Отзыв автовладельца Лада 2105 1993

Цвет салона: черный
Салон: ручные стеклоподъемники
Кузов: противотуманки китайские
Двигатель: 4 цилиндра, карбюратор
В общем так как свою продал, а новую еще не купил пришлось брать у тестя его "ласточку", чтобы съездить на отдых в завьялово. До этого ездил на иномарке Отзыв о Nissan Stanza - этой. Первое впечатление, когда я в нее влез, а точнее втиснулся - так как у меня средний рост -189 см и совсем даже не короткие ноги.... ТЕСНО (!) Очень тесно.... Руль уперся в правое колено, первая скорость почти нормально, а вот вторая между коленом и рулем никак не хотела помещаться, выход я нашел - колено в сторону, а вторую под него, короткий разгон на второй и быстрее третью, колено назад, за 2500 км так приноровился, что и замечать перестал.
Впечатление №2 руль стоит НЕ ПО СЕРЕДИНЕ (!), а чуть правее.  На мой вполне естественный вопрос - а какого он так... мне было отвечено, что это особенность жигулей и если сесть чуть повернувшись вправо то руль стоит почти прямо напротив, на что кстати и намекают педали, а так же выпирающее внутрь слева под ногами крыло. Вопрос к фиату: блин ну раз руль тянули вправо дак тянули бы его до конца как на японцах мне бы привычнее было!
Впечатление "3 - это не зеркала, а амбразуры в них ничего практически назад не видно, от любой кочки они сбиваются, поправлять их надо потянувшись к рычажку ВРУЧНУЮ!
Ну про то, что поворотники и очиститель стекла не там писать особо не надо - просто руль не с той стороны и все, пользоваться научился довольно быстро, но иногда по запарке все равно вместо поворотника включал дворники :)
Кое как мы впихнулись в тесный салон (я, жена и ребеонк + вещи) поехали от меня в новосибирск - 500 км. Свист гул после 80 кмч - "дикой" скорости 120 кмч для этой машины дотащились. Даже привык к скрипам стукам и тд, а так же к тому, что такое ощущение будто едешь вообще без кузова только с прозрачным щитком перед глазами - ибо звук такой!
Утром предстояла поездка дальше в завьялово 300 с копейками, особо описавыть ее не буду, но приехал я с жутким хрустом при правом повороте - ехал и боялся пополнить армию жигулистов с отвалившимся колесом - оказалось фигня "просто" открутился передний стабилизатор и на кочках упирался в нижний рычаг отсюда и хруст...
Единственное положительно - двигатель и коробка 5-и ступка для неспешного передвижения этого вполне хватает, а так же то, что доехали мы все таки.... туда и обратно

15608728, Иркутск
Сергей Геннадьевич, Чебоксары
Лада 2105, 2002
14526863, Белгород

В начале отзыва вы пишите-"средний рост-189"-
а он всмысле меняется переодически-плюс минус 5 см!:)))

не читал, да и не потерял ничего. чехлы и колпаки просто убили. только на русском ведре они еще смотрятся ничего. п.с. тряпку не убирай с лобовухи, так едь.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Хватит писать отзывы про эти ведра. Про "классику" и так давно всем все известно. НЕ ИНТЕРЕСНО.

Diamante3000:
не интересно - не читай.
Мой отзыв: Лада 2109 2003

Вот морро и INFINITI™ мой прикол поняли, а вы Diamante3000 читать не умеете?
морро рост меняется - сядешь один, встанешь другой :)
INFINITI™ - какая тряпка я в очках темных ехал не дай бог кто узнает из знакомых :)

За сколько ниссана продали(если не секрет)?А то часто ее на бызово.ру видел.

молоток 5 ставлю! от того же мучаюсь, но всё равно машину люблю(если интересно вот о ней отзыв https://reviews.drom.ru/xin_kai... ), вот только у меня она поновее, а уних теперь сидения слишком мягкие, поэтому руль в коленки не упирается, но за то на кочках пятой точкой ощущаешь чего то твердое, железное, находящееся под сидением, и плюс к тому получается, что, хоть я и вышел ростом, смотрю на всех других участников движения изподлобья - страшновато!
Босяккк
INFINITI™:
Ржал... Когда прочитал про тряпку - упал под стол:)))

SERZHAIRTREK

Хотя я наверное - даже и с места бы не смог тронуться!:((

Много хотел добавить, но не буду!

Пишите люди - пишите больше... у нас на ДВ ... таких машин нет!

SERZHAIRTREK:
За средний рост 189 - 5:))) Вот оно безумное правительство - ни о маленьких, ни о больших людях не думает:)А машина хороша... она не виновата.... что живёт:((( и заслуживает уважения! Хотя я наверное - даже и с места бы не смог тронуться!:(( Много хотел добавить, но не буду! Пишите люди - пишите больше... у нас на ДВ ... таких машин нет!
махнемся неглядя?

SERZHAIRTREK:
Пишите люди - пишите больше... у нас на ДВ ... таких машин нет!
Везёт вам, а у нас этого г...на хватает(((

Токио
жесть,как она есть....
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Хорошо, что доехали. Видимо авто у хорошего хозяина. Тесть наверное следит за ней?
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

:-)
WINDOM 2,5G жрет ска

Комсомольск нА
Отличная тачка! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Загнул что за рулем неудобно - сам на такой ездил, мой рост 185 -поудачней салон чем в шохе, сидухи даже намного удобней.Это кстати не фиатовская разработка,да и не стоит сравнивать по камфорту жиг с даже самой дешовой иномаркой - в этой что обсуждаем зато будет двиг троить, *******, но она будет ехать - и починить в любых условиях можно, своими силами. машина для народа )))))))))

Kovagenn:
Отличная тачка! 5
+1,а в чем то ты прав
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ачинск
Не читалъ не отзыв не комменты. Но скажу одно, как бы вы не говорили про эти не пригодные для передвижения "ведра", на них все-равно ездят и будут ездить люди.

25 регион
nyck:
Вот из-за таких как ты которые покупают Таз в Автовоз будут вкладывать наши миллиарды и они ещё сто лет будут вёдра производить!

Минусинск
SERZHAIRTREK:
у нас на ДВ ... таких машин нет!
с нашим правительством очень скоро будут :)
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Жора Анапский
Daiman:
товарищ, проще надо быть, жизнь- лабильная стерва

г. Выхлопдар
Автор, перенеси свой отзыв в путешествия.
Машина не новая, мог бы перед поездкой поглядеть снизу.
Добрался, и славненько.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Мичуринск
Захожу читать отзывы про Хин кай Хин кай, просто чтобы поднять себе настроение!! Иногда даже до слез смешно читать..
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Чачка:
это мы пишем так штоб хоть чуток себя успокоить и добавить красок в жизнь, а то от ношения этого креста по жизни можно свихнуться!!!

Нижний Ногород
Да. История знакомая. Друг цивик продал 2х годовалый и взял у бати девушки Пятак. Это жесть. Сочувствую! Желаю скорейшего приобретения машины. Зато потом будет как приятно пересесть.
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Ижевск
пересел на япошку уже лет 5 как,но всё равно старенький москвич не продаю,жалко,столько воспоминаний,так же и тут у хозяина наверно...

для 93 года неплохо сохранилась

Ice Joker
есть и такая пока в моем автопарке - ВАЗ-2105 и ВАЗ-21065.

05 - расточен движок под А-80 - рвет щас круто, в остальном - ничего нового не скажу - проблемы бывают, то да се отвалится порой - благо что все запчасти на них дешевые и новые и б/у хватает.

065 - тот по железу совсем барахло уже, ходовку чуть подшаманили юзать можно, но движок и коробка - ок, к тому же на газу - потому вполне для работы катит - тем паче что продать его дороже 15 тыс.р - сложно - то потому лишь что газовое оборудование стоит и движок с коробкой не убиты (что толкает на мысль тупо продать все это раздельно за сумму в 2 раза выше в конечном итоге).

гонять на этих авто свыше 120км/ч - конечно реально круто - сразу чуешь - едешь на МАШИНЕ!!!))) шум колес, вой мотора и свист ветра! романтика!..)))) хотя глядя на краш-тесты и ДТП по трассам с участием "классики" - хочется поежиться.. потому что как правило при равных условиях даже выжить (не то чтоб без повреждений) - сложно в сравнении при ДТП на иномарке. Потому последнее время более 100-110 км/ч на этих авто гонять перестал. Да и "ловить" - такое авто по трассе в случае чего - сложнее чем иномарку - да и чего хотели с машины которую придумали на заре автоцивилизации?..))) разработка 60-х годов прошлого века - и до сих пор в строю - впору петь дифирамбы ей только за это..))

А так - в принципе вполне нормал техника - если по трассе ехать - может долго ехать, т.к. там так называемый "установившийся режим работы" - короче лишь бы пореже останавливаться на трассе чтоб доехать без приключений - это мое мнение. Хотя само собой - надо следить чтоб болты всякие не были откручены (и вообще чтобы их хватало где надо - включая гайки и винтики в голове водителя..)))

Продажа Лада 2105 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!