Отзыв автовладельца Лада 2105 2005

Год выпуска: 2005
Название: Обычная самая
Цвет кузова: Бальзам
Цвет салона: черный
Салон: Дешевый пластик и через чур мягкие сидушки
Кузов: ниче хорошего
Ходовая часть: нет ниче
Двигатель: с карб. двигателем ВАЗ-2103 (1,45 л, 71,4 л.с., 104 Н·м) и 5-ст. КПП;
Здравствуйте! Вот я решил написать свой отзыв(хотя это скорей полет мыслей и эмоций) о моей машине. Это Жигуленок, пятерочка 2005 года, цвета бальзам, доставшаяся мне в наследство от деда.
В 2005 году после того, как у деда сломалась шестерка, служившая ему верой и правдой 15 лет, он решил приобрести себе новый жигуль и только жигуль! Денег у него было, как щас помню, 130000 рубликов, поэтому на семерку не хватало, а шестерки были только ижевские, поэтому было решено взять пятерку. После долгого выбора была куплена именно эта красавица. Прослужила она деду отлично до самой его смерти в 2007 году. Кстати даже когда он уже был сильно болен он хотел просто прокатиться в последний раз на ней и после этого через месяц примерно его не стало.
Потом на машине пару раз ездил отец, но ему она совсем не нравилась(у него в тот момент фрилендер и поэтому простояла она 2 года, дожидаясь меня.
В этом году я таки получил права, но машина не была еще до конца переоформлена!!! Но мы то не лыком сшиты - отец как-то продлил страховку, оставив хозяином деда, вписал меня туда как второго водителя, а доверенность сотворил рукописную - ниче ездить можно, кто там будет докапываться?
С начала эксплуатации я сразу отрегулировал и почистил карбюратор, т.к. он много очень кушал. Купил зимнюю резину Matador MP 51 Sibir 2 и нацепил ее на старые диски, которые нашел в гараже на даче, сменил зеркала(родные вообще нелепые - невидно в них ниче и сбивались на скорости), ну и сменил расходники - всё такое дешевое!!! Но когда я приехал на тех. осмотр оказалось, что СО привышает норму в 2.9 раза!!! Ну думаю: "катастрофа, хотя... На ка те мужик бумажку с Ярославлем!" Прошел короч!
Теперь по эксплуатации. Машина отечественная - этим все сказано: металл очень нежный и подверженый корозии(почему-то гниют передние двери снизу?), безопасности тоже никакой, очень мягкие амортизаторы, ну и конечно же устаревшие нелепые конструкции. Из плюсов могу отметить разгон до сотни за 11 сек.(замерял), врядли какой заднеприводный автомобиль в мире может потягаться с ней по проходимости, да и еще моя ласточка в любой мороз, в любую жару заводится и едет! Возит она исправно меня и на рыбалку, и на дачу, и в универ в общем везде.
Из поломок - от мороза и долгой стоянки в железном гараже полопались бачки с тормозухой и омывателем стекол. Еще расход великоват вроде?
А жигуленок мне нравится. Хоть и вожу я паралельно отцовский Додж(уже наверно чаще чем жигу), но в моей есть что-то уникальное, интересное, что дарит порыв адреналина, что-то Родное - что-то РУССКОЕ!!!
P.S. на последней фотке я поставил одно зимнее колесо и еще извините што на всех фотках моя физиономия!

вот приватизированный Караван и похвастаюсь рыбацкими трофеями)

вот здесь можно найти очень много информации по ремонту, эксплуатации, тюнингу пятерок http://vkontakte.ru/club220255

Щас сам попробовал замерить разгон до сотни! Первый раз получилось аж 25 сек., т.к. предприятие-банкрот "Дороги Твери" расковыряла отличную прямую дорогу от отрадного до дачи моей, а во второй раз все-таки 15,8 секунды получилось!!!

Фото1-2. Сегодня сломался ремень безопасности пассажирский - когда разматываю он упирается и не идет. Вскрыл, оказалосьтам пружинку всю выгнуло, из-за этого шестерня слетела со шлецов и сломала все пластмассовые крепления. В общем надо менять полностью. Прихожу в магазин - 1600р. Я там и свалился, вот думаю и дешевые зап. части. Короч брать не стал, разобрал там всё, отмотал, закрепил ну и пусть пока будет как в старых жигулях, а потом б/у найду.

Фото3. Пока машина стояла я поставил отключатель массы - ВЕЩЬ!...

Здравствуйте дорогие друзья! Вот решил дополнить отзыв об этом шедевре Советского автомобилестроения.

Итак начнем с поломок, с которыми я столкнулся с момента написания озыва. Первая и самая каверзная - это ремень безопасности пассажира. Я уже писал об этом, но повторюсь. В общем ремни не продаются по отдельности и по такому случаю мне пришлось покупать комплект за 1700 наших родных рублей. Новые кстати оказались немного покрепче, чем заводские "ленточки".

Еще мною был заменен аккумулятор, который, в полне логично, отслужил свое из-за своего отечественного происхождения и долгих простоев автомобиля....

В общем тут одна гениальная поэтесса про меня и мою любимую машину стихотворение написала!

***

Есть Жигуль у Дениса зеленый,

В гараже у него он стоит.

Ден в него больше жизни влюбленный,

Им любуясь ночами не спит.

Открывает он дверь Жигуленка

И садится в него неспеша,

Ден лелеет Жигуль, как ребенка,

На него он не смеет дышать.

Денис бережно стеклышки моет

И так ласково гладит капот.

Жигуленок с ума его сводит,

Потому что Денис патриот!

Здравствуйте дорогие лрузья! Поздравляю вас с наступающим, а может уже и наступившим Новым годом!

Итак давайте подведем итоги года. Машина показала себя как с хорошей, так и с плохой стороны, но главное не оставляла посреди дороги, а довозила до дома. Машину я наконец то переоформил, поэтому в новый год она въезжает с новым номером. В декабре она начала подкидывать сюрпризы, несовсем хорошие, но справлялся я без особого труда. Первым сюрпризом был генератор, который закапризничал как раз таки когда поехали на регистрацию....

Здравствуйте друзья мои! Пишу прошение о помощи, SOS!!!

Вот уже почти месяц машина радовала меня абсолютно безпроблемной ездой и сегодня днем, когда завёл абсолютно теплую машину услышал очень странный звук из двигателя: похожий на работу дизельного мотора, только еще немного отдавало стук железа. Сначала грешил на цепь, но там оказалось всё нормально, потом проверил помпу, она тоже оказалась абсолютно рабочей. После чего отец предложил вскрыть крышку двигателя и отрегулировать клапана и вот что мытам увидели - результат отечественной сборки и некачественных первого и второго ТО, что делаются по гарантии....

Здравствуйте товарищи форумчане и те, кто просто так зашел посмотреть на моё авто!

В общем со времени последнего дополнения, в котором я испуганый искал решение, как мне казалось, огромной проблемы прошло довольно много времени и много чего произошло. Хотя так если вдуматься, ничего страшного, а главное, я больше прикипел к этой машине. Да да именно прикипел, а как же иначе? Возит она меня теперь много, каждый день, и не всегда только по городу, было вот и 600 с лишним км по области накатали и ничего, приехали довольные!...

Ну вот и всё

Расстались навсегда с тобой,

Стучится дождь в моё окно

Теперь ты больше не со мной...

Вот и была закрыта одна из самых ярких страниц в моей жизни - продана первая мшина....

Реальная царская колесница!!!

Salt Lake City
Легко смотришь на жизнь, молодец!! Пятерка тебе за пятерку в копилку!!

там еще заметьте как надо мной друзья постебались: на лобовом стекле наклеили "утюг" и теперь попробовал содратья, а нифига - краска стается вот и езжу пугаю народ)

Quasimodo:
Легко смотришь на жизнь, молодец!! Пятерка тебе за пятерку в копилку!!
пасиба!

а че мой отзыв удалили?

Salt Lake City
Ты главное осторожнее на дорогах. Сам же написал что безопасность никакая =) Старайся все таки почаще на Додже ездить =)

Quasimodo:
это папе надо сказать;)
Царь, просто Царь:)

а щас пока жарко я езжу вот на этом
Баш
Молоток парень! Все четко, ясно, объективно и с оптимизмом. Удачи!

а че мой отзыв удалили?
Не удалили. Просто переименовали. )

eugenia_13:
Не удалили. Просто переименовали. )
а ясно спасибо)

Novosib-54
Хороший улов!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

25 регион
Народ Я понимаю, что вы тоже хотите поделиться впечатлениями, но не в обиду автору- это машиной назвать нельзя

Витон:
машиной назвать можно, однако очень уж устаревшей! даже когда ее пустили в конвеер в 80 году - она уже была не особо, в сравнении с америкой, германией и японией, однако бывают до сих пор хуже!
SergeyKo69
Что - то вы неправильно замерили 11 сек до сотни эта машина никак ехать не может. Самая быстрая из вазов сейчас приора - 12 сек до сотни. Семерка 16-17 сек.

SergeyKo69:
мы замеряли на ленинградке на новом прямом участке, ну хотя не знаю мерил друг - я в этот момент был за рулем, однако я сам сначала удивился но потом посмотрел официальную инфу та написано, что у какой-то 21059 9с. разгон
ЦАРЬ69:
Обычная так не едет. Где - то ошибка в замерах.

SergeyKo69:
Это роторная 5-ка. Их очень мало выпускают. Точнее выпускали.Из - за того, что двигатель имеет маленький ресурс что - то порядка 20 тыс всего. Мощность такого двигателя 175 лошадей если память не изменяет. Ну или около 200. Поэтому она и едет за 9 сек до сотни. Обычная так не едет. Где - то ошибка в замерах.
мне тоже кажется чет мы вчера напортачили ладно замерим еще раз
Царь, просто Царь:)

Разгон нереальный! секунд 18- это реально.
Мой отзыв: Лада 2104 2003

У меня Мерседес C230 K (192л.с.) за 8,5с. разгоняется до 100, а ты говоришь 5-ка за 9-11сек. ))) Поставил 5
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
мне тоже кажется чет мы вчера напортачили ладно замерим еще раз
Попробуйте. Только осторожнее с гаишниками камер стоит куча. Помню также 9-ку проверял на разгон. По ощущениям быстро разгонялась. Когда замерили. 1 в 1 как по характеристикам не больше не меньше. Быстрее ну никак не получалось.

SergeyKo69:
я больше 110 не гоняю - страшно!
Царь, просто Царь:)
Для справки ВАЗ 21059 - это очень редкая модификация с роторно-поршневым двигателемс мощей около 130 л.с. Выпускались в ограниченном количестве для КГБ и милиции. Там было два бака и хитрая система запуска двигателя без участия аккулулятора. Вот у нее 9 сек., а у стандартного таза - 11 - утопия, как ее не мучай.

Мимо проходил из сибири:
ладно ладно сегодня замерю еще раз!

Петропавловск-Камч
Отличный отзыв! Короткий , но очень ёмкий и легкочитаемый. Так держать... А Деду твоему царствие небесное, любил он свою пятёрочку, а теперь ты её люби и нив коем случае не продавай. Оставь как память.
jigulyator
Тоже как-то замерил свою пятеру, получилось ажно 12 секунд. Трогался с 3-3.5 тысяч. Потом доперло, что надо было с холостых фигачить, а так уже не интересно :-)

А 110 не страшно ездить на пятере, с горы 163 жахала + куча погрешностей и дикий рев. Короче нафиг это на классике не надо, не поедет она быстро никогда )

Toyota Camry,3S,АКПП,91,SV32

DenZel50:
Спасибо! Пока не затратная буду эксплуатировать, а потом не знаю што там дальше на жизненом пути будет!
Царь, просто Царь:)

Аргументируйте оценки пожалуйста, особенно кто 1 поставил!

vladexl:
".......В заключении могу сказать, что российский автопром уже отжил себя: все попытки правительства его возродить - это инъекции трупу!......." ну дык и поставь этот труп в гараж, и пусть тихо мирно этот страшный продукт догнивает в гараже.
видел и пострашнее!
Царь, просто Царь:)

Как это отжил...Сегодня в новостях показывали что ВАЗ отбил один миллиард из ста вложенных.Еще сто лет оживлять будут,Вован о правнуках думает.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Region56:
поживем увидим! единственное пусть уж тогда нормальные, современные, безопасные автомобили делают, а не пересаживают людей с хороших подержаных японцев и американцев на лады...
Царь, просто Царь:)

Не знаю как на счет того что отечественный авто пром себя пережил, не могу согласится. Несмотря на все свое убожество и многообразия разного убожества) он все равно притягивает, у меня первая машина была ока, потом катался на 14-ке, скажу так машина ах...нная не смотря на то что пробег был 94000 а год производства 2007 машина реально ехела причем очень не плохо, а еще недавно катался на ниве, "свинье", то же блин угарная на дороге конечно не едет но за то там где нет дороги летит, поэтому я считаю что все у нашего авто прома впереди, главное что бы люди во главе его, действительно думали о том что бы машины делать а не как из казны 50 000 000 000 стинуть. на японцах ездил, но все скучные не интересные так говорю потому что ездил на следующих: rx 8, galant, sky, rx 350, swift, corolla, wingroad, corona, vista, слишком они правильные и продуманные. Про европейцев ни чего не скажу за рулем не разу ни седел, но говорят что это японская надежность + русская неординарность.

rradion:
Я же говорю што при всех её косяках в ней лежит душа, Русская душа!

Краматорск
Сам владел таким агрегатом. Да и отзыв тоже оставлял. Если интересно, то https://reviews.drom.ru/xin_kai... Хорошего мало можно сказать за авто, а вот недостатков можно поднарыть. Смущает расход топлива до 12 л. Многовато будет.
Мой отзыв: Лада 2105 1984

г. Выхлопдар
Добрый отзыв, неунывающий автор.
Была у меня пятёра. 15 лет откатал, а продал уже с новым кузовом. Правда время было другое. Запчасти,- дифицит. Едет.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Neschetnyi:
у тебя экспортная штоли была???

Zheleznogorsk
5 лет ) молодой еще аппарат)

у тебя экспортная штоли была???////
почему экспортная?

Next_k26:
5 лет ) молодой еще аппарат) у тебя экспортная штоли была???//// почему экспортная?
ага а пробег вообще 15 тыс.!!!
а экспортная она у тебя т.к. решетка радиатора и надписи "1300sl" на заднем крыле как у экспортной

супер атская петерка............

Белгород
Нормальная тачка! Для 70 - х годов...
Молодец студент 5 балов!
На вкус и цвет...

Белгород
Первая тачка ИМХО должна быть жига, на ней само то учиться и шишкари набивать, в техническом плане. У моего кореша тоже классика от деда досталась, вполне бодряковая, он на ней уже года три пилит и не покупает забугорную! Говорит, что два раза в год загоняет в СТО, там шаманят её (примерно в 5тр) и катишся дальше без проблем.
На вкус и цвет...
Вовч
20 октября 1982 года под руководством министра автомобильной промышленности СССР В.Н.Полякова прошло совещание по вопросу работы конструкторского бюро АвтоВАЗа по роторно-поршневым двигателям, автомобильных перспектив применения РПД ВАЗа и возможности организации их серийного производства. По итогам совещания было принято решение с 1983 года приступить к организации серийного выпуска автомобильных РПД для специальных оперативных машин, определить на 1983 год программу производства РПД на ВАЗе в количестве 200 штук в год.
Первая опытно-промышленная партия ВАЗ-21059 была изготовлена в июне 1986 года. Этот автомобиль являлся дальнейшим развитием идеи скоростного и мощного автомобиля для милиции и спецслужб, опробованной еще на моделях ВАЗ-21018 и ВАЗ-21019. Данная модификация, так же как и ВАЗ-21019, оснащалась двухсекционным роторно-поршневым двигателем ВАЗ-411 мощностью 120 л.с. при 6000 об/мин. Максимальная скорость этого автомобиля достигала 160км/ч.
Автомобиль ВАЗ-21059 выпускался мелкими партиями.

Технические характеристики ВАЗ 21059
Модификация 21059 комплектуется двигателем РПД ВАЗ 411М или 4132.
Характеристика модели :
Мощность, л.с./об.мин 140/6500
Крутящий момент, Н·м/об.мин 186/4500
Наддув -
Клапанов на цилиндр 2
Расположение клапанов и распределительного вала верхнеклапанный с верхним расположением распределительного вала
Компоновка двигателя спереди, поперечно
Тормоза
Передние дисковые
Задние барабанные

История
Модель ВАЗ-2105 разрабатывалась путём серьёзной модернизации ранее выпускаемых моделей в рамках «второго» поколения заднеприводных автомобилей ВАЗа как замена первенца ВАЗ-2101 «Жигули». Первые опытно-промышленные партии ВАЗ-2105 были произведены в конце 1979 года, а полномасштабное производство началось с 25 января 1980 года. На базе модели 2105 позже были освоены «люксовый» седан ВАЗ-2107 и универсал ВАЗ-2104. С середины 90-х до середины 2000-х с использованием узлов и агрегатов ВАЗ-2105 мелкосерийно производился пикап/фургон ВИС-2345.

[править] Модификации
ВАЗ-2105 — с карб. двигателем ВАЗ-2105 (1,29 л, 63,6 л.с., 92 Н·м) и 4-ст. КПП;
ВАЗ-21050 — с двигателем ВАЗ-2105 и 5-ст. КПП;
ВАЗ-21051 — с карб. двигателем ВАЗ-2101 (1,2 л, 58,7 л.с., 85 Н·м) и 4-ст. КПП;
ВАЗ-21053 — с карб. двигателем ВАЗ-2103 (1,45 л, 71,4 л.с., 104 Н·м) и 5-ст. КПП;
ВАЗ-21053-20 — с моновпрысковым двигателем ВАЗ-2104 (1,45 л, 71,4 л.с., 110 Н·м, Евро-2) и 5-ст. КПП;
ВАЗ-21054 — мелкосерийная спецмодификация для ГИБДД, МВД и ФСБ с карб. двигателем ВАЗ-2106 (1,57 л, 80 л.с., 122,5 Н·м), оснащавшаяся дополнительными бензобаком и аккумулятором.
ВАЗ-21054-30 — с двигателем ВАЗ-21067 (распределённый впрыск, 1,57 л, 72 л.с., 116 Н·м, Евро-3) и 5-ст. КПП;
ВАЗ-21055 — мелкосерийная модификация для такси с дизелем ВАЗ (БТМ)-341 производства Барнаултрансмаш (1,52 л, 50,3 л.с., 92 Н·м);
ВАЗ-21057 (LADA Riva) — экспортный вариант ВАЗ-21053 с правосторонним рулём и двигателем с моновпрыском (Евро-1), выпускался в 1992—1997 годах для рынков Великобритании и стран с левосторонним движением;
ВАЗ-21058 (LADA Nova) — экспортный вариант ВАЗ-21050 с правосторонним рулём, выпускался в 1982—1994 годах для рынков Великобритании и стран с левосторонним движением;
ВАЗ-21059 — мелкосерийная спецмодификация для ГАИ, МВД и КГБ с роторно-поршневым двигателем Ванкеля ВАЗ-4132 (1,3 л, 140 л.с., 186 Н·м);
ВИС-2345 — пикап полурамной конструкции на базе ВАЗ-21053 и 21054, производится фирмой ОАО ВАЗинтерСервис с 1995 года.
С 2005 года, в рамках введения ОАО «АвтоВАЗ» новой системы наименований своей продукции автомобиль стал называться Lada 2105[2].

На 2010 год в серийном производстве на АвтоВАЗе остаются модификации LADA-21054-30-010 и LADA-21054-30-011[3] с двигателем ВАЗ-21067 с распределённым впрыском, отвечающим экологическому классу Евро-3. Модификация LADA-21054-30-011, отличающаяся окраской кузова в цвет «металлик» введена в январе 2010 года благодаря закрытию сборочной линии «классики» и переносу производства автомобилей Lada 2105/2107 на одну линию с Lada Samara[4].

В России стабильный спрос на «пятёрку» сохраняется, прежде всего, благодаря низкой стоимости этого автомобиля (163 576 рублей. на январь 2010 по данным с сайта АВТОВАЗа), повсеместной доступности комплектующих, досконально изученной ремонтниками и автомобилистами конструкции допускающей «гаражное» обслуживание и ремонт. Спрос на эту модель подхлестнула и программа утилизации автомобилей, в рамках которой последние остающиеся в производстве «классические» модели ВАЗ оказались крайне востребованы.[5] После прекращения в январе 2009 года выпуска микролитражки «Ока» СеАЗ-11116 седан LADA 2105 стал самым дешёвым легковым автомобилем на российском рынке. Вместе с тем, уникальная доступность автомобиля достигается в основном за счет предельно аскетичной комплектации (например, с 2009 года машины перестали оснащать даже суточным километражным счетчиком) и того, что модель безнадежно устарела по всем показателям: в январе 2010 года исполнилось тридцать лет с начала серийного выпуска «пятерки», а дизайн и сама концепция автомобиля, разработанного, как и вся вазовская «классика», на базе Fiat 124, — вообще из середины 60-х. Тем не менее, АвтоВАЗ не планирует снимать «классические» модели с производства как минимум до 2012 года.

Сан-Рубцыско
правый руль рулит!
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Sunny22rus:
за возраст, оптимизм, и любовь к машине (даже к такой) поставлю 5! а вообще тазы не перевариваю...была шестерка первой машиной..запомнил на всю жизнь что это такое, больше не хочу :) правый руль рулит!

пасиб! а правого руля если честно я побаиваюсь - как на нем фуру обгонять???
друг вот мне было бы страшней обгонять фуру на пятаке... она просто опасная. А как Весь Дальний Восток, Якутия, Сибирь обгоняет так и ты... Догнал фуру, немногось отстал,чуть чуть совсем и ради бога, только обгонять с головой надо.... Возьми себе например левина, или экзива да чего уж греха таить Марину возьми все в пределах 200 тыс, но поверь то что ты испытаешь на этих авто ни одна Русская тебе ни даст, пусть она хоть 1000 раз будет новая... поверь не зря столько народу правый руль любит и уж совсем правду тебе скажу не из за того , что руль справа, а потому что они Ну слишком хороши для своих денег. Вот зуб тебе даю и руку на отсечение покатешься на левине или возьмём выше на Марке , спасибо скажешь, что посоветовали. А русские тачки будешь вспоминать и думать вот жеш мать его так перемать, кто этот хлам делает...

DenZel50:
ну для начала надо эту оформить нормально, а потом можно и подумать, но всё равно если другое буду брать то только проходимца какого-нибудь типо пыжа, бига, тлк80(если деньги будут) ну или из америкосов че-нибудь!
Да и потом на марке, кроуне я катался миного раз - нормально но даже после доджа я чувствую што не моё!
Царь, просто Царь:)

я не столько люблю гонять, сколько по грязьки ползать!!!

ЦАРЬ69:
я не столько люблю гонять, сколько по грязьки ползать!!!
тогда бери Эскудика... До 80-ки дорасти надо ( не в обиду) эту машину понимать нужно, ну и конечно же содержать...

Ы фотка со скутером кулл, на фоне родного ТЕЦ-3, налево дорога в Литвинки=)))Соминка рулит))))

DenZel50:
эскудик, откровенно говоря, маловат и не стоит техденег, которые за него просят, а вот биг, пыж и эксплорер - по-моему самое то!
xxxDestinYxxx:
ага мне тож там нравится!!!
Царь, просто Царь:)

Пятера - пример СУПЕРаскетичного авто всех времен и народофф !!!)))))) 5.
Кто ищет, тот обрящет...

хорошая машинка...5

sa-shok 1980
Фото7-8. Согласитесь чувствуются итальянская порода?

Ну ты однако и юморист, но оптимист - это точно, а так конечно же одно и тоже....

Хорошо смотришься в ней. Тебе идет.

Прокопьевск
пасиб! а правого руля если честно я побаиваюсь - как на нем фуру обгонять???
молодец кратко, но интересно с юмором за фото с рерри отельное спасибо насмешил))) ставлю 5 и всё. сам ездил на пятерке с карбюратором знаю чё эт за зверь, а потом взял себе ММС Галанта и охренел от ТАКОЙ разницы. а по поводу обгонов так это дело привычки)). желаю удачи на дорогах))).
P.S. только сильно не летай я на пятерке 47,5 метров кувыркался когда подрезали у меня скорость около 100км/ч была...так что подумай

калдавод
Вовч:
История
у нас таких как ты принято называть "вики*****и"

за отзыв 5, авто - 5 : сорри:)

Российская Резервация
царь69 старина!!!всё правильно сделал!!!на счёт переделок))))БЫЛ БЫ ГАРАЖ ТЁПЛЫЙ,А ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ЖЕЛАНИЯ И ДЕНЕГ!!!
У.Д.А.Ч.И!)!)!)!)!)

отличный стих)))

стих классный!

Alexandr 666:
отличный стих)))
DeDLeN:
стих классный!
автор передает вам БААЛЬШОЕ спасибо)))

ЦАРЬ69:
автор передает вам БААЛЬШОЕ спасибо)))
не за что))))

Николаев
За стих 5 :)) патриот
доджара
Молодец, от таких людей и у других настроение поднимается.
Cabron
Хорошо написано. А какая у тебя следующая машина будет? За отзыв - 4

Cabron:
Хорошо написано. А какая у тебя следующая машина будет? За отзыв - 4
пока не знаю! мне пока этих хватает: Додж - это походу теперь у нас на вечно(отец от него просто тащится, ну и я тоже), а вот жигуля если только на внедорожникили на универсал(типо БМВ пятерки) поменяю, но эт не скоро!
Alexander21
Отлично написано,пяточок :-)

Отзыв понравился. 5ть.

В России как делали колхозные машины так и делают, что 30 лет назад кузов что сейчас, отзыв посвящен всем фанатам тазов

AntiGnom:
Удешевили бы продукцию (что б в районе 140 стоила), улучшили антикоррозийную обработку кузова - и ещё не одно поколение вырастет и научится ездить на машине своей великой страны. Отзыв понравился. 5ть. Зачем ставить "единичку"?? Авто отрабатывает свои деньги. Голосуй если хотя бы пару месяцев на ней отъездил..
ТОЧНО!!!ездит до потери пульса))))

maximys30:
почему???есть и новые модели!!!

LEHAch88:
почему???есть и новые модели!!!
А новые модели это те которых Путину потребовалось 3 штуки чтобы доехать до Дальнего Востока

maximys30:
точно!!!

[quote=LEHAch88]точно!!![/quot e]
Да и следом ехала пожарка и скорая помощь, ну конечно в машине же должна быть аптечка и огнетушитель

Прокопьевск
лада калина спорт- скорая помощь пожарный автомобиль в комплекте!!!!

maxim 686:
лада калина спорт- скорая помощь пожарный автомобиль в комплекте!!!!
а несколькл кукурузеров тоже в комплекте идут?)

Российская Резервация
стишок что надо!!!!классно получилось тому кто придумал передай от меня привет)))))

Уже передал)
Царь, просто Царь:)
первый мой авто тоже 5-ра была, ностальжи, 10 лет меня возила, потом развалилась =)

Японолюб из Ульяновска
Ульяновск
Фото6. Ключики! Кстати наверно поэтому мы, даже на иномарках, говорим "ключи от машины", а не "ключ от машины"Например у Японских иномарок один ключ от всего-от водительской двери,от другой передней пассажирской двери(в моём случае от левой),от багажника и от зажигания.Я даже брелок повесил чтобы ключ не потерять.

Японолюб из Ульяновска:
ВО ВО! а тут такую связку вечно таскаешь с собой)))
Царь, просто Царь:)

"...врядли какой заднеприводный автомобиль в мире может потягаться с ней по проходимости"
поржал.....
502 Bad Gateway
IRK:
поржал.....
Да тут так то плакать надо, а не смеяться!
А чё смешного то кстати? Зато он стоит 130 тыс руб всего! А если брать немного бу (2-3 года) то гораздо дешевле!
За эти деньги НОВЫЙ более проходимый задний привод думаешь купишь? иномарку? БМВ какой нить? да не важно, все они под мильон или выше!

Люди очнитесь, откройте глаза, у нас 70% (если не больше) населения страны на грани нищеты живёт и пенсионеры, даже не живём, а выживаем (средние зарплаты 10-15 тыс, а пенсии ещё ниже, у людей просто нет и не будет мильона на норм авто), и кроме жигуля этим людям ни чего более лучшего не светит!
А проходимость у жиги действительно хорошая, ездили, знаем!

Временно Астрахань
У брата 53-я 1993 г.в. Как то зимой он попросил меня зайти к нему на работу вечером (он сторожом подрабатывал) и помочь ему снять коробку, чтобы поменять выжимной "*****" подшипник. Короче меняли мы эту хреновину с 21.00 до 7 утра. Больше я на такую фигню не подпишусь никогда!!
Мой отзыв: Лада Приора 2009

LADA SPORT 16 VALVE
У моего 50 летнего дяди семёрка 2005 года, г..но машина: едешь 120-шум ужастный, разговаривать невозможно, в девятке по трассе гораздо приятней ехать, а про иномарки вообще молчу. Сейчас пробег 50 тысяч, пока ничего серьёзного не ломалось. Салон ужастно тесный, в ногах тоже очень мало места. Живёт в деревне, поэтому ездит в основном по разбитым в хлам дорогам. Очень много возит картофана, мешками, даже вместо заднего сиденья. По нормальным трассам едит 110-120 км.ч, иногда топит. При мне максимально разгонялся до 160, поднялся такой гул, было очень страшно. Брал новую и обкатывал 20 тыс.км. На вопрос почему не взял бэушную иномарку или передне-приводный ВАЗ, отвечает: НА НИХ УЖЕ НЕОДИН ПОМЕР!!!!!!!!!

Радужный 86 ХМАО
Привет)) и тебя с Наступающим,всего самого самого хорошего!))

Российская Резервация
царь старина!!!на наступаюшим,эти поломки мелочь,я на своей шохе сугробы под капот с разгона штурмовал,потом всё подкапотное в снегу было))))ты так не делай!!!!!!!!

молтлк! сохранил память!
ленарон

LEHAch88:
Ну ты знаешь, я на ней не только сугробы, но и катки штурмовал)))

пасиб! а правого руля если честно я побаиваюсь - как на нем фуру обгонять???
На несколько порядков лекче чем на пятере...
ЦАРЬ69:
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Trll
Пятерочка за пятерочку!

alkl:
На несколько порядков лекче чем на пятере... А вообще я смысла твоего отзыва не понимаю. Ну то что машина то полное ***** это и так понятно. Сядь даже на зубилку любую скачек по кайфу и проходимости будет на порядок, а по ценам уже не приципиально. Сядь на японца, еще скачек настолько же....Про биг не скажу, а вот пыж с экслорером.... Ну не знаю где ты живешь, у нас это и дороже и гавенней на порядок...
Ну во первых смысл моего отзыва в том, что не моей воле я езжу на этом автомобиле, а автомобиль этот ездит, и при этом абсолютно не вредит бюджету! А насчет как раз таки Паджеро и Эксплорера, так это в наших краях самые оптимальные внедорожники: стоят не дорого и не накладные для студенческого бюджета...
За ваше мнение спасибо!
Александр-1
До появления этого странного звука в двигатель в него лазили? меняли ли вкладыши, поршня, шатуны или кольца? Звук очень похож что крышка шатуна раскручена....срочно нужно вскрывать...

Отзыв больше вызывает чувства, связаные с дедом (у многих была похожая история и есть что вспомнить) но по существу не много, ставлю 4. Но сама машина-это продукт для тех, кому очень нужно ездить и он готов рисковать. Я сам гонял на копейке. И, к сожалению, стал свидетелем дтп с участием 2104 и тойоты. Лобовое. В 2104 труп. Водитель тойоты пострадал, но сам вышел из машины и помогал своей пассажирке (ей прилично досталось). Дело не в руле или марке авто, дело в подходе к вопросу безопасности, ведь на кону жизнь.

Александр-1:
Нет вообще не лазили! Движек вообще идеально работал!!!

Kl 80:
Понимаю! Но ездить то хочется блин! Я уже за репу схватился, после сегоднешнего подарка...

ЦАРЬ69:
Нет вообще не лазили! Движек вообще идеально работал!!!
Нужно хотя бы снять голову и посмотреть....сейчас так и ездите?

Александр-1:
Нужно хотя бы снять голову и посмотреть....сейчас так и ездите?
Да нет она вон под окном стоит! Когда случилось, я только до дома доехал и всё дальше полез разбирать...
А в голове то че там может случиться?

ЦАРЬ69:
сь, я только до дома доехал и всё дальше полез
в голове ничего...нужно посмотреть на поршни....в идеале конечно снять поддон и взглянуть еще снизу на коленвал и поршни......у меня было нечто подобное, появился такой металлический звук, напоминающий трещетку на велосипеде, затянул....в итоге менял поршень и шатун с вкладышами....оказалось соскочила крышка шатуна и.....

мля... а если поршень менять это ж потом голову надо растачивать да?
голову нет, но при необходимости (если большой зазор между поршнями и цилиндром или если имеются повреждения на стенках цилиндра) растачивается блок.....если стенки цилиндра в норме и зазор тоже, то меняются все поршни, при желании с кольцами....самый бюджетный вариант - это подобрать такую пару (шатун-поршень) чтобы вес был как у заменяемой пары (шатун-поршень).....а может повезет и нужно будет только посмотреть на вкладыши и прикрутить крышку шатуна....все зависит от бюджета и желания хозяйна

мля... а если поршень менять это ж потом голову надо растачивать да?
Хотя всё равно сначала то 6 и 8 клапана с огромными зазорами были...

Александр-1:
Ясно! Спасибо! Желание есть, а вот бюджет ограничен) Ладно завтра в гараж стащу там полезу разбираться! Кстати лучше наверно на буксире штоб меня туда стащили???

ЦАРЬ69:
чше наверно на буксире штоб меня туда
конечно...лучше перебдить))

конечно...л учше перебдить))
Ну тогда лан! Хорошо, что тут вторая, самая безотказная машина, еще стоит)

ЦАРЬ69:
В рот мне ноги! Мы не правильно отрегулировали клапана! Там распред вал всего на 90 градусов надо крутить было, а мы на 180...(((((((((((((( Хотя всё равно сначала то 6 и 8 клапана с огромными зазорами были...
думается при неправильно отрегулированных клапанах она бы работала неустойчиво

За ваше мнение спасибо!
Ну понятно.
Kl 80:
Вспоминается ролик с масяней, где ей машину оставили :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

думается при неправильно отрегулированных клапанах она бы работала неустойчиво
Да там 2-й цилиндр плоховато работает - я пробовал колпачек со свечи снимал, искал какой не работает...

ЦАРЬ69:
плоховато работает из-за неправильных зазор клапанов...проверял свечу второго цилиндра на искру?

Александр-1:
Да, конечно, хотя у меня свечи новые стоят - NGK...

ЦАРЬ69:
в чем выражается плохая работа 2-го цилиндра?

Александр-1:
в чем выражается плохая работа 2-го цилиндра?
А там короче когда колпачек вытаскиваю двигатель почти не реагирует - работает так же ровно, но немного по слабже! А когда другой какой нибудь вытаскиваю его колбасит потом! да ладно то явно от того что клапана не правильно отрегулированы! завтра отрегулирую и должно нормально быть!

для начала лучше выяснить причину звука

для начала лучше выяснить причину звука
Думаешь???
Царь, просто Царь:)

Просто вдруг в этом и причина! ТАм же я говорю всё толи сч завода, толи с гарантийного ТО всё болталось

ЦАРЬ69:
ничего не должно болтаться...думаешь это клапана по поршням стучат?

Александр-1:
ничего не должно болтаться...думаешь это клапана по поршням стучат?
В полне возвожно! Я же к первым то 6 и 8 правильно подвел распредвал!

ЦАРЬ69:
В полне возвожно! Я же к первым то 6 и 8 правильно подвел распредвал!
ну, хозяин - барин, попытка - не пытка..ждем новостей))

Александр-1:
ну, хозяин - барин, попытка - не пытка..ждем новостей))
Ага! Завтра отпишусь обязательно!
Спасибо за полезные советы! Если моя гипотиза провалится, то значит повезу в гараж и там уже полезу подальше...
Царь, просто Царь:)

когда я еду в нашей классике(как в последний раз едешь) всегда вспоминаю этот ролик https://www.youtube.com/watch?v... новая почти 7-ка и японка 95-97 годов отец очень хотел новую 14-ю,отговорил)))))сейчас ездит на хонда партнер 99 года,4wd,автомат,мясорубки,ему было всеравно?ТО в том году проходил сам и честно
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

Всё нормально! Сделал! Дело было реально в клапанах - отрегулировал как положено и звук почти пропал, правда сначала был немного похожий звук, будто один клапан подстукивает, но потом машина нагрелась и всё пропало. Кстати и 2-й цилиндр теперь тоже работает как и все остальные. Так что работает как надо, а значит едем дальше!

Амор
Душевно)) рыбка на зависть) 5

Минусинск
ЦАРЬ69:
Клапана как регулируешь? щупом? Возможно на торце стержня клапана, на который давит рычаг, появилась выработка - вот и постукивает на холодную
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Esculap:
Да щупом конечно же! Да всё я отрегулировал, сначала чуток постукивало, а щас норм всё притерлось - я на ней по 700 км в день на прошлой неделе накатывал и ниче нормально всё!

Минусинск
Удачи в дальнейшей эксплуатации! Чем наша техника хороша - за время использования всю матчасть выучишь и на практике освоишь
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Esculap:
Пасиба!)

деда жалко

вот))
«Don’t feed forum trolls»

А собак это типа сига, да...

Радужный 86 ХМАО
Здоров))) ржал я с последней фотки...меняй не глядя)))

opell22
кончатся деньги - буду ездить на вазе.
при наличии денег - ВАЗ - противопаказан

opell22:
кончатся деньги - буду ездить на вазе. при наличии денег - ВАЗ - противопаказан
Да я иак думаю на Опель то тоже много денег не надо...

ЦАРЬ69:
Да я иак думаю на Опель то тоже много денег не надо...
верно))

25й Регион
бачки с тормозухой и омывателей стёкол на ваших жигулях полопались не от того что они долго стояли в гараже . а от того что матерьял из которого эти бачки сделаны - *****О !На тоёте никогда. ни у кого .в любой мороз - НЕ БЫЛО !

Алейск
Скорее всего у тебя термо трещина появилась
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

тоже катаюсь на пятаке, гуано конечно, но передвигаться можно.

ЗИКА:
Спасибо за ценную информацию...

®™VlaD™®:
Скорее всего у тебя термо трещина появилась
Да просто самое интересное что появилась она во время оттепели! Да лан это я весной заклею, а если не получится, то поменяю - это по карману точно не ударит...
Царь, просто Царь:)

меняй не парься, стоит копейки.

5 за "пятерку"
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

минус 1!!!
пасиба(((

тавота форэва
нормальная у тебя пуля, за 12 сек до сотни - это крутовато. Наверное у всех владельцев русских каличей присутствует какой-то комплекс по поводу ускорений с места, вот они и пишут всякую ересь.... Я очень сильно сомневаюсь, что даже "чОткая многоклапанная студенческая спортивка" по прозвищу приора разбежиться за 12 сек, а это тем более....Легендарный 3S-FE не всегда корону за 12 разгоняет, а вы говорите об этих выкидышах....

Калуга
Кстати от феррари не сильно и отличается в салоне, достойный пепелац хД
we are who we are

Коляска Класс! Отзыв Класс! ))) Молодец!

Прикольно)))Машина как и у меня-цвет,год,двигатель)))) Отзыв о Лада 2105
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.

ЗИКА:
вот доказательство этих слов - Чувак в этом отзыве замучился менять расширительные бачкки на своей 10 ке АвтоВаза ! Как такое возможно на автомобилях которые производятся для внутреннего рынка с суровыми климатическими условиями ? .... Это же мина замедленного действия ! Отзыв о Mazda 626

Прикольно)))Машина как и у меня-цвет,год,двигатель)))) Отзыв о Лада 2105
Да, точно! Я свою видел недавно, она сейчас даже с такими же колпаками, как у тебя, ездит! Кстати лобовое ей поменяли. И вообще машина бодро выглядит,в хорошие руки попала!

19 RUS
Мы нашу взяли, она вся в том же виде,как и пришла с салона. Видимо у нее не судьба из Хакасии и Черногорска переехать;)

19 RUS
Я сразу поменял зеркала,да салон зачехлил.Ща надо музыкой обзавестись,предъидущий хозяин музыку снял.
ЛАДА 21063

В таком цвете вообще мало почему-то живых осталось, все ржавые или побитые... Да и цвет редкий.

Carlsson2:
Ну я тоже всё это делал. С родными зеркалами вообще непонятно как ездить - они маленькие, на скорости трясутся, а больше ста едешь - вообще складываются)))

ЦАРЬ69:
Кстати,заметил что качество покраски не айс. Белые полосы от веток и прочего. Да и от камушков сколы. Сколы сразу подкрашиваю. Взял краску в шприце на разлив,постоянно в бардачке. На счет ржавчины...у нас дороги не посыпают реагентами в Хакасии. Ближайший регион-Кемеровская область,оттуда машины стараемся не брать))))

Carlsson2:
Кстати,замети л что качество покраски не айс. Белые полосы от веток и прочего. Да и от камушков сколы. Сколы сразу подкрашиваю. Взял краску в шприце на разлив,постоянно в бардачке. На счет ржавчины...у нас дороги не посыпают реагентами в Хакасии. Ближайший регион-Кемеровская область,оттуда машины стараемся не брать))))
Да краска вообще никакая. У меня почти все элементы были так подмазанные, да еще и покраска то как апельсиновая корка. У меня Лансер вот покрасили в сервисе в разы лучше. Кстати красить пришлось опять же из-за реагентов - мелкие жучки по всему кузову. Иначе никак у нас... А на Пятерке когда продавал, у меня на дверях снизу жучки уже стали появляться, подмазывал, заливал мовилем, но видимо это уже не остановить...

19 RUS
Когда в Лененградской области жил,там РАШЕНКАРы белого цвета старались не брать,они желтели в первую же зиму. Кстати,щас машина стоит в гараже,прочитал твои проблемы с бачками,уже запереживал,думаю сходить,посмотреть)))Аж запереживал.

Carlsson2:
На белых еще ржавчину издалека видать)))
Бачки посмотри, неприятная вещь... Еще генератор у меня вечно чудил. Кстати продал, потом только заметил, что у меня аккум так и не заряжался до конца - там у меня "зеленый глаз" на нем есть, так вот он на Жигулях вечно показывал, что надо подзарядить, я думал, что это просто индикатору кердык и забил на это. А когда продавал, я этот аккум на Лансер поставил, а Жигуль продал с каким-то Тюменским на 55 а/ч, явно не первой свежести, который стоял на Лансере. Так вот, в Лансере он у меня за одну поездку до дома зарядился и индикатор "позеленел"))) Не знаю почему такая фигня была, может из-за емкости конечно(этот на 60 а/ч), но наврядли...

19 RUS
Аккум я сразу заменил,поставил 60ку Титан Арктик.С геной проблем вроде небыло.Был опыт езды на 9ке (в отзыве писал),вот там с генератором (и не только) проблемы были.

Невельск
Пять за хорошее отношение к машине
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

ab.snaiper:
Пять за хорошее отношение к машине
Спасибо! Видел ее тут месяца 2 назад, бодро выглядит, кстати лобовое заменили и колпаки мои выкинули)))

Сергей 259:
прозводители ВАЗ как специально не доделывали машину 40 лет!!!!!!!!............ ))))))))))))Жаль, что ее перестали выпускать, !!!!!!!!!!!!!!
Чё! Прикалываетесь чтоли ?!?
Ёпта ! 40 лет делали , ничего не изменялось , и теперь ещё 40 лет ?

Сергей 259:
Блин молодец парень, все очень красиво и по - доброму! Хорошая машина, просто недоработанная чуть - чуть, прозводители ВАЗ как специально не доделывали машину 40 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!! При том, что просто поставить задний стабилизатор, нормальные замки, и это все же копейки и машина ОЧЕНЬ управляемая и даст фору всем иномаркам, правда нужно еще движек помощнее............ )))))))))))) Жаль, что ее перестали выпускать, ведь задний привод это получше, чем передний, у меня девушка, друзья и все, все, все кричат когда я в поворот вхожу на 60 - 80 км/ч))))))))))))))) с задним стабом, теперь считаю, что лучше вложить несколько дес. тыс. гривен и у тебя отличный автомобиль, с отменной управляемостью!!!!!!!!!!!! а покупать машину за 60 000-90 000 грн., при этом, что она ЧУДОВИЩНО кренится - бред................... Так что всем рекомендую задний стаб. и вы поймете как это ездить НОРМАЛЬНО, за небольшие деньги!!!!!!!!!!!!!!
Честно, возвращаться не хочу - с Лансером тем же, который у меня был, по управляемости даже с задним стабилизатором не сравнится.

П.С. Сейчас езжу на Астре универсале, 99 года

Продажа Лада 2105 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!