Отзыв автовладельца Лада 2105 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: около 8 л. л/100км
Цвет кузова: Вишнёвый
Цвет салона: Кремовый
Кузов: Дефлекторы стёкол передних пассажиров, наклейка
Двигатель: рядный 4-х цилиндроый бензиновый двигатель, SOHC вроде бы, карбюратор 2-х камерный
     Привет всем читателям сайта. Меня звать Андрей, живу в Москве, студент Государственного Университета Управления. Сколько себя помню - всегда любил автомобили и интересовался всем, что с ними связано, сам по книжкам и интернету изучал устройство автомобиля и приёмы его вождения.  Долгое время читал тут разные отзывы, смотрел фотографии - здорово что тут такой раздел есть, интересно почитать, что люди о своих машинах пишут. А сейчас и сам пополню раздел отзывов.

Оглавление:
1. На чём ездил раньше.
2. История выбора и покупки.
3. О самой машине.
4. Планы на будущее
5. Заключение

Итак, приступим.

------------------------------------------------------------- 1. На чём ездил раньше ----------------------------------------------------

Впервые "управлял" машиной я лет в 6. Это был добротный советский вездеходный армейский бежевый ЛуАЗ. Ехали тогда с родственниками на дачу, и в конце изнурительной 3-х часовой дороги нам с братом дали "поуправлять" машиной, сидя на коленках у водителя, я "крутил руль", брат - "жал педали" :)
     Затем, когда в 8 лет мне купили приставку Sony Playstation, мог часами напролёт играть в Gran Tourismo - там было оочень много разных машин, много на чём хотелось покататься (хотя бы в виртуальном мире), и ещё, там было много машин, которые я лично встречал на дорогах. Почти во всех играх и тогда и сейчас предлагают кататься на дорогущих и мощнейших шедеврах автоиндустрии, а вроде бы и хороших, но массовых и недорогих машин почти ни в каких автогонках нет.
     Мало того, пусть это и игра, но там машины правдоподобно себя вели при прохождении поворотов, торможении, заносах. Именно тогда я понял, как следует вводить и выводить машину из заноса на разных типах привода, по какой траектории надо проходить повороты, где сбросить газ, где тормозить, где ускоряться. То есть уже тогда стало ясно, как ведут себя разные машины на дороге. А сейчас, управляя уже настоящими машинами в реальной жизни, легко предсказать, как поведёт себя машина в той или иной ситуации, где лучше поддать газу, где притормозить, как следует ехать, чтобы машину не сносило и не заносило, ну и, как, в случае необходимости (подурачиться на льду) вызывать и гасить занос.
     Затем, когда стал доставать до педалей, на даче научился ездить на нашей семейной ВАЗ 2109 - и пошло-поехало. Как только предоставлялась возможность на чём-либо погонять брал ключи в зубы и мчался к автомобилю :)
     Так я поездил на ВАЗах 2104, 2109, 2121 Нива, УАЗах 31514 (как 469, но с мет. кузовом). Спасибо одному хорошему человеку, дал на МТЗ-80 погонять по просёлкам и снежной целине :) . Ещё ездил на мотоциклах ЗиД-50, Минск (125), Ява (350), Урал (750).
     Потом получал права, ездил в автошколе на ВАЗ 2105 - тогда я с ума сходил, от того, какая это жуткая машина - огромный мягкий руль с люфтами (Это не серьёзно, руль должен быть меньше и из нормального материала, а не говноплатика, ну и пусть его крутить труднее, ты ж мужык!!111), крохотные зеркала заднего вида, украденные из женских пудренниц, и орущий, матерящийся инструктор... Вобщем, все 33 удовольствия. С горем пополам, права я всё-таки получил.
     Затем в семье сменилась машина, это был Хёндай Акцент 1,5л / 102 л.с. / 5ст. МКПП. Получив права, ездил на нём уже официально и по дорогам общего пользования, более менее научился адекватно ездить в потоке на загруженных дорогах. (Сейчас вспоминаю, как ездил - это ужас! Нельзя после наших автошкол за руль людям садиться! Хотя и сдавал  честно, никому не платил - со 2го раза сдал). Всё говорил родителям - давайте куплю себе машину за 20 000 - 25 000 рублей, буду с ней развлекаться в гараже и ремонтировать всё, сломанное по неопытности, нет, отвечали мне, езжай на Акценте, это безопаснее, у него тормоза не откажут. Да ё-моё, если тормоза на Жигулях отрегулировать, прокачать, проверить - то и там они отказывать не будут! Но нет, пришлось мне ездить на Акценте :) .
     Ещё поездил на Волге 3110/406дв, на 24й (которую мы на лето с пацанами купили, шикарнейшая просто машина), на 3102/406дв. и на Suzuki Baleno. Могу сказать, что по вождению, по комфорту, по красоте кузова и салона Волга безоговорочно лучше всех ВАЗов до 2109 моделей включительно (на более новых ВАЗах за рулём просто не ездил). И ещё, мы с пацанами устраивали колхоз-драг, участвовали ГАЗ-24 / 402дв. / 2.4л и ВАЗ-2104 / 1.5л. Волга хоть и большая да тяжёлая, но опередила Жигули где-то на корпус.
     Потом в семье снова сменилась машина - на этот раз купили Kia Ceed хачбек, 1,6л / 122 л.с. / 5ст. МКПП. И сделали на эту машину КАСКО, как в воду глядели :) . Вобщем, один раз, когда сдавал на даче задним ходом и поворачивал, задел передним бампером какой-то едрёный корень росшей рядом берёзы. Передний бампер-то при повороте как-бы чуть шире, чем колея автомобиля выносится, вот и цепанул росший сбоку этот пресловутый корешок. Вижу, что бампер выскочил из пазов, поломалось несколько пластиковых клипсов, его там державших. Ну, думаю, ничего страшного, просто бампер соскочил.
    А хер мне там, а не бампер соскочил, 60 000 руб. ремонта было - замена бампера, телевизора, работа, бла бла бла бла бла, благо делалось всё по КАСКО.
    Потом помял порог об бордюр в Мытищах.
    Последней каплей стал случай, когда на даче надо было сдать назад, метров на 5, а я дверь неплотно закрыл, и поехал. Вроде бы медленно крадусь, а дверь всё шире от ускорения открывается... А я этого и не вижу, назад же смотрю... Вобщем открыл дверь шире дверного проёма об берёзу. Обругал все вещи на свете грязными словами, захлопнул дверь и в чём был поехал в Москву, а это 174 км. Поставил машину, сказал семье что произошло, и за Киа больше не садился. А ведь ездить очень и очень любил, просто обожал, и друзей катал, и приёмы безопасной езды по книжкам изучал.... Пошло всё, вобщем, прахом. Снова стал, как обычный человек, ездить на метро и ходить пешком :) . Бывало, друзья давали погонять на их машинах, с огромным удовольствием и счастливой лыбой садился за руль :) . Вобщем, так долго продолжаться не могло, я скопил денег, за те полгода, пока не ездил за рулём, и после Новго Года, пошёл искать себе машину.

Таким образом, до того как купить себе машину, отъездил на следующих автомобилях (указал только те, где сам за рулём   был):
ВАЗ 2104
Suzuki Baleno
Chevrolet Cruze
Mitsubishi L200
МТЗ-80
тот ЛуАЗ-968 считается, не?))

------------------------------------------------------------ 2. История выбора и покупки------------------------------------------------
     Главным критерием для меня стала цена - 45 000 рублей. Вообще денег особо много то нету, поэтому, как ни хотелось купить Волгу, она бы меня на бензине разорила. Да и продавалось их мало, да и те что продавались на деле оказывались ржавыми или подкрашенными "вчера из баллончика по ржавчине на ветре пьяным лузгая 7ки левой рукой из ширинки". Поэтому стал смотреть в сторону Жигулей 2106 - как самого дешёвого варианта автомобиля в продаже. С подержанными автомобилями и авторынками уже имел приличный опыт общения, когда друзьям помогал в выборе их машин, поэтому представлял себе, как отличить укатанное бич-ведро от достойного автомобиля. И вот, объездив авторынок и около 20 частных объявлений шестёрок и прочих заднеприводных ВАЗов, остановил свой взгляд на вишнёвой ВАЗ 2105 1,5л. / 71 л.с. / Карбюратор / МКПП естественно :) .
     По иронии судьбы, это была абсолютно такая же машина, на которой я учился в автошколе, абсолютно такая же вишнёвая, с абсолютно таким же рулём :) . Пробегу на одометре было насчитано 52 000 км, чему я поверил, посмотрев на сиденье, педали, руль, ручку КПП, тормозные диски, да и на общее состоянии кузова и салона. Хозяева говорили, что ездил на машине дедушка и очень аккуратно. В этом я позже и сам убедился, карбюратор был настроен на бедную смесь, зажиганее стояло позднее - как раз под экономную и неспешную езду дедушки.
    Итак, что я в итоге приоборёл: 45 000 руб. = ВАЗ 2105 + зимние шипованные шины Amtel. Ржавчина есть в 5 местах, очаги размером с 5-рублёвую монету, это в низу заднего крыла, и в местах крепления переднего бампера к кузову. Пару сколов краски до грунта, 2 вмятины на правых дверях, в полу багажника 2 дырки от шпаги или рапиры, или чего-то ещё острого и тонкого - там металл насквозь пробило. А вот в остальном - машина как из автосалона, при том что она 2003 года выпуска! Выглядит как снаружи, так и изнутри очень свежо, салон аккуратен и чист, никаких дыр от сигарет, машина не битая, никакие кузовные детали не снимались и не красились.
    По-моему, вполне ничего так :) .

---------------------------------------------------------- 3. О самой машине -----------------------------------------------------------
     Итак, купив и оформив свою Пятёрку, мне предстоял путь из Строгино, домой, в Марьино. С огромным удовольствием ехал на СВОЕЙ ЛИЧНОЙ...неееет, летел на СВОЁМ ЛИЧНОМ ВИШНЁВОМ САМОЛЁТЕ, пусть это и жигули, пусть и летел 80 км/ч на трёх зимних и одном летнем колесе (переднее левое поменять не удалось, потом в сервисе его снимали, прикипел колпачок ступицы) но чёрт возьми, как же это было приятно! Сколько счастья от осознания того, что ты вот выбирал среди ржавых корыт ВОТ ЭТУ свою замечательную прелестную лучшую в мире святую равноапостольную единственную-неповторимую машину и теперь впереди только счастливое, светлое будущее поездок и ремонта, теперь есть чем занять свои руки, теперь можно строить планы что можно в машине сделать, заменить, улучшить, теперь есть шанс сделать свою Пятёрку самой красивой, аккуратной стильной и лучшей в мире машиной.
     Вобщем я был предельно рад, когда её купил :) . Да и сейчас это чувство абсолютно оправдано, машину осмотрел всю,  она правда впоряде, сервисмены на СТО её хвалят, говорят за 45 000 очень достойная машина, прямо великий праздник для моего эго, на минутку можно себя почувствовать великолепным автомобильным королём :) .
     Казазлось бы, чё, железка, таз, корыто из 80-х годов, блаблабла, но не, всё зависит от того как на свою машину смотреть, так сказать с каким чувством :) .

Однако, как бы всё ни было здорово в состоянии Пятёрки, что-то требовало замены, что-то профитактичесого осмотра и т.п. Итак, ремонты и обслуживания, что было сделано:
- Замена масла в двигателе, масляного фильтра.
- Замена воздушного фильтра.
- Замена свечей зажигания.
- Замена ВВ проводов.
- Замена приёмной трубы.
- Замена дворников с поводками.
- Замена внутренних ручек открывания дверей в салоне на металлические, хромированые.
- Замена бачка и мотора стеклоомывателя на более современные и производительные, с насосом в нижней части бачка.
- Смазка механизмов стояночного тормоза.
- Выставление зажигания.
- Перенастройка карбюратора.

В сервисе только трубу менял и масло, да колесо с прикипевшим колпачком - гаража с ямой у меня блин нет, а тянуть с заменой масла совсем не хотелось. Да и приёмная труба по пути из магазина отвалилась - сгнила вся, так что я ездил и пугал народ тру-прямотоком. Тоже неловко как-то на весь район греметь. Остальное - это ж мелочи, самому легко заменить. Но не в 15-градусный МОРОЗ. Так что пока жду тепла и езжу по магазинам.

Что готово к замене:
- Фары обе, запотевали, одна была с треснувшим стеклом, на другой отражатель проржавел. Одну фару под замену, на другую стекло новое стоит.
- Тосол.

Что сделаю, как станет хотя бы немного потеплее, а то к машине рукавичками прилипаю от мороза:
- Передние ступичные подшипники.
- Тормозные колодки.
- Прочищу и осмотрю карбюратор, ускорительный насос что-то работает плохо.

Что карбюраторные Волги, что Жигули - устроены просто и понять, что как работает можно, даже не особо смотря в книгу, а просто внимательно посмотрев под капот. Это, я считаю плюс, а для первой личной машины - так вообще священная благодать, на практике всё видно, как что работает.
     И снова сравню Волгу и ВАЗ:
а. В Волге капот открывается в нормальную сторону и удерживается пружинами - без прута-подставки. В Жигулях открывается, перекрывая человеку доступ к мотору.
б. В Волге удобные мягкие сиденья. В Жигулях сиденья сделаны под сутулую посадку со специальным углублением под горб в спинке сиденья. Сесть прямо в нём невозможно.
в. В Волге полно места для ног и головы водителя. В Жигулях я отодвинул сиденье максимально назад и ноги всё равно не распрямить никак, даже если их дальше педалей ставить. А вот за мной теперь поместится только стройная девушка или пакетик круассанов. Если же на водительском сидении таки попытаться сесть прямо, то будешь биться о крышу.
г. В Волге замок зажигания справа и его не закрывают рычажки включения осветительных приборов. В Жигулях же всё наоборот.
д. В Волге руль находится перед водителем, в Жигулях - справа от водителя. Вот этого я никак понять не могу. Разве никто не чертил чертежи и не делал макеты перед серийным выпуском автомобиля??
е. К чести Жигулей нельзя не вспомнить про меньший расход топлива, немного большее разнообразие запчастей и возможно более простое обслуживание.

---------------------------------------------------------- 4. Планы на будущее ---------------------------------------------------------

Пока в планах сделать всё необходимое по техническому обслуживанию, подкрасить сколы, устранить и подкрасить ржавчину и пройти техосмотр.
     Также хочу добавить в салон и экстерьер машины немного хрома - уже купил хромированную ручку КПП, уже стоят салонные ручки открывания дверей, возможно наклею пару хромированных молдингов внутрь, чтобы смотрелось хоть немного побогаче. На старых шестёрках, тройках, копейках хрома было больше, от этого машины, на мой взгляд, смотрелись наряднее. Пока их не стали удешевлять бич-пластиком...
   Я решительно отрицаю "Спааартивный тюнинг, пацанский такой, бампера снять и стёкла с фонарями затонировать в нулину, спарко наклеить епта", максимум что сделаю - это тёмную полосу сверху стекла, а то уж сильно слепит закатное солнце и поворотники бесцветные вколхожу - всё равно фары то у меня под замену, в случае чего всегда новые, нормальные купить смогу. Главное, чтоб машина смотрелась эстетично и аккуратно, а не "а-ля спортивно".

-------------------------------------------------------- 5. Заключение ------------------------------------------------------------------
     При всех странностях конструкции этого автомобиля, он мне нравится. Буду с удовольствем и дальше на нём ездить, когда разбогатею, думаю купить тысяч за 180 праворульную япономашину, уж больно они красивые, например Тойота Карина ЕД, Тойота Корона Эксив, если попадётся в нормальном состоянии - Марк2/90.
    Спасибо за уделённое время всем, кто читал отзыв, или хотя бы пробежал глазами текст и глянул фотографии, удачи вам на дорогах и надёжности вашим машинам :)
    А этот отзыв я планирую дополнять и рассказами о машине и фотографиями.
    Пока снимков не очень много, ну чё, владею машиной 2 недели только, не успел ещё нафотографировать :) Через некоторое время будут ещё и ещё.

Мишаня2511, Ступино
Сергей Геннадьевич, Чебоксары

за 45 конечно пойдёт! 5.

фотографии красивые!

Курск
Поставь защиту пластиковую, дырами крылья пойдут ведь! С вашими Московскими реагентами не шутят...

Аж слеза навернулась когда читал как родители на Акценте ездить заставляли. Натерпелся бедный :))) За японцами не гонись, тема уже прошла, богатеть чтоб купить старого Марка это глупо, в мире много других машин, не менее интересных. За грамотный отзыв и любовь к машинам 5.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Заринск
vet570:
А че Москва другая страна? другие люди? Другая валюта?
А ты не слушаешь Маяк? Для них за московской кольцевой всё- страна кончается. И мы тут для них ............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Там чё, тоже бедные есть?
Как посмотришь по ящику какие в Москве есть трущобы, коммуналки и прочее, волосы на голове шевелиться начинают. У нас нет сильно богатых, но и такого тоже нету. А пятерка она и в Африке пятерка и в Москве.

Курск
Carozeria:
Фууу, в Москве, да на такой, фуууу.
На такой по Москве само то! Из вялотекущей пробки в стоящую намертво все равно на чем без синих маячков. А на светофоре бок снесут - за три копейки сделать и в путь!

Заринск
vet570:
такие как ты есть везде!
Какие?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Там чё, тоже бедные есть?
Где там, в Москве что ле???? а куда им деться везде они есть.

обычные работяги, ездящие на авто, которое могут себе позволить

Не хило наваял ! 5

я чёт недопонял!тут на москву наехали или на ВАЗ?
Не все же на Ваз наезжать !

вован-спорт:
Не все же на Ваз наезжать !
на Наз вааще наезжать не стоит!)))

на то что в москве бедные есть, оч. удивляется народ!
да какой он бедный(хоть и студент)?родители на свежей кореянке катаются с каско!

просто от клубов деньжат мало остаётся небось....
я до конца не понял, такой список, что было или на чем отъездил на заднем сиденье пассажиром!

Бедный , бедному рознь !

Ауди Q5 Турбо Аудя

у меня ваз 05 был первый авто! И когда я сел за руль и поехал первые мысли: будь проклят тот день, когда я впервые сел за баранку этого пылесоса! Потом все улеглось. Сейчас вспоминаю с теплотой: когда пьяные ехали по вспаханному полю в магазин за бутылкой, по ухабам бампер погнули, вышли об колено выправили.... отличный авто!

фотографии красивые!
Спасибо, надеюсь ещё лучше наделать в ближайшие дни)
Takkel:
обязательно поставлю, машина у предыдущих хозяев, как они говорят, зимой не ездила, поэтому ни подкрылков, ни антикора нет тут.
makmaks:
Да шучу шучу, ясен пень иномарка поприятнее ржавоведра) но так или иначе, думаю что начинать вождение лучше с дешёвых и ремонтопригодных машин, которые не семейные или чьи-то ещё, а твои личные, вся ответственность на тебе и ты никому ничего не должен в случае чего, вот)
Carozeria:
Фууу, в Москве, да на такой, фуууу.
а сейчас в СНГ новый тренд такой, все крутые парни и модные девушки ездят на жигулях, лексусы и майбахи в гараж пока ставят, точно говорю, так и есть!
Takkel:
точно-точно, так всё и есть.
за 45 конечно пойдёт! 5.
Не хило наваял ! 5
Спасибо за пятаки :)
Мой отзыв: Лада 2105 2003

отзыв классный, без сомнения.

Но 2003 год за 45 тысяч? Это где так раздают забесплатно?

просто от клубов деньжат мало остаётся небось....
я собсна потому на жигулях и езжу, потому что в клубы то не хожу.
а родители может работали долго и не за один год наокпили, а?
vet570:
Эта пятёрка - первая моя личная машина. Тот список - я за рулём ездил, но машины не мои.

накопили*

Jabloko:
ну так,я в тренде,ёпт!))))ещё бы майбах в гараже завести!(не в смысле не заводится-свечи,и т.п.,а в смысле нету!))))

Jabloko:
я собсна
да я всё понимаю!не в обиду!)))

GRom 22rus:
Тады у нас почти вся страна в тренде ! -)))
Трындит потихоньку !

Вадим М:
отзыв классный, без сомнения.
Но 2003 год за 45 тысяч? Это где так раздают забесплатно?
Благодарю :)
Она выставлялась за 50 тысяч, 45 это после торга. Ещё был вариант почти такая же, но с мятым крылом, на всесезонке. Так в том и дело, что ездил смотрел. Полно было и ерунды, что по фотографиям откинул сразу. Много было хороших на фотографиях и фуфла на деле. Много объявлений ездил смотреть, поэтому было из чего выбирать.
Ну а где - всё в пределах Москвы было, на метро чтоб ездить смотреть.

_Far East_:
Где там, в Москве что ле???? а куда им деться везде они есть.
Нет там их по нашим меркам. Там планка бедности гораздо выше, чем везде.

GRom 22rus:
так японец на даче киснет!!!!

GRom 22rus:
Ну так ты всем говори что Майбах в гараже стоит, только ты адрес гаража забыл :)))

GRom 22rus:
А чем тебя твой майбах не устраивает? сам же говорил со своими задачами справляется на ура.

nik007123:
Нет там их по нашим меркам. Там планка бедности гораздо выше, чем везде.
Есть. Но если говорить о работающей прослойке общества то да тут согласен.

makmaks:
да чё майбах,ламбо-как минимум!(ща только фотки со вчерашнего отзыва скатаю,типа моё....))))

пятерочка пятерочке ))) нормально отписал.

_Far East_:
Есть. Но если говорить о работающей прослойке общества то да тут согласен.
Здесь все так же как и везде. И зарплаты есть по 15000 тысяч! И это при Московских ценах .....

_Far East_:
натуральный майбах-не в тренде!а моя жучка-в тренде!не обзывай её всякими майбахами загашенными!))))

PredatorM:
Можешь не рассказывать я был В Москве и не раз и у меня там куча знакомых живет.

Как скажешь:))))

Рубцовск
я чёт недопонял!тут на москву наехали или на ВАЗ?
Как наехали-так и съехали.Нормальные люди кое где еще есть.Ок. среди маскалей тоже)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
А ты их там коренных то видел? большая часть понаехавшие и зазнавшиеся причем во всем.

интересно читать про первые машины. всегда с душой написано. зря на тонировку гонишь, внешний вид улучшаеться и от яркого солнца очень помогает.
сочувствующий

Кстати ! В курсе , что к осени бензин будет стоить 40р + -
По моему это ожидаемо и не новость.

_Far East_:
По моему это ожидаемо и не новость.
Я не думал , что сразу и на много подымут цену !

Кстати ! В курсе , что к осени бензин будет стоить 40р + -

вован-спорт:
Я не думал , что сразу и на много подымут цену !
Я в этой стране уже ничему не удивляюсь....

а мне с пробегом ! -)))

а мне с пробегом ! -)))
мало катаешься?
у меня тоже всё рядом.за сутки 10-12 км накатываю!))
пробеги летом в основном-по трассе отдыхать!горный алтай,белокуриха!но по трассе-моя реально супер экономно кушает.меньше только дизельные малолитражки!

мне с моим расходом это как то не очень важно!)))потяну!))
Дизель надо брать. Нюхает.

makmaks:
Ну назови причину по которой возникла эта проблема...
Причина например- лоббирование интересов Тольяти и попытки поднять наш автопром. ВАЗ это Путинская тема. Плюс жесткое лобби европейских концернов...как то так в кратце. Вот и начались поднятие пошлин, придумки об аварийности и так далее.

PredatorM:
их запретили для перевозок людей. а так уже и тех регламенты приняты , на легковые запрета не будет.
так разве что-то мешает через год-другой новый регламент оформить?
makmaks:
Причем здесь иностранные свалки? Или это тоже производства? Новые никто не ввозит, а на б/у правила ВТО не распространяются.
да ладно? какая разница, новый, или б/у всё равно иностранный товар же. значит и какие-то правила должны присутствовать. или где-то точно указано, что ВТО на подержанные автомобили вообще внимания не обращает?

вован-спорт:
Летом дача , грибы ! А так по городу !
у меня и летом повседневные-мизер!городская зона отдыха и пляж 2,5-3 км от дома(1 светофор и по прямой!).каждый вечер туда искупаться на пару часиков!

makmaks:
Таможне выгодней чтоб ввозили больше, а не так как сейчас. Ты ведь не думаешь что они подняли пошлины и рассчитывали что машины так и будут переть?
они подняли пошлины в надежде всех пересадить на наши машины , плюс те которые здесь собираются. надо же отрабатывать деньги нашим чиновникам.

_Far East_:
А едет? И самое главное с нашей солярой как?
Да нормально всё. Жрёт так же, как и бензинки наш бензин. Едет?!!! Ауди 2,5 ТД на механике знаю, в спинку вдавливала ого-го! И при этом 9 литров на сотку по городу.

Халява ! -)))

PredatorM:
Причина например- лоббирование интересов Тольяти и попытки поднять наш автопром. Плюс жесткое лобби европейских концернов..
ну ты что то с последних по значимости начал!))
а строительство десятков инозаводов на территории страны не причём?

nik007123:
Ну качество солярки у вас и у меня значительно отличаются. У меня завод по нефтепереработки стоит по этому знаю что они там "производят".

GRom 22rus:
ну ты что то с последних по значимости начал!))
а строительство десятков инозаводов на территории страны не причём?
я дописал выше

5 за машинку!)

PredatorM:
таких как мы нет нигде в мире, нас и боятся и ненавидят и смеются одновременно
Наши бояре не знают цену. Мне б газовый кран в руки-вся европа плясала бы по моей команде и мерседесы стояли бы в салонах на уровне калины. Вспомнили бы, как Демидовы Французам сталь продавали...Тогда умели знать себе цену.

да уж
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Я бы наверное описался бы от такого счастья В 1992м в свои 20 лет. Серьезно! УДАЧИ В ЖИЗНИ!

Зачед ! +5

Орен
Отзыв оч понравился!! ))) Я бы даж 6 поставил за него,но могу тока 5!!
За машину ну.... хоть и это и пятак,но все равно вообщем 5! )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

эх!не одну сотню комментов за ночь тут снесли...

Добротно.Понравилось.+5. Только вот ответь мне на вопрос. Ты не будешь его уродовать типо тазы валят и занижать чтобы подвески как и не было бы. Она вот такая красивая и ничего не надо.

Smail56:
Только вот ответь мне на вопрос. Ты не будешь его уродовать.
до конца не дочитал что ли?)))автор же написал-
"Я решительно отрицаю "Спааартивный тюнинг, пацанский такой, бампера снять и стёкла с фонарями затонировать в нулину, спарко наклеить епта""

Волгоград
Пятерка!! за Пятерку и за Отзыв .

Вот это видели???
вчера рассмотрел!))комментить не стал!)))

Орен
О да там машина какая то была :D Я так сразу и не заметил ))))))

GRom 22rus:
вчера рассмотрел!))комментить не стал!)))
Бгг. Я ток сейчас увидел.

_GOR_:
О да там машина какая то была :D
Я так сразу и не заметил ))))))

Ну да теряется на заднем фоне)))
эх!надо было мне вчера сюда эту ссылочку кинуть!глядишь,и тема флуда сменилась бы!)))

GRom 22rus:
Надо было:)))) чеж не сделал:)))) а где Корраззерия??? чет не видно, надоели Вазы поди.

_Far East_:
да он видать уставший с работы ненадолго заскакивал.
сегодня обещал фотку нового аккума выложить!а то вчера купил,а что купил-не помнит!)))

GRom 22rus:
да он видать уставший с работы ненадолго заскакивал.
На короллку?

Ну да теряется на заднем фоне)))
Нельзя такие фото выкладывать в отзыв,про машину то многие и забывают после таких фоток )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

а задница хорошая, добрячая блин.....

На короллку?
да.

Ребят это не спор!!
Прохорова крышуют президент и премьер!! Это не кандидат
да даже если так!что потеряем?а если нет?...
PredatorM:
у него вес пока он платит и уделяет в кремль , это не вес это откупные .
PredatorM:
он это вам лично сказал ??? бггг, вернуть активы обратно )))))) ха ха рассмешил
так и сказал в тех дебатах!

Вот у вас фантазия прет! Да я уверен что никто из вас даже близко не знает всего реального расклада, и я не знаю. О чем тогда спор? В России каждая кухарка лучше президента знает как управлять страной, любой болельщик с пивным брюшком лучше футболистов в футболе разбирается, и студеты ПТУ лучше конструкторов в машинах понимают. Завязывайте дебаты, или направьте в реальное русло. А то кого не спроси на выборы не ходили, но точно знают что что-то там было нечисто.

GRom 22rus:
а нам какие нужны у власти?он-бизнесмен!и просто может превратить страну в развивающееся и процветающее предприятие!с хорошими зарплатами,гарантиями пенсий(а не то,что сейчас!),с квалифицированными инженерными кадрами(а не нынешними заочными выпускниками коммерческих академий,которые только в перепродаже всего потом и сильны)!)
вы искренне в это верите ????? он уже предложил как то сделать всех рабами, увеличить рабочий день ? нормально да ?? нужен политик президентом , а этого на политической арене ни в куй не ставить будут, вот тогда и произойдет загиб окончательный страны.

makmaks:
у человека фантазия разыгралась. я же мыслю реально и здраво. и не за кого не агитирую.

GRom 22rus:
да даже если так!что потеряем?а если нет?...
Я говорю потому как знаю говорили за него,слышал,и никто то там на улице,а люди которые связаны с правительством!!
Разницы не будет никакой что с ним что без него!!
Ха давайте выберем человека который предлагал сделать 10 часов рабочий день!! ))) Посмеемся потом над всей страной!! ))))))))))))

GRom 22rus:
да даже если так!что потеряем?а если нет?...вот это и нужно менять!за этим и идёт!но ты представляешь себе,что он просто займёт их место и будет собирать эти откупные вместо них?я нет!он человек действия!и способен на большее!и ему просто это не нужно!он себе на 100 жизней уже заработал!так и сказал в тех дебатах!
говорит это его сейчас предназначение , не более , на деле он этого никогда не сделает.

makmaks:
Вот у вас фантазия прет!А то кого не спроси на выборы не ходили, но точно знают что что-то там было нечисто.
Я знаю как происходит на региональных выборах не потому что мне кто то шепнул!! )) Думаю в гос масштабах это происходит так же!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Так то Дром не полит. ресурс. Мож хорош уже.

PredatorM:
он уже предложил как то сделать всех рабами, увеличить рабочий день ?.
_GOR_:
я прошлым летом был в погонах!и работал через сутки!при норме 170 часов выработал 280!!!!и это не первый такой месяц!за 3 года 500 штук адвокат насчитал!
после ухода на пенсию 2 месяца судился!и ничего естественно не высудил!ПОТОМУ,ЧТО НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА О ПЕРЕРАБОТКЕ!!!!!!!!!!!!!так что не нужно мне говорить о рабстве!

Лучше возьми японца. Почувствуешь, что такое машина для людей
Ну почувствует, а дальше что? Поезд ушел и не вернется... Нормальных европеек не меньше и тоже для людей сделаны.

Лучше возьми японца. Почувствуешь, что такое машина для людей
за 45т.р. на которые купил автор этот автомобиль, боюсь япониц даже не тронется с места. Так если только за рулем посидеть! потратив 45 т.р.

makmaks:
А дальше будет свежее брать япошек. И никуда никакой поезд не уходил. Если человеку нравится япошка, по барабану ему остальные, которые, так сказать, нормальные по соотношению цена-качество

vet570:
Верно. Даже если еще сотку накинуть, купишь мертвяк. Я про покупку в будущем писал

программист-сва рщик:
Если человек не пробовал нормальную европейскую машину, то безусловно от японок будет в восторге, особенно после Жигулей. Но разве кроме праворульных машин и Жигулей больше ничего нет? И стремиться надо не к извращениям, пусть даже приятным, с правым рулем, а к нормальным машинам.

GRom 22rus:
Ну ты прям жил на работе ! -)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

о извечный спор правый-левый руль ))) каждому свое. я например терпеть не могу европу и на фиг она не сперлась. Америка или Япония для меня рулит. Нужно давать человеку свободу выбора , а не навязывать левый руль путем поднятия заградительных пошлин , без оснований .

vet570:
я б эту взял в Томске ! https://tomsk.drom.ru/toyota/cr...

томичи.:
я б эту взял в Томске ! https://tomsk.drom.ru/toyota/cr...
Отзыв о Xin Kai Xin Kai так ты уже купил ))))

логику включите , как можно запретить пол страны ??
С каких пор 50% страны ездит на правом руле? 50% до сих пор ездит на Жигулях-классике, остальное иномарки, в том числе леворукие.

логику включите , как можно запретить пол страны ??
по данным Дрома ПР в стране примерно 5% , даже меньше . Если надо , найду ссылку

makmaks:
Развитие производства в своей стране и создание рабочих мест это дя вас недостаточное основание? Если хотите в-ы-е-б-н-у-т-ь-с-я, платите за свои капризы, хотите машину, пожалуйте в салон либо на рынок. Правый руль (массовый ввоз) в страну с правосторонним движением это чистой воды извращение, создавшееся из-за дефицита.
правый руль никому не создает помех на дороге. он как кость в горле нашим тазам. а зачем больше мест рабочих ??? что бы еще больше дров выпускать ???

логику включите , как можно запретить пол страны ??
Процентов 10-15 не больше !

PredatorM:
https://reviews.drom.ru/xin_kai... 8/ так ты уже купил ))))
это для выезда по выходным

томичи.:
дальний восток, сибирь пусть не вся , даже центральная россия - это 5 процентов ?? не смешите. у дрома и каталоги супер полные и правдивые. ))))

PredatorM:
Что ты мне доказываешь? Я на японках не один десяток тысяч км проехал, выглядывая из-за фур.

PredatorM:
Почему Калиноблогу на Дроме верят, а статистике прулей нет?

PredatorM:
разговоров идет много, но далеко не все имеют под собой почву.
Так и повышение пошлин тоже много разговоров было безпочвенных,а потом раз и повысили!! Не просто так об этом говорят!!

PredatorM:
не территориально , а количественно ! Логику включите . Население Приморья 2 млн чел . Население только Дагестана около 3-ёх . А там одни Приоры .
Может карту распределения плотности населения в РФ глянуть для начала ?

томичи.:
Может карту распределения плотности населения в РФ глянуть для начала ?
Дальний восток а не приморский край

и что ? запрета нет и не будет, могут еще раз повысить только
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

и так , не лень было мне : В России насчитывается свыше 41,4 млн транспортных средств http://avtoroute.ru/v-rossii-n... За прошедший год количество иномарок с правым расположением руля в России увеличилось на 308 тыс. единиц и составляет теперь 2,2 млн. Об этом свидетельствует свежая статистика ГИБДД. Аналитики говорят, что фактически каждая пятая иномарка (20,3%) в нашей стране — праворульная. http://www.avto-skypka.ru/publ... 2,2 мЛн от 41,4 - это 5% грубо . Каждая 5-я иномарка - ПР , т.е. 80% ИНОМАРОК - это ЛР . Плюс ещё ТАЗы и т.п.

_GOR_:
Что в твоем понятие из японии??? Сам лейбл компании,например Тайота?? Просто не понимаю!
Тойота Ниссан, их премиум класс Лексус, Финик. Это для меня машины.

и что ? запрета нет и не будет, могут еще раз повысить только
Конечно не Будет ! Это будет очень болезнено для Страны во Всём ! Как Газели и Тазы доедут и заменят всю прульную технику На Камчатке . Сахалине . Курилах . Чукотке. Магадане ????? Туда ведь даже Дорог нет . а только морской Путь !
Климат там суровый . А прули работают и честно делают там свою работу !И никто там не жалуется и не ждёт никаких других машин !

makmaks:
Да, Европейская это %40 Наши Марки , а на ДВ ВАЗик экзотика.

PredatorM:
Тойота Ниссан, их премиум класс Лексус, Финик. Это для меня машины.
Все понятно!! Ну а что же тогда сразу не купить левый руль и не париться что запретят его или нет??

PredatorM:
нужны минимум лет 20 что бы наши что то родили достойное и то не факт. так зачем кормить людей просто так ???? пусть уж лучше идут на сборку иностранных авто.
Хишник , 20 % НОВОГО авторынка в РФ это автоТАЗ !!! Остальное уже - иномарки ( в том числе и собранные у нас ) . Вы пока воевали с ветряными мельницами ( с ТАЗом ) , под шумок уже Камри собираются делать из нашего металла !

nik007123:
Ну на пол страны-эт ты высоко махнул! Эт тебе кажется. Всё на много скромнее. От Урала и до Магадана народу-то как в Белокаменной одной. И прочент с каждым годом стремительно уменьшается.
томичи.:
и так , не лень было мне : В России насчитывается свыше 41,4 млн транспортных средств http://avtoroute.ru/v-rossii-n... transportn... За прошедший год количество иномарок с правым расположением руля в России увеличилось на 308 тыс. единиц и составляет теперь 2,2 млн. Об этом свидетельствует свежая статистика ГИБДД. Аналитики говорят, что фактически каждая пятая иномарка (20,3%) в нашей стране — праворульная. http://www.avto-skypka.ru/publ... 2,2 мЛн от 41,4 - это 5% грубо . Каждая 5-я иномарка - ПР , т.е. 80% ИНОМАРОК - это ЛР . Плюс ещё ТАЗы и т.п.
томичи.:
даже если так, как ты запретишь этим миллионам правый руль ???

_GOR_:
так у меня и так куплен левый руль. но с удовольствием купил правый некоторые модели. но высокие пошлины не дают это делать. а везти распил или конструктор не хочу.

программист-сва рщик:
Был Советский Союз закрытым. Вот и родились такие отечественные авто. Ели будешь закрытым, то не будешь развиваться. Читайте законы развития рынку
Объясняй это японцам, корейцам и китайцам, которые видимо твоих законов не изучали, и потому имеют то что имеют. А в России все двери были открыты, и вместо производства расцвели перекупы, особенно в Калинингаде и на ДВ.

vet570:
Не суди по вашим ФАНАТИЧНЫМ ценам на прули. В центральной России Карину 90-91 года можно взять в отличном состоянии за 50-70 тыс.

томичи.:
Блин, с тобой и спорить уже скучно........опять убил на корню всю суть спора. Твой стат.отдел не дремлет. Люди хотели пофантазировать а ты БАХ....вот вам цифорки ребятушки ,переваривайте.

томичи.:
я - никак . Да и не будет запрета . Зачем ???? Ввоза нет давно , в Томске нету свежих ПР япов , зато море НОВЫХ ЛР !!! Хотя для вас ЛР Тойота - отстой ...
Потихоньку сами тачки сгниютразобьютсясломаются .....
потому что пошлины дикие

Штогрин34:
чё у вас там с дорогой ? Смотрел в новостях : едут авто сквозь 3-х метровые стены из снега ( бульдозерами пропахали )

потому что пошлины дикие
о как ! Спасибо , что просветил . А мужики то и не знали... Кстати , а почему тогда ЛР Тойоты берут , на них что , пошлина меньше ?

_GOR_:
А кто тебе навязывает?? Тебя никто не заставляет покупать ВАЗ!!
а причем тут ваз, я говорю про расположение руля. например в идеале хотел бы правый

PredatorM:
Нет уж пр это противозаконно,какое у нас движение в России???

makmaks:
В жизни есть нормы и есть отклонения от норм. Есть сторонники традиционной любви, есть последователи альернативных наклонностей. Но нормой считается первый вариант. Хотя вторые агрессивней навязывают свою точку зрения, настаивают на своих правах. Но нормой они от этого не станут. Без обид, это просто сравнение. Левый руль норма, правый извращение.
кто эти нормы установил ??? навязали мне их , где в законе написано про правый руль ?

GRom 22rus:
блин,c лета больше 3 минут в гараже не задерживался!и какие бы вопросы порешать???...))
Я в гараже 2 раза в году задерживаюсь ! Когда колеса перекидываю !
С пивом естсств. -)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

оххх тёрщики!у меня вот проблема!приора дорожает!давайте уж активнее тут агитируйте против неё!а то спрос бешенный!мне так на новую хрен накопить!

программист-сва рщик:
А для чего подняли пошлины на ввоз прулек?
Повторяю вопрос : подняли ли пошлины на ЛР ? Если подняли , то почему в Томске ( Омске ) люди берут НОВЫЕ иномарки , но уже ЛР ?

GRom 22rus:
Повезло ! У тебя расширительные бачки от тоёты стоят ?

GRom 22rus:
Я где то видел , что ты на Рио заглядываешся !

Не хило навалило !

понятно . Жизнь встала .

PredatorM:
Почему Японцы в своей стране не выпускают левый руль для себя-же? Придерживются все таки каких-то норм? Если примут закон о прямом запрете, тогда даже самым трудным будет ясно (хотя все равно найдутся любители спросить, "а почему?"). Пока только настойчиво намекают.

БУМЕР РАНГ:
Повезло ! У тебя расширительные бачки от тоёты стоят ?
никогда не интересовался!вообще не знаю,что у меня и где!ни по подвеске,ни по датчикам-электрике!даж интересно,если чего полетит....

PredatorM:
где закон ??? конкретно номер статьи ??? что за управление авто с правым рулем полагается арест или штраф ????
Написал противозаконно! Хотел сказать против правил ездить на машине с рулем с другой стороны!!

вован-спорт:
Я где то видел , что ты на Рио заглядываешся !
ну так а фигли,если приора скоро будет дороже!а её всё берут и берут!

_GOR_:
да всё понятно!до всех когда нибудь дойдёт!)))

Почему в развитых странах, США, Германия, Япония нет таких проблем с машинами? Потому что их национальный автопром выдает отличные машины. У на с такого нет. Поэтому и приходится выбирать иномарки. А нам сверху еще хотят навязать, какие можно, а какие нельзя. Это называется паразитерством

а почему японцы не запрещаю левый руль у себя ввозить извне ???
да потому,что нормальным цивилизованным людям никогда не придёт в голову в массовом порядке завозить их для постоянного пользования!

GRom 22rus:
да всё понятно!до всех когда нибудь дойдёт!)))
Там на мазде тихо !-)))

а почему японцы не запрещаю левый руль у себя ввозить извне ???
Ну так и вам не запрещают! Б/у левый руль в Японию много завозят? Не узнавал сколько в Япии УАЗик буханка стоит? Это они наверное за Делики боятся, такие ценники гнут.

Штогрин34:
Полный пипец!!!! не выехать, не выйти.Последний раз столько снега было в 86-87г.На фото это только за 1сутки ,потом к вечеру опять попер еще на сутки.Забор 2х метровый.
Теперь Вы прочувствуете Как Наши Живут на сахалине и Чукотке ! Такие 2х метровые снега в норме ! А передвигаются Сахалинцы исключительно на прулях 4ВД и даже эти сугробы не замечают .... и никто про Их " Плачи" в Новостях не показывает ! Какие нахрен Приоры ?

Ужас !!!

томичи.:
Объясняю! На пруль подняли пошлины, чтобы люди покупали леворуких. Вот они и покупают. Плюс сверху попугивают запретом прулек. Вот и вторая причина, почему покупают левый руль. я не прав?

программист-сва рщик:
Потому что их национальный автопром выдает отличные машины. У на с такого нет.
будет!как вы ни напрягайтесь!всё будет нормуль!)))

_GOR_:
Да про это понятно!! Но у нас правосторонее движение,а в япии левосторонее!! Оттуда и повышение пошлин,не предназначены они для России!!
Да я это в шутку сказал. Это как масло масляное

GRom 22rus:
ну так а фигли,если приора скоро будет дороже!а её всё берут и берут!
А правдо все Приору хают мол цена космос, а что бы поехать и сразу купить то что нужно Х.рушки,как пирожки разлетаются.

я не прав?
конечно прав!и они правы,что подняли!хватит бардака и базара!пора к цивилизации поближе подходить!

так будет
Прикольно. Штурмана не хватает, в короткой юбке

программист-сва рщик:
А что у нас на пр.руль отдельно пошлины подымают ???

Красоточка прям улет !!.

GRom 22rus:
Гром в Японии достаточно много Левого руля причем это достаточно дорогие модели. И некто не думает даже запрещать их.

GRom 22rus:
будет!как вы ни напрягайтесь!всё будет нормуль!)))
Да мы только за. Только вот с 70-х годов все ждем, когда у нас все будет нормуль

_Far East_:
А ты сравни какие у них ино рули завозят а какие нам! )))

Штогрин34:
В 2000 и в 2010 годах снегу было не меньше, чем сейчас. А вот в 1978 году было столько, что теперешний просто снежок. Так что спокойно, без паники.

_GOR_:
А ты сравни какие у них ино рули завозят а какие нам! )))
Видел:))) там и не такое есть:)))

программист-сва рщик:
Вот и вторая причина, почему покупают левый руль. я не прав?
прав. У ПР был один из решающих плюсов всегда более низкая цена . Про фарш упустим , ибо его в том же Платце ещё надо поискать . Что уж греха таить : ездить УДОБНЕЕ на ЛР авто . Но из-за разницы цен многие выбирали именно ПР . Теперь по разным причинам цены практически сравнялись . Ну и смысл теперь выбирать авто ПР ? Только фанатам , либо какие-то редкие экземпляры .

БУМЕР РАНГ:
Служил на Тихом, погодка конечно там еще та. Особенно на Курилах и Сахалине зимой полный задний проход..

_Far East_:
Видел:))) там и не такое есть:)))
да и бэхи и мерсы там праворукие бегают!согласись,что японцы завозят левый руль единичными случаями!

А как вам такой вариант?

томичи.:
На мой взгляд есть еще одна причина, почему выбирали прульки . Это более надежное качество. Леворукие авто по качеству хуже и неважно тойота , ниссан или др.
Я так говорю, потому что были и леворукие японцы и сейчас праворукие.

БУМЕР РАНГ:
Их " Плачи" в Новостях не показывает ! Какие нахрен Приоры ?
бумеранг , давай так :

GRom 22rus:
Старые, новые все с левым рулем.

А как вам такой вариант?
Лучше цепная передача, надежней

программист-сва рщик:
Я так говорю, потому что были и леворукие японцы и сейчас праворукие.
Какое качество, о чем вы? В конце 80-х когда поперли прули впомните какие были машины. Япония рядом, Европа далеко, ВАЗов не хватает (только отработав на Севере или отстояв в очереди можно было купить). Вот и брали то что было.

Я про 90-е говорю. Тогда началась популяризация прулей

_Far East_:
Какой хочешь???? или главное чтоб баранка была правильная:)))))
Бггг.
А если серьезно то хочу Ниссан Сильвия,мечта старая!! ))) Но..... не могу.... ща раз фигак запрет на них,и че я с ней буду делать.... )

_GOR_:
запрета не будет !!!!!! просто медленно но верно идет выдавливание их с рынка ! че тут непонятно. никто не издаст бумажку где будет написано запретить эксплуатацию правого руля !

Я про 90-е говорю. Тогда началась популяризация прулей
Популяризация началась потому как ВАЗ почти встал в начале 90-х, а Черномырдин решил пруль не трогать, хотя запретить хотели именно тогда.

томичи.:
ну и я бы от Крауна не отказался ( для авто выходного дня ) . Если кто-то подарит , будет заправлять и ремонтировать ....
Но будь уверен такой подгон ты не дождешься )))

_GOR_:
Слива хороша:)))) особенно турбовая:)))) на день города нарезал пятаки на такой. А так вроде же есть леворульная.

[quote=программист-сва рщик Это более надежное качество. Леворукие авто по качеству хуже и неважно тойота , ниссан или др.[/quote]
Если это так , то почему в Европе покупают свои не надёжные леворучки ( включая французские модели ) , а не закупают паромами дешёвые ПР из япии ( ведь там нет медведпута , в европе ) ???

PredatorM:
с каких свалок. люди берут хорошие машины с аукциона . даже 90-х годов японки есть с оценкой 5 ! а хлама везут много и с левым рулем и с европы , разве нет ??
Потом эти люди плачут в отзывах, что хотя машина и была с аукциона проблем хватило-бы на две Приоры из магазина. От хлама на конвеерах надо избавляться, но дело это не быстрое, каждый норовит нае...нажиться на беде товарища.

PredatorM:
Да все тут понятно!! Так и будет,повысят ещё разок пошлины и все... и тогда ПР будет стоить дороже ЛР!! Запретят ввоз ПР вообще скорее всего

_Far East_:
Нет нету такой!! (( Вот я и хочу турбовую!! ))

_Far East_:
Старые, новые все с левым рулем.
ну если все новые в японии с левым рулём,то ладно.спорить не буду. не буду даже спорить если напишешь,что все новые мерсы и бумеры -с левым. https://forums.drom.ru/general/...

привет ребятки)))))))))
какой у нас классный день! солнце светит!)))))))))))))))))))

_GOR_:
Но будь уверен такой подгон ты не дождешься )))
хоть во сне бы кто подогнал чтоль !

_GOR_:
кто вас так запугал )))))))) они не запретят , люди сами перестанут возить из за пошлин

[quote=diamant -nsk]привет ребятки)))))))))
какой у нас классный день! солнце светит!)))))))))))))))))))[/qu ote]
Привет:))))

[quote=diamant -nsk]привет ребятки)))))))))
какой у нас классный день! солнце светит!)))))))))))))))))))[/qu ote]
сейчас будет волна комплиментов !

купи хорошую машину и плакать не будешь
Да я и со своей как-то не исплакался, хотя и ВАЗ, притом не новый.
А Томичу кто нибудь ответит из активистов

томичи.:
сейчас будет волна комплиментов !
так только по быстрому комплименты, я на пять сек.!)))))))))

GRom 22rus:
Там дата стоит 2008 года. Ну не видел я свежих с правым рулем.

makmaks:
тогда этогог не сделали по причине того что дальний восток своим ввозом правого руля кормил всю россию.

PredatorM:
Что меняется в результате? Действия разные, но результат один, пруль станет неинтересен.

купи хорошую машину и плакать не будешь
опять 25 -ять ! Вот выдержка из комментов к Nissan Pulsar 2000 Отзыв о Nissan Pulsar "Просто попался убитый авто.GA-15 практически неубиваем,скажите спасибо предыдущему хозяину-ему это удалось!Да и вы судя по тому что он у вас ХАВАЛ любой бензин,ему добавили.А мастера ваши вообще убили...." т.е. когда тот же ТАЗ убили , то это норма . Если Ниссан , то - это просто надо было смотреть .

томичи.:
бумеранг , давай так :тут за Приорами идут только по той причине , что это для человека выгодно по его соображениям . Цена , наличие легкодоступного сервиса и зч , ну и т.п. Если у вас без 4WD ни как , то в г. Томске дороги пока чистят . Тут и на заднеприводных Марках рассекают пацаны . Не фанаты Приор ( хотя и такие есть ) , просто жизнь такая у людей .
На Сахалине чистить бесполезно . Местные Аборигены ездиют прямо сверху - мерседес там тоже не пройдёт ! Я хотел сказать . что запрет Пруля БУДЕТ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕНЫМ ! И наши Государи всёже это понимают !(Мне так кажется )

PredatorM:
Чем кормил? Какие были пошлины? Самому-то ДВ хватало? Не запретили потому что не было альтернативы, сейчас она есть, вы ее просто не хотите видеть. С сегодняшними пошлинами можно собирать (кормить Россию) куда больше, но что-то желающих мало.

томичи.:
это не показатель далеко. я покупал в свое время прульки с аукциона . с высокой отметкой. и не кто проблем не испытывал, ни я , не следующий хозяин. а есть такие которые берут явные утили с целью экономии,

это шутка ?????
Если кто и кормился , то цепочка от моряка - портового работника - таможенника - гаишника- барыги на зелёнке - перегона - и далее . Рабочего суконного комбината эта схема не касалась вообще ...

БУМЕР РАНГ:
Сахалин не эксклюзивный регион, страна большая и есть места где пруль вообще никогда не видели. И смогли это пережить.

Самому-то ДВ хватало?
Вполне!

PredatorM:
так и я о том же : покупка что ТАЗа , что ПР на балке сродни лотереи . Т.е. по твоему , покупая ПР авто не есть гарантия , что это 100% идеал ? Выходит , надо смотреть и нюхать ? Я правильно понял ?

томичи.:
аукцион, знаешь что это такое ???

томичи.:
А что на балке надо как то по другому.

PredatorM:
аукцион, знаешь что это такое ???
знаю . Только вот у меня много знакомых ( например зав. отделением в дольнице , доктор короче ) . Вот надо ему заморачиваться ауками , если он пошёл в салон и купил Санта Фэ ? А однокласснику- бизнесмену : купил летом Паджеро 11 года ? А другому : директору фирмы по производству пластиковых окон ? Думаешь он по аукам бегает ? Нет , просто взял НУЛЁВЫЙ Икс Треил . Ну а у меня стиль жизни другой - я на ТАЗе передвигаюсь . Хотя мог бы и корону бочку купить за эту же сумму .

_Far East_:
А что на балке надо как то по другому.
да я то знаю , просто хишник убеждает в обратном

БУМЕР РАНГ:
А сколько уже миллиардов вбухали во имя спасения АвтоВаза по инициативе Одного Человека ?!ВАУ ! !
бумеранг !

мы опять на разных языках говорим . Тут не кто не оправдывает вливания ( которые в итоге ё б н у л и ) . Повторюсь ещё раз - водители ТАЗов не есть члены ЦК , это простые люди , которых тоже где-то н а ******* и , поэтому не могут позволить МЛ-350 . Только и всего .

вован-спорт:
А смисл пр.рукого при одинаковой цене ? -)))
так и я о том же выше писал

_GOR_:
Просто когда с магазина выходит с пакетом пиваса,бах его на пассажирское сиденье переднее,а когда руль справа на обгон идешь не видишь ведь,не дай бог кто вьедет,а там же пивас на сиденье!! Вот ВОВАН не стал так рисковать больше поехал и купил с Левым рулем!! )))))))))))))
Правильно мыслите товарищи !-))))))))))))))))

БУМЕР РАНГ:
Согласись им повезло что Не Вазы . Уазы , Камазы !?
5050 . Был у меня бумер давно с их свалки . Хорошее было авто , но время камень точит

Расту потихоньку ! -)))
А смисл пр.рукого при одинаковой цене ? -)))
+10000.

N7

Жигули пятёрка-самая популярная машина!!!!!!!!!

Бумеранг :

сам себе и ответил . В Калининграде удобно иметь Опель со свалки из Польши . Там ноу проблем с поиском контрактного стартера . У вас - с Ниссаном . Где-то на Урале и то и то может вызвать определённые трудности . Естественно , про новые и дорогие авто речи не идёт . Но выше предлагалась Королла 84 года ( как заменитель новой Гранте ) . Может в Находке этот вариант и имеет место , но в Барнауле ( судя по комментам Грома ) - нет .

nik007123:
Жигули пятёрка-самая популярная машина!!!!!!!!!
с чего это ? Я б не стал на ней ездить честно . Лучше уж девятос ИМХО .

БУМЕР РАНГ:
а некоторые Американцы предпочитают наслаждаться Японками !Например .
Ключевое слово НЕКОТОРЫЕ! Но никак не целые регионы.

оп-па !
А кто тут написал , что ЛР авто отстой и мега не надёжные ? Только император является гарантом качества !

Потому что они свои машины делают очень хорошие
Вы-же даже леворульные японки хорошими не считаете, потому как собраны не в Японии?

БУМЕР РАНГ:
А ты не в курсе ? Находка - это праворульный Рай ! Зачем ехать ?Там Чурки живут ...Брат ! Ты Брата Обидел ! Немного О Себе ;Я весь Мир обьездил начну перечислять страницы не хватит ! Видел как Люди живут в Канаде . Америке . Новой зеландии . Корее . Японии и др. Могу сказать . что автопарк Америки и Японии кардинально отличается . а некоторые Американцы предпочитают наслаждаться Японками !Например .
Весь мир объездил на Таун Айс 91-го года? Довёз?

makmaks:
Не в Японии? В Рубцовске что ли?

makmaks:
ну вообще то Камри ЛР тоже частично есть джапанской сборки . И не только, Мазды есть и другие

[quote=makmaks Про комменты подтверждаю.[/quote]
это к nik007123 относится

nik007123:
Не в Японии? В Рубцовске что ли?
Ну я не знаю где леворукие Тойоты и Ниссаны с Хондами собирают. У нас только трактора в гаражах.

томичи.:
Одна из версии Камри точно 100% Made in Japan.

это к nik007123 относится
Что ко мне относится?

томичи.:
При этом говорят что для себя они делают машины супер, а в леворукие едва-ли не какают в салоны.

makmaks:
У нас только трактора в гаражах.
серьёзно ? Т4м чтоль ? или ТТ-4 ?А зч с АТЗ тащут или РЗЗ ?

makmaks:
ну нам это понять не дано . Сказано люминь , значит люминь .

nik007123:
Весь мир объездил на Таун Айс 91-го года? Довёз?
А вот на чём ты ездиешь ! Раскажи .... так может я посмеюсь !?

томичи.:
серьёзно ? Т4м чтоль ? или ТТ-4 ?А зч с АТЗ тащут или РЗЗ ?
Трейлевку в основном. АТЗ растащили по мелким конторам, детали там штампуют. РЗЗ теперь АлтайВагон, вообще не по профилю, там брать нечего. У друга литейка своя, тоже детали делают.

Сообщений: 199136
РАВ 4 в Японии собирают !!!

БУМЕР РАНГ:
К этому Тоуну Айсу любовь особая - та его не обижай !?
лет 10 назад у меня можно сказать мечта была - аквариум ( кузов 93 года ) ! Красив шелмец и универсален для дома . Высокий , 4везде , жрал не так много ( только не дизель ! ) . Задние сиденья плавно превращаются в кровать ...Но нету их больше на дорогах , скончались видать . Может где в деревнях стоят , или на восток проданы ?

А я о Рафе мечтал !-)))

makmaks:
так а литейка частная ? А как насчёт сертификации изделий ? ТТ-4 тоже на коленке делают выходит нелегально ?

БУМЕР РАНГ:
К этому Тоуну Айсу любовь особая - та его не обижай ! Он мой помошник по дому ! Если Ты не в курсе Машин у меня было немерено ! Был даже Прадо - но я его продал . невижу смысла платить ради понтов 40т. налога ради понтов ! Понты я давно отколотил ! А вот на чём ты ездиешь ! Раскажи .... так может я посмеюсь !?

томичи.:
Когда завод закрылся знаешь сколько корочек на трактора(пустых, незаполненных) перешло в руки частному капиталу... А если есть сборка под документы которые легко оформить, значит будет и производство запчастей. Чем многие и занимаются. Покупатели обычно знают на что идут, они долгое время просто детали восстанавливали (в смысле друзья), сбыт давно налажен, производство растет, будут и сертификаты когда нибудь. Если потребуются.

а на вольво пересел бы или МАН собраный в россии?
с учётом развития технологий и повышении контроля качества,которое обязательно будет!

http://www.readontech.com/prod... плэйер интернет ТВ . Куча стран , жанров . Показывает прилично ( у кого скорости хватает ) . Даже порно есть и спорт !

а на вольво пересел бы или МАН собраный в россии?
Нет. На новый МАЗ-да. По многим причинам.

вован-спорт:
А че у нас такую технику собирают ?
будут!отвёрточную сборку каких то моделей уже налаживают!
makmaks:
ладно друзья мои, отчалил я в баню!
тож уже догревается!ща пойду!))

Да шутка. Я на МАЗе.
Да на каком нахрен Мазе ? На жиге наверно зажигаешь !( Раз Тазы защищаешь .)

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сейчас такой стоит TV Player Classic.

БУМЕР РАНГ:
Да на каком нахрен Мазе ? На жиге наверно зажигаешь !( Раз Тазы защищаешь .)
Когда и где эт я их защищал? Ну если, когда отец пригнал новенькую, беленькую на 1 мая в 1971-м году. Я мыл её и радовался, что мне доверили.

за машинку 5)
ленарон

молодец 5 !

курган
ребята тут коментарии про машины , а стазиками так это вам в конец улицы там баня.

Красноуфимск
на одной фото вроде машина другая.судя по заднему номеру

Продажа Лада 2105 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!