Отзыв автовладельца Лада 2105 2009

Название: ТАЗ
Цвет кузова: прибалтика
Цвет салона: черный
Двигатель: инжектор
Здравствуйте уважаемые авто владельцы. Это будет сложно назвать отзывом о прекрасном автомобиле ВАЗ-21054 это скорее предостережение от покупки новых ТАЗиков.
Все началось с того что я попросил шефа заменить мне старый авто на новый т.к. УАЗу-31519(хантер) исполнилось 3 года и от жесткой эксплуатации он начал потихоньку разваливаться, но все бы не чего если бы только давали деньги на его ремонт…
Я решил избавиться от него наивно пологая, что шеф купит мне в замен хотя бы старенькую иномарку, но как я ошибался…
В итоге благодаря шефу и кризису я стал счастливым обладателем ТАЗ-21054, это инжекторное чудо просто предел инженерной мысли.
Сразу после покупки начались проблемы, но обо всем по порядку---
    -При выезде с парковки на трассу что смачно брякнуло и отвалилось от машины
    -После первой заправки ощутил стойкий запах бензина и выхлопных газов в салоне
      который присутствует до сих пор и от него в дальних поездках начинает болеть голова.
     -Следующая неприятность это отломанная ручка закрывания пассажирской двери, которую я заметил только по приезду домой.
      -Черезмерный расход топлива меня также не порадовал до 2600км выходило что-то около 12л на сотню. При поездке на Т.О обнаружилось что 3 клапана зажато устранили и машина поехала, но не на долго…
      -Через 3000км завыл задний мост, в сервисном центре пожали плечами и сказали-Все  нормально так и должно быть.
       -Еще через 200км я заметил не естественный люфт на рулевом колесе(оказывается по словам мастера это норма)
        -Спустя некоторое время появился странный стук похожий на шаровую, но это была не шаровая стук постепенно пропал…но появился новый где то сзади причину пока не нашел…
          -Постепенно салон раскрутился и начал громко дребезжать на всех  неровностях.
         - Через 4000км появились люфты на 3х из 4х колес(устранял сам)
         - Еще через 500км окончательно отказал ручник и частично пропали тормоза.
          -В это же время попал в сильный дождь замкнула проводка и самовольно включилось зажигание(устранилось с помощью просушки)
           -На 5500 появилась странная вибрация в двигателе(нет он не троит скорее дело в инжекторе)
               - 5700 загорелся ЧЕК и горит до сих пор…. Это нормально…для русских машин
            -6100 полный багажник пыли при езде по проселочной  дороге я не считаю за проблему, так и должно быть…
             -Появились люфты в дверях, перестала открываться задняя дверь.
           -На сегодняшний день пробег 6780км вчера начало отказывать сцепление.. Ждем-с..
      Поверти это совсем не шутка я не стал писать про то что гонит масло из под крышки клапанов, отлетает краска, итд…Если хотите проблем купите ТАЗ если нет Япономарку(у самого Хонда, но о ней отзыв позже )
Это не заказная статья это скорее крик души..
Отдельное спасибо хотелось бы сказать всем конструкторам и инженерам АВТОТАЗа и конечно же нашему любимому правительству за повышение пошлин на иномарки.
Фотки не прилагаю(ТАЗ не изменился за столько лет и уже изменится )

Tokyo
Ё-маё !!! Чё за атака ТАЗОВ ???
Продай её, может "шеф купит мне в замен хотя бы старенькую" ЛОШАДЬ!!!

ТАЗопром в своём репертуаре... "смачно брякнуло и отвалилось".......

В предыдущие отзывы о Тазах верилось с трудом ........ а тут Верю автору на все 100%!!

Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
неверю

Цвет кузова интересный, "прибалтика":-).
CF7->BE1->AZE0

Верится с трудом, хотя если на пятерке ездить там где УАЗ за три года умирать начал, все может быть....
Ну Дром же сайт японских автомобилей!
Пятерка - самая ***...ая машина какие только бывают. Это супер хлам, не понимаю зачем их еще делают и для кого.

А у тебя там еще глушитель по земле волочится должен )) туда катализатор запихали ГЫ )))
по гарантии, короче добиваешься встречис тех.дириком, и показываешь ему и говоришь что это не хрена не нормально. и пусть он сам поедет и ощутит все дефекты. Как правило помогает.
спорим на сотню, под лобовым стеклом такая пластмасска идет вдоль стекла, саморезами прикрученная, так вот спорим на сотню что либо одного болтика нет, либо в месте крепления трещина! ))) это фирменное ))
V6 3.0L
DILLIGAF
Мавроди
Пятерки и семерки делают для ветеранов ВОВ!Всеравно они редко на них ездят!
а еще лучше привязывать одного конструктора к машине c завода. Будет кому в глаза посмотреть.
Дмитрий 42 плюс
Тормоз. На ручном тормозе ездить нельзя-и не сломается.

УФА
Нее ну это чета даже для таза перебор!
Toyota bB

Подновосибирк
Re:Это будет сложно назвать отзывом о прекрасном автомобиле ВАЗ-21054 это скорее предостережение от покупки новых ТАЗиков.

предостережение твое ни к чему, тот, кто поездил хотя бы на тоете 1980г. уже на тазик не пересядет.

Подновосибирк
Не пересядет даже на новый!

Russia/Poland
Чет не верится. Езжу сейчас на 21074 карбюратор. 2002 год. кроме настройки карбюратора, смены жиж и передних колодок, больше вообще ничего не делал. Пробег 70к. Автор, научись ездить.
Fortune favours the bold. (с)
После УАЗа ты жалуешся на ВАЗ - не верю!

Мавроди
Все что кончается на АЗ и собирается в великой России, это все одно хавно, сравнивать нет смысла!!!!!!!!

Яр Чаллы
Долго сидел придумывал че написать? Я конечно не за Тазопром но это уж слишком тем более после УАЗа. Про УАЗик тогда он че напишет ? Развалился через 500км от магазина
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Яр Чаллы
А где фотки ? Антиреклама ???
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.

kombinator87
А я верю! была у меня 2ка 75 года=) проехал около 120 км и продал=) пересел на самую деревянную старлет 96 года (отзыв тут есть) и она мне показалась бизнес классом! Хрен меня щас на тазопром пересадишь! уж лутше на такси

на работе появляются периодически новые переднеприводные ВАЗы, пластик может греметь нос что бы так не верится. если только ездун очень чудак
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.

Что -то поломок слишком много не верю.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

ничего страшного, тут спорил с другом, поклонником УАЗа,я ему доказывал что ТЛК намного удачнее. Его основной его довод был, типа наши машины для рукастых людей, купил и следи за ней, подтягивай, прикручивай, перебирай, меняй и будет счастье на русавтопроме. Только большинство хотят ездить на машине, а не вышеуказанные действия совершать.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
сразу хочется сказать тем кто пишет мол руки не от туда... ездить не умеет...Сразу оговорюсь до пятерки у меня было не мало автомобилей разных производителей и пробег совсем не слабый и таких проблем как с НОВОЙ пятеркой я не испытывал даже на девятке 89г.в. УАЗ достался мне с пробегом в 55000км и прежний владелец его не жалел, но с ним почти не было проблем, ни одной серьезной поломки за 2года сыпался в основном по мелочам...
Конечно любители ТАЗов будут меня критиковать и ставить еденицы, но мне все равно...Может им от этого станет легче!

а не верю.у меня знакомые 2 года назад купили семёрку новую с салона,и за 25 тыщ пробегу,!!!ничего!!!не сломалось.салон не гремит почти,реально.масло не жрёт,бенз нюхает,зимой в машине жара.по ходовке тишина.машину особо не берегут.я сам в шоке)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Иркуццк
Ужос )
300М 3,5 258 hp

браво!тока 5
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
Че то твой шеф жадненький такой!

Бред полнейший,не верю!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Дело в том что на Автотазе все машины разные по качеству и сборке! Это 100%-ная информация! Как говорится лотерея, как повезёт, у всех автомобилей разные проблемы и головняки! Я тоже думал что приора отстой, но после 50 тыс. пробега без единой поломки, и плохим отношением к авто моим папой, задумался и понял... Просто повезло и действительно хорошая машина попалась, кроме масла и воздушного фильтра ничего не меняли. Свечи родные прошли 49 тыс. Поставил Denso... Ездит быстро для 1.6 98л.с. Кондея не хватает, да и качество подгонки материалов сильно храмает...
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

Страшно!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Серге8856
Не верю, купил год назад ваз 21054- первая машина-поучиться,сейчас пробег 14300- заливаю только бензин, менял 2 раза масло и все!! никаких поломок не было- ничего не гремит не отваливается.

Совершенная правда. Сам ездил некоторое время на 5ке. Люфт рулевого невероятный. У канолевой машины с салона сразу же западала педаль газа, через пару сотен километров обнаружил что сигнал на руле не работает. Водительское кресло отвалилось примерно через 5 000 км) Думаю, что и правда кому как повезет.

гобилен
здал2106- с1997г.взял21054---06-2010г-др янь-одни проблемы пробег-5500км

хабаровск
Вея сам владелец такого ТАЗА и с уверенностью могу сказать, еще все в перед! Чтоб гул прошло я уже менял 3 крестовины! Сальники побежали, когда я не проехал и 1500 километров! На 18 000 км у меня прогорела прокладка под головкой! Сказали не гарантийный случай пришлось восстанавливать за свои деньги, насчитали 7000 рублей пришел оплачивать, а они еще и ндс 18% накинули, двери отдельная история, приехал на т.о. Сказал двери плохо закрываются, отдал 5000 рублей за т.о. (меня жена чуть не убила) на итоге мне показали как правильно двери открывать и закрывать! Хлопать сильнее надо и помучится при открывании двери! Потом был ремень грм который совсем не хочет одеваться так как генератор от восьмерки! Еще и амортизаторы, свет в фарах постоянно пропадает, полуось, в системе охлаждения постоянно лопаются шланги!но самый хит всех бед это когда перестала работать печка, за бортом минус 40 а я еду в институт.
йййй1:
неверю

Продажа Лада 2105 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!