Продолжение

Лада 2105 1987

, Челябинск

нужно было купить канистру аптечку знак аварийной остановки домкрат и огнетушитель и что то решить с колесом

купить металлическую канистру оказалось труднее чем просто зайти в SPAR обошел два района 3 заправки рынок и целый торговый комплекс и везде на меня смотрели ошарашенными глазами

как будто я шаттл покупать собрался

в итоге на глаза попался магазин запчастей интерком лада где я и приобрел все необходимое включая канистру на 10 л за 1300р ( че то дороговато) пока пер все это + бензин до меня дошла мысль что я забыл купить компрессор -не то чтобы мне влом колесо поменять но ведь вдруг что случится в пути

проходя мимо шиномонтажки спросил не банчат ли они насосами ? нет не банчим ! - ответили два мужика ,девченка что сидела у них походу пыталась догнать что я имел ввиду.

и тут же я увидел автомагаз и двинул туда

купил насос и штекер для подключения непосредственно к клеммам акб

качнул колесо и пока ковырялся примерно замерил что его хватает на 20 минут

в общем приехал на ту же шинку - там уже один мужик ,посмотрел и говорит мол вон у тебя саморез торчит

ну да, это из оградки, думаю, той самой клумбы ! взял с меня понты совсем ! ну думаю слава богу ! надо ехать а завестись не могу !

ну думаю щас спущусь с горочки задним ходом накатом и заведу - не тут то было ! как то я раскорячился там - никому как бы не мешал но стоял не совсем по феншую

подошел опять на шиномонтажку говорю подмогните подтолкнуть

ну пошли он говорит открой капот я открыл

качни педаль , подсос вытяни ,заводи

завелась! я ж говорил что с карбом я не знаком

в общем попрощался с шиномонтажником и уехал

на следующий день приехал на работу

шеф с которым покупали машину грит дай хоть прокатиться

ну на ! ему прикольно с мерса было в пятеру упасть как мне говорит нравится твоя машина

ну поехали ....

"ААА! Тут же механика !"- вспомнил он, начиная разгоняться "Это ж ''КлассИк''!"

" Еб..ть он рвет прямо из под жопы!" -резюмировал он в конце

''КлассИк'' припарковали и заметили что по всей стоянке из него хлещет что то !

оказалось порвало патрубок охлаждения и хлестал тосол !

можно всякое подумать но это даже хорошо что он порвался ! лучше здесь чем где нибудь на трассе!

неисправность я устранил минут за 5 дольше за герметиком и патрубками ездили

началась эксплуатация что понравилось больше всего это очень мягкая подвеска !

я вообще не стритсракер и не любитель сажать авто на брюхо мне нравится сидеть повыше и не получать поджопники на кочках

кто то конечно выискивал косяки в виде естественного износа но в основном все сказали что машина хорошая и живая несмотря на 30 летний возраст особенно нравится она заправщикам на газпромовской заправке( во раньше были времена! и автомобиль для народа) дедули и во дворе , покуривая смотрят то на нее то куда то вдаль

выяснилось и то что она льготная и за нее не платится транспортный налог

продолжение следует....