Отзыв автовладельца Лада 2105 2001

Лада 2105 2001 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7.5-8.5 город(лето),5.5-6 трасса(лето);9-10 город(зима),6.5-7 трасса(зима) л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: бежевая кожа крокодалиса
Салон: телевизор китайский на козырек,нах... нужен!
Кузов: противотуманники и метла в багажнике
Двигатель: Рядная четверка,табун из 74 кобыл,карбюратор
     Приветствую,дорогие Dromchane!
  Вот тоже решился черкануть маленько о своем супер-пупер аппарате  ТАЗ 21053  Tvin turbo GT 500 руских бешенных не кормленных лосей!
  Взял я ее у своего прораба-старичка бодрячка(ему кстати 75,летает обесбашенно! В зеркала не засматривается,интуиция и огромный опыт делает свое,я так не могу!) за 35 наших условных деревяшек в расрочку на месяц с пробегом в 74000км.
И так про тачило: Как обычно сразу поменял масло в ДВС на Лукойл люкс(для наших самоый лутший вариант!),масло не хавает совсем! Так как я работаю в сфере строительства,началось тяжелое и ежедневное эксплуатация моего ТАНКА! Чего только я не возил,загружал по полной:мешки цемента штук 8 за раз(с объекта тырил)),приседала правда но перла на ура.
На 80000км решил поменять кольца(как ни как Нашпром),сказанно сделанно! Кольца 550 наших енотов и свои руки от  куда нужно растут,за 4 часа справился с работягами.
Дааа,куда только мы не ездили мы с работягами и на рыбалку и на ебалку. Могу с гордостью сказать что наш малец-вездепроец ни когда не подводил.На проселочных дорогах обувал даже крузаки! При своевременных технических работах ездили,ездим и будем ездить! Ни когда на дороге не торчале с открытым капотом! Под осень решил капиталить ходовую,стойки поставил SACHвские-газовые(350 наших зверски убитых сусликов за каждую),зимой,ни смотря на разговоры,проявили себя на 100%! В остальном по мелочи по салону бодяжил:накидку на водительское сидение с массажом,обогревом и вентиляцией,музыку конечно с усилком,тонировку сделал сзади и по бокам и конечно антирадар.Все мне хватат пока!
Зиму проездил без проблем,под машиной не лежал,с заводкой не было проблем никаких:вытягиваю подсос-заводится с полпинка! Как и все на классике е...ся конечно зимой с задним приводом,на гололеде кидает «мама не горюй»! А так пох... на дороги,запчасти копейки на каждом углу ,проблем нет никаких обсолютно! Главное:если ломается что то,то и делается закрытыми глазами, все очень просто у наших,а если чего то не знаешь- любой водила подскажет чего да как!(Правильно?))
  Комфорта при езде нет вообще как такового! Говорите:» сверчки завелись»( на иномарках),так у моей с самого завода целая стая! Зато едешь уверенно не засматриваясь на рельсы и кочки и не охая  и ахая когда проглядел какойто камешек,а пох... на все!(говорю запчасти копейки!)
В сервисах никогда не зависал,все делал сам и карефаны помогали. Открыл капот,послушал двиган и все ясно перед глазами,проще не куда! Про мелочевку и говорить не стану,конечно все ломается,лобовуху менял 3 раза и т.д. И т.п. Как уже говорил все делается без заморочек.
  В итоге хочу сказать что это самое дешевое и неприхотливое авто в эксплуатации! За год 70000км закрутил и не очем,капиталку двигу сделаю и еще столько можно проездить!
Только эт о уже не моя история так как я приобрел свою мечту NISSAN BLUEBIRD 1997 SR18 125 японских лосей 4WD! КАЙФ! Авто для людей! А нашпром пора на экспорт в Африку!(кстати там их уважают!)
  Всем доброй дороги и НИ ГВОЗДЯ И ЖЕЛЕЗА!

Лада 2105, 2001
Лада 2105, 2002
14526863, Белгород

Tokyo
мда...фотки афигительные
Правильно сделал, что продал этот ТАЗик. На нём реально ничего кроме цемента возить нельзя. Да задний привод это геморой! Я взял полный привод и никакой головной боли! Удачи на дорогах. Отзыв 4+

Город Герой.
Интересно, Крузаков на просёлочных дорогах в проходимости обходиш, а зимой гриш тяжко на заднем приводе...
А по отзыву ПЯТАК! За оптимизм.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

Башкирия - это вам не Сирия
держи пятак , земеля! Удачи с ниссаном
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Да и про крузаки не надо ля ля... Обувал ты их.. ага конечно, они стояли просто видимо!!
dimon1977
а ниссан также убивать будешь!?в япии лосей нету,они все у нас)))
аффтар-то на какой из фоток?
У меня была "семерка", плохого не скажу, не ломалась в моих руках, но я и проехал всего то 15 000 км. Авто очень устарело морально и технически. Запчасти копеечные и их качество оставляет желать лучшего.
Не понял только на-х-рен на классике антирадар...100 кмч мотор уже ревет...

Р-н-Д
хороший отзыв... только на всех фотах люди разные, кто аффтар?)
Бугермэн
5 и только 5!!! Молодец чувак! Сразу видно толковый!

Город-сад
Не понять мне такой романтики.
Запчасти хоть и копеечные, но чтобы их поставить, это ведь нужно время потратить.
Так, чтобы опыта набраться в закручивании и откручивании гаек может и имеет смысл, а в остальном...
За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Волгоград
Отличный отзыв ! 5

жесть, мопед зачетный

Novosibirsk
"1 ч. назад
игорь 444
81.9.81.---

извините,объясните кто-нибудь почему весь наш тазопром идет под именем xin-kai? без шуток я не в курсе."
------------------------------ ------
Традиция)))) А вообще, здесь нет категории ТАЗ
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

фото-супер)))))) особенно первая))))
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Сообщений: 2055
Неплохой отзыв, на 4.

Отзыв с претензией на юмор. Получилось не айс. Три поставлю.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Фото салона нет))))
Зарядился позитивом, посмеялся. 5.

Поехали !!!

За фотки держи пятак :)
Funcargo 1,5 NCP21 2000гв. Передний привод.

7ка машина если честно то не очень - Шоха лучше тем, что морда крепче (телевизор), печка лучше и теплее, меньше евли с блок.фарами.....знаем, проходили через такое....

p.s. "Зато едешь уверенно не засматриваясь на рельсы и кочки и не охая и ахая когда проглядел какойто камешек,а пох... на все!" - ну ну......особенно когда на тех же рельсах/кочках/камешках вылетает шаровая****** или клинит ступичный подшипник (любит это делать классика) - вот бля где счастье для владельца и окружающих особенно если все это на скорости чтоб пролететь рельсы, кочки и т.д.
Tahoe GMT840, susp 2", 33"
Escudo TA01W G16A,susp 2"+ body 1",Mudzilla 31",LR1510 и т.д.

Липецк
Весело ! 5
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

фотки всечобыло ))))

Опа-на! Вот это отзыв! такого я уже оооочень давно не читал! ТОВАРИЩ КРАСАВА! один из пиз....атейших отзывов здеся! все остальные тока и делают что пишут: "сначала у меня была 5-ка (или Шоха или Девятос) а потом я взял Япа!" - а тут никакого пафоса! Фото 1 и 2 ВАЩЕ РУЛЕЗ ФОРЕВА! таких у каждого должно быть до...уя в своём арсенале!
SF5 лесник на палке
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998

1-ая фотка сразу даёт понять что тачло ремонтирует грамотный специалист местного авторизированного цантра ВАЗ, даже спец-одежда Настоящая! ни грамма лжи! за отзыв впервые ставлю 5+ !!!
SF5 лесник на палке
pvkupriy
Автор 5 с плюсом. Главное в отечественном автопроме в том что после их эксплуатации понимаешь какое это наслаждение управлять "японцем".

Уссурийск
Позитивный отзыв, на 5:) Напомнил шуточные отзывы про разные авто, выдержка:
В России надо ездить на отечественных машинах! У меня вот "шестерка", и я её могу хотя бы отремонтировать где угодно и когда угодно. Я её и утром ремонтирую, и днем, и вечером, и ночью. И сам, и в сервисе, и на трассе, и в гараже. Всем рекомендую проверенную "шаху".
Дмитрий Бурмистров,
прикольный отзыв! 5!А еще,наши жучки любят на КУБЕ ,аж пищат! Сам начинал с 2103.Постоянно четонадо было в ней делать!
молодец,наши люди трудностей не боятся!

Пазитифф:)5
За сбычу мечт!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992

kymertay(БАШКИРИЯ)
земеля давай про ниссан отзыв,и конечно же 5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Мы не ищем легких путей.
Сразу бы сел на японца.
Но тогда не научился ценить
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Башкирия - это вам не Сирия
смотрите как меняется время: год назад отзыв о ТАЗах всегда закидывался помидорами, а теперь - смотрите выше. Влияние кризиса носит и позитивный оттенок. накоенц-то вспомнили как жили раньше. А то: "я купил тойоту - а все наши тазы г но". конечно японские авто есть японские авто, но не надо нос задирать господа... Кому ТАЗ, а ведь есть любимые копейки, шохи, семерки, девятки... Конечно, сейчас я не поменяю свою машину на изделие отечественного автопрома, но мы же любили все свои машины... Эх, слишком много многоточий... посмотрите на себя , уважаемые автолюбители, уважайте друг друга - земля круглая и маленькая.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

kymertay(БАШКИРИЯ)
bashkir +10000000000000000000
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

я купил тойоту - а все наши тазы г но +10000000000000000000)))
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

А я вот не купил тойоту. А таз рулит! (только недолго, потом руль отваливается)
афтор,а почему на 80 тыс.кольца решил поменять?у меня когда то было три классики и замена колец требовалась не раньше 120-150тыс пробега.

28->27
Жесть, 2001 года, а стоит карбюратор О_О !!!
Отзыв нормальный, с юмором, такую тачилу реально не западло убивать, а ГолубаяПтица зачетная, будь!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib

"хороший отзыв... только на всех фотах люди разные, кто аффтар?)"

Афтар как раз и фотографировал. :)
а мне не нравица Марк2

Первые 2 фотки зачотные=))))

Эйфория

B4 2.0R В-sport

---
поржал
??????????GRS200

1 и 2 фотки реалистичные. Именно так проводят время 95% владельцев "тазов"

3 и 4 фотки такие пафосные, как будто возле макларена стоят:)

вадик5687:
1 и 2 фотки реалистичные. Именно так проводят время 95% владельцев "тазов"
а ты думал)

Улыбнуло)

SamSerg:
поржал
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

>> Самое смешное, водители ТАЗов восхищаются РЕМОНТОМ этих самых ТАЗов, а водители иномарок - машиной.

Да это же целая философия - повозится с машиной!)

ребята ну об чем вы так .Я на своей 01- ой проездил с 71-ого года по 2010 ый .
Наездил 436000 км и один кап ремонт движку .Ну по мере износа менял кое что .
Ездил везде и на юг и на запад и даже до Красноярска .В основном эксплуатировал на рыбалки и в леса ,сада -огорода не имею . Это я на одной машине . Скажу почему .Я лет 20
скакал на Явах , через каждые 2-3 года менял их в Питере . Сам живу в Екатеринбурге .
И вот эти замены на новые мото меня выматывали и я дал слово себе ,что когда куплю машину
ни за что не буду ее менять .Так спокойней жить и из за каждой вмятины и царапины не распускать сопли . Что у меня и получилась . Машину содержал в отличном состоянии ,все делал сам , благо есть хороший гараж. Сейчас поменял на 5- ку с впрыском , пока доволен ,хороша в динамике .Я не сильно гоню по дороге , 80 - 100 км в час ,а по нашим трассам и не разгонишься шибко .
Ну ,а безопасность ,это только от вас и от бога зависит ,может и не спасти куча подушек.
Желаю всем успехов в вождении .

Продажа Лада 2105 2001 в России