Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2105 2010

Лада 2105 2010 — отзыв владельца

, Чита
1899
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4.7
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: по трассе около 8, город 9-10(при спокойной езде) л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: светло - серебристый металлик
Привет вам, автовладедельцы и автолюбители. В первый раз пишу рецензию. Поэтому, заранее прошу прощения за ошибки и т.п.:)))) Хочу поделиться впечатлениями об автомобили ВАЗ - 2105, которым мне "посчастливилось" владеть вот уже почти 1,5 года.
Ну сразу скажу про автомобиль. Инжекторная пятёрка, 2010 года, 5 ст. кпп и т.д. Думаю, все известны характеристики данного аппарата. На японских автомобилях я ездил немного. Доводилось ездить на бочке, сороковой камрюхе и всё пожалуй. Вообще, думаю нецелесообразно сравнивать тазик с японским автомобилем, поэтому просто поделюсь своими впечатлениями.
Купил её довольно дёшево( 150 тысяч) - пробег был всего 200 км. Ездил дедушка, а если по - существу, то почти не ездил:)))Вообщем, посмотрели машину с другом - механиком. Вся в целафане, на пломбах. Есть такое ощущение, что старичку машину выдали в связи с инвалидность, и он на ней не ездил. Друг сказал, чтобы я брал её, т.к. уже было пятеро желающих её посмотреть, и до нас звонили 3. Бюджет поджимал. У меня было 160 тысяч. А тут как раз оставалось на музыку. Все же понимают, что без музыки, да ещё и в жигулях - это просто тоска зелёная!:))) Вообщем, взяли машину. Я сразу купил магнитолу Pioneer и колонки JVC. Мне, честно говоря, много не надо. Езжу на машине не так уж часто и редко на дальние расстояние. Ну вот так вот я приобрёл свою пятёрку вообщем. К слову, если бы бюджет позволял взять хорошего японца - я бы взял не раздумывая, т.к. как и многие водители понимаю, что безопасность на первом месте.
Теперь конкретно про автомобиль. Сразу навязывается такая фраза. Жигули - это средство передвижения из пункта А в пунтк Б. Большего от этой машины ждать не стоит. Хотя, ездил товарищ  на моём пятаке( у него самого тройка старая), сказал что в плане комфорта действительно разница видна на лицо. По поводу комфорта ещё стоит добавить - кочки в принципе проглатывает, но прыгает на ямах и есть крен на поворотах. На разгон, для своих то 70 лошадок нормально:)) Конечно, не сравнимо с той же хондой фит. Знакомый прокатил, я ощутил разницу. Зато на фите уж точно каждую кочку обруливаешь:)) Рулевое относительно нормальное( по крайней мере, для меня). Хотя расслабиться за рулём такой машины не получится точно. Понравилось то, как втыкаются передачи. Незнаю кому как, а я ладошкой втыкаю и всё включается отлично. В плане того, как водитель сидит за рулём. Есть конечно дискомфорт, но это смотря с каким автомобилем сравнивать. Пусть не осудят меня строго, но я помню когда очулся в автошколе - ездил на новенькой Калине. Мне машина вообще не понравилась. Там места вообще практически нет( я довольно крепкий, рост 184 см) и постоянно отказывал усилитель руля, а ведь машина была почти новая. Ну вот, это я к тому, что мне за рулём пятёрки показалось даже удобнее и легче. Однако, повторюсь,сколько людей - столько и мнений! Расположение световых приборов и рычагов дальнего света и поворотов меня лично устраивает. Для меня такое расположение показалось удобным. Отдельно стоит сказать про езду по трассе. Машинка кушает немного. Но больше 110 км.ч. я бы на ней ездить не рекомендовал.:)) Для быстрой езды классика уж точно не подходит. Я заню тех, кто разгонял 5 и 7 до 140 км.ч., но сам никогда пробовать не стану. По мне, на 120 и выше уже страшно ехать. Создаётся ощущение того, что машина сама собой управляет. Что ещё добавить? Пластик немного начал поскрипывать и кой - где постукивает, но я сразу был к этому готов. Всё - таки все знают продукцию Автоваза!:)))
В завершении хочу ещё добавить. Считаю, что если у вас первая машина жигули, то это пойдёт на пользу. А в целом, я планирую ещё поездить, накопить денег и буду брать японца хорошего в ближайшем будущем. Однако пока, меня устраивает и 2105.
Всем удачи на дорогах. Особенно водителям жигулей!:)))
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Юг Руси
Сообщений: 15044
На большой скорости её "ловить" надо...бррр, неее
2
6
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Давай фоты.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 271
Здоровое рассуждение, молодец! Копи деньги.
5
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
"Больше 120 ехать страшно".

+1000.
Была у меня 5ка пятиступка. После 120 начинала рыскать по трассе, и потоком встречного воздуха начинало подкидывать над дорогой. Мне спецы начали гнать- да у тебя сайлентблоки разбиты, амортизаторы. Говорю им- машина была сделана в 1972 году для скорости 80км/ч. Всё- им крыть было нечем.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Carozeria:
"Больше 120 ехать страшно".
Говорю им- машина была сделана в 1972 году для скорости 80км/ч
А ещё говорят, что тазы валят...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Всем удачи на дорогах. Особенно водителям жигулей!:)))
да это им очень сильно пригодится!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
Ravovod 4:
А ещё говорят, что тазы валят...
они не валят ,они разваливаются!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
10
Ответить
автор
Сообщений: 2
/
Мой отзыв: Лада 2105 2010
3
 
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
5
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2105 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром