Отзыв автовладельца Лада 2105 2006

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2014
Всем
Здравствуйте!
Вот решил написать отзыв,об своём автомобиле Ваз21053 2006г.рождения.Об классике  написано много,так что выскажу своё  сугубо личное мнение  об этом шедевре автоваза. Как то так вышло что стукнуло мне в далеком 2012г.  23года ,а правами не обзавелся,водить конечно умел на уровне из пункта А в пункт Б по грунтовке по полям не больше.А тут жена родила сыночка,и я призадумался детский сад , осмотры в поликлинике,к теще сгонять-короче без машины тяжело, решено иду учиться на права.Так как работаю вахтовым методом в Москве
договариваюсь что большую часть занятий посещать не буду,получаю добро иду учиться.Так как, по понятным причинам уроков вождения у меня было меньше чем у остальных учеников  решил приобрести себе недорогой катафалк российского автопрома и оттачивать  на нем навыки вождения.
Итак бюджет 90000 рублей ,начинаються поиски так как в автомобилях я не шарил не хрена (вобще не хрена) взял в помощь старшего товарища и стал бороздить просторы интернета.С другом посмотрели 5-6 машин 10,12,15 моделей  дрова -дровами искали месные пензенские.И вот как то звонит он говорит братан приходи тачку смотреть сосед продаёт 99-ку ухоженная 2001 год, не битая в одних руках 5 лет в общем беспроблемная машинка но рыжики присутствуют. Ладно беру велик еду на смотрины в голове мысль если сегодня не возьму апарат ложу деньги в банк и коплю  дальше до 200-т рублей. Еду значит еду и тут происходит встреча изменившая мою жизнь,встретил я своего инструктора  по вождению Николаича. Остановился- покурили рассказал куда и за чем еду,он выслушал и предложил свой вариант ,есть говорит у меня друг пожилой вопщес то мужик продаёт  пятерку пробег  минимальный  год 2006 состояние кузова блиско к идеалу, один хозяин зимой не катаеться почти. Я вопще классику не рассматривал считая ее уделом стариков либо совсем молодых пацанов, но тут он меня убедил посмотреть.Созваниваемся с хозяином едим с Николаичем на его семерке (ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ).Машина мне сразу понравилась кузов без единого намека на гниение  (машинка стояла в гараже) завелась с пол тычка резина лето новье, зима тоже идеал все шипы на месте,сигналка,музыка (ПРАВДА ДИСКОВАЯ И СТАРЕНЬКАЯ).Из минусов карбюратор а не инжектор,и так как месяц был март и машина долго не эксплуатировалась задние двери нехуево так скрипели.В общем незнаю как ,но эти два дедка убедили меня что это лутший и безотказный авто за мои деньги.Хотел он за это чудо 80000т.старговались на 72000 .Как то так вышло что через три часа я стал обладателем ваз 21053 не посоветовавшись даже с другом и с женой как под гипнозом был бля.В общем подогнал мне бывший хозяин авто к дому моему (ПРАВ ТО НЕТ) и отчалил довольный с моим баблом.Жена узнав о моём выборе была недовольна  (мягко сказано),как стемнело решил прокотить семью к теще в деревню (пока менты спят) садимся ключ на старт завожу ноль эмоций жена вылазиет  говорит охрененая тачила катайся мол сам психанула..залез под капот подтянул клемы амума все гуд едим,кстати такого больше не было некогда и машина не подводила (на трассе не стоял)а поездил я на ней за пять лет не много  в связи с работой вахтой но все же .пробег на момент покупки был 33 с копейками сейчас 77ооо ездил на море 2 раза 3000 на круг,в гости в Волгоград 800км ну и в Пензу мотаюсь пару раз в месяц 170км в одну сторону в общем-то машина не стоит ,и я ей в принципе доволен серьезных ремонтов не было (хотя прокладку головки пробило пришлось на сервес ехать) .Обслуживаю машинку сам спасибо друзьям и ютубу,ходовку перебираю по мере стуков и скрипов,два раза глушитель менял, шаровые и прочистка карба это стабильно раз в сезон  так вроде недорого выходит по запчастям но конечно качество их пипец.С электрикой проблемы были реле регулятора (ТАБЛЕТКА)все мозги вынесла то недозаряд то перезоряд раз 10менял месяц история повторяеться,пока сосед из гоража б/у не достал вроде не че год ездию. А так если не считать того что тазик мой считаеться не пристижной дедовской  машиной, в полне им доволен в обслуживании не дорогой надежный авто, а комфорт ну тут вы сами знаете его нет.Сейчас планирую осенью брать калину универсал,но пятерочку оставлю жалко её на рыбалку буду на ней ездить.Вывод:пятерочка не плохой апарат,надежный и ремонтопригодный для людей с не высоким доходом.Всем спасибо пока!фото выставлю позже.

Продажа Лада 2105 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!