Отзыв автовладельца Лада 2105 1982

Салон: Пятерошные интересные карты
Кузов: ГУба вихур
Ходовая часть: Все четко
Двигатель: 4 цилиндра
Здравствуйте, мой первый и короткий отзыв о ваз 2105. Ездил я в основном до приобретения своего первого авто на отечественных автомобилях и прочем г@вне, Таврия ,Газели, Ижи пирожки всякие,Форд Сиера дизельная была старая как мир,  и всей душой их ненавидел ,но вот появилось 1500 долларов и пришлось брать таз ( Еще Украиной были)
Купил - не пожалел,все лампочки работают , по кузову красивая ровненькая , только вот мотор.
Мотор 1.2 это конечно *ОПа. Едить по трассе еще и с 4 х ступенчатой мкпп - вообще не в радость. НА таврии по трассе приятней, но она ломается постоянно , как сволочь последняя.
Жиги надежнее, хоть и не такие удобные.
В первый месяц поменял рычаги , за эти деньги ну один раз хорошо пива попить с фисташками.
И ездил , ездил, ездил -  потом в генераторе проводок от старости треснул, по деньгам как до того электрика на такси съездить, 100 грн.
Опять месяца 3 просто езды, причем иногда на парковке шалил) и вообще не парился хочу гоняю хочу нет Пятерочке по барабану все было)
В общем 2 месяца еще езды , бочков и бездорожья)  потом была помпа , шаровые нижние , и натяжитель цепи . все в гривен 500 - 600 с антифризом)
В остальном был бенз да фильтра. Масла не жрала вообще.
Перед продажей пришлось менять  редуктор - воскресение вечер , магазины закрыты - в интернет на 5 минут по объявлениям -через пол часа за 400 грн уже лежит весь задний мост со всем барабанами,тягами и редуктором  в сборе!
На какую еще машину так быстро найти задний мост?!?
Что хочу сказать , машинка супер если нужна что бы ездить туда - сюда, и если нет денег на иномарку.
В 8ках и 9ках все гремит и разваливается постоянно, так что не рекомендую пересаживаться с классики в зубило очень огорчитесь.