Отзыв автовладельца Лада 2105 2010

, Пермь
2.4
Год выпуска: 2010
Название: Ваз 2105
Цвет кузова: Серо-сине-зелёный(цвет сочи)
Цвет салона: чёрный
Салон: Стандартная
Кузов: Ни чего лишнего
Каждый владелец этого автомобиля убедился на своей шкуре, на сколько это проблемное авто, у пятёрки полно минусов но и при этом есть свои плюсы, хоть для кого то они и не значительные, есть в этом авто своя изюминка, стоит лишь привыкнуть к этой ласточке и ты сам не понимаешь за что любишь её.
В первую очередь хочется рассказать о своем первом опыте езды на пятёрке, на тот момент она была совсем не испорченная, и можно сказать новая, когда я за неё сел пробег был всего 10к, чуть больше чем за год пользования накатал я на ней 30к, и прилично испоганил её, так как по началу мне просто хотелось кататься на ней и не более того, только совсем не давно я понял что такое беречь свою машину, хоть это и пятёрка. Не было ни каких забот, я просто катался на ней и наслаждался этим, хотя это наслаждение пропало очень быстро, изначально подвеска на этой машине казалась не реально мягкой для русского автопрома, но я не думал о том чтобы беречь её, гонял как бешеный, в итоге на данный момент она уже прилично трещит. Сразу скажу, что в машинах я совсем не разбирался на тот момент как приобрёл свою ласточку(знаю что банально, но я люблю её так называть), да и сейчас не особо шарю в этом, но помучиться мне с ней пришлось и не раз, могу сказать что с этой машиной можно стать автомехаником какого ни будь 6 разряда даже не зная об этом, не скажу что я изучил и исковырял её вдоль и поперёк, но мучение с её ремонтом я запомню на всю жизнь.
Помню как мы с отцом меняли на ней редуктор рулевой колонки(сломал я его случайно, выезжая аккуратно из гаражей, хотя скорее он сам сломался, это же русский автопром, но не буду грешить на него, так как этого следовало ожидать из-за моего небрежного отношения с ней), меняли мы этот редуктор дня 2 точно, как я его проклинал тогда, к тому же на тот момент была жара на улице и в гараже было очень душно, но промучавшись и провалявшись под машиной 2 дня в итоге мы заменили этот редуктор, моему счастью и облегчению не было предела, я снова мог ездить на своей ласточке.
В этой машине нет ни чего лишнего, в прямом смысле этого слова, что умеют производители русского автопрома подчеркнуть так это минимализм, ни каких не нужных кнопочек, всё для настоящего мужика: руль, коробка передач, ручник, и конечно же магнитола, как же без музыки в пятёрке(хоть при этом и работает одна колонка и подхрипывает не много).
Не понимаю тех кто ставит обвесы на классику, зачем портить этот строгий и элегантный кузов? Тюнинговать я её не стал, если тонировку не считать, да и средства в неё вкладывать не особо хотелось(разве что на ремонт).
После эксплуатации этой машины я понял что своё авто надо беречь каким бы оно не было, и ещё что если у тебя ручные замки на дверях, то зимой лучше перед тем как идёшь прогревать машину лучше с собой взять баночку с кипятком, некоторое время у меня была полная задняя полка этих банок, ну и ещё множество нюансов о которых я напишу в дальнейшем, ну и фото выложу. Любите и берегите свои машины.

а че тут скажешь афтар вроде адекват с этого хлама если не тупить начинается стремление купить машину

Завязывай на водоёмах машину мыть
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Кировская обл
вася васин:
Почему хлам сразу,нормальное авто,хоть сейчас и раритет)))
За авто + 5!!!

Москва-Серпухов
Brabus100:
Завязывай на водоёмах машину мыть
Плюсую
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

один раз катался на такой машинке. незабываемые впечатления
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Была такая. Быстро кончилась...
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

нормальные "колеса", как первая машина в самый раз. научит гайки крутить, курить и материться. с почином, ТС

У меня первая машина на данный момент 21063,откатал 7 тысяч,решил сделать капиталку двигателя(бежал сальник на коленвале)уже договорился на неделе перетрясти,чтобы потом не заморачиваться как можно дольше.Единственное хорошее,что вовремя заметил ухудшение проблемы,которая была лишь небольшой на первое время и масло доливал тогда очень редко.Одноклассник всё загнал свою волынку,типа меняй сальник и продавай быстрее,а я не хочу,свыкся со всеми её минусами и ездил тогда,ну привык я к ней уже,неохота отдавать в чужие руки.А 5-ки нынче и у нас редко видно,говорят уж сильно много у неё косяков,больше,чем у другой классики.
Ушёл.

NAR

пять+

срочно! утилизировать.....опастность на дорогах)

Difinitive:
Вы бы еще из-за спущенного колеса капиталку сделали.

СПб
Difinitive:
уж сильно много у неё косяков,больше,чем у другой классики.
По-моему, одинаково. Да и как 5ка может быть хламнее например 7ки? Разница в морде и немного в салоне. Механизмы-агрегаты те же.

Serkir1989
Похвистнево
mn20:
Да нормальный аппарат. Аскетичный конечно...Да и задний привод угнетает иногда. Особенно зимой. Пока ни чего лучше купить не могу, катаюсь на пятере...Как машина для хозяйства самое то! Шпалы, мешки с картошкой...По грибы по ягоды!)

Одно из воспоминаний про ВАЗ 2105 - статья в журнале "За рулем", за, по моему, 1980 год, которая называлась "ВАЗ 2105 - первенец нового семейства". Тогда этими машинами гордились.

Продажа Лада 2105 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!