Отзыв автовладельца Лада 2105 2005

Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км смешаный режим л/100км
Название: Лада 1500
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серо-черный
Салон: У Лады это вроде называется Стандарт)))))
Двигатель: Р4 1,5л.
Начну с того,что автомобиль преобретался не новым.Выбор был между 7кой и 5кой. Но это в принципе было не важно,главное состояние. Так как автомобилю было суждено возить двух водителей,не считая пассажиров, то пришлось  слушатся родителей. Было поставлено очень строго, 5ка-7ка,год не ниже 2005го и ни каких 8ок-9ок и иже с ними.Сам я хотел 8ку, в крайнем случае 9ку (был опыт управления 9кой примерно месяца 2,но это уже интимная информация;)).
Но собственно о самой машине.Выбирал сам,не привлекая друзей,знакомых мотористов,механиков и кузовщиков.  Нашел в объявлениях, приглянулась, созвонились, встретились, приобрели. Что было сделано сразу. А сразу же после постановки на учет поменял масла по схеме: двигатель-коробка-задний мост. В коробке и мосту решил сменить сразу,дабы знать что у меня там, и зимой к этому вопросу не возвращатся. Масло  лью марки ZIC, так как наслышан,что тазики сами по себе не фантан,и на масле экономить не стоит. Хотел и свечи сразу поменять,уже купил, но послушал гуру тазовладения и кинул их в бардачок до зимы, о чем в последствии пожалел. Так как авто «ништяками» не балует,то в магазине по АЦКОМУ ТЮНИНХУ были преобретены чехлы на сиденья-800руб, оплетка руля-300руб, зеркала-650руб. В родных зеркалах не то что бы ничего не видать,там вообще не оценить обстановку сзади.Мертвая зона на столько велика,что спрячется отряд камазов с фурами.
Теперь коротко о впечатлениях. Больше всего не нравится в этой машине-это посадка за рулем (привет макаронники). Сидишь как на мешке с песком, руль слегка смешен влево, а ноги согнуты,как будто восседаешь на белом друге. Зато к органам управления придратся не к чему. Руль тяжелый? Да. Но зато на ходу он обеспечивает такую обратную связь, что кажется будто едешь на каком то спорт-седане ( а посадка за рулем убеждает-«Мы в джипе,чувак»). Нет нареканий и к четкости коробки,работает четко и внятно. Промахнутся сложно. Конечно до хондовской механики далеко,коей я баловался в Прелюде друга, но я бы сказал,что четче чем даже в девятке. По крайней мере мне так показалось. Может дело и в возрасте, девятка была 94го года. Подвеска мягкая,но в меру. Хотя из-за особенностей задней подвески, при проезде неровностей, жопу покачивает из стороны в сторону (помнится 9ка пугала меня на скорости в 120 км/ч. При движении по трассе на которой недавно был зделан ямочный ремонт, корма начинала прыгать как баскедбольный мячик, и нога сама отпускала газ. Кому как, а я решил что нашим машинам свыше 100 на трассе ездить противопоказано).
И на последок добавлю. Чз месяц эксплуатации,забрасало свечи и машина заглохла,а комплект в бардачке)))) Поменял на месте. На зиму сменил масло в двигателе,полусинтетика ZIC 0W30. Свечи стоят NGK,надеюсь что оригинал, или качественная подделка, выбирал сам,зазоры м/у электродами вроде ровные. С зимней резиной конечно дали. Родители брали без меня, им втюхали Medved ярославский. Правда успокоился,резина мягкая,и дорогу вроде как держит.
Прошу строго в коментах не пинать. Отзыв по ходу буду добавлять. Фото те что есть, кое что сам,а кое что из объявления. Заранее спасибо,всем удачной эксплуатации ваших железных друзей)))

Доброго времени суток всем кто интересуется автомобильной техникой, и независимо от марки и страны происхождения относится к ним с интересом, теплотой и любовью:)

Но это все лирика. Речь пойдет о ласточке живущей в нашей семье, а именно ВАЗ 21053 2005 года. За 1,5 года пробежала она всего 2900км. Увы, ездить некому, да и особо некогда. Отец до работы доедет, там она около их конторы день в основном и проводит. Я брал несколько раз по своим делам. Около моего офиса ее бросать жалко, ибо чаще вмего не нахожусь на месте (работа разъездная-машина служебная)....

Доброго времени суток всем читателям. Ну вот и сбылось то, о чем я писал в предыдущем обновлении. Я стал владельцем СОБСТВЕННОГО ВАЗ 21063. Достался он мне не дорого, хозяин очень прилично скинул. Год 1993. Состояние... Механика в полном поряде, кузов коцаный, но еще крепкий и ни гнилой. Зато теперь сугубо своя. Не надо тянуть с отцом жеребий, кому нужнее. Про пятерочку буду добавлять, т.к. делаем машину вместе с отцом. Так сподручнее, и мне интереснее. По шестерочке думаю он мне тоже не откажет в помощи. Ну вот теперь моя мечта о своей машине сбылась, думаю родительская о Калине тоже осуществится:) Отзыв о своей машине писать пока рано и не о чем....

19 RUS
И еще,сразу извенюсь за орфографию)))))Прочитал сам,нашел ошибки))))Аж стало стыдно перед своим учителем русского,поставившего мне 5 в атестат))))
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.

Первый!!!

Издеваются родители однако. Нет денег на приличную иномарку, так ещё и зубило покупать запретили. Жесть. Как может нравится езда с коленками выше головы, с карбюратором, с невращающимся рулём, с очень шумным мотором, с отсутствием обзорности, с отваливающимися колёсами и примитивным заднем приводе??????? Хоть убей, не пойму. Сочувствую.

DV_FOR_LIFE:
Первый!!! Хороший аппарат, только постоянные проблемы со сцеплением и расширительными бачками. надеюсь наши инженеры их исправили
Проблема с расширительным бачком была.Воздух не выходил,из-за чего на горячей машине лилось из пробки радиатора.Сделали отверстие в крышке РБ,проблема исчезла))))Про проблемы еще забыл шаровые и рулевые наконечники)))))Думаю весной поменяем))))

Yxta:
Просто отец 10 лет за рулем не сидел,а мать,как любящая жена,сказала что для начала купить русскую машину.Тем не менее я периодами ездил на служебках. Пятерка планируется на два года, потом замахиваются на Лачетти. А ее хотят целиком мне продать. Но я пока в раздумьях. Бог даст,себе возьму что нибудь к весне.Но отцу с машинкой помогать не перестану)))))
ЛАДА 21063

и что этот анахронизм до сих пор выпускают? я в шоке если честно. у меня дед в россии недавно продал такую пятерку, ей уже 26 лет было :)
интересно сколько автор за нее заплатил? все таки радуюсь что я в канаде живу и мой первый собственный автомобиль это американский бьюйк а не русский таз. автору удачи в експлуатации
сочувствующий

egorlike:
было бы очень странно иметь ТАЗ в Канаде . Там есть хоть один ?

По теме , дело не моё и вопрос цены , но я тоже поддерживаю оратора из Питера : всё же даже по меркам тазоводов между классикой и переднеприводным семейством пропасть .
Нет , естественно не говорим про состояние , просто сам факт - запретили рассматривать вариант девяток .
Не буду агитировать , но в семёрку можно хоть что лить - по барабану . А в магазах ( хотя не афишируют ) говорят , что Лукоил , что Зик - с одной бочки , цена разная . Лично я езжу на Лукойле полусинтетике - доволен . Правда , у меня 2115 .
Собака лает - караван идёт

видел пару девяток и нив. отдыхал на кубе, удалось покататься пассажиром на классике и москвичах. с ностальгической стороны конечно классно, но владеть такими доисторическими машинами не очень хочеться
сочувствующий

челябинск
крепись)))))))))))) удачи на дорогах))))))))))))+4
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

на Юге Края
для первой машины нормальный выбор. сам начинал с семерки. а насчет переднеприводных вазов-зайдите в магазин и посмотрите цены на запчасти: на классику все напорядок дешевле. владел 2115 ,сыпалась больше чем семерка
9-3 турбоистребитель

девяточка или дуплет были бы поинтереснее.ИМХО.5.

World citizen
Отняли у 5-ки последний и единственный плюс - БАМПЕРА :((

Удачи в постижении "школы автовладельца"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

суровые у тебя роды

Волгоград
Мда!! с эргономикой у ней полный отстой, после 5-7часов дальника и...можно ложиться и умирать.
У самого была Нива 2131,поэтому знаю что говорю .Они друг от друга по эргономики далеко не ушли.
А вот когда после Нивы сел на новую 15ку, вот тогда понял пропасть Классика-Перед.привод.
Ляпота !!.

" .... Руль тяжелый? Да. Но зато на ходу он обеспечивает такую обратную связь, что кажется будто едешь на каком то спорт-седане... "

Да ну?... Загнул однако. На каком ходу, до 40км/ч? А после 80 откровенно пустеет и чем дальше, тем хуже. Причем на моей 21043 94г.в. руль был все таки намного более внятным, чем на отцовской 2105 2011г.в. Когда из интереса сел опробовать - был слегка в шоке.... :( Это при том, что у 4-ки рулевое было уже подушатано, а тут - новая(сход/развал был в норме, проверил потом специально).
Carlsson2:
И в извинениях за орфографию - еще 2 ошибки. :):)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

@lex@nder:
Отняли у 5-ки последний и единственный плюс - БАМПЕРА :((
Да, дюралевые швеллера вместо бамперов - это на самом деле ВЕЩЬ была.

на Юге Края
Amenni:
Да, дюралевые швеллера вместо бамперов - это на самом деле ВЕЩЬ была.
я на семерке по дурости своей с трамплина спрыгнул на скорости, бампер в куски разлетелся, а машина целая(фартук замяло немого). был бы бампер железный, было бы хуже наверное)
9-3 турбоистребитель

а че в Черногорске на рынке машин много ?

Стерлитамак
Сам когда начинал с классики..недавно прокатился пассажиром (после 5 лет на японках) и понял таз есть таз...и как я на нем ездил)))

отзыв улыбнул:) 5! добавляй, ждемс! про 9 никому не скажем, молчок!;))))

Масло лью марки ZIC, так как наслышан,что тазики сами по себе не фантан,и на масле экономить не стоит
Хм... забыл я уже эти времена. А че - ZIC это не совсем амно? Просто а что есть принципиально хуже (ну не учитываю откровенную паленку)? Тоже в зубилу лил зик. Но илюзий что оно хорошее не испытывал....
Только да....
Гы. Ну тогда ГАЗики и ЗИЛки тоже спорт кары :) Вообще то кроме обратной связи (которая на классике очень даже посредственна) еще и сколько руль крутить (там сколько 4-5 оборотов в крайние положения?) и сама форма руля... В общем абсолютно г.... в котором нет ни одного плюса....
Вот это единственный положительный момент в классике относительно зубилы....
Не парься. На совковых ставил и был доволен... Может импортная и лучше, но на ТАЗах не пробовал, а на иномарках тут уже не столько резина решает (я откровенно плохой в принципе не встречал), а скорее всякие полезности типа АБС, ТРК, VSA, EPC и т.д...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Отзыв 5!!

_GOR_:
Отзыв 5!! Хотя не люблю я семёры и пятеры!! И извините конечно, но слава богу их скоро прекратят выпускать!! Потому как это простите убожество выпускают с ... не знаю с какого года но лет 30 не меньше!! А что в нём поменяли?? Ой инжектор поставили... кажется всё,за 30 лет то!!!! )))) Извините ещё раз!! Это моё личное мнение!!
а кто их любит???? на них ездят, а не любят!

Самая лучшая из вазов ток "копейка" остольное бред)

diamant -nsk:
а кто их любит???? на них ездят, а не любят!
Или вы не согласны со мной???

WilliamBlack:
увидел отзыв про таз....ашь перевернулось все внутри.... БРОСАЙ ТЫ ЭТО ДЕЛО !!!! Самая лучшая из вазов ток "копейка" остольное бред)
вы наверно только в копейке и сидели из ВАЗов?по ней и судите?

_GOR_:
Ну я думаю что когда у тебя есть авто его нужно любить!! Автомобиль это вторая жена!! ))) Или вы не согласны со мной???
ОНА скорее всего с этим не согласНА!)))))))))))

_GOR_:
Ну я думаю что когда у тебя есть авто его нужно любить!! Автомобиль это вторая жена!! )))Или вы не согласны со мной???
ой, простите жены у меня никогда не было!!!! и не будет, пол мой женский не позваляет это! Как то все таки мужчин больше предпочитаю!а про машины, да конечно, любить надо! ну не увлекаться! ;) нет, при все любви к машинам, лучше на них ездить, чем любить! любить как-то не так звучить! заботиться! о, это ДА!

GRom1309:
ОНА скорее всего с этим не согласНА!)))))))))))
ну, что ты за человек, и не себе и не людям:(

_GOR_:
То что вы девушка я заметил! Про мужчин говорю, что для них вторая жена должна быть!! )) Для вас значь второй муж )))))Я про то что нужно всегда ухаживать за ней,смотреть за ней!! А там уж кто как для себя решит,любить или заботится!! Смысл всё тот же я думаю!! ))
у меня что ли на лбу написано?
2. тогда и налево надо будет ходить!
3. Всем счастье и благо!

diamant -nsk:
у меня что ли на лбу написано?Да, конечно, вы правильно подметили, что для мужчины машина должна быть второй женой, 1. настоящая жена должна быть на первом месте, а не наоборот!2. тогда и налево надо будет ходить!3. Всем счастье и благо!
ой, пнкт 2 так должен звучать
2 тогда и налево не надо будет ходить!

Машина не для предъявление претензий, так как кроме этого и нечего констатировать, однако для первой машины, для перемещения и пункта А в пункт Б, на мягких сиденьях, в тепле, чтоб не дуло и не капало - вполне подходящий вариант. Скорость, резкие маневры, хулиганские прочие выходки на дороге, этому автомобилю - строго противопоказаны!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

TEPPOP:
Малолетние дебилы 4-ку как-то угоняли, врезались в столб. Итог: с левой стороны вдавило бампер(т.е. пострадало немного место крепления на кузове и сам кронштейн, отнюдь не бампер :) ), покоцало номер, слегка помяло капот. Бампер вытянул(кузов отстучал), капот не делал, так продал потом.

diamant -nsk:
нет не встала!!! ее никто туда не поставил!
Вот ведь какая вредная картонка... Попробуй другую в багажник положить, может сговорчивей окажется. :)

Amenni:
. Попробуй другую в багажник положить,
думаешь другая в багажнике больший эффект даст,чем эта?)))))
наверное картонка ждет своего хозяина!
дождётся,когда утром -35 стукнет,а тебе ехать куда нибудь приспичит!тогда будешь на морозе запихивать.засунь ты пока хоть что нибудь,хоть как нибудь на всякий.лишь бы чего закрывала и не выпала снизу!

Пойдем лучше чайку заварим!!
а я уже пью!!!! чай с молочком!

Пойдем лучше чайку заварим!!
да вообще проблем с этими ВАЗами жуть сколько!уже больше месяца не можем отремонтировать!))))))))картон ку!)))))))

GRom1309:
Картонка- это жестко!!!! с только с ней хлопот! а главное, не один час надо потратить!

diamant -nsk:
а я уже пью!!!! чай с молочком!
GRom1309:
Пойду тоже плисну кофейку.

GRom1309:
Лучше подскажите кто-нибудь как воздушную пробку из отопителя выгнать. На форумах советов начитался сейчас, может тут кто что-нить новое скажет.

Штогрин34:
Пойду тоже плисну кофейку.Мда!! согласен,< КАРТОНКУ> надо выносить на обсуждение, НАИглобальная проблема!.

diamant -nsk:
вот такие у нас проблемы с нашими "сыпучими" машинами!

Лаймонд:
а че в Черногорске на рынке машин много ?

GRom1309:
сколько раз сливал антифриз и заливал потом,никогда проблем не имел.а если ты про журчание,так и у меня журчит!проблем особых не доставляет и пусть!вот такие у нас проблемы с нашими "сыпучими" машинами!
Вот именно - журчит при прогазовке. Началось, когда тосол выдавило, видимо "глотнула" воздуха. Раньше такого не было и в помине. А может из-за холодов, так тоже пишут некоторые. Все бы ничего, но печка стала явно хуже греть.

Carlsson2:
Машин то на рынке хватает,ток надо выбирать))))В этом вся и сложность.Переднеприводные ВАЗы либо уезжаны в хлам либо по ценам несусветным продают,из классики выбора поболее будет.На каждый комент ответить не смогу,но почитал,даже поулыбался (над женой второй например).Спасибо)))
Во и автор со мной тож согласился ))))) А чем не жена, всё для неё родимой!! )))

GRom1309:
Честно сказать тоже ни когда не страдал воздушными пробками.
И на Ниве и на15ке патрубки менял....залил тосол и в путь. Все грело!!.
Смотри рад.печки может забит.

Carlsson2:
даже поулыбался (над женой второй например).Спасибо)))
старались!!!!
и я ж согласна!!!

diamant -nsk:
старались!!!!и я ж согласна!!!
О да !!!

diamant -nsk:
старались!!!!и я ж согласна!!!
Ну вот уже 2 человека за вторую жену ))))) diamant -nsk согласна что второй муж! ))) Итого 3 человека

хорошо, что уточнил!:)))))

Amenni:
Понюхай в бачке газами не прет?? а то мож прокладка под башкой хряп.

хорошо, что уточнил!:)))))
Так ведь специально уточнил а то не поймёт ещё тебя народ!! ))))

19 RUS
А еще можно вопросик?Сколько лет сижу на дроме и до сих пор не могу понять,за что оценки ставят?Ну я как бы понаводил на циферки,там за литературные качества наверное все же))))Много не написал,потому что особо и писать то нечего.Так,мелкие недочоты исправили,да под себя машинку сделали,вот и акцентировался на впечатлениях от вождения.И правда,такие машины берут не от того что ума нет,мазохисты и тд.На что денег хватило. Да родители суровые (особенно мама). Машину хотелось всем.А от 9ки (интимный вопрос;))) у нее остались впечатления пассажирские,ей то за рулем не ездить,а в салоне тесно)))Весь ее аргумент))) И про копейку не согласен.На данный момент и мой трезвый взгяд-неликвид полный.Возраст дает о себе знать.И до сих пор понять не могу,за что на Черногорском ведрорынке просят минимум 35 тыр за копейку.Уму не постижимо.
И с вами я частично смогласен)))И пятерка взята на 2 года,чтоб отец вспомнил как ездить))))Ну за пол года вроде прикатался))))А то мне жаловался что задняя плохо втыкается (ездил до этого на 412 и 2140) и не знал что на рычаг нажать надо и потом задняя воткнется как по маслу))))))

И еще раз спасибо и за критику и за поддержку))))Надеюсь этим коментом я отвечу на ваши главные вопросы?А про оценки:гляжу за 7ку что ниже стоит 4,9 и ни одного комента про архаизм,а у меня 4,6 и все ее хаят)))))

_GOR_:
Так ведь специально уточнил а то не поймёт ещё тебя народ!! ))))
Спасибо!

Опять все обгадили... а все начиналось с чая!!! ХА!!
Кто обгадили мы??? ))))) Неееееет эт как то само так получилось!! ))))))
Спасибо!
Да было бы ещё за что!! )))))

Опять все обгадили... а все начиналось с чая!!! ХА!!
образно надо мыслить!!! образно!!!
_GOR_:
Кто обгадили мы??? ))))) Неееееет эт как то само так получилось!! ))))))Да было бы ещё за что!! )))))
просто так!

Штогрин34:
Смотри рад.печки может забит.
Штогрин34:
а то мож прокладка под башкой хряп.

Калина 2011гв, 5500км...
А мож патрубки к печки забиты! Антифриз нынче бадяжный какой то стал!!

Carlsson2:
А куда тебе эти оценки-то?? Не школа ж, дома в угол не поставят поди. :)

Amenni:
А куда тебе эти оценки-то?? Не школа ж, дома в угол не поставят поди. :)
)))Да я так,поанализировал)))) А на оценки пофиг)))))Вот если бы не читали и не коментили и просмотров ноль,тогда бы расстроился))))

Калина 2011гв, 5500км...
О брат!! у меня 15ка и 5ти тыщ не пробежала, а на печке нижний патрубок (пластик мать.их) отвалился и весь тосол в ногах.Это же НАША!!!!!.

_GOR_:
А мож патрубки к печки забиты! Антифриз нынче бадяжный какой то стал!!
Антифриз заводской, "нового поколения" между прочим. :):):) Этот вроде ничего не забивает. Да и она ж не совсем не греет, а только хуже. +началось это журчанье при перегазовке.

Carlsson2:
Отзывы к нашим Автомобилям самые посещаемые!! )))))))))

_GOR_:
Отзывы к нашим Автомобилям самые посещаемые!! )))))))))

В точку.
Если бы отзыв был отстои, тут ни кого бы не было !!.

19 RUS
тут наверное дело в ностальгии у многих))))

Amenni:
А когда патрубки забивает, она и не должна совсем не греть,она как раз греет но слабо!!
Над подумать тогда хорошенько!!

Штогрин34:
и весь тосол в ногах.Это же НАША!!!!!.
Это да.... :) Она тосол тоже мне под ноги даванула, другого места не смогла выбрать. Немного правда. Крышку на бачке поменял, вроде перестало, а воздух остался. :(

Поржать над нами тазоводами или посочувствовать?)))))Шучу))))
Пол страны на НИХ, и ни ЧЕ !!!.

Поржать над нами тазоводами или посочувствовать?)))))Шучу))))
Хех да кто как заходит кто поржать кто посочувствовать,а кто и вступиться!! ))) Российский автопром всегда всем интересен!! ))

19 RUS
Анекдот-загадка))))К россиянам не относится))))

-Чем отличается богатый швейцарец от бедного швейцарца?
_Бедный моет свой 600ый мерседес сам!))))

Carlsson2:
Анекдот-загад ка))))К россиянам не относится))))
-Чем отличается богатый швейцарец от бедного швейцарца?
_Бедный моет свой 600ый мерседес сам!))))
Мда!! черный юмор у них там.

а у тебя не черный?????

Попробуй немного без крышки покататься, мож поможет.
А как это должно помочь?? ))))) Один ком воздуха выбьет другой?? )))))

а у тебя не черный?????
Растолкуй.

Штогрин34:
Растолкуй.А поповоду без крышки...так можно воздух с системы выгнать(не панацея но попробывать можно).
просто фраза забавная, я не про прямой смысл этой фразы!

Штогрин34:
Не знаю!! Ни разу не слышал даже, о таком!!

_GOR_:
А как это должно помочь?? ))))) Один ком воздуха выбьет другой?? )))))
Как может воздух выйти из герметичной системы???? ни как!!.Ему надо дать выйти и ни как иначе.

Штогрин34:
А какова вероятность что он не хапнет воздуха снова?? Он так и так выйдет оттуда, крышки то выпускают лишний воздух!!

diamant -nsk:
просто фраза забавная, я не про прямой смысл этой фразы!
Это когда ни знаешь плакать или смеяться!!!ЧЕРНЫЙ.

_GOR_:
Ни какой, просто попробывать.

Штогрин34:
Ни какой, просто попробывать.
Не тогда проще уж слить антифриз весь и снова залить!!

_GOR_:
И то, и то вроде верно. Приоткрыть можно для надежности, на тот случай если клапан выпускной чересчур тугой. Я кстати, когда покупал крышку на замену заводской, продуть ртом ни одну не смог. ??? Тем не менее поставил - помогло, течь прекратилась. Но интересно они(клапаны) и должны быть такие тугие(проверял и наши, дешевые и польские(такую и взял)).

_GOR_:
Не тогда проще уж слить антифриз весь и снова залить!!
Ну это на крайний случай. Возня... :( На форумах вот советуют морду у машины градусов на 30 еще ****ать и погазовать пару минут, эстакаду надо искать.

Amenni:
Да должны быть тугими если не ошибаюсь!! Ведь пары под хорошим давлением приоткрывают клапан и лишний пар накопленный выходит!!

Amenni:
с открытой крышкой опять таки.

_GOR_:
Сейчас все равно тихонько пшикает, когда открываешь. На остывшем двигателе.

Amenni:
Чёт логики не вижу!! Нафига её под углом то ставить?? Как тока машину завел весь антифриз уйдет по системе, ты хоть на 90 градусов поставь, по сути ничего не измениться!! Проще тогда просто погазавать,тока я уверен и это ничем не поможет!!

Amenni:
Ртом не продуешь,там давление большое.
Я и крышки меня и бачки 3раза(лопались).
Потом плюнул и очередной лопнутый запаял ( видать плоховато, воздух чуть пропускал) и целый год было счастье.За год 5л тосола долил, зато перестали бачки лопаться да из под патрубков сопливиться.Так что тут бабка на двое сказала.

Amenni:
Сейчас все равно тихонько пшикает, когда открываешь. На остывшем двигателе.
Это норма.

_GOR_:
Чёт логики не вижу!! Нафига её под углом то ставить??
Не уверен, но видимо для того, чтобы радиатор отопителя стал ниже уровня тосола в бачке...

Amenni:
при прогреве через минуту после заводки открой крышку полностью.10 минут помолотит,пока греется ,и ехать не надо без крышки-принцип тот же.
если не поможет-нужно найти удобное место(не обязательно в самом низу)и слить хотя бы половину антифриза.потом одеть этот патрубок обратно и залить этот же антифриз,не допуская,что бы бачок оставался пустым хоть на секунду.если антифриз из печки стечёт и останется только в нижней части системы,после заливки в печке воздуха остаться не должно.

Amenni:
Чтобы воздух из радиатора сам вверх пошел.

Amenni:
ну не знаю попробуй конечно!! Выбора то все равно не много!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

ничего приподнимать не надо!

GRom1309:
Да так и придется - сливать, если ничто остальное не поможет.

GRom1309:
,не допуская,что бы бачок оставался пустым хоть на секунду..
А то придется и из основного радиатора потом пробки выбивать... :)

Amenni:
А то придется и из основного радиатора потом пробки выбивать... :)
Еще можно попробывать:
Заведи и вытащи предох.вентилятора ,и дай ей закипеть на секунду другую без крышки.
Может и так помочь( если это конечно возд. тромб а ни другое че.)

Миасс
Эх... были времена когда-то тоже владел пятёркой, ломалось в ней всё кроме фаркопа))))

KILLA2014:
Че то прям ужасное))))Это мне Газель и Соболь напомнило,служебный,на которых удалось поездить в предъидущей конторе))))
ЛАДА 21063

Продал N. WINGROAD подумываю себе купить такую, все нравиться, только один недостаток, что нет варианта с 4WD.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Юрий Александрович К.:
классика после переднеприводного,с гидрачём, будет тяжеловато рулиться.

Сойдет.

Сойдет.
Конечно сойдет.От этого "тяжеловато" даже удовольствие получаешь,все четко (ну в городе точно) и эта приятная тяжесть на ходу,делает авто очень информативным.Единственное могут шокировать неудобная посадка за рулем,расход топлива и подвеска)))
ЛАДА 21063

А тут есть распорки на стойках?

Юрий Александрович К.:
А тут есть распорки на стойках?
нету.только раскоряки!)))

нету.только раскоряки!)))
Во как.)))

Российская Резервация
Yxta:
1.Сидения до упора назад и коленки в норме.
3.Руль даже при малейшем трогании крутиться сносто.
4.мотор и првда шумный.
5.обзорность кстати классная
6.Делать ревизию шаровых 2 раза в год и колёса остануться на месте.
7.Задний привод это классно,просто он не для слабаков:)))

LEHAch88:
1.Сидения до упора назад и коленки в норме. 2.В карбе нужно поменять паку жклёров,й диффузор,переделать привед и ехать будет как зубило. 3.Руль даже при малейшем трогании крутиться сносто. 4.мотор и првда шумный. 5.обзорность кстати классная 6.Делать ревизию шаровых 2 раза в год и колёса остануться на месте. 7.Задний привод это классно,просто он не для слабаков:)))
С 1 пунктом не соглашусь,ибо сиденья еще пятерошные,и при отодвигании назад,к рычагу КПП уже тянешся,ногам удобно,руки не достают. Пункт 2-думаю ни к чему,едет она нормально, я не гонщик,отец подавно. С остальным полностью согласен)))
ЛАДА 21063

Я вчера Ваз 05 2002г. купил))). Подскажите пожалуйста, что у неё за рычажок над педалью газа??? Он мне мешал газ нажимать и я его вверх поднял и проволокой примотал... А за что он отвечает, для чего он? Не с печкой связан?
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Российская Резервация
Homo Postmodernicus:
Это рычаг заслонки печки,в верх в ноги не дует,в низ дует!!!!

Классный аппарат. Взять что ли кредит и приобрести.

нормальная петерка

Всем всего наилучшего и ни гвоздя ни жезла)))
и вам

нормальная петерка
Спасибо)))Кстати,никогда ни при каких обстоятельствах стараюсь не обсуждать выбор авто другими людьми.Обидеть человека,как плюнуть. Это же девочка,пусть и механическая)))

нормальная петерка
А еще....Скучаю по родине.Как Питер?

Carlsson2:
А еще....Скучаю по родине.Как Питер?
Питер стоит. Как всегда влажность зашкаливает и ждём морозов.
У пятёрки хорошая жизнь, повезло ей. Что касается выбора Калины, то выбор не плохой. Только постарайтесь смотреть с 2009 года, они сильно отличаются. Если вопросы возникнут, могу проконсультировать. Удачи.

Yxta:
Питер стоит. Как всегда влажность зашкаливает и ждём морозов.
Читал ваши отзывы про ВАЗы, начиная с вашей 99ой. Все очень понравились. А особенно долго пускал слюни по 8ке вашей жены. Такую ухоженную в Хакасии с маху не найдешь. Калину сейчас у нас эксплуатирует дед, 12год, универсал, комплектация люкс. Вот после него то родители и стали в сторону Калины хэтчбэк поглядывать. Сам с детства интересуюсь машинами, может по этому нашей пятерочке и повезло.))))

Караганда
5 за отзыв!Не слушай соплей по поводу "как на этом ездить?",думаю многие начинали с совавтопрома!Только одни с теплом вспоминают первый опыт,а другие делают вид,что всегда ездили на Бентлях:)))
А про "копейку" ты зря - это действительно качественные и надежные авто.

Vadike:
А про "копейку" ты зря - это действительно качественные и надежные авто.
Да ладно бы, пусть хоть и в действительности ездили с самого начала на Бентлях, я ж не против. Только эти люди опять же делятся на категории, те кто независимо на какой машине, уважительно относится к другим участникам, а есть те, кто судит о людях по марке авто (Раз на русской, значит неудачник, и тд и тп)

А про копеечку ничего не хотел плохого сказать. Просто мое мнение, что автомобиль уже в возрасте, и слабые места будут вылазить в процессе эксплуатации.

Carlsson2:
Тут несколько не соглашусь. Все начинали на совкопроме. Но давай уж честно - из этих всех у какого процента был НОВЫЙ таз? Вот то то и оно - что начиная с некоего ценника таз становится неинтересен.
И в целом мне то в общем то все-равно на чем люди ездят. Но вот когда начинаются сказки про "лучше новый таз нежели старую иномарку", "обслуживать иномарку дорого - ну просто намного дороже таза" это несколько напрягает. Причем чаще всего подобные заявления от людей, который кроме нового таза то не пробовали нормальных то ино.... Ну или точнее сказать так. Имеют ныне таз, который стоит 400, а до этого владели ино ценником 150-200.. Ну надеюсь объяснять что разница между ино за 150-200 и 400 все таки есть не стоит?

Потому господа тазоводы - дабы не флудит - вы начните с себя, со своей адекватной оценки машины (это не к ТС, отзыв как раз хорош и желания троллить не вызывает:)).
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl:
Спасибо))) Я в отзыве не защищаю ВАЗ, и все его минусы расписал. В основном это устаревшая на много лет конструкция, а отсюда и минусы в эргономике и ходовых качествах. Да и денег было 130 тыр. А старую машину ну просто не хотелось. Не в обиду иномарошникам)))

поздравляю с машиной

https://abakan.drom.ru/lada/210... а че так дорого?

laughs:
https://abakan.drom.ru/lada/210... а че так дорого?
Я же написал, скидка была приличная. (почти 12 тыр)

поздравляю с машиной
Спасибо)))

Carlsson2:
Я в общем где-то похожим образом стал обладателем своей первой "Семёрки". Сначала плевался, а потом нормально, спелись мы с ней как-то. Если бы выбирал полностью я сам - взял бы 100 пудов ушатанный Галант из соседнего двора. 1996г, АКПП, тонированный наглухо и на спущенных колёсах - стоял там долго. Он изначально стоил на 40тыр дороже новой семёрки+ (сейчас я это уже понимаю!), туда тыр 50-100 ещё вложить надо было для приведения в ХТС.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 2105 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!