Отзыв автовладельца Лада 2105 1971

Лада 2105 1971 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1971
Двигатель: гибрид, гибрид, 3000 куб.см, 2101 л.с.
Расход топлива по трассе: лучше не знать л/100км
Кузов: Спойлер, очиститель переднего стекла
Ходовая часть: Темпс
Двигатель: В - образная восьмерка
                                                                   Отзыфф об жиге

Доброго всем дня, вечера, ночи! Вот наконец то и я решился написать отзыв о своей ласточке. В восемнадцать лет, как и большинство пацанов, я получил «права», пришло время покупать автомобиль. Моей мечтой всегда была Жигули ВАЗ 2105 — у деда была такая, и глядя на него, тоже думал, когда вырасту — обязательно куплю себе такую же. И вот подошло время, я подкопил немного денег и занялся поиском мечты.
          Так как я живу на Дальнем  Востоке, и у нас в основном преобладает правый руль, то я решил тоже не выделяться среди ПРАВильных пацанов и поэтому искал именно «Пятерку»,  обязательно с правым рулем. Другие модели машин, в том числе и японские, вообще не интересовали (мечта есть мечта). И вот после продолжительных и безуспешных поисков совсем было потерял всякую надежду, но совершенно случайно увидел в газете объявление, что некая фирма занимается поставками автомобилей из Туниса, Гондураса, Камбоджи и других  государств по желанию клиента. Тут же набираю номер и выясняю, есть ли  возможность осуществить мою мечту. На другом конце провода мне отвечают — что  да, пожалуйста, делайте предоплату и в течении месяца автомобиль будет доставлен в порт г.Владивостока. Радость была неописуемая.Я подписал договор и внес  предоплату. И вот начались томительные дни, часы, минуты ожидания. Не находил себе места — какая она будет, понравится ли сразу, как будет смотреться с правым рулем, какой будет цвет, комплектация. И вот настал тот долгожданный день, когда мне позвонили из компании — поставщика и сообщили, что мой заказ выполнен, можно приехать, внести остаток денег и забрать автомобиль. Тут же я вызвал такси, приехал в Аэропорт, купил билет, и через час уже наблюдал из окна самолета, как мимо проносятся облака, взлетающие ракеты и другие дирижабли.
        И вот она первая встреча. Никогда в жизни не забуду эти ощущения — приморский причал, стоянка и ОНА в лучах утреннего солнца, такого же цвета, как само солнце, в переливах лучах играет.. Опасения мои были напрасны — в реале ласточка оказалась даже еще лучше, чем я мог себе представить. Получив ключи, попросил представителя фирмы сопроводить до выезда из города (спасибо за помощь и огромный привет тебе Представитель фирмы) забыл блин имя у него спросить), и я выдвигаюсь  домой.
          Отчет про перегон описывать не буду, т.к. это отзыв, скажу лишь  что пару раз догоняли какие то бандюки на наглухо тонированном Москвиче 412, пытались прижать к обочине и остановить  (видимо хотели забрать мою ласточку), но ничего у них не вышло - у меня отказали тормоза и остановиться я физически не мог. Откупился от них мешком картошки (здоровье дороже) — просто выкинул его на ходу, они его поймали и отстали. Тормоза на машине появились только когда подъезжал к дому. В остальном машинка  за время пути показала себя только с лучшей стороны — отличная динамика (пока ехал — потягался на трассе с твинтурбовой Таврией — как он не старался, не смог меня обойти); великолепная шумоизоляция — чтобы поговорить по телефону нужно было остановиться и выйти из машины (а то че то ничего не слышно); скорость вообще не ощущается, стрелку спидометра кладет вообще не напрягаясь (потом правда обнаружил, что спидак чуть чуть привирает — где то  на 90 — 100 км/ч в сторону увеличения). А так своим выбором я очень доволен, только бы не запретили правый руль, меня теперь это тоже касается, а то ведь придется колхозить над машиной — переставлять. В дальнейшем буду выкладывать дополнения, про  то как ведет себя ласточка в наших суровых условиях.

До встречи, уважаемый, в меру наивный, с чувством юмора, читатель!

Вадимк@
жесть )))

Северск, Томская об
5 за фотошоп, с 1 апреля ))
Подпись? Подпись! Подпись...

первоапрельские отзывы посыпались

Новосибирск <-> Сургут
Да это шутка какая-то в честь первого апреля:))))
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

вроде не фотошоп-педали правильно стоят
Сидой
Это не фотошоп! Попрошу не оскар******моей машины;

sqirr
Понятно, что 1 апреля, но следов фотошопа не видно, тем более номер в пэинте стерт. Мож качественно пруль вмазали, но это не меньше часа работы. Неужели такие пепелацы бывают?

Дальнегорск
бгг... я в Спасске лет 10 назад девятку с правым рулем видел тож долго смеялся!!!

Северск, Томская об
а на последней фотке зачем переднее левое крыло подтерто, и закрашено под цвет снега ))
Подпись? Подпись! Подпись...

sqirr
Это не подтерто, это больше похоже на применение "волшебного лассо" из фотошопа, зеркало тоже неровное, как будто какой-то объект справа убирали

SOOOODA
Прикольное ведро))с первым апреля!!

Кемеровская обл.
КРУТЯЯЯК......
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Теперь на дроме надо отзыв про леворукого Марка сделать и можно считать, что 1-е апреля удалось!=)))))))

Оно настоящее!!! Называется Lada Riva - для бриташек делали.
Платых
Ребята а че вы удивляетесь есть такие 5 итальянские наберите в яндексе
ZyamaDeadboard
Этот пепелац называется Lada Riva))) У нас в начале 90х во дворе такой ездил.

Москва, Красногорск - USA Seattle
автору за юмор пятак
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

анжеро-судженск
руль справа действительно есть, у нас в городе такая же только красная.

анжеро-судженск
а про бандитов че то не верю, не нужны им наши жиги, и сами они не на москвичах гоняют...

Разгадка отзыва в последнем предложении.

Да и больно грамотно написано для владельца ПЫХТЕРКИ
а у меня была четвёрка такая, ездил и призерал тазоводов))))))

Это не шутка.У нас в городе такая тоже ездила с правым рулем.Доказательство,если смотрите топ гир(недавно кстати было)там такая тоже была.В Англии их как-то собирали или заказ был Англии для России.Как мы все знаем там такое же движение,как и в Японии.

БАРНАУЛ
цвет зачет :)))))))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

.... а вот и слева
A_D

turbosuper:
.... а вот и слева
А почему надпись тойота на руле наиборот?
Всякое в жизни бывает и на "Ё" - бывает и на "Я" - бывает...

A_D:
А почему надпись тойота на руле наиборот?
это я для прикола , у ней действительно руль справа

Рязань
Прикольный отзыв ))
а ты совестлив?

KHV
Это 5 !
Honda STREAM 03

Losk2403
Всё нормально это не жаба, были экспортные партии пятёрок с правым рулём
ВАЗ-21057 (LADA Riva) — экспортный вариант ВАЗ-21053 с правосторонним рулём и двигателем с моновпрыском (Евро-1), выпускался в 1992—1997 годах для рынков Великобритании и стран с левосторонним движением;
ВАЗ-21058 (LADA Nova) — экспортный вариант ВАЗ-21050 с правосторонним рулём, выпускался в 1982—1994 годах для рынков Великобритании и стран с левосторонним движением;

Санек 38 рус
Да вобще прикольный отзыв:) поржал от души :) хотел бы прокатиться на отечественном пруле:) а он не утопленник , не распил?:)

Саратов
вроде правда не жаба - бак как есть справа, педали правильно стоят :)
цвет клевый для нашей серой страны, пятерка :)

Я с Нижневартовска. Редко, но встречаю на улицах праворульные 2108 и 2109))

одна их них.

P.S.за отзыв 5

алеша резиновые уши
братан,порадовал юмором:)

user xxx
прям как моя калина, с правым рулём :), слушай автор, а не продашь этоу чудо штуку мне?, я её подшаманю и прокачаю, будет пятёрка с rb26dett, и в кузове купе

Киров
кстати у обычных пятерок крышка бензобака тоже с правой стороны как у этой.так что на фотошопское зеркало не похоже

Была у нас праворукая пятерка с дизелем под капотом.. экспортная... но ее русские "гонщеки" убили...
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Геракл
------------
-----------

Муаммаро Лумумбо Каддафьес его звали. Я тоже через них заказывал, Победу М-20 с правым рулём.

А говоряд наши делать не умеют

Я у нас в Твери тоже таз с прулем видел! Только ВАЗ 2101! Очень удивило:))))
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Simofor99
Марк 2 с левым рулем тоже есть!
у меня у знакомого был 110 кузов!

Simofor99:
Марк 2 с левым рулем тоже есть! у меня у знакомого был 110 кузов!
самоделкин?

Радужный 86 ХМАО
что тут такого!? год назад видел ваз 2104...косарукую...но уставшуююю жесть просто! номера импортные были..чья и откуда не понял! но видно что она была старая! так что я не удивлён!
«Don’t feed forum trolls»
какой фотошоп окститесь господа) жиги собирали не только для великой и могущей но и на экспорт , эта походу в англию шла ну или в япию (экзотика) )) а за отзыв да, хорош, в действительности напоминает по содержанию многие отзывы ))

тыц тыц
С 1 апреля, управляй мечтой (своей) ))))))

тыц тыц
Это фотошоп внимательно рассмотрите последнюю фотку и как эмблемы замазаны (потому что они тоже зеркально получились) !!!
Отзыфф не "об" жиге, а отзыфф "о" жиге. Неуч

Нифа-се! Ну чувак отжёГГ! Косорукий таз! Я уж и забыл,что такие есть! )))) Красава!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
an 22
Что не разу не видели автопром с правым рулем? Я его видел еще в 1993 году с Сингапура ВАЗ 2103. предлагали даже купить ,но отказался.

Их раньше не меряно было. Из англии, все тазики вывезли. У меня такая восьмёрка была, переделанная на л/р. Маркировка Ваз 21086.

завод автотазов в 1971 году еще строился только, да и пятерок с 3,0л объемом мотора до сих пор не выпускают поэтому первоапрельский этот отзыв только для первокласника
Ден2705:
Зря не веришь; мой кореш перегонял горбатого запора с Украины через всю Россию на Дальний Восток, так почти в каждом регеоне бандюки на тонированных Москвичах 412 преследовали..... Сам он рассказывал...

nillubibah:
когд уже отзывы перестанут хламом заполнять?
Написали для поднятия настроения, к тому же по фото видно - речь пойдет про ТАЗ!
Не нравится - не читай, я считаю что отзывы надо периодически разбавлять такими вот курьезами... Вспомните отсечку на спринтере ))) Прикольно же ))
Торговое оборудование и мебель http://kuz-mebel.ru/
Отдых в Казахстане http://kz-info.ru

тыц тыц:
А ты внимательно глянь на фото спереди и на цифры на номере... Тоже фотошоп по твоему?
Торговое оборудование и мебель http://kuz-mebel.ru/
Отдых в Казахстане http://kz-info.ru

Мечта праворуляфиля. :-)
С 1 апреля!

AHTOH .
смотрите, она такая! (предположительно)

крутые бандюки на 412 москвиче за тобой гнались!тебе повезло что еще мешком картошки откупился,могли и запаску отобрать.

Сургут, Тюмень
Экспортная машина в Англию. ниче удивительного. 99 такую видел) кузов у нее нештяк сделан - не ржавеет. А по сути таз с правыйм рулем жесть. за отзыв 5)
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

AHTOH .:
смотрите, она такая! (предположительно)
Антоха, не пали контору, переднее левое крыло дейсвительно ржавое; вдруг продавать надумаю; перестань врубать Шерлокхолмса, смотри молча.....

nillubibah:
когд уже отзывы перестанут хламом заполнять?
Когда перестанут писать такие комментарии)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Усолье-Сибирское
че никто не верит, реально такие ТАЗЫ есть! Я тож когда увидел, офигел, обгоняем четверку, смотрим, а водилы нет, потом приглянулись, а он справа сидит, вот мы офигели там)))
Мой отзыв: ЗАЗ ЗАЗ 1993

автор, договорись с фирмой чтоб наших провороватых чинуш отправляли в гондурас на обмен праворуких жигулей. с первым апреля!
ленарон

Бред, как такую машину вообще можно продать?-это во первых, а зачем она такая вообще нужна...еще и по заказу-автор, я тебя не понял-ставлю пять за буйность!!!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Ханты-Мансийск
Японская радиация походу на неё подействовала
КАБАН SEL 500.
Я из Омска у на 99я праворукая ездит несколько раз видел всё не как не сфотаю.

Я сам из Омска, видел пятерку праворукую в р-не налоговой советского округа во дворах стояла, я даже притормозил рассмотреть, всё то же только руль не как у людей)

Есть они праворукие...у нас тоже 2105 и 2107 гоняли. Я Даже года 3 назад еще видел на дороге. Реэкспорт из Европы.

maxxx02727:
Ну как зачем!!!Сборка на экспорт намного лучше...Маленький пример только с Шеви Нива https://www.youtube.com/watch?v...

ГОША 45
Есть прворукие пятерки это факт. НО откуда пятерка 1971года выпуска. Хорошая шутка.

deniska746
У меня тоже прульная пятёрка была!

сам лично видел праворукую 5ку в городе!!!! не пью,не курю! и сегодня уже 2-е число!!!
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

Yxta:
Это не та про которую отзыв написан?

была такая-только леворукая.ведро-ведром продал и отметил что избавился!!!
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Диманчег
Тамбов
Elim777:
Я у нас в Твери тоже таз с прулем видел! Только ВАЗ 2101! Очень удивило:))))
А я у нас в Твери периодически вижу гнилую и уставшую праворукую пятерку, уже выцветшего матово-красного цвета...

kriazottu:
Согласен и с этим комментом и с другими...

У нас тоже в городе лет десять назад гонзали тазики с правым рулем...Семерка цвета "валентина" бегала и "шестерки" ездили белая и красная.И на всех этих тачилах молодые поцики гонзали.
Раньше праворукие ВАЗы-классика для Индии делали(переоборудовали),точно знаю,и еще для каких-то там стран третьего мира...

Сереня 38
Специально открыл вазовский каталог запчастей за 89год , там некоторые модификации ВАЗа на экспорт - 21056 ( объем 1.3 л ) , 21057 ( 1.5 л ) , 21058 ( 1.2 л ) и 21046 (1.3 л ) , 21047 -? ( 1.5 л ) - все с правым рулем , с луженым кузовом , а некоторые с радио и кондиционером . Шли в Великобританию и азиатские страны . У моего корефана батя в конце 70х годов в Москве брал б/у Волгу - 21ую , так он вообще наткнулся на праворульную и с автоматом Волжанку , говорит " заломили" за нее двойную цену от аналогов , видно вариант экспортный был. Зачем вот только такая заморочка автору - не понятно. Все "прелести" те же - жиговские , ну а качество другое возможно .

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

олег)
а че русские уже научились делать праворульные авто???

22 регион
У нас в Барнауле как-то видел масквиченок старый с правым рулем-там парни молодые сидели,я к ним подошел и спросил че к чему-они ответили что делать было нечего и они сами переделали поприкаловаться....

22 регион:
Брешут. Москвичи 412 и 2140 были с правым рулем в конце 70-х начале 80-х даже в СССР - их делали для почтовых служб.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сам ездил на такой,вывезена была из великобритании, кстате по классу безопасности выше чем наши российские пятерки, шестерки (после дтп оценил реально)
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

seriy777
Agregat55:
Я из Омска у на 99я праворукая ездит несколько раз видел всё не как не сфотаю.
белая такая да? тоже из Омска, видел такую несколько раз

про бандюков не оченьто верю. на Москвиче петёру бы врятли догнали

romic:
да, были такие. чтобы типа там удобнее было почту разгружать(вышел справа и пошёл)

Алейск
да 52 эта экспортная модель для стран с левосторонним движением
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Главное - мечта сбылась у человека! а наяву или в отзыве - это уже не важно
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003

А праворукие Запоры существуют в природе? Никто не встречал?
Мой отзыв: Audi 100 1984

не чего тут смешного нет я сам видел такую у нас в городе в пробке рядом с ней стоял это экспортный вариант

Я живьём Волгу 24 видел праворукую!!! Правда давно очень, врядли она ещё живая...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

новокузнецк
Позитивный автомобильчик. "Апельсинка" на колесах. И с юмором у автора тоже гут. Лови пятачек!