Отзыв автовладельца Лада 2105 1997

Лада 2105 1997 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2008
Автомобиль мне достался случайно. За долги отдали. На дворе 2008 год лето, пришла домой, вижу стоит - белый,  квадратный, тонированный - истинная классика. Состояние хорошее. До этого из русского был опыт управления только 99 и УАЗ. Единственный отзыв, который я слышала о 'пятёрке' - очень тяжёлый руль и ремонтировать можно подручными средствами. Ну что, взяла ключи, запусиила двигатель, поехала.  Ничего сложного, ничего страшного, да - руль туговат, но не критично (зато сколько было восторженных, удивленных взглядов, а реакция ГАИ - что-то непередаваемое).
    Около полугода эксплуатировалась машина мало, но потом пришло время Х - зима 2009 - я получила ву. И вот с этого момента белоснежка (так называли друзья, я звала пятюня) останавливалась только, когда я спала. Как же было страшно ехать первый раз на авто с правами, брр.
   Перед этим был произведен полный ремонт ходовой, замена всех жидкостей, покупка зимней резины. Денег ушло не много, и не мало, но больше в ходовку я не лазила, незачем было. А вот в двигателе что-то чинили. Уже не помню что именно, какие-то мелочи и о нем я потом тоже забыла. И помню насос из строя выходил. Заглохла по дороге, открыла капот, подкачала бензин и поехала дальше, потом просто новый купила. Вот все поломки с которыми сталкивалась за всё время. А нет. ещё стрелка бензиновая не хотела нормально работать.
   Теперь о зимних поездках. В сильный мороз аккум замерзал. Вариантов выхода из ситуации два - кружка с водой или отогревать дома. Пользовалась и тем и тем, но вода - единожды экстренный случай. Управляемость зимой веселая, как и на всех машинах с задним приводом. В салоне тепло, ездила без шапки, без шарфа, расстёгнутая куртка. А пугали, что холодно в них, видимо, повезло мне, радости не было предела :-)  Зиму отъездила без проблем. К лету купила новую резину, диски штампы и колпаки, которые потом покрасила в чёрно-белый цвет.
   А в общем прекрасный автомобиль, шикарная обзорность, все углы видны,  привыкать к габаритам не надо. Сидушки для меня удобные, спина не болела, до педалей без труда дотягивалась. Никаких особых хлопот не приносил. Внимание ко мне на дороге было колоссальное. Эх, ностальгия.

Лада 2106, 2005
Илья, Новосибирск
Changan CS35, 2017
15045287, Москва

Сибирь
Сразу первая мысль, что отзыв написал молодой парнишка. А после слов "взяла ключи и запустила двигатель" удивился что отзыв о пятерке пишет девушка, да и не слабо так удивился).
Удачной вам Кира эксплуатации, а за познания в авто однозначно пять :)
chek61
"эксплуатировалась машина мало, но потом пришло время Х - зима 2009 - я получила ву. " - хочу поинтересоваться, а до времени Х Вы на ней без прав ездили?
Так и хочется воскликнуть: ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ!
Пятерка, моя первая машина, была куплена в 1989г, так, что-ПЯТЬ!

SHEIDAR
Удачной вам Кира эксплуатации, а за познания в авто однозначно пять :)
спасибо ☺

chek61
Так и хочется воскликнуть: ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ!
Пятерка, моя первая машина, была куплена в 1989г, так, что-ПЯТЬ!
до времени Х ездила как придётся 😊😊😊

Фотографии владелицы не хватает в отзыве! =)

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20121
Вот нежданчик, так нежданчик! Пять конечно))

OFA
Вот нежданчик, так нежданчик! Пять конечно))
🤩😊 благодарю

До сих пор в строю?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК
До сих пор в строю?
Я - да :-) <("), пятюню продала.

kira
Я - да :-) <("), пятюню продала.
Тоже не плохо! 👍
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Продажа Лада 2105 1997 в России