Отзыв автовладельца Лада 2105 1984

Лада 2105 1984 — отзыв владельца

, Тернополь
Год выпуска: 1984
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Убедительная просьба,  если вам не нравится читать отзыв именно про Ваз-2105 а не Таз-2105, который писал школьник,  пожалуйста не читайте, просто покиньте эту страницу.
Очень грамотных и высоко образованных людей тоже касается.
----------------------------------------------------------

Автомобиль не мой, а моего деда , описание составлено со слов моей Матери.  От себя скажу, что на этом автомобиле ездил, лично у меня очень хорошие впечатления от езды.

Почему же  Ваз-2105?

1. Для 1998 года это доступный и красивый автомобиль.
2. Классический дизайн.
3. Резвая для своего двигателя 70 л.в.(прошу не сравнивать со иномарками 1,3-1,5-1,6 это совсем другие автомобили)
4. Малый расход топлива всего 10 литров 10!

Технические характеристики двигателя

Вид топлива    бензин АИ 92
Объем и марка двигателя    1300, 2105
Мощность  70 л/с
Расход на трассе    6-8 литров
Расход в городском режиме езды 10 литров летом
Расход 12 литров, зависит от манеры езды зимой

Конечно для 1998 года это была не машина, а мечта. И мы приобрели эту мечту з рук цены уже не помню. Хотели именно Ваз-2105 "чистую",.После того как папа отдал к себе на роботу старую машину Москвич 408 и мы потсобиралы денег начались поиски новой машини а так ка я в конце года должана была женится то потребность в машине была большая.
После не продожительних поисков нашли ту самую Ваз 2105 1984 г.в. от первого хозяина в родном состояние.
Да и сейчас авто на 75-80% оригинальное.Авто пережило:Два раза варили, три раза красили кучу раз было полно мелких дтп,сейчас на пороге следующего ремонта и новой покраски.
Подвеска и клиренс

Ну какая подвеска у Ваз-2105? Конечно же "лучше" чем у MarkII(в переносном смысле), а если быть точнее что не какая, вообще никакая! Все кочки ощущаются.

Клиренс конечно у машины просто супер...не было ещё таких лежачих полицаев которые бы машина "пробовала" пузом.
Дизайн

Дизайн классический, но кому как, а мне нравиться! Какой то прям индивидуальный, не сравнить с нынешними Ладами.

Делаем "+" и "-" этого автомобиля

"+"
-В этой машине по дороге не уснуть
-Мягкие сидения
"+" есть ещё, но перечислять их не вижу смысла т.к. сейчас владельцы Японок меня 1 "засыпят".

"-"
-Шамка
-Комфорт
"-" тоже не имею смысла перечислять
----------------------------------------------------------
Спасибо всем кто прочитал мой отзыв.