Отзыв автовладельца Лада 2105 2007

ВАЗ 2105 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Здравствуйте!

Речь пойдет об автомобиле Ваз 21053 2007 года выпуска с объемом двигателя 1,5 л, 71 л.с

Машина была куплена мной в сентябре 2010 года с пробегом 56000 км и продана в ноябре 2011 года с пробегом в 98000 км.
Данную покупку совершил потому, что все рассмотренные подержанные автомобили в ценовой категории до 100 000 рублей (а именно такую сумму я мог себе позволить), оказались минимум 10 летние, битые, в не очень хорошем техническом состоянии, со следами коррозии металла. "Пятерка" среди всей этой "компании 10-леток" оказалась не такая уж и старая: всего 3 года со дня выхода с конвейера и в приличном состоянии.

Брал автомобиль чтобы ездить между городами: к примеру от дома в город, где учился (а это не много - не мало 570 км в один конец), ну и немного для подработки.

Когда жил в общежитии машина стояла на улице, и зимой возникали проблемы: аккумулятор был слабый и поэтому уже в – 20 двигатель не заводился, приходилось снимать аккумулятор и каждый раз затаскивать в тепло, пока не купил новый.
Один раз ночью машина подверглась налету, утром проснулся, смотрю с балкона: выбито заднее правое стекло, когда спустился вниз, то увидел что и зажигание все "раскурочено". Видимо пытались завести пока не поняли что аккумулятора нет, а так бы угнали.

Машина за время моей эксплуатации побывала в двух мелких ДТП:
- стоя на светофоре, на красных свет в "пятерку" въехал лансер 9 ( тогда выпал первый снег и он был на летней резине). У меня только железная накладка на заднем бампере деформировалась, а у него пластик покрашился.
- второй случай произошел на парковке: "десятка" сдавая задним ходом ударила в переднее левое крыло в результате чего оно деформировалось. У "десятки" бампер замяло.

Вот неисправности которые выявились в процессе эксплуатации:
- как купил почти сразу же стал течь тосол, заменил патрубки, течь прекратилась;
- двигатель стал греться, рассыпался термостат, а за ним потекла помпа, заменил;
- два раза ремонтировался диодный мост;
- течь масла с заднего моста;
- появился стук в подвеске - все настойчивее и настойчивее: заменил шаровые, рулевую трапецию;
- потек главный тормозной цилиндр и задние тормозные цилиндры, заменил их; - прогорел глушитель, купил новый;
- от диска сцепления откололись куски, заменил сцепление;
- после заправки особенно летом в салоне сильно пахло бензином;
- менял ремень ГРМ;
- пару раз выходил из строя прикуриватель
- так же потек задний левый амортизатор и разбилась крестовина, менять не стал: так продал.

Из расходников менял передние и задние тормозные колодки. Менял каждые 9000 км масло (лил полусинтетику "Лукойл"), масляный и воздушный фильтры. Один раз менял топливный фильтр.

При езде по трассе со скоростью 100 – 120 км/ч разговаривать не возможно: все шумит, что является существенным недостатком автомобиля. Огромный плюс - это дешевые запчасти, для студента было в самый раз по карману.

Не смотря на все поломки и недостатки я доволен совершенной покупкой, т.к. это была первая моя машина и только от этой мысли я уже получал удовольствие. Также "Пятерка" дала мне большой опыт по обслуживанию автомобилей.

Сергей Геннадьевич, Чебоксары
чайник-зубиловод
M.V.I., Шпорт-таун(Ишаевск)
Лада 2105, 2004
Лада 2105, 2004
9611281, Новосибирск

Владимир
А что,молодец!У меня была 1 машина Волга.До сих пор теплые воспоминания.Удачи 5!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Wolfsburg Германия
Такие туманки только в топку, ни толку , ни вида!!! А запах бенза после заправки - это болезнь всей классики, по крайней мере у классики прошедшей через мои руки такой недостаток присутствовал ((( А так гут!!! Поставил 5 !
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

нормальная петерка

а почему продал? на чем сейчас?

НОВОСИБИРСК
менял ремень ГРМ; ..? Что за мотор? С ремнём в 80х только были..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Город которого нет
Бодрый транспорт, 5+

Соликамск
Продал потому что закончил учебу, устроился на работу. Сейчас на Chevrolet Lacetti.
С ремнем что было уже не помню, противотуманки от старого хозяина остались.

airship:
С ремнем что было уже не помню, противотуманки от старого хозяина остались.
Там ремень один, крутит генератор и помпу! А ремня ГРМ нет,там цепь. Это я автору.

классика она и есть классика!

зачет !

Рубцовск
Nemeц:
Это на 7-й модели цепь,на 5-ке ремень и поршня с проточками.ходит он примерно 40 т.км,в отличии от 8-й модели- 60т.км.

МБ230:
Раньше на 5-ках шёл, на двигателе 1.3 в начале 80х, позже шли пятёрки с обычными двигателями , у меня была 5-ка 1997г с обычным движком без ремня!!!

Рубцовск
Nemeц:
5-к выпускалось 6 модификаций с дв1.3 и 4 модификации с 1.5

МБ230:
5-к выпускалось 6 модификаций с дв1.3 и 4 модификации с 1.5
У меня была 1.5л с цепью.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 2105 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!