 50-70 тыс.лучше взять рашен авто, ибо яп за эти деньги будет ну ооочень старым и убитым, но если сумма 100 с лишним, то тогда уж лучше на Япа взор обратить, ИМХО

S.c.o.r:
Блин а я лох. :) за 40-60 только резину с дисками себе покупал :) а тут можно целый машин таз купить :)

S.c.o.r:
Вы меня так видимо и не поняли. Помимо япов есть ещё немецкие, шведские и французские машины.
S.c.o.r:
т.е.Ваз2104 по вашему лучше Япа???? :))))))
А вот про это я и вовсе ни слова не говорил.

На чём сейчас ездишь?

Savamyr:
На чём сейчас ездишь? У меня на Кашкай одна только зимняя резина в 36 тыс.рублей встала, да плюс диски литые.
Сейчас под собой 1 автомобиль Тойота ист остался , на него диски брал верджил с резиной все вышло 1000$ . Месяц назад продал баяна 7 там диски и резину брал 55 тр (1 комплект ) но и ездил на них 3 сезона. :)

Сейчас под собой 1 автомобиль Тойота ист остался
Год то какой?
Ты перекуп что ли? Нет?

Savamyr:
Я даже не знаю какой немец, швед или француз за 100 с копейками будет столь же неприхотлив и удобен в качестве рабочей лошадки для работы В УСЛОВИЯХ СИБИРИ. Например что? У меня у самого 2 немца было (Мерсы Е-шки), поэтому к ним отношусь с большим почтением, но только ценовой диапазон там был совсем иной :)

Savamyr:
Год то какой?Ты перекуп что ли? Нет?
Ист 04 в 60 кузове без пробежка конечно:) не это авто специально себе искал и тащил под себя. Чтоб доя экономии. А баян был диллерский 2007 года. Сусалена я один хоз. Я на нем за 7 грубо говари лет 380 тысяч км прошел :) и помимо его еше всегда были машины на продажу. Но баян это как Попов воз был по делам. Продал так цены на бенз лютые темболия на 95 :)

zero995:
Ладно Кашкай, а вот на Финих ФХ35, где 20-й или даже 21-й радиус, под сотку только одна резина встанет :)))

zero995:
О господи, что же у вас с русским языком то? :)))) или вы не из России родом? :)

S.c.o.r:
Да вкурсе были такие авто но на них не чего не покупал :) ну не под 100. Всреднем 20 размер если даже низкий 305/55 то максимум 15 тр. И то из просто в Сибири нет в наличии. На леху 470 с дисками резину 20 брал друг там 120 тр вышло. С дисками !

S.c.o.r:
в качестве рабочей лошадки для работы В УСЛОВИЯХ СИБИРИ. Например что?
Ну в Мурманске например хорошо себя зарекомендовал Кадди холидей.
Здесь соглашусь.

Savamyr:
Ну разговора про цену не было, да и япа за 100 с копейками тоже только убитого в усмерть у нас возьмёшь!Ну в Мурманске например хорошо себя зарекомендовал Кадди холидей.Здесь соглашусь.
Япа можно купить и за 120-160 и свежего и без пр. но ! Это будет кей-кар объемом до 900куб. См.

zero995:
И даром не надо, честное слово!

Savamyr:
И даром не надо, честное слово!
Ну это так сейчас еше многие считают. А Япония на них уже на 60% вся ездит. Сам был сам видел. Если тенденция роста гсм и налогов будет расти - и эко клас поднимут до 5 проходного то выбора неостанеться широкого на рынке. У меня были такие авто. Да только в городе ездить вина трассе кошмар /(

zero995:
Ну это так сейчас еше многие считают. А Япония на них уже на 60% вся ездит.
Да мне эта Япония по барабану, мы ведь в России живём.
zero995:
Если тенденция роста гсм и налогов будет расти

Хороший сарайчик.
СТРОЙБАТ-найдем и закопаем!

Savamyr:
Да мне эта Япония по барабану, мы ведь в России живём.Кашкай меня расходом бензина очень даже радует, сам не ожидал такого от 2-х литрового мотора, от налога я освобождён.
У меня был кашкам. Да бензина средний расход 9 литров. Но он не едет для своих 2,0 но не в этом суть. Просто понимаешь тут речь шла о машинах в бюджет 150 тр максимум . В эти деньги если цена качество то только микро - яп. Таз как не крути помойка и пох какой он :)

530 -й км М-60
Прикольно тюнингнули...Для жучки нормально! 5

нормально

Savamyr:
Я 1.5 года назад Ниссан Марч 2000 г.в. (5-дверка) брал за 120 (автомат, кондиционер, полный электропакет), а друг 2 года назад купил Демио 2000 г.в.за 135 (правда на механике) и до сих пор на ней ездит. Вообще норм машинки, гемора никакого не доставили, далеко не ушатайки. Тут дело случая, кому как повезет, ну и немаловажный фактор - умение выбирать подержанное авто

Savamyr:
У вас это где? Какой город?

S.c.o.r:
Праворулек у нас совсем нет.
S.c.o.r:
У вас это где? Какой город?
Вологда, да и в Мурманске так же, да пожалуй на всём Северо-Западе России.

Savamyr:
Праворулек у нас совсем нет.Вологда, да и в Мурманске так же, да пожалуй на всём Северо-Западе России.
А, ну тогда конечно, праворукие япы у вас не вариант. А применительно к Сибири и уж тем более Дальнему Востоку в ценовом диапазоне 120-300, на мой взгляд, праворукие япы - самый оптимальный вариант. Дешевле 100 - уж лучше тогда русский автопром. Дороже 300, а возможно даже и 400 - леворукое что-нибудь можно посмотреть.

S.c.o.r:
А, ну тогда конечно, праворукие япы у вас не вариант.
Вот, вот, об чём и речь.
S.c.o.r:
Дороже 300, а возможно даже и 400 - леворукое что-нибудь можно посмотреть.
Тоже самое, за эти деньги уже можно более менее машину найти леворукую, но у нас япы не в сильном почёте, ну в Вологде ещё более менее, а вот в Мурманске немцы и шведы, т.к. там рядом в 220 км. Норвегия и Финляндия.

симпотный тазик получился

челябинск
демио.....марч..... че за машины....МАТИЗ надо было брать в люксе чОрний на дисках)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
демио.....марч ..... че за машины....МАТИЗ надо было брать в люксе чОрний на дисках)
Ну если вы такой осведомленный, то просветите, что же тогда взять за 120 тыс., чтобы год не ниже 2000 был, автомат, электропакет, кондиционер и безгеморная обслуга авто? Хоть 1 вариант назовите именно из этой ценовой категории

Владикавказ
...хотя не буду...
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Без слов...))))))))))

Отзывы о тазике, а не что лучше. А тазик тут на все 300% Тянет. Респект так что!+100500

zero995:
Ист, без пробежка конечно:)
Меня вот эти слова настораживают. Безпробежка может быть только новая с салона, а эта фиг его знает сколько по Японии пробежала и сколько раз этими же японцами была пропержена!

Savamyr:
это может настораживать тех кто просто покупает вслепую)а кто знает тольк и работает с японцами на прямую итд.то историю автомобилю можно узнать до малейших деталей__)в японии так скажем тех.карта открыта для диллеров и аукционов ..так что я знаю что продаю и на чем езжу)

zero995:
Да я не против, продавайте и ездите, я ведь про другое совсем говорил, а вы видимо так и не поняли, ещё раз: безпробежный авто может быть только новым из салона, а эти уже пробежные и пропуканные в Японии маленькими японцами. А вот эти слоганы "миллионник", "императорское качество" и "беспробежные" типа по России, придумали как раз именно такие как и вы перекупы, что бы наивных лохов греть по полной и чтобы они "лохи" брали у вас типа "безпробежный" праворукий хлам.

Savamyr:
))х нсмешил...особенно про мильонник))сам то понял что сказал? знаеш эти машины пропуканные и криворукие еше можно было народу рекламировать и расписывать в начеле 90х)) а патом просто их привозили и продовали..кто ездил на них тот меня поймет....зачем рекламировать то что себя очень хорошо зарекомендовало как достурное.надежное ? да за УРАЛОМ рулит европа .а тут в сибири и на д.в болььшая часть машин это японцы и больше не новых...да я себе покупал с салона авто японские но и ездить приходилось не мение 5 лет! чтоб непотерять в цене привыезде с салона минимум 20%... вот честно тебе уважаемый скажу что сейчас езжу на 10 ти годовалом криворуком японце и мне пофигу! так как он просто без отказный и вполне комфртный в своём классе...а те машины каторые сам укатывал ранбше мне уже не к чему.я не гонюсь за чем то что может удивить окружаюших) для меня понитие авто.это то что экономит.достопно во всём и может проехать ко мне на дачу)

zero995:
))х нсмешил...особенно про мильонник))сам то понял что сказал?
zero995:
))сейчас езжу на 10 ти годовалом криворуком японце и мне пофигу! так как он просто без отказный и вполне комфртный в своём классе...
zero995:
Ист 04 в 60 кузове без пробежка конечно:)

Savamyr:
я тебе даже больше скажу открыто..тут в сибири полтика больше сконна к пр.рулю при выборе как подержанного авто...да куча машин есть каторые и доступней в расходниках(по ценам) и по классу в ценовой кат выше японок и руль у них левый но их надо продвигать и рекламировать и каждому ражевывать чтоб его купили итд....к примеру у меня был Chrysler Sebring достаточно хороший седан в самой жирной комплектации...на него расходни и запчасти дешевле чем на японцев этого же класса! но их в наличи нет! только заказ..но это пол беды...беда в том что его практически невозможно продать тут по адекватно выгодной цене..хотя он лучше многих японок!!! но надо рекламировать))а зачем?? когда есть то что купить всегда! купят то на что есть все запчасти итд..и некаторые под.группы их дешевле чем на ваз!

Savamyr:
Это ты меня спросил? Я то понимаю, а вот ты это спроси тех, кто в отзывах о "беспробежных" япах такое говорит. Вот интересно они то понимают, что мелют?Ты чего так разошёлся то? Я ведь не против, езди на чём хочешь, я же просто сказал вот на этот твой коммент:Что безпробежка может быть только новая машина из салона, а эти уже все пробежные и пропуканные в Японии маленькими япончиками.
ну раз ты про мильонник мне говариш так ты и отвечай что такое мильонник:::)) я то знаю прекрастно что такое понятие мильонник...и заметь не когда не пишу про это и темболие в отзывах.раз заикнулся ну скажи свою точку зрения))

zero995:
я тебе даже больше скажу открыто..тут в сибири полтика больше сконна к пр.рулю!
Ну блин, я ведь тебе совсем про другое говорю, не понимаешь никак что ли? Ты сказал, что ездишь на безпробежном Исте, а я тебе ответил, что безпробежная машина может быть только новая из салона, а эта уже пробежная и пропуканная в Японии!

Savamyr:
это ты не понимаеш...любая машина новая только в салоне когда стоит.выехала все .б.у минус -20% сразу! б.п по россии есть такое у нас и не только понятие рыночное вкурсе ??думаю да... так вод знаеш разницу между хоженной и без.пробеговой машиной?
ну а всё таки про мильонник то знаеш?

zero995:
Какую на фиг точку зрения? Что у тебя с грамотностью? Пиши хоть как то белее грамотно, очень сложно смысл сказанного тобой понять. А про якобы "миллионники" это ты спроси у тех, кто в отзывах такую ерунду городит.

bezumec_a42:
Даже не на 300,а думаю,что на все "пиЦот"...сто пудоФФ..)))))))))))....в Пятигорске дали бы мне поддержку один день,отвечаю..)))))))))))))

Savamyr:
так*****ты мне то пишеш про мильонник хотя сам не понимаеш что это и почему:? я то прекрастно понимаю что такие двс есть))) нО там есть большое НО!

zero995:
ну а всё таки про мильонник то знаеш?
Блин ну правда, что у тебя с грамотностью, ты русский хоть человек? Ну ведь очень сложно твою писанину понять.

zero995:
Вот это "НО" и расскажи тем кто эту чепуху мелет.

Savamyr:
ты с темы не сьезжай и не беспакойся я не чурка) просто пот ресурсам голосового набора пишу)) понимаеш как это происходит?
так давай про мильонник то ?

Savamyr:
Скрипящим сердцем я это всё читаю...)))..(Вильгельм Уннспэл,испанский сатирик.)

zero995:
так давай про мильонник то ?
Ты к тому, что ещё не грамотный так ещё и невменяемый что ли?
Какая тема, я лично нигде и никогда не утверждал, что у меня машина с двигателем "миллионником", это то как раз утверждают в отзыва о твоих пробежных и пропуканных в Японии машинах. Вот у них, кто это утверждает, и спрашивай.

Artoba:
Скрипящим сердцем я это всё читаю...)))..(Вильгельм Уннспэл,испанский сатирик.)
Вот, вот, аналогично.

Savamyr:
Да нормально он едет, 190 км/час я его лично разгонял для пробы, или тебе ещё больше надо? Разгон до сотни тоже вполне даже хорош, порядка 10 секунд всего.У нас за 150 тысяч максимум япа возьмёшь только убитого в усмерть, и ещё как минимум столько же израсходуешь на его восстановление и доведение до ума.
Базара нет свежий яп за 150 тыр будет ушатан в хлам,а вот 15-18 летнию за эти деньги можно взять в отс ,по крайней мере я у себя в Благе за 150 найду хорошего япа

Savamyr:
Ты к тому, что ещё не грамотный так ещё и невменяемый что ли?
мне такова не кто не писал))) так как я много лет такие авто с такми мотрами не буру.не ликвид... а заикнулся ты.. раз ты прекрастно понимаеш что мильонник и л.с это ход менеджеров.то можеш мне расказать обратно? по поводу каким должен быть двс для отработки пробега в мильон км.??
ты можеш говарить.писать.про пропаканность.криворульность итд...тут ты итим не кого не задеше.так как это авто не нуждаються в рекламме ....

S.c.o.r:
У нас можно и за соточку не плохой вариант присмотреть года 89-91,и с запчастями на них проблем нет, абсолютно есть всё и по кузовщине и по ходовке и по двигателям причём запчасти бывают дешевле чем на новые приорокалиногранты я уж не говорю о качестве

zero995:
мне такова не кто не писал)))
Такого пишется.
пробега в мильон км.??
В миллион км.

Savamyr:
Такого пишется.Прекрасно, понимаешь, миллионник, можешь, рассказать, вот так правильно пишется.В миллион км.Можешь, говорить, пропуканность, этим, нуждаются, рекламе, а вот что ты имел ввиду в слове "не задеше" мне не понятно и вовсе.
расскажи мне пожайлуста что такое ДВС мильонник???

Savamyr:
Пробежная по японии и пробежная по рашке это охренеть какая разница,посмотри на их дороги и сразу поймёш что такое безпробежный по россии яп, я уж не говорю об их гсм

zero995:
расскажи мне пожайлуста что такое ДВС мильонник???
в рекламме нужаються низкокласные идийно не ровные и супер удишивленные автомбили.так скажем всевдо-иномарки с нашего конвеера .... после япов садился и ездил на них..внатуре рекамму надо)

жека1376:
да им кто ездит на низкокласной европе и думает что это хороший авто не как не понять(((