Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2105 2009

ВАЗ 2105 2009 — отзыв владельца

, Чита
11929
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
166
голосов
4.7
5 — 140 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 78 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Пробег: 120 000 км
Руль: Левый
Эйх.. Моя первая машина
Забайкалье… В виду не отдаленного Дальневосточного региона, здесь  преобладают японские тачки. И современная молодежь, пацаны, даже некоторые девчата спят и видят, как входят боком На" девяностиках". Марки, чайзеры, кресты, уже давно стали культовыми автомобилями для нашей молодежи.
Как и большинство парней, Машинами я болею с самого детства…  Всегда думал, вот куплю машину, буду кататься- везде, куда захочу! Если бы я знал… Как я ошибался(( но об этом позже…
**********************************************************************************
И так почему же таз? А не иномарка, за те де деньги?( 90 тыс. руб.) Или история покупки данного авто.

Нет, я не спорю, за сто тысяч можно взять достойную иномарку, от маленькой малолитражки, до бизнес седана правда лет этой машине будет не меньше 10-20… Но машины с большим вложением средств и времени не мой вариант!
На 4 курсе технического вуза я уже имел небольшой опыт работы и если честно, стал задумываться о покупке какой нибудь недвижимости, хотел купить себе гараж, но Отец вовремя отговорил.
Собрав все денежные средства, начал поиски. Майским утром 2014 года, с бюджетом 50 тысяч,  мы едем за 300 км от нашего горда(пос. Первомайский), за Моей первой машиной. Сказать что машина была в хлам, ничего не сказать. По телефону продавец утверждал, что двадцатилетняя машина(ваз 2107 91года) была просто в идеале и основное время стояла в гараже. Салон был в нормальном состоянии, но вот все остальное… Я не знаю по каким горам или трамплинам она скакала, но кузов полопался! Самым натуральным образом полопался! Задние арки, передние, трещины были размером в пять сантиметров. Сообщив продавцу, что он М$дак мы отправились домой.
Взвесив все аргументы я понял, что за 50 штук, какое либо авто, полный хлам.

И так уже с бюджетом в 100 тысяч я начал обзванивать разные варианты это были машины разных годов и разной цены…  Мелкие косяки, царапины или другие недочеты уже были не в счет.
Случайно нашел объявление о продаже ваз 2107  2009 года за 100 там даже фото не было… Созвонились, продавцом оказалась девушка, в объявлении была ошибка, это вовсе-не люксовая семерка. А ее деревянная версия- пятерка! Этой девушке автомобиль достался в наследство от отца… Деды, они такие… По косметике. живого места вообще ни где нет, на крыше задиры краски от багажника, по всему правому борту красуется притертая царапина, передний бампер сломан, задний тоже. Лоб с трещиной, колеса вообще все разные... но, стояла магнитола.
Посмотрели, прокатились… И…
Уже в обед я приехал на работу на своем Автомобиле! Ух…
Именно так начиналась история владения данным автомобилем...
*********************************************************************************
Регулировали, регулировали да не вырегулировали…

Почти сразу после покупки авто были замечены проблемы с водительским сиденьем,если быть точнее, то с регулировкой…
Гребенка была то ли сломана, то ли еще чего… Регулировочный винт был пущен в обход нее, и упирался в приваренный гровер. Вся эта конструкция пыталась работать, но сам винт, периодически выкручивался, в виду отсутствия стопорного зажима.
Лето, свобода, кураж.. В один прекрасный момент лопнул этот винт, а точнее обломился… в месте под стопорный зажим, но ничего.
Сиденье сняли, сделали надрез болгаркой и спокойно выкрутили отверткой… Поездил еще недельку…
в один прекрасный вечер этот гровер скатился вниз, вместе с ним и упала спинка сиденья… Ээйхх.
Есть у нас один сервис  в поселке, работает до 10 или 11 вечера… едем с другом туда, показываю этот гровер, объясняю ситуацию, мужики- можете приварить? (Вот, все таки есть хорошие люди)
Нет! Купи в магазине новую, эта "хрень" рублей 50 стоит не больше, будет лучше, если купишь усиленную… Приезжай завтра, приварим…
С утра сделал все рабочие дела и поехал по магазинам… Новую такую гребенку нашел за 25 рублей в лада- магазине, усиленной не было.  
В нашем универе, есть своя гоночная команда, свой гараж, где постоянно кипит работа. Приезжаю туда, из знакомых парней никого нет… Но, наткнулся на местного механика он и согласился помочь мне.

Конечно же первым делом машину загнали на сервис... Перетрясли ходовку, поставили сигнализацию и вперед... чуть позже с помощью всех святых духов(уж очень сильно читал заклинания на матершинном языке Папа) заменили термостат и все патрубки.. поставил музыку, заклеил виброй двери... Но, все это думаю совсем не интересная суета...
********************************************************************************
Габариты в по воротники на одной лампе... Американский стиль, что ли...

Не знаю как вы, а я периодически забывал выключать габариты... Машину проходилось подкуривать или расталкивать, поэтому было решено переколхозить автосвет!
Берем провод массы от кнопки света отрезаем(по моему желтый) и берем кидаем на него массу от кнопки подогрева заднего стекла... Ведь + на нем появляется только, когда включено зажигание. Вот такие фокусы...

Далее постараюсь рассказать о такой вещи как "пацанский тюнинг", возможно вас данная тема не интересует, поэтому посоветую вам избежать просмотр данного раздела

В далеком 2005, у друга был 470 GX… вот там то я и обратил внимание на эту фишку, ходовые огни были совмещены с поворотником и горели необычным оранжевым цветом.
Как то все крутилась эта идея с габаритами в поворотник, но так и не находила время и сил для воплощения…
Посмотрел в нете, в основном просверливают новое отверстие для лампочки габарита, этот вариант не для нас.
Так же один из вариантов использовать двух- контактный цоколь от газели. Пробежавшись по всем известным магазинам города, в ответ получал только недоумение. Даже на местной разборке  не оказалось нужного цоколя (какие то от иномарок показывали, но они даже близко не подходили)…
В одном из газ'овских магазинов на витрине лежит двух- контактный цоколь(разъем лампочки заднего хода).
Продавец утверждал, что это цоколь от какой то иномарки. Купил, к ним пару лампочек белых.
Чуть подрезав новые крепления, припаиваемся к нужным проводам и все готово! Как говорится- вот теперь смотрится...
************************************************************************************
Ну и езжай на своём велике…

Давно хотел каким нибудь чудом прилепить велосипед на крышу. Не всегда получается сразу из дома добраться на нем до места покатушек.
Увидел посаженную девять с велосипедом на крыше. и тут понеслось…
Поехал на местный балаган, предложили двух опорный багажник на крышу классики- не дорого за 3500…
подумал, подумал… посмотрел по карманам 3500 не наблюдается… Купив отдельно щетки дворников в сборе за 100 руб пару, поехал дальше.
На разборке цыган предложил приобрести багажник за "РубЛь" но, креплений к крыше не оказалось, поэтому вернулся к поискам…
На просторах интернета нашел объявление о продаже, созвонились, встретились. Как оказалось мужик всю жизнь проездил на девяточке, полный гараж разных запчастей: лежал ненужный блок, коврики, стекла, стойки и многое другое… эйхх. Пока ставили багажник мужик рассказывал свои жизненные истории, как и чего он на нем возил… Как водостоки отрывало… На заднем плане красовался новенький ларгус… А что мне… сдал девятку в утиль, старенькая была.. многое повидала…
-В конце отгнила чашка, так и ездил
-А что не заварили?
-Уже 3 раза…

Сразу после покупки убрал все ненужные детали, оставил только дуги. Как появилось время купил краску, задули их в черный мат.
Крепил велосипеды железными хомутами, сиденье пластиковыми жгутами... И не один велик так проездил!
Для пущей уверенности по 2 хомута и вперед... (хватало на 3 -4 раза)
************************************************************************************
Тонировка Хамелион или #Давай_вкатаемся
Сегодня очень большой выбор разных пленок. Хотите по дешевле?! Пожалуйста, умельцы из поднебесной вам вышлют, за недорого, легкое подобие(140 юаней за 1,5х75)… Мистик клима комфорт… Да, звучит конечно здорово, но… это все та же пленка с поднебесной. Совсем не хотелось покупать хамелеона в мешке. Нашел в интернете более менее адекватных парней с Сыктывкара, у них  в последствии и заказывал...
За все время машину тонером переклеивал раза 3...  В самом начале китайкой, потом бока завалил розовым... потом черным... эйх...

#Тонировка Хамелеон…
Что касается тонера, у всех возникает очень много разных вопросов, у прохожих, у встречных машин, сзади на стекле висит номер, люди звонят, интересуются что к чему. В городе мало машин с таки тонером. Кстати закатан в основном премиум класс: камрюхи, крузаки, и пара ауди. На озера на свой машине не ездил, по пути порядка 9 экипажей на разных участках стоят на протяжении 80 км пути… Та дорога(за городом), которая обычно составляет 1 час занимает по 2- 3 часа( споры с дпс). Сотрудники из области относятся к тонеру с завистью что ли… постоянно начинают ссылаться на срочную замену стекла, не аргументируя общим счетом ничем.
— Скажите что я нарушил?
— Ну вот видите, согласно статьи 12.5 КоАП РФ 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
— А где простите несоответствие(пропускаемость на 5ти замерах 80-75)?
— ну вот там… короче… Зеркальная! воо! Стекло отражает мою форму видите?
— Как это? А машина простите тоже зеркальная, отражает же форму, Видите?

На этом обычно диалог заканчивался… Очень упрямые пытались отписывать протоколы, у одних даже получилось...

Летели дни, за тем недели. Все холодело и лето летело…
Совсем без настроения куда то собрался и поехал… Выходные, за окном дождик, в Забайкалье лето.
До дома пару км. перед нами взмах жезла полицейского, которые сука сразу начали предъявлять.

— Нарушаете?
— Нет.
— Ну как же, у вас вкруг машина тонирована.
— Все согласно ГОСТ.
— А ннет! у вас ничего не видно…
— Инспектор вы о чем?
— Молодой да? А что так ведешь себя?
— Инспектор вы о чем?
— Сейчас штраф выписываем, тебе смс придет!
— Простите что?

Общались час, может больше. Инспектор 500 раз доставал прибор, первый замер показал 99%, далее второй, третий, десятый… Измеряли в 3 подхода, не доверяя своим глазам.
В итоге.
Забрали документы( не нужно было им их отдавать) выписали административное правонарушение.
В свою очередь, успели, направили жалобу в суд… Секретарь сказала, что за тонер в первый раз…

Явившись на заседание в назначенное время, суд приступил к рассмотрению.
Инспектор в виду своей занятости опоздал на заседание минут на 40…
и. —Дайте мне дело, я ознакомлюсь…
с. —Соблюдайте дисциплину, вы опоздали и задерживаете процесс своими заявлениями…
Секретарь дал необходимые документы, и тут инспектора осенило " Да у него же зеркальная тонировка!"

я. — Простите что?
и. — Зеркальная тонировка!

Вообщем так и препирались с ним.
Пока суд да дело, прошло пару часов и судья вынесла решение об отмене производства по делу, в отношение меня)
********************************************************************************

Обслуживался всегда у официалов за 2 года эксплуатации было заменено:
вкруг все амортизаторы,
передние чашки пружин,(резиновая фиговина)
все сайленблоки,
передние колодки,
задние колодки,
кислородный датчик,
Туева хуча предохранителей,
Помпа,
Радиатор печки + кран,
резонатор,
активатор замка вод. двери.
Левый стеклоподъемник.

Был приобретен комплект летних и зимних колес...
Расход был всегда разный.. от 9 до 12 город - лето,трасса 6-8,
Зимой кушала по больше + прогревы...
В каких только передрягах мы не побывали за все время эксплуатации, но машина никогда не подводила, это факт....
Всем удачи на дорогах, если вспомню что то еще допишу, ну или спрашивайте, расскажем!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В мае 16 машину продал, всю сервисную историю, судебные документы, передал новому владельцу.

Купил Гранту Автомат... да, гранту автомат(б/у, 2013 год)... но, это уже совсем другая история... Сразу начал разбирать, пересобирать, подделывать...

, пробег 120 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

677
Лада 2105, 2000
9212767, Уссурийск
621
Лада 2105, 2004
Kostya, Москва
Лада 2105, 2008
4.5
12091
Лада 2105, 2008
Menz, Ярославль
Лада 2105, 2007
4.7
12964
Лада 2105, 2007
Сергей Геннадьевич, Чебоксары
Лада 2105, 2005
4.3
10164
Лада 2105, 2005
28445858, Северный
Лада 2105, 2007
4.1
12900
Лада 2105, 2007
Виктор, Иркутск

Комментарии

 
Крск
Сообщений: 5664
У вас там ипонцы популярнее ЖДМ
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
8
4
Ответить
647056
Барнаул
хороший авто.5.у всех так с сидухами было,как времянку делали,шайбы ставили.за 100 даже во Владики пруль не найти в норм состоянии.одни ведра.
16
2
Ответить
за петушка только 5.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 523
647056
хороший авто.5.у всех так с сидухами было,как времянку делали,шайбы ставили.за 100 даже во Владики пруль не найти в норм состоянии.одни ведра.
камривистаэксивкаринаЕД и васякот
5
2
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
5 за легенду))
Nothing lasts... but nothing is lost
12
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
БУ Лада в Забайкалье... прикольно...
но бывает :)))
Но я впервые вижу человека который обслуживает 5 летние Жигули у официального дилера(!!!)
12
2
Ответить
647056
Барнаул
ar4on
камривистаэксивкаринаЕД и васякот
катайтесь вы сами на этом.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2364
Название тонировки?
Д-Д-Д-Дизель
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Тоже в свое время было два Тазика "шоха" и "семен", "шоха" была первой машиной, на ней и учился ездить!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
7
1
Ответить
Николай
Челябинск
Моей первой машиной тоже была белая 5.Молодец парниша!Гаерам ..нос утер!У нас в Челябинске тоже ур..ы не знают до чего ****....я.Был в Чите нормальный город.Респект Забайкальскому краю.Знаю в Бурятии парни фильмы хорошие снимают 👍
4
 
Ответить
Отзыв очень приятный! Сам катал на белой пятере! Действительно надежный и дешевый в обслуге аппрарат. а прулюши все равно уйдут как ни крути рано или поздно. Их и сейчас нормальных уже почти не осталось а ремонтировать старичков уже многим не по карману.
9
 
Ответить
Данила
автор
Чита
killerv
БУ Лада в Забайкалье... прикольно...
но бывает :)))
Но я впервые вижу человека который обслуживает 5 летние Жигули у официального дилера(!!!)
Хех) На дилере уже узнавать начали) Постоянно спрашивали за тонер..
1
 
Ответить
Данила
автор
Чита
Николай
Моей первой машиной тоже была белая 5.Молодец парниша!Гаерам ..нос утер!У нас в Челябинске тоже ур..ы не знают до чего ****....я.Был в Чите нормальный город.Респект Забайкальскому краю.Знаю в Бурятии парни фильмы хорошие снимают 👍
Да, я уже потом с собой возил постоянно копию всех решений, документов.. Посты проезжал нормально)
1
 
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 50
Что то дороговато 100 тыс за пятака. За эти деньги вроде можно взять четырку и 2110 такого же года в таком же состоянии.
2
1
Ответить
Николай
Чита
647056
хороший авто.5.у всех так с сидухами было,как времянку делали,шайбы ставили.за 100 даже во Владики пруль не найти в норм состоянии.одни ведра.
Искали маме машину в пределах 100 тыс, в 2014 году. Взяли во Владике камри-бегемот 91 года после дедушки, в порядке, за 107 тыс. 30 тыс на дорогу ушло. Мама ездит довольная до сих пор! Из вложений - расходники.
3
2
Ответить
1197816
Новосибирск
куда продал ? видел гдето
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
легенда
 
 
Ответить
600
Чита
Молодец!коротко и я ясно.удачи вам!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2105 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром