Взял Марка

Лада 2105 1997

Темы: Продал!

Все, ребята, стал я ПРульщиком, взял вот этого красавца Toyota Mark II 1990, Новосибирск.

Долгие зимние и весенние вечера, проведенные на Дроме не прошли даром, вообще то по специфике своей работы хотел взять кариба или вингроуда тысяч за 200000-220000, но копить уже сил и терпения не было и вот в спецразмещении вижу марка, ну дай думаю посмотрю, открываю РЕБЯТА, МАРК ЗДОРОВЕННЫЙ МАААААААААААААААААРК!!!!!! В голове что то щелкнуло надабрать и все тут. Больше всего подкупил комментарий продавца об обмене на ваз/газ за 50-60 рупий, то есть то что имеем и продавать не надо, а это было бы сущее мучение т.к. состояние семерки на 4 с минусом, а кое где и смело 3 можно ставить. Наутро созвон с продавцом, вечером смотрины, взял с собой надежных друзей, которые подтвердили, что надабрать, день ожиданий пока продавец оформит на себя (он его взял по гендоверенности) и вот 8.4.12 я, отдав 95 честно заработанных Ярославлей отдав ключ от жиги получил ключ от марка, что имеем: 1990 гв, двигатель 1G-FE 2 литра твинкам, башка ямаха, работает ровно, жижи все на месте, а не на самом моторе, кузов ровный примерно год назад крашен полностью, следов серьезных аварий нет, салон - велюр для своего года в отличном состоянии, электрика ВСЯ работает, люк все дела.

Ощущения, ну какие могут быть ощущения после жиги - одни сопли и слюни)))

Из обнаруженных минусов точка ржи на задней арке, 2 неглубокие царапины до грунта 4 см на второй задней арке, потеет сальник гура не критично, но и не приятно, нет пластиковой защиты моторного отсека, трещина небольшая на лобовике и скол - надо менять, задний поворотник не родной прозрачный, гидромуфта постоянно крутит вентилятор, кондер не заправлен и нет ремня на него, при отпускании педали газа иногда дергается, фильтр грубой очистки новый лежит в бардачке и ждет замены, резина на один сезон. а может и его не проходит, нет одной крышки-заглушки на литье, не складывается левое ухо при помощи руки все работает. Пока все вроде из обнаруженного. Все не критично, но со временем будет заменено и исправлено. Расход обещанный продавцом 10 литров 92-го, ничего кроме улыбки не вызвал как и пробег 270000км, итак ясно что рубеж в полмиллиона машина уже преодолела, да и кушать будет не меньше 12 (в зависимости от педалирования).

Полноценный отзыв будет через месяц - два.

Р.С. На жигули я не в обиде, но запчасти на них-это русская рулетка из того что я поменял на семерке за 8 месяцев: задние амморты, подушки двигателя, резонатор, свечи, провода, генератор, вилка, рабочий (2 раза) и главный цилиндры сцепления, датчик включения вентилятора охлаждения (2 раза), кран печки, передние ступичные подшипники, колодки тормозные вкруг, задние тормозные цилиндры, рычаг ручного тормоза (2 раза), термостат (2 раза), патрубки охлаждения, помпу, шкив помпы (2 раза), прокладку клапанной крышки (3 раза), прокладку выускного тракта, привод и редуктор спидометра, шаровая нижняя и это далеко не все. Да согласен большая часть поломок из-за пробега, но в списке 6 деталей, которые я менял 2 и более раза(((( за 8 месяцев я проехал 30000км и потратил на ремонты 20000 рублей при цене машины 50000(((( Все делал сам. если бы на сто, то сумму можно умножить на 2. В общем навыки работы автослесарем я получил, а удовольствия - нет. Тоёта - управляй мечтой, жигули - езди на том, что есть и не 3,14зди))) Кстати расход 8 литров в городе летом и 9 зимой очень радовал.

Спасибо, что дочитали, новый отзыв о Марке в недалеком будущем.