ТО перед зимой и некоторые выводы владения за 1,5 года.

ТО перед зимой и некоторые выводы владения за 1, 5 года.

Лада 2105 2005

, Черногорск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток всем кто интересуется автомобильной техникой, и независимо от марки и страны происхождения относится к ним с интересом, теплотой и любовью:)

Но это все лирика. Речь пойдет о ласточке живущей в нашей семье, а именно ВАЗ 21053 2005 года. За 1,5 года пробежала она всего 2900км. Увы, ездить некому, да и особо некогда. Отец до работы доедет, там она около их конторы день в основном и проводит. Я брал несколько раз по своим делам. Около моего офиса ее бросать жалко, ибо чаще вмего не нахожусь на месте (работа разъездная-машина служебная).

Тем не менее, осенью 2011 года было заменено масло (0W30 ZIC), и пусть скептики кричат, что сильно жидкое (сам честно побаивался, но на сервисе убедили, ничего страшного) , ничего не случилось. Так же поменяны свечи, фильтры. В подготовке к зиме стоял так же выбор резины. Приобрели Amtel Nord Master на дисках. И видимо зря старались, гоняя ее на замену масла, да меняя расходники, пробег за зиму составил 200км!!

Весной, было желание протрясти подвеску, но открыв гараж, увидел пробег, засмеялся и...закрыл гараж))) Единственное, была выкинута 205ая Кама и приобретен комплект Кордианта на лето.

Летом машинка поразмялась, возила родителей на работу, ездили отдыхать, просто "мажорила" по городу. Первая неисправность вылезла к концу лета, когда родители собрались домой, машина крутит, но не заводится. Отец выкрутил свечи (NGK), а они все черные.

Неделю назад машинка снова была переобута, и проведено ТО перед зимой.

А теперь для скептиков,которые не верят в наш автопром и будут меня обвинять что пробег мал, было бы больше неисправностей. Возможно, но пятешка выполняет в нашей семье задачу на 100%. Да, она морально стара, но я считаю что неплохое предложение за эти деньги (хотя я искал инжекторную 5ку-7ку). Да, в ней нет комфорта в стиле кондеев, климатов, электроприводов всего и вся, но тк в ней никто и не собирается проводить весь день.

Ну и на последок. Машинка не при подносит крупных сюрпризов, но родители все чаще смотрят в сторону Калины (а я им говорил..), а я-лично своего авто (марка мне не важна, лишь бы сугубо моя)

Всем всего наилучшего и ни гвоздя ни жезла)))