Отзыв автовладельца Лада 2105 1994

Лада 2105 1994 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2015
А дело было так. Дед моей дражайшей супруги позвонил мне и сказал:

- Тоха, а забирай-ка, ты, наверное, пятёрку - я всё равно уже не водитель ни разу, а у тебя как раз пока машины нет. Только аккум с собой прихвати.

В тот день я уже тяпнул пивка, поэтому взял с собой камрада, чтобы был за рулём. Пока доехали из Отрожки до Северного (это примерно 15 км), камрад весь изматерился, и в дальнейшем я понял - почему.

Волшебная повозка выпуска известного автозавода, используемая опытным (без приколов) водителем советской закалки в руках непосвященного нормально работать отказывается. Ну, примерно, как лошадь умелого кавалериста выдать неопытному юнкеру.

Первая не включается, если машина стоит, а движок заведён Так что выезжал из дома я так: садимся в машину, выжимаем сцепление, включаем первую, заводим движок. Ну, или со второй сразу.
На перекрестках-светофорах - только стоять на сцеплении. Ну, или выключить движок, и дальше по списку.

Рулевая была угандонена в хлам. До сих по вспоминаю, как машина сама по себе на ровной дороге прыгнула влево - благо, дело было ночью, и дорога была пустая. Но рулевую всё-таки поправили, как смогли - хотя и не до конца: как-то на даче поехал за хлебом (местный лабаз был закрыт, а ближайший - в 5 километрах). И вот, поворачиваю я направо на углу 90 градусов, а машина приходит к решению, что повернули мало, и не становится на курс, а продолжает поворот. В итоге я с помощью этой аццкой повозки снёс указатель населенного пункта. К счастью, бампер у этой чудесной машины был еще старый, советский, а не как сейчас - из консервной банки - так что указатель был завален, а пятёрка хрюкнула и человечьим голосом сказала "Хули встал? Поехали дальше!"

Через некоторое время я решил превратить её в конфету, как с завода. Сделал шумку, поставил музыку, и даже зачем-то прикупил галогенки... Но пребывание этой зверь-машины в моём владении кончилось бесславно: сестра моей тёщи, на которую и была оформлена эта капсула смерти (а я её так и не переоформил), решила её сдать на металлолом за 4000 руб. Сука, я только на балалайку и колонки потратил 2400!!! А меня в момент забора не было рядом. Обидно.

Как итог, могу сказать следующее: когда Стивен наш Кинг писал свою "Кристину" - он как-то предвидел будущее. Вот эта пятёрка из ада до сих пугает меня до дрожи в коленях только воспоминаниям.

P.S. О потребительских качествах.
1. Если у тебя рост больше 165 см - не садись в эту машину, тебе будет очень неудобно.
2. Если у тебя нет женщины, а онанизм ты не приемлешь по религиозным соображениям - покупай "пятёрку" - и наебёшься,и напляшешься.
3. Но бензина она жрёт меньше, чем та же камри, не поспоришь.

Смотря после чего ты на неё пересаживался. У меня была 21058 1986 года. Конечно, в неё прежний хозяин вкинул не мало денег, поэтому она особо хлопот не доставляла. И мне нравилась. Потом поездил я 1,5 года на калине, попал в дтп и на время купил 2107 2009 год инжектор. До самой продажи не покидала мысль "А как на этом можно ездить?". Так что говорю, все познаётся в сравнении.
Ну а тебе просто досталась ушатанная, но опять же даром. Так что не поминай лихом её.

ychdel
Воронеж
До ней была девятка и баржа. После баржи я и девятку материл, ибо привык к просторной машине, но пятёрка - это вообще какое-то запредельное зло.
Но, как говорится - тяжело в учении, легко в очаге поражения! Я-то думал, что после баржи, отпахавшей 8 лет в такси, машины не найти, но я ошибался. После пятёрки мне вообще за любой руль садится не страшно (хотя нет, вру: УАЗа 469-го я побаиваюсь)

Хорошая машина для своего времени, кстати я езжу на ней до сих пор, тачка 88 года выпуска, покупали новой, на данный момент пробег небольшой, всего 168 000 км, со своими функциями, перемещение из пункта А в пункт В справляется на ура. Что касается комфорта, но тоже нормально, особенно когда полдня покатаешься по работе на КАМАЗе, то когда пересядешь в нее, кажется все на высшем уровне.

ychdel
Воронеж
Wjcheslaw Kowalenko
Ну, после КАМАЗа, скорее всего, гарантированно прелесть будет. Сам-то я, конечно, такую дуру не рулил, самое большое, что было под ***ой - "Газель", но таки да, соглашусь - пятёрка удобнее )

Евгений МО
Анна
Я в автошколе учился на пятёрке - лютая машина. Лёгкая и достаточно мощная. Стыки Северного моста на ура проглатывала. Только у неё руль смещен вправо путем так и он такого размера, что если уж ты нажал газ на ней, то просто так ты уже ногу с газа не убирешь. Сначала нужно сдвинуть коленку максимально вправо, потом просунуть её между рулём и рычагом КПП, а потом уже можно будет отпустить газ. Ещё там было здоровенное сферическое салтнное зеркало и зеркало для инструктора, что в совокупности с моим ростом 188 см сводило обзор вправо к нулю.)

Продажа Лада 2105 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!