Отзыв автовладельца Лада 2105 1999

Цвет салона: серый
Салон: руль, седло
Кузов: колёса двери, стёкла
Двигатель: 4 цилиндра
Всем добрый вечер!! Вот решил написать и свой так называемый отзыв, о своём  драволёте.
Владею я им, где то 2 года. По началу, хотел купить старую японку, но  раздумал, потому что на такие деньги можно купить только что хлам который постоянно будет сыпаться.
Прежний хозяин не следил за ней, все аварийные лампочки горели, везде грязь, короче пришлось два дня мыть её и устранять неисправности.
До этого по работе мне приходилось ездить на старом ВАЗ 2105, так что после него девятка показалась мне истребителем. Двигатель был в хорошем состоянии.
За период эксплуатации заменил гранаты, вакуум, бензонасос, отрегулировал клапана, задние тормозные барабаны с колодками, замок зажигания, аккумулятор, ремонт стартера, предохранители. Удивительно, но больше пока ничего не пришлось менять.
В передних дверях стоял электро стеклоподъёмники, штука скажу я вам эффективна только летом и то опускаются быстро, а поднимаются не охотно, а зимой ваще долго приходится ждать когда поднимутся, стараюсь не пользоваться.
Салон проклеивал герметиком, панель чёрным силиконом, немного помогает когда едешь по кочкам. С другой стороны в салоне ничего такого нет, но гремит прилично.
И отдельная тема это ПЕЧКА, пока двигатель не прогреешь, греть не хочет, а двигатель на девятке греется долго, вот и приходится зимой ваще не глушить.  Но самое интересно стёкла никогда не потеют, редко когда сильные морозы.
Электрооборудование тоже заслуживает отдельной похвалы, постоянно какие то  неконтакты, задние фонари с платами которые постоянно неконтачат, реле поворотов тоже показывало свой характер.
Двери единственное что работает, закрываются лёгким нажатием. Но и их пришлось немного доработать, на родных фиксаторах обшива гремит, прикрутил обычными саморезами по дереву и поставил заглушки, смотрится нормально и не гремит.
По трассе девятка тоже заслуживает похвалы, стоит как вкопанная, не раскачивается, скорость держит прилично разгонялся до 160, кажется что летишь.
Расход топлива не засекал, но ест мало, сильно не газую. При минус 25 заводится нормально. Проходимость на высоте что летом, что зимой. С улыбкой смотрю на заднеприводные тазики которые буксуют в какой нибудь  ямке, в которой я даже не почувствую препятствия.
Салон конечно сделан по деревенски, сзади места нет ни ногам, ни голове. В целом по соотношению цена-качество машинка устраивает. Хочется конечно комфорту побольше.
В комплектации:  Сигнализация  Pantera,  Магнитофон  JVC, сабвуфер. Подушек безопасности нет, не предусмотрено заводом изготовителем.
Ну вот и всё, что хотелось написать.  Может и мало но от всей души..
Фотки были сделаны случайно, так что за качество не судите.

Лада 2105, 2010
Лада 2106, 1981
13929779, Новосибирск

Барнаул - Краснодар
Сообщений: 1977
для 99 года хорошо выглядит!

девятка есть девятка - гремит и понемногу сыпится
Машина хороша,но не для нашего века
Roma#
Ну для девятки, она просто прекрасна, но разве можно променять правый руль, на это вот вот? :)

Белгород
дядя ты по моему сайтом ошибся!

тазик он и есть тазик со своими болячками которых очень много и со соими плюсами которых почти нет цена разве только.
За ВДВ...
9-ка *************ое.Ездил знаю.Даже шестерка в сравнении гораздо удачней! А вот как этот кусок железа гнилого можно сравнивать с яп.машинами вааще не понимаю!!!!!!!!!!

"...хлам который постоянно будет сыпаться". Это о "девятке"! Ты же сам написал.
"...все аварийные лампочки горели, везде грязь, короче пришлось два дня мыть её и устранять неисправности...заменил гранаты, вакуум, бензонасос, отрегулировал клапана, задние тормозные барабаны с колодками, замок зажигания, аккумулятор, ремонт стартера, предохранители...Салон проклеивал герметиком, панель чёрным силиконом...гремит прилично...Ходовая тоже не АЙС постоянно что то скрипит, стучит иногда кажется что сломается. Коробка подпевает своим храпом...постоянно какие то неконтакты, задние фонари с платами которые постоянно неконтачат, реле поворотов тоже показывало свой характер...Салон конечно сделан по деревенски, сзади места нет ни ногам, ни голове..." Это ли не ХЛАМ!?

Название комплектации: Руссиан эдитынaх

Люксовая модель в понимании нашего правительства,а ведь в качестве опций в автомобилях 2010 года нет и малой доли того, что было в стандартной комплектации у нашего любимого ПРАВильного руля даже начала 90х...

Наших бы чиновников на такой люкс с мерседесов пересадить...
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

машина 90-х)))

Самара-Москва
Мне помню цвет такой нравился на тазиках)

Krasnoyarsk
эх девяточка! =))) Первой машиной была такая, в белом цвете с тониром и на литье...ууууххх! За 5 лет и 70 тык пробегу менял только масла и фильтра. Так же был поменян выжимной, комплект сцепления (помню тогда раскошелился на LUC немецкий - щастя полные штаны были =))),коммутаторов штуки 3, в самом начале эксплуатации заклинило плату заднего левого фонаря и поэтой причине не работал габарит. Ни где ничего не брякало н трещало (не зубару, конечно =) но относительно других девятин). По трассе комфортная скорость 120, дальше как сказал автор отзыва "летишь" и прилететь куда нибуть в кювет шанс не маленький.
Печка была способна побороть мороз только градусов до -25, дальше п...ц, т.е. холодно =) Хотя заводилась в любые морозы, за пять зим только раза 3 на тросе катали.
Короче, автору за отзыв пять, потомучто разбудил воспоминания о первом авто =)))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Красивая, и цвет супер.

цвет красивый !

Златоуст
Ох ща накинутся тазоненавистники....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Када батя свой ЗАЗ 968М на М412 поменял, так тоже думали "Во истребитель"
Две педали может быть только у велосипеда. УАЗ Патриот - природа движения.

Р-н-Д
аццкая девятко

Златоуст
Проходимость на высоте что летом, что зимой. С улыбкой смотрю на заднеприводные тазики которые буксуют в какой нибудь ямке, в которой я даже не почувствую препятствия.

Я на четвёрке мешок с песком вожу в багажнике, у меня даже если застряну с вылазкой проблем нет вообще...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Р-н-Д
для кого то и сейчас девятка - предел мечтаний))

на трассе эта машина никакая, так и надо говорить. Чуть малейший боковой ветер, или дорога не ровная, задок кидает так, что будь здоров.
поломки все по мелочам, но именно эти мелочи и досаждают.
авто несомненно хорошее, если б мы жили в 1986 этак году.
Мой отзыв: Лада Приора 2008

4 ставлю
Эвген
По трассе идёт норм когда стойки не ушатанные
Keiichi Tsuchiya
Я же написал что за машиной старый хозяин не следил вот ипришлось немного покопаться, за то сейчас ничего не беспокоит.
Комплектация салона: руль, седло xD

в 90 году уезжая из СССР-а в Фрг, я купил себе
на барохолке абсолютно новую восьмёрку 21083.
В Германии проехал на ней 90 тыс. не ломалось ничего.
Ездил всегда с полным газом на автобанах, насилуя двигатель.
Ходила она 160 км/h.На спусках кочегарил её до 180.
расход топлива был 7.7 литра
91-го бензина. заменил за 5 лет глушитель.
За 220 немецких марок ( 110 евро) вместе с работой
в 95 году. И один раз резину. по 60 марок ( 30 евро)
за колесо марки FULDA. Зубчатый ремень.250 марок,
вместе с работой тогда. Вот и все расходы были.
Потом продал её и она снова ушла в Россию.
Конечно не БМВ. Но на старого японца я Ладу не
променял бы.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

что там нормального? передвигаться можно, но о комфортной езде речи не идет. Автор и не скрывает стуков, скрипов, лязганья :)
была у меня до недавнего времени служебная 14-я (по сути та же 9-ка), ездила исправно. Поменяли мне ее на "Калину". Тоже конечно амно, а не машина, но лучше 9-ки это факт.

S. KEMLER не надо умничать про стойки.
За "машину" 1, за отзыв 3, за честность автора 5. Искренне желаю накопить на японку хоть бы года 92-95, ненарадуешься после этого таза.

пацанский девятос)))) а где тонировка 5 в круг)))))))))

9 -ка нормальный аппарат, хоть ее и невозможно сравнивать с японками аналогичного года.. в свое время выбирая между пульсаром 93 года и более свежей 9-ой выбрал пульсар, но сейчас уже объетивно понимаю, что с 9-ой я потратил бы меньше средств на эксплуатцию авто, чем в итоге вышло с пульсаром. Старые японки тоже могут быть котом в мешке, а так как 9ки обычно покупают люди с опытом - то и никаких неожиданных проблем они там не найдут.

ум
Для 99г.выпуска неисправностей очень-очень мало.
Я представляю, если бы взял японца этого года: ролики,ременьГРМ,все жижи,маленько по подвеске и т.д.,т.п.,т.е. плюс к покупке 20000руб. и это окажется еще не все-болезни будут о себе напоминать периодически, т.к. кривая износа пошла резко вверх. И КАК ТЫ НЕ КРУТИ, А ГОДЫ И СКРУЧЕННЫЙ ПРОБЕГ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ
Ездили знаем. Сейчас камни полетят

S. KEMLER
Я не спорю что японки лучше, сам знаю что их нельзя сравнивать, было бы денег побольше я бы лучше япа взял, просто я говорю за такие деньги лучше хоть и ведро, но зато затрат меньше и запчасти найти легче в любой магазин зашёл купил, домой приехал сам поменял. Следующей машиной будет яп, русскую больше никогда не возьму. Просто на антиквариате не охото ездить.
S. KEMLER
и ещё к слову не все сразу могут купить новенькую CAMRY

ум
5 тебе земляку из славного города Томск.Сам езжу пока вынужденно-временно на 7-ке ВАЗе и про их всегда говорил---Забитый болт держится лучше, чем закрученый гвоздь-девиз ВАЗа наверно.Так и делают.....Но к японцам всегда был,почему-то,равнодушен, хотя сам ездил на многих начиная от Т-карина 90-го или 91-го года вып. и до Ниссан-премера в 12-том кузове(все перечислять не охота), не показатель, но все же имею представление о япах и слюной ни когда не доказывал, что япец лучше.....Ну да ладно, а то японовладельцы щас заминусят

это Долгопрудный, детка
я вообще то не против Xin Kai, но из за лоббирования ТАЗа правительством, ставлю 1, выражая гражданскую позицию...
Печник из подмосковья

2108 вообще я считаю самая удачная модель у ВАЗа.. да и своя почти вся.. кстати, на 20м году эксплуатации грохот панели исчезает.. =)

владею 21090, 1988 г.в., коричневый салон, 1,3 л., НП.
help.drom.ru
Служба технической поддержки юзеров drom.ru

это Долгопрудный, детка
да, не против я тазов, просто знаю , что не от хорошей жизни люди на них ездят и при равных условиях с иномаркам ПРуль ЛРуль не важно, в ряд ли кто то добровольно туда сел, остались бы конечно ценители, но и они держали бы тазика не для езды , а для памяти об отечественном автопроме...
Печник из подмосковья

to KoRnei

100 %. Хотел тоже добавить, но Вы сделали это за меня...
У меня тоже Мазда, Golf. Но молодость прошла с Ладами
( 2102, 21083, 2121).
Мне они доставляли радость тогда. Вот и написал своё мнение.
Кстати троечный мотор образца 86 года, что на его машине,
очень хорош. Длинноходный, с малым расходом, долговечный.
Многим сегодняшним двигателям до него ещё тянуться и тянуться.
Сколько расход у Мазда-Демио? С объёмом 1.3л? Вот вот. 9-10 литров.
А зимой 12-13.Народ сам в отзывах пишет..Я это сам не придумал...
сергей1988
я считаю,что тазик должен быть первой машиной, чтобы понять весь кайф японского автопрома)) да и гайки хоть научитесь крутить, а то многие дажэ не знают в какую сторону гайка откручивается))

Нормальный отзыв

Тот, кто думает, что "японец" хуже отечественного авто, совсем не разбирается в автомобилях ! Нужно быть Р Е А Л И С Т А М И ...
ВАЗ-2101 (Была)
ВАЗ-2103 (Была)
TOYOTA CALDINA (2003)
TOYOTA LAND CRUISER 200 (2009)

девятка есть девятка. вообщем то ни чего нового.
T-Flash а кто думает что ваз лучше япов?не было бы денег на японца, ездили бы на вазах и не жужали бы!
глупо покупать приору за 320 тыс (наличными, я не говорю про льготные кредиты, ее продать потом можно и короллу 2003 года взять), а вот 6-ку, 7-ку 9-ку за 70-80 это вплоне адекватно!
p.s. японец лучше!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

2 Antropoff
автоваз мало что вопще делал своего, где то была статья про это.
2108-это заброшенный фиатом концепт спорт авто, который итальянцы до ума не довели и забросили, а таз купил и серию.
Была когда то такогоже цвета 9ка игод 99 все болячки теже, что то по мелочи постоянно ломается. в одном с автором не соглашусь-по трасее выше 110 машина становится непослушной.
ИМХО какая нить карина 1988-90 гг. лучше за эти деньги

Т.е. тебя сейчас авто полностью устраивает? После того как ты весь авто перетрёс... Надолго ли это поможет? И ещё вопрос, за сколько же ты её купил?
MMC Lancer Evolution VII 2002

"Следующей машиной будет яп, русскую больше никогда не возьму. Просто на антиквариате не охото ездить."
Не затягивай, а то сгниёт и не продашь.

Keiichi Tsuchiya
Авто меня не устраивает, но на безрыбье и рак рыба. купил я её за 90 тр. продавать не планирую так как покупать пока ничего не собираюсь по той причине, что деньги не только в машину надо вкладывать есть ещё ремонт квартиры и прочее, а денег на всё не хватает. Да если и буду япа брять то рублей за 300. так что пока на драволёте поезжу. а насчёт сгниёт и не продашь, то явыгоды не ищу за сколько купят за столько и продам я не перекуп.

Сколько людей, столько мнений. Но за 90тыров. можно было что-нибудь нормальное взять, вложиться не много и ездить на комфортабельном, безопасном и надёжном автомобиле без проблем.
Не надо было здесь отзыв выкладывать, не тот сайт. А если уж так хотелось поделиться впечатлениями то тебе на какой-нибудь "лада клуб" надо. И дело не в Тазоненавистниках...
Я тоже иногда езжу на Тазе (Криора), и много души вложил и денег, но это бесполезно, лучше она не стала. Это хлам... И не скоро она сравняется с японским автопромом 80-х-90-х...

Цвет прикольный
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

У меня Иж Юпитер-5 такого цвета был, сам красил цвет по-моему "игуана" называется...

Барнаул->Краснодар
цвет уматный такой)
svi-ter.ru Создание сайтов и интернет-магазинов с яндекс-маркет и онлайн оплатой, продвижение
Мой отзыв: Лада 2109 1994

Нижний Новгород
Цвет супер))) У самого осталась во владении 2109 1988 г.в. 1,3 5МКПП (изначально была 4МКПП), низкая панель, светлый салон. Так вот, на ней даже РЫЖИКОВ НЕТ))) Конечно комфорта ноль, салон гремит даже после шумоизоляции, на которую я двое выходных потратил, руль туговат, ходы рычага КПП в стоке были длинные (сейчас короткоходная кулиса и ходы значительно короче стали, почти как на Шевроле Авео, хотя у Лансера 9 ходы значительно короче, но не суть). Брал 09 год назад за 35 тыров чисто для работы, разгонную машину так сказать. Пробег был 370 000 км (родной, брал у родственника, которому очень доверяю), я еще 102 000 сверху накатал))) (ездил на ней в Сыктывкар, в Киров, в Мск, по работе иногда по 1000 км в день наматывал - машина продолжала и продолжает работать. Менял 2 раза ремень грм, 2 раза стойки, ,1 раз шаровые, ступичные подшипники (все в круг), электровентилятор двигателя, блок предохранителей (решило 99% проблем с электрикой), сцепу (скорее сам виноват), КПП (аналогично), 3 раза свечи, маслосъемные колпачки, кольца. На цилиндрах был ЗАВОДСКОЙ ХОН=))) Вот в 88 году старались, делали достаточно качественно. На 2114 знакомый на 180 000 капиталку сделал, а у меня даже компрессия хоть и ниже нормы, но еще есть=))) Понятное дело что сей тазик был оборудован музыкой, тонировкой (заводской), сигналкой, электронным тахометром, туманками, шумовиброизоляцией и антикором. Проездил год, ржавчины нет НИГДЕ. Масло кстати только синтетика Liqui Moly, тосол Sintec, фильтры Champion итп. Если любить машину и правильно за ней ухаживать, то даже ТАЗ будет ездить и не выносить мозг своему хозяину, но если есть деньги то лучше брать японцев.
9-ка в итоге обошлась мне в 35 тр (машина) + около 50 тр (страховка, запчасти, + 2 передних крыла, капот, фара, решетка радиатора (тут уже было ДТП небольшое), все работы выполнял сам.)
ТАЗ 2107 (1986 г.в.) успешно продан
ТАЗ 2109 (1988 г.в.) отдан дяде
MMC Lancer (2007 г.в.) - езжу

У друга была точно такая же 9, цвета конопли - передвижной обкурочный пункт. Сыпалась не по деццки, но по мелочам: глохла на холостых - постоянно на подсосе, глючила электрика. По пьяни ободрали ей всю бочину ап столп... Но бегала.

че то на всех фотках колеса разные

halv
не знаю у меня 99 и всё устраивает!,- легко ломается легко и чинится,-у меня друг купил старенький ниссан ездил наслаждался,но не долго, сгорело что то в электронике и всё тупик!стоит в сугробе!а запчастя на него на много дороже,чем на отечественные!-за 9 оценка +5..

васисс
чето много ты за год запчастей поменял.и коробка и 3 комплекта свечей...вот и прибавь 35 и 50.. за 85000 р можно было бы и получше вариант найти...

васисс

Продажа Лада 2105 1999 в России