Отзыв автовладельца Лада 2105 2007

Лада 2105 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Думаю, с чего же начать повествование? Начать придется издалека, ведь владел своей "пятерочкой" я долгих-предолгих 13-ть лет! Вся история, начиная с покупки, и в последующие годы пронизана странностями, порой даже мистикой... Забегая вперед скажу, что все эти годы машина служила верой и правдой, давая мало поводов насмешникам и поругателям отечественных автомобилей (к коим отношу и себя). Надежностью, в первую очередь, и объясняется длительный срок владения. Ну вот такой экземплярчик мне попался, не всем же везет)))

Итак!Огненные девяностые на дворе. Я катаюсь на "тазике", но кропотливо складываю зеленые американские бумажки в банку из под кофе и мечтаю об иномарочке с узкими японскими глазками-фарами. Цель уже близка, уже реальна, еще чуть чуть, но... разразился кризис, дефолт и их спутницы- бардак, бедлам, неразбериха, инфляция... Решено было не рыпаться, переждать смутные времена, а пока купить другой тазик, но посвежее.
А тут как раз один знакомый продавал беленькую "семерочку", ухоженую такую, с малым пробегом, решил брать ее. Но хозяин все тянул и тянул с продажей, то ему доллары не годятся, то рубли, то ключи не привезли, то некогда.... и каждый раз все поднимал и поднимал ценник- 40... 45... 50 тысяч. Когда цена вплотную приблизилась к цене нового авто, я сказал -"пошел ты ... в пим дырявый...!!!" и в ту же ночь ломанул в Новосибирск на авторынок.

Приехал рано, к открытию, это здорово помогло. Денег хватало и на нулевую, с завода, но что-то меня останавливало. Ну не нравилось мне ничего! Комплектации бедные (если это можно сказать о классике), салоны дермантиновые, коробки четырехступые... И вдруг вижу в сторонке вереницу авто разных моделей, 2105, 2107, 2109, 21099 . Все имеют "легкое БУ", у всех свежие тольятинские транзиты и низкие ценники. Видать тогда было выгодно гонять в Новосибирск слегка БУ-шные машины из Тольятти. Все экземпляры были раскуплены в течении часа, так все вместе и стояли потом в очереди за справкой-счетом. Значит окажись я в дугой день, даже в другой час, был бы у меня другой тазик))). Судьбе же угодно было так.

Комплектация у моей "пятеры" была интересная, а учитывая, что это был 98-й год, просто странная. Ну во первых у нее был семерошный салон(!), причем с завода. Так 2105 тогда не комплектовались , было строгое разделение между 2105 и 2107, по крайней мере я таких больше не видел и не слышал. Затем двигатель 1600(!), электронное зажигание от 2109, пятиступенчатая коробка(!), "мягкий" велюровый салон (!), германские диски, резина Гуд-ир 185 и ёкогамма 175, прицепное устройство, дворники и омыватели на фарах, задний бампер от Нивы, шторки, брызговики, музыка, гравированы все стекла (от угона). Машина сияла, как новая, или даже лучше и внутри и снаружи! А когда гонщик (дай Бог ему здоровья) решил продемонстрировать мне, что пятая скорость не выскакивает и даванул по Новосибу 120км.ч... я сказал -"Беру!"

Ударили по рукам и 35000 моих денег стали его. Когда гонщик (дай Бог здоровья его детям) , собирал иконки по всему автомобилю (какие они все же набожные, однако), он отпустил фразу, которая и стала программной -" я много гонял машин, но такую хорошую- впервые!!!" Типа пробовал по трассе 165, идет влегкую! И еще добавил -"первый хозяин этого авто работает на ВАЗе". Этим наверное и объясняется "максимальная" комплектация.  А что, я склонен ему верить, деньги он уже получил, врать не было смысла. Но то что я не лоханулся, это точно.

Машина была просто зверь! Я пугал народ так: разгоняю до 145км/ч и бросаю руль. Все визжат, а машина секунд 8-9 идет по прямой и только потом плавненько в сторону. Боюсь не с каждой иномаркой можно повторить такое. С места была не очень резва, такие настройки карба, но расход горючки просто умилял. Однажды посадил всю семью, жена двое детей, в багажнике 40 метров толстенного кабеля(неподъемного), Электродвигатель на 3kw, пара пачек электродов, др. шмутье и... в дальний путь. Машина упала на Жопу, брызговики просто стерлись об асфальт (не подвязал), зажигал 120, а на обгонах и больше. А расход литров семь, в лучших условиях даже и меньше! Тут большую роль играл встречный ветер, ВАЗ-2105 не отличается плавными обводами))). Привлекательный внешний вид и красивое внутреннее убранство позволило отгулять две деревенские свадьбы с ленточками с женихом и невестой (это были звездные минуты для моей машинки).

Я ее совсем не берег, думал все равно не надолго. Подкрылки поставил, когда уже сквозная коррозия пошла. Мовиль брызгал только один раз, а масло в двигатель только Лукойл стандарт, не круче. Жижу в заднем мосту не менял по моему никогда (руки так и не дошли). Мотор мыл только один раз, и то не я, а сын. Возил на ней ВСЁ! Убирал заднее сиденье и грузил цемент, железо, кирпичи и Бог знает чего еще! Ставил багажник и грузил наверх мешки, панели, доски... в багажник по пять мешков...в салон по семь душ...на прицепе по полтонны... Как видите гонял как сидорову козу и, как говорится, держал в черном теле))). А теперь вслушайтесь что и сколько вЫходило при таком стиле эксплуатации:

Общий пробег 180 000км
нижние шаровые выходили 120 000км (!)(заливал шприцем масло под пыльники)
задние амортизаторы 100 000
передние до сих пор родные
пятая передача стала выскакивать на 110 000( замена вилки), больше коробку не ремонтировал
маслосъемные колпачки заменил где то на 120 000
все ступичные подшипники родные
цепь и звездочки родные(!)
задний редуктор без ремонтов
одна крестовина 120 000, другая родная
в двигателе только замена маслосъемных колпачков и три(!) раза менял маслозаборник (такие у нас дороги ), на 175 000 замена грибка привода насоса,
на 140 000 замена помпы,
на 175 000 замена стартера (лень менять втулки, поставил БУ)
штаны и глушитель родные (глушитель подваривал)
Просто невероятная живучесть!!!
Нет, ремонты конечно были, как без них. В основном это была замена рулевых тяг, сайлентблоков (такие у нас дороги), мелочевки навроде лампочек, потрескавшихся тормозных шлангов и др. А вот например с зажиганием не было ни одного ремонта! Коммутатор, который купил "про запас" , так и пролежал в бардачке без дела (хотя нет, пиво им открывать хорошо))) Свечи Бош, которые стояли в моторе, выходили тысяч 100, если не больше, только регулировал зазоры, а поставленные на их замену отказывали много раз.

Скажете- "ну ты редиска, за машиной следить надо!" и будете абсолютно правы. Я ведь этим не хвалюсь, так получилось, жизнь такая, бегаю как Савраска, времени вечно не хватает. Я ведь с другими тазоводами общаюсь и вижу, что у них обратная картина -за машинами следят, а они сыпятся.
В биографии машины был и еще более невероятный факт. Это случилось весной, лет десять назад. Сын с подругой ехали по грунтовой дороге около 100км в час. Раньше прошел грейдер и снял грунт- по середине блестит, по краям камешки. Машину стало заносить, он с перепугу тормоза "в пол". От этого занос только увеличился, машину разворачивает на 180 градусов. Скорость немного погашена, но тазик бьется о бровку, взлетает, крышей задевает край дороги (высыпается заднее стекло), делает больше оборота(!) в продольной оси и падает вниз в глубокий (метра два)кювет на водительский бок. Результат падения для людей (которые кстати не были пристегнуты): Один синяк у подруги и ВСЁ!!! Для машины: Отломаное головой зеркало заднего вида, оторвана резина с ручки водительской двери (сын держался в полете), разбито стекло заднее, небольшая вмятина на крыше, сильно вмятый порог с водительской стороны (на него и пришелся весь удар при падении), ну и несколько неровностей на боку, на котором лежала машина. Совсем забыл про масло, которое выбежало на землю. Ремонт обошелся в сущие копейки, на некоторые дефекты я просто закрыл глаза.

Благодарю провидение за такую невероятную везучесть- все живы, здоровы и машина почти целая. Думаю в этой машине поселился дух "живучести"))) Ну а вместе с ней и хозяева не страдают. Однажды зимой занесло в гололед и в кювет. Мороз 25 с ветром, ночь, далеко от людей... ничё, жив как видите! А может она ко мне благосклонна потому, что частенько чмокал ее в лобовуху, после ее очередного многокилометрового "подвига". Уже гораздо позже, снимая передний козырек, нашли мы освещенную ленточку с молитвой, положенную по видимому прежним владельцем. Я в такие дела не верю, иконки не мой метод, но черт его знает братцы....
В 2009 году мой тазик последний раз слетал надальняк, на Алтай, 1200км в один конец. Да как слетал!!! Четырех "полноразмерных"представителей человеческой рассы ,да на пятой передаче, да играючи в гору, да шутя с горы... Хоть бы раз чихнул! Это наверное была его "лебединая песня")))

Сейчас машину продолжают добивать мои родственники, правда без особого успеха(ну никак не могут добить). Она по прежнему заводится с пол пинка в любой мороз (без подогрева), не кипит в любую жару, не ест масло и не хавает бензин, только меняй во время расходники, да целуй в лобовуху. Годы конечно берут свое: Дырки на порогах, пластик в трещинах, нет прежнего блеска, как то она вся осунулась, постарела. Дверки плохо закрываются и двигатель подшумливает, а топтанешь , глядь -на спидометре ее любимые 120 км в час.

Ремонт ей предстоит в скором времени, в очередной раз требуется замена маслозаборника:-))))
Уж такие у нас дороги!

Вижу, что история моей машины вызвала некоторый интерес у публики, особенно надежность и большой ресурс. Решил дополнить отзыв интересными подробностями, которые удалось припомнить. Тем более, что перерыв свои бумаги, наконец то нашел записи, с перечнем деталей и ремонтов, которые претерпела моя пятерка. Есть и один вопрос, в связи с этим, который для меня остается открытым до сих пор- ремонтировать, когда сломалось?, или ремонтировать, чтобы не сломалось?

О ресурсе.

После покупки машины, точней после оформления справки-счета, я первым делом зашел на рынок(который по соседству) и купил некоторые автозапчасти....

Хочу поведать вам о том, чем закончилась эта долгая, полная загадочного, история моей пятерочки. Без мистики и тут конечно же не обошлось.

Как говорится, ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ.

Я уже упомянул как-то, что несколько лет назад отдал машину родственникам, и что они продолжили безуспешно её "добивать".

Вот тогда-то я впервые отметил про себя, что не захотела она другого хозяина, невзлюбила его. В чем это выражалось? Да капризной она стала, непредсказуемой, нервотрепательной какой-то.

Ну например.... Исчезло начисто зажигание....

семерочку свою вспомнил....

5....

но надежность редкостная, это наверное от того что ВАЗовец ее с любовью и трезвый собирал...

комплектаху, что ты перечислил - не встречал никогда...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 1913
за такой отзыв только 5, читать интересно. Удачи автор.

Барнаул 22 регион
пять балов. хотя маленько жалко машину
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Сообщений: 71902
так автор то кто ? Эта девушка на фото ?
Собака лает - караван идёт

была у меня пятёрочка! первая моя ласточка!130 км/ч на 4-ой передачи! Орёт аж пассажира не слышно! ))))

Хороший отзыв.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Умеют же собирать машины на Вазе когда захотят!!!!!!!!!
Отзыв прочитала на одном положительном дыхании!)
555555555555555555555555555555 55555555555

diamant -nsk:
Умеют же собирать машины на Вазе когда захотят!!!!!!!!!Отзыв прочитала на одном положительном дыхании!)555555555555555555555 55555555555555555555
еще добавлю трогательный отзыв!)

Но автор - ты всё-равно редиска! ))))
Твою машину бы, да тому кто-бы реально за ней ухаживал с любовью, вот этому человеку реально было бы счастливей.
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

томичи.:
так автор то кто ? Эта девушка на фото ?
Дима, а тебе как всегда девушек подавай!)

diamant -nsk:
Дима, а тебе как всегда девушек подавай!)
не не , просто я не понял , как девушка столько лет ездила на 2105 .

томичи.:
не не , просто я не понял , как девушка столько лет ездила на 2105 .
а внимательней читать не пробывал, где автор пишет:
"Начать придется издалека, ведь владеЛ своей "пятерочкой" я долгих-предолгих 13-ть лет! "
или прерасная девушка голову вскружила!!!???;)

хорошо написал, с душой
Porsсhe еще не GT-R

ведь владеЛ)
не заметил

Сибай
траги-комедия."Она молча всё терпела ,плакала по ночам и ждала,когда её поцелуют в лобовуху." "5".

Приморский
Ну пря как про иномарку ничего несломалось все родное! Завтра куплю жигули незнал что такие надежные машины!

Усть-Кут
автору за пятак тока пятак)))
у самого была пятерка с семерошным салоном)))
тачка безотказная, заводил после ночевки в любые морозы с пол пинка с выжатым сцеплением! япошкам такое не снилось!!! и ремонты не помню чтоб прям серьезные были...
короче молодца автор, за отзыв и навеяную настольгию ПЯТАЧЕЛО!!!
И снова здравствуйте...SUBARU Forester SF5)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

За Байкалом
позитив:-)))))
рожденный в СССР
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2000

ЭДУАРД 1973:
ты многое еще не знаешь про ВАЗы

ЭДУАРД 1973:
Правдивый отзыв! Чаще купят дешёвый убитый авто, конечно он сыпется на ходу, и пишут потом ОТСТОЙ! Любой машинке нужно внимание и забота.. А эксплуатация действительно жесткая! Это же надо, три раза так помять потдон что бы три раза отломить маслоприёмник насоса! И при этом после первого раза не поставить *броню* которая продаётся на каждом углу... Сам проездил на пятёрке 10 лет. и около 200 тыс. км. не всегда по асфальту, но маслоприёмник не отламывал ни разу...
Ниссан Прессаж yd25 4вд 1998г Тойота Карина2 1991г Ниссан Либерти 2002г вариатор

Новороссийск
Машин хороший, разработка из 60-ых, безопасность то же из 60-ых.
В случае серьезного ДТП, владельцам таких авто можно только
посочувствовать.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

YanY:
Машин хороший, разработка из 60-ых, безопасность то же из 60-ых. В случае серьезного ДТП, владельцам таких авто можно только посочувствовать.
что все постоянно про ДТП говорят, такое чувство что вы каждый день в авариях проводите (надо значит идти в нормальную автошколу переучиваться). И я не думаю столкнись эта пятерка (тьфу-тьфу-тьфу) с легковой иномаркой, что капец будет ВАЗу!!!

Домодедово
Автору 5+. Верю в написаное, поскольку подобные машины встречал два раза. Действительно, в те времена у некоторых заводчан "под себя" была возможность собрать жигуль, но это редкость. Но денег это стоило. Одна из низ была десятка с полным электропакетом и кожанным салоном. Качество сборки подверга в шок как помню все подогнано, нигде не стучит не брянчит, а работа двигателя ровно и тихо, сказка!

Винница
За такую надежность ты ее не в лобовуху а кое-куда, в выхлопную должен целовать! Душевно написал. Сделай ей большой ремонт и оставть внукам-пусть ездят. Еще спасибо скажут.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

mammut:
Отец у меня в 1988 году купил девятку. Я надежнее машину не видел. Ездили мы на ней до 1996 года. Ниразу ничего не сломалось, не капало и не ржавело. Меняли масло и фильтры да бензин АИ-93 заливали этилированный. После нее отец взял волгу. Вогла хороша была конечно, но как конструктор. Только через пару лет ее отец довел до ума. А потом на япшку пересел. Но девятку вспоминаем до сих пор. Просто была культура производства тогда на ВАЗе. Я верю что рано или поздно, ВАЗ придет к качеству 1988 года.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

ГАЗ29:
ну маленькими, но идут потихоньку!

Отличный отзыв,пять!

rasl_rdgn:
ну маленькими, но идут потихоньку!
Посмотрим на это, читая блог Гранты

фото давайте, и где омыватели не нашел?

Посмотрим на это, читая блог Гранты
ну блог-гранты явно не объективная оценка нынешнему АВТОВАЗу.

волгоград
перпетум мобиле прям) 5!

Ярославль
тоже вспомнил свою 4-ку, салон от ВАЗ 2107 был. Еще у меня есть ВАЗ 2112, 260 тыс. пробега ничего ездит еще. 5!!!!.

Отзыв 5 !

вован-спорт:
Отзыв 5 !
Привет!

ГАЗ29:
Другу моему такая семёрка досталась по наследству. Год выпуска я точно не скажу -86 или 88. За последние пять лет сказались только последствия многолетнего простоя в сыром гараже - развалился глушитель, сдох генератор и заклинило тормозной цилиндр. И всё - даже краска родная, нигде ни ржавчинки.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

зав гар:
Традиционно)))
Привет ! Набирайся опыта !!! -)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отвечаю: Защиты действительно нет, но зато есть дороги с крупным щебнем. Когда идешь по ним со скоростью "за сто", под днищем не надо неоновой подсветки, хватает искр. Шум заглушает рев мотора. Снизу вбито ВСЁ! Лонжероны, глушители, поддон ... Все резьбы зализаны, вся краска слетела... Уж такие у нас дороги))))

Что касается дворников фар: На фото 2009-й год. Давно лопнули прозрачные трубки, идущие к форсункам (от времени или на морозе). А дворнички снял- стали лишней помехой для мытья фар. Валы привода так и торчат под фарами.

Пятак тебе!

Нерюнгри
Редкостное везенье

Везунчик.

новосибирск
Отзыв нормальный.Наши авто собирают хорошо либо для себя ,либо на импорт. Но мне интересно,каким образом можно воткнуть электро зажигание от 2109

новосибирск
А поповоду прямо едет без рук, так любая поедет ,если на нее запчасти ставить хорошие и развал сделать.

новосибирск
Владел три года назад 2106 1992 г/в. после пяти хозяев раздобаев. Залез пад авто оренел. Делал все сам с другом. И на протяжении четырех лет горя не не знал, ни в мороз, ни в жару. И как бы не любил свою 2106 ,но до иномарок далеко.

aleksey21005, не скажи. У однокашника была четверка "с нуля". К 6000 км он поменял все рулевое, а дорогу поймать не мог, так и продал. Сборка, однако...

aleksey21005, а электронное зажигание так раньше и называлось- "девятошное", на классике я такого не видел. Это уже потом начали ставить везде электронику, сиденья 2107, пятиступки и мягкие рули , как у моей.

Волгоград
Отзыв на 5.
Ляпота !!.

Штогрин34:
Отзыв на 5.
Ваня, привет!
вчера хотели что-то новенькое и свеженькое, а ту еще и интересненькое)))))

Miniven:
да провода то теже, да вот только трамблеры други е. Ну да ладно я в принципе не знаю , как раньше называлось. А вот удруга твоего проблема была скорее всего в рулевом редукторе. Качество однако.

MIK82, ну как тебе не ай-яй-яй (качаю головой)

KMV 26RUS
прикольный ТАЗ))) у меня была семерка давно. не так уж часто она и ломалсь)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Горно-Алтайск, Новосибирск
Согласен редкая комплектация, но видел такую в живую(правда без прицепного) в своё время в Тольятти. Сам в 1994 году брал Ниву 213 из первых партий. Ходила на загляденье всем. Раз решила со мной погоняться на трассе новая 2106. После 160 км/час сдалась, а я ещё добавил и на 170 ушёл с четырьмя человеками в салоне. Была после неё ещё одна 213 96года уже совсем не то.
Автозапчасти оптом и в розницу
сайт: kumir54.ru

за свои деньги лучше не найти !

Горный:
ээээ,170 на Ниве нереально))))По спидометру ,еще возможно,а в реале нет)))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Чёта я про кризис не понял. У народа , у которого доллары до кризиса были куплены по 6руб.,наоборот покупали после кризиса машины подороже, да понавороченней. Доллар то как бахнул в августе с 6 до 15, а к ноябрю до 23, а машины, квартиры такими темпами не дорожали
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Накотило, 5 лет назад на 4-ке 95г.в. ездил, хоть и ремонтом много занимался, но это больше от неопытности, много у меня пережила))) и я много пережил, в трудные времена спасала))). Ни одну, наверное, не буду так машину больше вспоминать))))...

андрей99, эх если бы знать наверняка, что после 6 руб будет 15, а затем 23ру*** за доллар. Каждый день ждали- вот сейчас упадет, вот сейчас... это сегодня легко говорить. А деньгами я тогда успел посорить маненько))) а как же , такая халява))) Машины кстати исправно вслед за доларом дорожали, рублевые ценники быстро переписывались. Пугали еще и конскими ценниками на импортные запчасти.

зав гар:
ээээ,170 на Ниве нереально))))По спидометру ,еще возможно,а в реале нет)))
Да ладно, половина владельцев жигулей ложила стрелку на ограничитель, а у некоторых она и на второй круг уходила,там же нет отсечки , как у япов

ничо ляля
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Bogota, Colombia
повезло, что не было лобовой...
За отзыв +5
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Пока отзыв читал, удивлялся способности аФФтора на выдумки. Понравилось про "дороги у нас такие", с "такими" дорогами подшипники в ступицах и глушитель по сезону максимум ходить будут.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

да,только 5

Российская Резервация
Отлично написал!!!!!!!!!!!

ПуЦиК, так в том то и фокус, что родные стоят. А штаны в сечении уже не круглые, они уже как полумесяц, настолько вбитые во внутрь. С годами щебнем, как наждачкой сточило металл, он стал тонкий, как бумажка, ткни пальцем и дырка. ВОТ какие у нас дороги))))

чета, думается, автор что-то забыл наверное...
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Магнитогорск
Жаль только что тахометра нету на панели приборов. Иногда хочется посмотреть обороты на определённой скорости. Хотя там по звуку двигателя нетрудно диагностировать :) Пять за классику!
Пешеход, мечтающий стать водителем)

Хренасе ресурс деталей!!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

CiTizen 174, у моей то как раз и есть, салон же семерошный, с тахометром и эконометром.

Ev@nder, я действительно забыл поблагодарить всех прочитавших и оценивших мой отзыв , всех тех, кто не остался равнодушным. СПАСИБО!

Сообщений: 1960
передняя пассажирская дверь деформирована из-за большего открытия? ветром сдернуло?
не раз на классиках замечал.

Домодедово
ГАЗ29:
Боюсь, что к сожалению и врят ли. В те времена работали энтузиасты во втором поколении. На этом наша родина держится...

Сообщений: 1960
тоже у тестя девятка была экспортная с шильдиками на немецком. Очень надёжная. Ни разу его не подвела. Продал её одному шумахеру, я её через месяц не узнал!!! Жалко так было... Лучше б я её купил, но не судьба значит...
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл, точно так! Был сильный ветер сзади, препреждаю всех - "держите двери крепко", через секунду другую слышу скрежет. Готово! А еще раньше, почти сразу после покупки, в эту же дверь прилетел металлический лист, который сорвало ветром с крыши.

Стал перебирать фото со своей машиной, в надежде найти интересные, необычные. Почти ничего не нашел, настолько она стала повседневным житейским фоном, ну вроде как стиральная мащина или холодильник. Жаль, что тогда, в девяностых, не было цифровиков, качество снимков хромает((( А вот видео с участием пятерочки довольно много.

Сообщений: 1960
Тоже считаю, что наша советская-российская техника с душой., её любить надо и тогда она не подведёт :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

А еще я вспоминаю о степени уверенности в надежности, которую вселила в меня эта пятерочка, ну просто безграничную! Ну вот допустим будят тебя среди ночи и говорят-"вставай, надо срочно во Владик смотаться и сразу обратно", а ты -"Щас умоюсь и прём". Никогда не брал с собой в дорогу масло, тормозуху, трос, ремень, ключи... и что там можно еще ...

А может просто был моложе, легкомысленней))))

rasl_rdgn:
Потому что я был владельцем такой машины ровно месяц и по дорогам 20 лет
езжу глаза есть, и разворачивает и крутит эту классику на мокрой дороге
дороге на ура.Сейчас по снегу очень хорошо видно кто чаще с дороги
уходит.

Miniven:
Виноват, невнимательно прочитал. Семёрочная панель гораздо информативнее.
Пешеход, мечтающий стать водителем)

петропавловск-камч
тоже была у меня давно-давно пятерка, только я сам мутил на нее весь салон от семерки, а вот внешним видом почему-то мне пятерка больше нравилась чем семера. мотор стоял на ней точно не помню но помоему 1200 с какойто буквой, коробка 4-х ступая, тогда про 5-тую передачу даже не знали, но она у меня такая резвенькая была, хотя много-ли надо было 20-ти летнему пацану!?! были времена, а теперь мгновенья.
о машине хорошо написал душевно так, но редис ты конкретный зато что машину так укакошил, нельзя так с любимой техникой.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Miniven:
У нас дороги ни чем не лучше и надеюсь не хуже. Так вот за 12 лет эксплуатации ВАЗ 2106 поменял три глушителя, два резонатора, двое штанов. После 60000 км каждый сезон менял подшипники в передних ступицах, сайлентблоки, втулки стабилизатора.
Но ни разу не лазил в рулевое, зажигание, трансмиссию.
Может и правда у каждой машины свой индивидуальный ресурс, с поправкой на прокладку.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Машина была просто зверь! Я пугал народ так: разгоняю до 145км/ч и бросаю руль.
таких каждый день соскребают со столбов, каждый второй пост на сайте rusdtp, владелец тазика, у тазоводов явные проблемы с головой
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сергей77770, согласен про голову, но я выбирал место где столбов не было, поэтому в сводку и не попал))))

отличное дополнение! чудесная машинка! может раз у тебя все работает до сих пор на ней оставить ее, и через пару 10 -ка лет, будет у тебя раритетная машинка!)

Чего то совсем жестко ,ты про запчасти,не верю.а на реставрацию,не надейся даже......
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Давно это было, может сейчас получше?

Miniven:
Давно это было, может сейчас получше?
Может и лучше,но совсем, такого как у тебя не встречал.

Станет Легендой !!!

Лучший отзыв на дроме!

[quote=Miniven] На одометре гордо сияли без малого 190 000 километров пробега и почти все "мои"! /quote]
А ить тама пять цывирей километровых..........

Умели раньше делать неубиваемый автопром! За машину 5+
У брата была 21043 97 года за 13 лет из ремонта тоже лишь резинки в подвеске, да 2 раза шаровые поменял. При том что на крыше на ней и брус возил, и пробега было на момент продажи 80 тыс. на третий круг ))))

омск
красивая! землячке - 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

дальнегорск
история как надо планомерно убивать удачу:)

За отношение к машине "неуд". А за то что разглядел душу в ней "отл". Читал и вспоминал свою пятерочку. Сколько тоже с ней пережил. И когда она вдруг не заводилась надо было всего навсего попросить ее. Может извиниться за свои косяки и пообещать обновку. она как ни в чем не бывало пускала дым и несла меня опять к горизонту. Эх, спасибо, за нахлынувшие приятные воспоминания!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Вологда
Пять!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

5+выносливая машинка!
*************каждому своё***************!!!

жалко машину стало, как живое существо...

душевный отзыв 5

Хороший отзыв)

Добре написал, 5.
По поводу ухаживания/не ухаживания. У меня родители на даче малину например на участке и прореживают, и обрезают, и к зиме пригибают, а на ней один фиг ничего нету. Зато на заброшенном соседнем участке, где она растёт сама собой, её навалом.
Так что, принцип "не мешай машине работать" ещё никто не отменял.

Любой Жигуль,это мистика!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Хороший отзыв.

Где-то в Сибири
Отличный отзыв и история, которую интересно читать.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Запчасти - это всегда лотерея. Убедился не раз )))

JustCat:
Отличный отзыв и история, которую интересно читать.
Это не отзыв. Это целая история.

Сообщений: 2065
там все что не убитое оно мертвое

андрей
Молодец!! Написано с душой и с большим энтузиазмом..Очень понравилось)))

Продажа Лада 2105 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!